Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Домашняя аптека » А можно доктора на дом?


А можно доктора на дом?

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

#p194365,SERGEY написал(а):

Делают майонез

Доктор мороженое делает, в свободное время от изготовления Луны

0

122

#p194362,Zagar написал(а):

Слушай, ты же был в тех краях

Да он был две пятилетки назад!

0

123

#p194365,SERGEY написал(а):

Делают майонез ...

Я делал недавно, прикольный процесс и очень непростой. Там очень важно соблюдать последовательность шагов и все подробности, иначе он не загустевает, а так и остается жидкой гетерогенной смесью непонятной консистенции вне зависимости от качества масла. В смысле, что даже на очень хорошем масле может фигня получится. А уж на плохом...
Так что уже сама попытка сделать что-то путное на масле из категории "красная цена" есть отход от технологии.

0

124

#p194369,Шарпер написал(а):

Да он был две пятилетки назад!

Ну да, за это время даже хорошее масло могло немного потерять в качестве.

0

125

Почтальон сделает укол

Несколько лет назад в Ульяновской области запустили проект «Почтальоны здоровья». Пройдя специальную подготовку, сотрудники почты могут проводить несложные медицинские манипуляции, например измерять давление или температуру, а также по характерным симптомам выявлять признаки опасных заболеваний. Почтальоны могут передать информацию в ближайшую поликлинику или ФАП, записать клиента к врачу или устроить сеанс телемедицины. Для вызова «почтальона здоровья» на дом необязательно оформлять почтовую услугу — для работников это дополнительная к основной рабочая нагрузка, за которую они получают деньги из регионального бюджета. Таким образом, почтальоны могут заработать немного больше.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/pochtalony-bu … knigi.html

0

126

#p194355,Шарпер написал(а):

в растительном массле "красная цена" из "Пятерочки", подозреваю, нет или в следовом количестве присутствует подсолненчое масло. По моему мнению, его там нет совсем.
Какое именно РАСТИТЕЛЬНОЕ масло, из-под какого забора, я не берусь даже предполагать. Что-то до безобразия дешевое, не подверженное эмульгации в принципе. Странная жижа с неведомым составом.

Вы таки будете смеяться, но недавно мы взяли подсолнечное масло в местном магазине. Когда начали готовить, то сразу обратили внимание, что масло это жидкое, почти как вода. И на сковороде себя ведёт примерно так же. В общем, лажа какая-то. Посмотрели кто производитель, и, вы не поверите, оказалось made in Ukraine...

0

127

#p194372,Zagar написал(а):

Я делал недавно, прикольный процесс и очень непростой.

Я пробовал и поразился, насколько это просто. Единственное, нужно руку набить и соблюдать пропорции в ингридиентах, иначе получается то слишком густой, то слишком жидкий.
После нескольких попыток я бросил это дело. Мы майонеза мало едим, домашний успевает испортится.

0

128

#p194381,Rick написал(а):

Мы майонеза мало едим, домашний успевает испортится.

Надо же. У людей портится майонез ... Наш в холодильнике за полгода остается прежний.

0

129

#p194382,SERGEY написал(а):

Надо же. У людей портится майонез ... Наш в холодильнике за полгода остается прежний.

Это если для еды. А так мало ли для чего он еще нужен

Россиянам рассказали, зачем автомобиль нужно натирать майонезом

+1


Вы здесь » Амальгама » Домашняя аптека » А можно доктора на дом?