Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Домашняя аптека » А можно доктора на дом?


А можно доктора на дом?

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

#p193698,Zagar написал(а):

Есть градиентные стекла, я такие ношу. Сверху минус посильнее, чтобы вдаль смотреть, снизу послабее, чтобы читать.

В них ног не видно

0

92

#p193700,Шарпер написал(а):

В них ног не видно

Чьих?

0

93

#p193701,Zagar написал(а):

Чьих?

Это зависит от объёма талии.

0

94

#p193700,Шарпер написал(а):

В них ног не видно

Это называется зеркальная болезнь. Очки тут ни при чём.

+1

95

#p193698,Zagar написал(а):

Сверху минус посильнее, чтобы вдаль смотреть, снизу послабее, чтобы читать.

Я такие себе один раз сделал. Уговорил офтальмолог. Неделю их проносил, и сдал обратно. У меня от них голова болела и страшный дискомфорт был. Так и не смог привыкнуть.

0

96

#p193703,DoctorLector написал(а):

Это зависит от объёма талии.

Разрешите в Вашем лице засвидетельствовать мое почтение всем вам запредельно добрым и патологически отзывчивым друзьям в которых я никогда не сомневался...
Но, вы все ошибаетесь - у меня рост 190 и эти градиенты для чтения усугубляют

0

97

#p193704,Rick написал(а):

Это называется зеркальная болезнь.

Опередаст !

0

98

#p193698,Zagar написал(а):

Есть градиентные стекла,

Есть еще возрастные изменения. Всю жизнь носил очки -2-6. Теперь не нужно. Гы. Только у компьютера надеваю +2

+1

99

#p193711,SERGEY написал(а):

Есть еще возрастные изменения. Всю жизнь носил очки -2-6. Теперь не нужно. Гы. Только у компьютера надеваю +2

Вот как вы это делаете?? Я всю жизнь носил -4, потом пошли возрастные изменения и пришлось носить с собой вторую пару очков. После чего я сказал, что с меня довольно и сделал операцию. Теперь могу совсем без очков, только для очень мелкого текста нужны +1,25 или около того.

0

100

#p193705,Rick написал(а):

Я такие себе один раз сделал. Уговорил офтальмолог. Неделю их проносил, и сдал обратно. У меня от них голова болела и страшный дискомфорт был. Так и не смог привыкнуть.

У меня привыкание было легким, день максимум, без особых эксцессов. И первый год всё было отлично. А потом, внезапно совершенно, оказалось, что возрастные изменения все-таки опять существуют, и сейчас они не настолько удобны (для мелкого шрифта опять снимаю очки), хотя носить их продолжаю.
ЗЫ: стоили они примерно туеву хучу. За каждое стекло.

0

101

#p193703,DoctorLector написал(а):

Это зависит от объёма талии.

Чьей?

0

102

Анекдот про бегемота, который не боялся прививок и очень хотел, но так и не сделал операцию по замене органа на искусственный.
Кароч, как выяснилось, что я страдаю синдромом утренней зари, так сразу выяснилось, что эта ситуация чревата повышенным риском. Несмотря на это, поликлининеские эскулапы с легким сердцем дали разрешение на эвтаназию написав в нем подходящие по размеру сахара.
Тут-то у меня и возник когнитивный диссонанс насчет того, что разрешение дают они, а глаз будут резать мой, причем единственный, ибо другой уже 4 года различает только крупные  предметы размером с трамвай. И я решил отложить операцию до выяснения все рисков, о чем немедленно и сообщил, а сам занялся самообразованием в области хирургической офтальмологии через интернет.
Выяснил много интересного насчет наличия у меня целого букета противопоказаний, которые надо перед операцией ликвидировать и задался следующим вопросом - а какого спрашивается я не предупрежден, хотя по договору именно, что предупрежден. Самая мякотка заключалась в шокирущем пункте списка противопоказаний, который я скопирую сюда -

острота зрения с коррекцией очками или контактными линзами устраивает пациента.

Прочтя это, я некоторое время осквернял пространство нецензурной бранью! Они развели меня (и сына) на неслабое бабло на заказной хрусталик, при том, что острота зрения с очками у меня 0.9! И никакой срочной операции мне делать просто незачем!

Через сутки мне позвонил босс клиники и пригласил на стрелку конфиденциальный разговор.
Спросил вопрос почему отложил операцию. Я рассказал про сахара. Он покивал и заявил, что вообще-то если есть разрешение, то он сделает невзирая но..., не настаивает, поскольку клиент всегда  прав. Но в глаза рещил посмотреть лично.
Посмотрел. Почитал бумажки с исследования, сделанного ранее его персоналом и задал вопрос, от которого я чуть не упал со стуле - А зачем Вы вообще к нам обратились? У Вас катаракта начальная и операция не требуется,

Занавес

зы
1 Хрусталик годен до 2029 года
2 Вся эпопея началась полгода назад в поликлинике, где практически настояли на срочной бесплоатной операции поставив в очередь
3 Я не знаю что сказать. Точнее знаю, но все строго непечатное

0

103

И это хорошо!

0

104

А может тебе операция не нужна? Вона какие тексты херачишь с облюдением знаков препинания.

0

105

#p193866,greatselectionist написал(а):

А может тебе операция не нужна? Вона какие тексты херачишь с облюдением знаков препинания.

Ну дык не нужна, у меня  официально изложенное противопоказание - острота зрения с коррекцией очками или контактными линзами устраивает пациента. 0,9 она у меня на один глаз. И все это похоже на развод на бабки, если бы затевалось коммерсантами. А меня направили на бесплатную операцию от горполиклиники в духе "скорей, скорей, а то ослепнешь". Что я должен был думать? "Мы ж баржа!.. Нас же несет!."Я ж не специалист! Докторам верю. Верил.

А плохое зрение это наследственное от носорогов просто мартышка к старости слаба глазами стала и катаракта пока ни при чем. Очки нужны для дали, для близи, причем для разной близи разнвые - я либо клавиатуру не вижу - надо очки снимать, либо монитор и надо очки надевать. Вот и приходится туда сюда их то на нос, то на лоб двигать. И градиентные, про какие Загар писал, не помогают - монитор, что дальше лучше видно, а клавиатуру, а клавиатуру, один черт, нет. Вот я и пошел полгода назад к глазнюкам в поликлинику очки до классической полдюжины довести, а оно эвона как обернулось.Чуть пол не поменяли в  киборга не превратили с искусственным органом. Так что орфография мне дается с превеликими трудами с вычитыванием и корректурой

0

106

Если у тебя катаракта в первой стадии, то зачем тебе операция? Годков до 80 хватит. А вот нащет двух очков для близи никогда не слышал.

0

107

Ты катаракту с глаукомой не путаешь?

0

108

#p193870,greatselectionist написал(а):

Если у тебя катаракта в первой стадии, то зачем тебе операция?

Я ж объяснил - поликлиника направила на бесплатную операцию, дескать срочно, очередь полгода. Поскольку бесплатно, я развода не заподозрил и принял за чистую монету

#p193871,greatselectionist написал(а):

Ты катаракту с глаукомой не путаешь?

Нет у меня никакой глаукомы

Отредактировано Шарпер (2024-06-06 08:50:32)

0

109

#p193876,Шарпер написал(а):

поликлиника направила на бесплатную операцию, дескать срочно, очередь полгода

Может, у них бюджетные квоты на данный тип операций не освоены?

0

110

#p193885,Zagar написал(а):

Может, у них бюджетные квоты на данный тип операций не освоены?

Так направили в прошлом году

0

111

Отредактировано Шарпер (2024-07-01 18:47:53)

0

112

#p194355,Шарпер написал(а):

масла "красная цена"

Очень странно ожидать от Красной Цены, да еще в Пятерочке, чего-то путного.

#p194355,Шарпер написал(а):

в следовом количестве присутствует подсолненчое масло

Это лишнее, там обычное пальмовое.

0

113

Э... я не туда запостид

0

114

#p194357,Zagar написал(а):

странно ожидать от Красной Цены, да еще в Пятерочке,

Как будто в Магните задорого не то же самое...

0

115

#p194359,Шарпер написал(а):

в Магните задорого

Элитный такой магазин, шопездец.

0

116

#p194360,DoctorLector написал(а):

Элитный такой магазин, шопездец.

А нет у нас других

0

117

#p194360,DoctorLector написал(а):

Элитный такой магазин, шопездец.

Ага.

Слушай, ты же был в тех краях. Там правда такая задница с магазинами?

0

118

#p194362,Zagar написал(а):

Там правда такая задница с магазинами?

У меня не сложилось такого впечатления. Всё как везде.
Но я там был не вчера. Может, они с тех пор под откос ушли?

0

119

#p194355,Шарпер написал(а):

практики изготовления домашнего майонеза

#p194355,Шарпер написал(а):

в растительном массле "красная цена" из "Пятерочки", подозреваю, нет или в следовом количестве присутствует подсолненчое масло

Што за реальность, в которой люди живут ...
Делают майонез ... У нас тут куча майонезов и все хорошие и во всех магазинах, что в Пятерочке, что в Магните. Особенно хорош наш свердловский майонез. Правда мы им мало пользуемся. Больше сметаной все заправляем.
Город окружен кучей заводов по изготовлению курятины. В результате все курями переполнено. Трудно найти колбасу или сосиски в которых куриное мясо не напихали. Но и куриц во всяком виде приготовления дофига и во всяком виде разделки. Товарищ по работе вчера хвастался что нашел куриное филе из ножек ...

0

120

#p194363,DoctorLector написал(а):

. Всё как везде.

Гугль в помощь. Попробуйте найти у нас магазины с качественными продуктами. Перечисляю - Пятерочка, Магнит, Гулливер, Светофор, Перекресток (у черта на рогах), Метро, Ашан (тоже без машины нефиг делать), более менее нормальный магазин Победа, повезло, что рядом. Ну и Мясорубка. Фермерские только на карте видел у околицы

0


Вы здесь » Амальгама » Домашняя аптека » А можно доктора на дом?