Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.1415926


Exo-локация 3.1415926

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p65496,Exo написал(а):

Интересно, отчисленных студентов будут анафеме предавать?

Главное, теперь можно забить на технику безопасности, обойтись молитвой. Ну, а если не повезёт... Тут же и отпоют всем курсом.

#p65530,Rick написал(а):

У Арамиса кроме недостатков была масса достоинств. А у этого кадра пока непонятно, какие достоинства. Сразу из заведующих кафедрой прямиком в президенты крупного научного центра - тут должны быть ооочень весомые достоинства

Ты намекаешь, что новый президент научного центра тоже грамотно совокупил какую-нибудь герцогиню?

0

932

Ну, нафиг. +26° в девять утра это явный перебор  :confused:

0

933

#p65569,Exo написал(а):

+26° в девять утра

26 в шесть утра !

0

934

#p65572,лукаш написал(а):

26 в шесть утра !

+24 в три ночи было http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

935

#p65554,DoctorLector написал(а):

тоже грамотно совокупил какую-нибудь герцогиню?

Подавляющее большинство скандалов с христианскими священниками связано с историями с мальчиками.

0

936

#p65577,Exo написал(а):

Подавляющее большинство скандалов с христианскими священниками связано с историями с мальчиками.

Это на первый взгляд. Однако там много чего было, от крови младенцев, до приношения в жертву девственниц. В самом Ватикане.

#p65576,Exo написал(а):

+24 в три ночи было

Зато у нас - стабильно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

937

#p65584,Ал написал(а):

Однако там много чего было, от крови младенцев, до приношения в жертву девственниц. В самом Ватикане.

Я про современность говорю.

0

938

#p65587,Exo написал(а):

Я про современность говорю.

Мы просто можем не знать всего.

0

939

в шкафах скреблись скелеты

0

940

#p65554,DoctorLector написал(а):

Ты намекаешь, что новый президент научного центра тоже грамотно совокупил какую-нибудь герцогиню?

Вот в этом я очень сильно сомневаюсь. Хотя наличие семерых детей доказывает потенциальную возможность такого события, но высокая степень религиозности, а также тот факт, что в студенческие годы он не был замечен за этим делом, вызывают обоснованные сомнения...

0

941

#p65609,Rick написал(а):

Вот в этом я очень сильно сомневаюсь

Пусть не герцогиню. Гимнастку какую-нибудь.

0

942

Когда хотел сказать "настоящий пролетарий", но опечатался:

#p65766,Шарпер написал(а):

деревенщина без среднего образоваания зв 70 лет

0

943

#p65609,Rick написал(а):

в студенческие годы он не был замечен за этим делом

Ну это сомнительный аргумент. В студенческие просто еще не развился. А потом отбросил религиозные потуги и пришел к нормальному взгляду на мир.

0

944

#p65878,SERGEY написал(а):

отбросил религиозные потуги и пришел к нормальному взгляду

не вышел цветок каменный ((

0

945

#p65878,SERGEY написал(а):

А потом отбросил религиозные потуги и пришел к нормальному взгляду на мир.

В том-то и дело, что не отбросил...

0

946

И о погоде http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Фчерась для разнообразия была хорошая погода. После обеда еле-еле +30 набежало. Хорошее, качественное тепло, а не аццкая жарюга. А вот сегодня как-то прям почти осень, на рассвете +18 было, сейчас +20 и облачка с тучками, временами ветерок прохладненький, на больше, чем +26 сказано не рассчитывать и ждать дождя в любой момент или даже грозу.

0

947

дааа
сегодня облачно и ночью был дождишко

0

948

Когда я ввел в гугловских картинках "Как жарить утку" я подразумевал процесс приготовления...

От себя могу добавить, что действительно, результаты поиска неоднозначные...

0

949

#p65925,Exo написал(а):

больше, чем +26 сказано не рассчитывать и ждать дождя в любой момент или даже грозу.

Обманули. Тучки разбежались, к обеду по небу шастали мелкие редкие облачка а-ля Симпсоны, солнушко, приятный ветерок, было +28. Прямщас со стороны заката наползает маленькая, но злобная тучка. Радар обозначает кусочек с высокой отражаемостью -- где-то рядом с городом идет сильный град. Край тучки уже пытается заслонить закат, но как-то не очень получается, зато свет красивый. Ну и еще иногда погромыхивает вдалеке. Опять мимо пройдет.

0

950

жара
жара
ночь
и жара

0

951

o.O  злобная тучка пытается захватить нас клешней!

http://sg.uploads.ru/F042K.jpg
Это по состоянию на девять вечера

0

952

#p65925,Exo написал(а):

сейчас +20

На часах - час ночи За окном +24. Лето пришло.

0

953

а в круге
где ты ?

0

954

#p65989,Exo написал(а):

злобная тучка пытается захватить нас клешней!

Прямо к Уэске прицелилась.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

955

попрошу при молодых не выражаться (с)

0

956

Кстати, извиняюсь за оффтопик. Почитал Дину Рубину про Испанию. Например "Белая Голубка Кордовы" .Если бы не постоянная зацикленность на судьбе изгнанных евреев, очень даже интересно.

0

957

#p65991,SERGEY написал(а):

час ночи За окном +24

О! у нас тоже +24. Тучка ничуть не освежила. Даже наоборот. Ни ветерка и душновато.

#p65997,SERGEY написал(а):

извиняюсь за оффтопик

Да тут офтопиков не бывает в принципе.

0

958

#p65989,Exo написал(а):

злобная тучка пытается захватить нас клешней!

Хуеска - это так тучку назвали, или место, которое она захватить пытается?

#p66005,Exo написал(а):

О! у нас тоже +24.

2:16 за окном 27.

0

959

#p65531,Rick написал(а):

Exo
Эксперт: изучение почв Новой Земли поможет найти опасные организмы в Арктике
Чужого ищут, не иначе...

Ну там уже находили их...

Вообще, опасные инфекции и ннвазии, которые законсервировались в ледышках,  с успехом обнаруживались, как и опасные инфекции в узких ареалах животных именно на севере. Причем как раз на Новой Земле, например, в 90-е гг Инстиут инженерной иммунологии в Чехове сконструировал, возбудителя чумы без так называемой капсулы F1. Эта капсула из белка, дающего основной  имунный ответ на  Yersinia pestis, в общем, вакцины для F-1-минусных возбудителей не дают иммунизацию, диагностические тесты эту чуму не распознают, а смертность людей и животных намного выше, иммунизация во время болезни тоже происходит очень плохо.

Но нашли эту заразу а природе как раз у леммингов на одном из островов Новой Земли, правда сама по себе эта чума была хиленькая, мало токсинов выделяли ерсинии. Но такую мутацию сделали для более вирулентных штаммов. Вообще, мужики из института рассказывали мне что нашли там много интерсной и дельной заразы, в частности трихинелл, болеющих онкологией, помирающих от неё и заражающих ей хозяев. Также нашли паразитических ракообразных распространяющих такую хню у рыб.
Подобная зараза как раз хорошо живет в условиях севера. В иных местах, она просто бы уничтожила бы хозяев полностью или бы они к ней приспособились и научились противостоять более-менее. Но там из-за холодов её рапространение и развитие тоже замедляется, как и вирулентность. Если её перенести чуть южнее, то паразиты будут похлеще, чем в тырнет рекламе какое то время и куда ужаснее. Правда они тоже могут слишком рано помереть, не заразить хозяев. Но можно в принципе сделать и нехилое оружие, с иной стороны, есть вероятность, что такое может получаться и само собой. Ну и надо это изучить заранее.

Но вот, в начале 2000-х, когда начались шуры муры с "Биокадом", мелкой компанией их купившей НИИ Инженерной иммунологии, а сейчас это российский вариант корпрациии "Амбрелла", был перебой с баблом и зараза эта вся потерялась.

В поршлом году была аналогичная экспедиция на Кольском полуострове. Но таких нематод не нашли там. Белые мишки с самыми обычными трихинеллами
Ищут пускай ищут.

А у меня нематоды свободноживущие уже раком болеют от афлотоксинов. Но вроде и второе поколение, выращенное уже без этих мутагенов, начало заболевать, у уже Дауэровских личинок вижу признаки. Но пока не до конца уверен.  Надеюсь до отъезда в Тайланд, где тоже интересные нематоды, получить линию с наследственной предрасположенностью к онкологии. Получится модель для опробования онкологических лекарств. Это по моему, куда интереснее, чем искать чужих понаделать их.

У таких быстро живущих организмов патология развивается очень быстро. То что у мышек-людишек развивается месяцами, годами, можно за 5 дней получить.
На нематодах в прудовиках я это уже попробовал, пршлым летом, но работать сложно с ними.

Иное дело развести трематод которые белых мишек очень хорошо поражают. Они ещё лучше в этом плане, чем свободноживущие червачки. У паразитов иммунитет против многих аспектов утрачен, в основном он нацелен на обезвреживание Е- и М- антител хозяев, то есть их иммунного ответа, образно говоря у паразитов не сколько иммунитет, сколько антииммунитет.
Их онкология может наследовать резистентность к иммунитету, зарактерную для нормальных клеток паразитов. С другой стороны, развиваться в людишках-мышках она может также быстро, как в червачках. То есть, можно сконструировать рак убивающий человечка за десяток дней и при этом ещё заразный.
Вот это они там и ищут.

В Биокаде мои студенты работают и секвенирут в том числе и это говно, что им шлют из этих экспедициев.
Но чужих лучше в натуре конструировать, тем более у меня нет ассигнациев чтобы экспедиции разводить.
Разве что на могилку к Якову Вилимовичу Брюсу, Нобелю старшему, к деду Капице  и профессору Инострнцеву.
Я микопапаразитов собираю на могилках только на грибах, растущих на могилках этих колдунов.
Правда я решил съездить поискать микопаразиты на могилке волхва Волхова, крокодила оборотня, в храме Великого Крокодила в Волхове.
У меня муж племянницы взял в Вохове объект, делает пожарную сигнализацию в здании. долгостре, которое горело 12 раз подряд за последние 7 лет во время строки пождигали. Оно в непосредственной близости от леса где храма. Говорят, что то-ли черти, здание это типа поджигали, по-моему, хотя скорее это фифти-фифти пяяные рабочие и сатанисты-язычники, которые там шастают вокруг и делают художественную распальцовку и жгут костры в форме пентаграмм.
Надо на них на всякий случай порчу напустить какую, проклятие фараонов, хотя бы или вавилонское марево средней степени, ну или зомбировать, ну или заразить их космической чумой, чтобы не подожгли объект, пока деньги за него не уплочены как за объект. Как уплотят так пусть жгут опять 13-й раз, пусть хоть ядерные бонбы там взрывают.
Поехать туда собираюсь в воскресенье погулять, ну и может соберу гипомицесы-калькариспориумы.

0

960

#p65989,Exo написал(а):

злобная тучка пытается захватить нас клешней!

Тучка очень похожа на пятиустку
http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/issablis.1b/0_62061_70806a18_L.jpg
Вообще, по форме облаков гадают.

Облака часто принимают форму какого-то животного, если оно похоже на кошку – ждите предательства и лжи, собаку – вам помогут верные друзья или любимый человек, рыба предвещает хорошие новости, змея – измену, паук – денежное благополучие.

Облако в виде пятиустки, её так называют из-за 4-х клещней вокруг рта, пятого устья, из которых две большие, предвещает по моему эпидемию лингватулидоза. Он людей поражает редко очень, а вот собак, лис и волков часто.

Отредактировано Эрик (2017-07-22 02:39:23)

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация 3.1415926