Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты-6


Анекдоты-6

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

дача это не товарное производство
это
как учил ильич - средство эксплуатации детского и женского труда

0

302

#p59660,DoctorLector написал(а):

Ты под пятиэтажками смотрел?

С вашей ничего чудить не собираются, надеюсь.

0

303

#p59695,Exo написал(а):

С вашей ничего чудить не собираются, надеюсь.

А жаль... Нет нашей пятиэтажки в плане сноса. Ты не представляешь, как достал пятый этаж без лифта.

Отредактировано DoctorLector (2017-05-16 16:09:08)

0

304

#p59699,DoctorLector написал(а):

Ты не представляешь, как достал пятый этаж без лифта.

Это я представить могу, у меня свекровь живет на 4м жилом (по русски на пятом). Я про переселенческий гемор. Не всё так кучеряво, говорят.
А у нас в старых домах лифты таки ставят. Даже иногда снаружи.

0

305

#p59699,DoctorLector написал(а):

Ты не представляешь, как достал пятый этаж без лифта.

Я живу на четвертом в доме с лифтом. Лифтом пользуюсь примерно раз в неделю. Если бы его не было, я бы и не заметил...
Но это, конечно, не пятый этаж.

0

306

#p59707,Rick написал(а):

Но это, конечно, не пятый этаж.

имхо - дело привычки. Я вырос в пятиэтажках без лифтов, и до пятого дохожу через 2 ступеньки без изменения дыхания. шестом - седьмом уже иду ступая на каждую ступеньку, и контролирую дыхание, восьмой-девятый замедляюсь и стараюсь чтобы не сбить дыхание, чтобы не пришлось пхекать, когда остановишься. Самое интересное, что лифты обслуживают у нас девки молодые, я раз прихожу - лифт не работает, ну я и поднимаюсь, а прям за мной девушка, типа пропустите. Ах ты ж думаю, я тебе щас, ну и в её темпе, через две ступеньки до самого девятого. на девятом пульс 150, дыхание - ступенька вдох - ступенька выдох (ну, по две поднимались, значит шаг вдох, шаг выдох) Бля, а девка такое впечатление, что совсем не в напряге. Я с ней даже шутить не стал. Говорю - классная у вас работа, и аэробикой занимаетесь, и платят ещё за это. Ржёт, говорит сегодня хорошо, а после отключений электроэнергии бывает 40 домов за смену пускаем. Так что - дело привычки...

0

307

#p59707,Rick написал(а):

Но это, конечно, не пятый этаж.

Это был сарказм, если кто не понял...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

308

конечно заметил, потому и поспешил развить тему.
Это Доку должно быть обидно...
за отсутствие лифта...

0

309

Бодро и весело здоровому мужику прошагать 5 этажей налегке - не подвиг. А вот выйти 3-4 раза в день, да каждый день что-нибудь этакое тяжёленькое вытащить-втащить в несколько приёмов... Представьте женщину относительно вскоре после родов, в отпуске по уходу за ребёнком. Итак, у неё есть коляска, ребёнок и сумка с покупками, пусть даже небольшая, на фоне пока ещё плохого самочувствия. Например, после кесарева сечения. Вариантов два: либо пытаться втащить всё разом, либо сходить вверх-вниз 2-3 раза перед и после каждой прогулки. Ребёнок в одежде весит от 6 кг уже в самом начале, а потом довольно быстро будет больше 10 кг. Зимняя коляска 12 кг. Сумка... Ну, пусть ещё 3-5 кг.
Кто-то хочет попробовать всё это втащить "через две ступеньки"?

P.S. И да, эти лестницы ещё и, сцуко, узкие, там крайне непросто маневрировать с коляской.

Отредактировано DoctorLector (2017-05-17 10:39:25)

0

310

В общем: лифт - это хорошо!

#p59728,DoctorLector написал(а):

А вот выйти 3-4 раза в день, да каждый день что-нибудь этакое тяжёленькое вытащить-втащить

Это ты про собаку? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

311

Собака чаще всего ходит сама. Но со старой или больной собакой это таки тоже проблема.

0

312

То понятно. я ж смайлик поставил.

0

313

он овладел ею через подставное лицо

0

314

#p59707,Rick написал(а):

Лифтом пользуюсь примерно раз в неделю. Если бы его не было, я бы и не заметил...

Лифт дело нужно и полезное. Я живу на 2м жилом (суть третьем) этаже. Сумки из супермаркета без лифта таскать -- ппц спине. Пёска теперь лифтом должен пользоваться. Да и я, когда после операции, без лифта фиг на улицу попадешь. Или на костыле, когда мышцу надорвала, без лифта тоже не фонтан было бы. А ежели пожилые? А с коляской? А инвалидное кресло? А на каблуках ночью по лестнице "привет, соседи! просыпайтесь, сцуко!"?.
Лифт -- дело нужное и пользительное, ага http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

315

Ученые установили, что для размножения выхухолей нужна хотя бы одна вхухухоль

0

316

https://pp.userapi.com/c7003/v7003716/344ad/elrtiy7eGPE.jpg

+1

317

Издам книгу «Советы для счастливого брака». Там будут слова «Не женитесь на ком блядь попало, головой думайте». И 200 пустых страниц, чтобы рисовать.

0

318

#p59728,DoctorLector написал(а):

Представьте женщину относительно вскоре после родов, в отпуске по уходу за ребёнком.

Это ты гипотетически рассуждаешь или описываешь свою новую семейную ситуацию?

#p59759,Exo написал(а):

Лифт дело нужно и полезное.

Кто же спорит? У нас лифт один на весь дом. Дом длинный, сквозь весь дом идет коридор, лифт посередине коридора, до него от нас топать и топать, а лестница рядом - спустился и возле машины. От лифта же нужно ещё обратно топать столько же до выхода. Так я и после магазина по лестнице поднимаюсь с покупками... А старики, больные и инвалиды ездят на лифте, да.

Отредактировано Rick (2017-05-17 16:23:41)

0

319

#p59778,Rick написал(а):

У нас лифт один на весь дом. Дом длинный, сквозь весь дом идет коридор, лифт посередине коридора, до него от нас топать и топать

:huh: 
не практичненько как-то

0

320

#p59778,Rick написал(а):

сквозь весь дом идет коридор,

Вспоминается общага.

0

321

общага
поднимаешься по лестнице
новая площадка 213 комната
новая площадка 313 комната
новая площадка 413 комната
и апогей             513 комната
поднимаешься и считаешь по номерам

а потом мы ближе к апрелю переклеили эти номерки хаотично
вот была смехота

0

322

#p59781,SERGEY написал(а):

Вспоминается общага.

Да, типа того. Только двери пореже и за каждой дверью хорошая комфортабельная квартира, а не обшарпанная комната. И в концах коридора не туалеты, а лестницы на улицу... ))

0

323

#p59784,Rick написал(а):

И в концах коридора не туалеты, а лестницы на улицу...

http://autoass.ru/wp-content/uploads/2013/04/0238.jpg

+1

324

#p59784,Rick написал(а):

И в концах коридора не туалеты, а лестницы на улицу... ))

В смысле туалет таки на улице?

0

325

В кустах, серёд канадских берёз

0

326

#p59778,Rick написал(а):

Это ты гипотетически рассуждаешь или описываешь свою новую семейную ситуацию?

Почему новую? Мы это проходили. Я на работе с утра до вечера, дома жена с мелким и бабка старая. К слову, бабка ходит по лестнице 2 раза в год - доехать на дачу и с дачи. Фактически, она заперта дома болячками и пятым этажом. Уже лет 15 так.

0

327

#p59784,Rick написал(а):

Да, типа того. Только двери пореже и за каждой дверью хорошая комфортабельная квартира, а не обшарпанная комната. И в концах коридора не туалеты, а лестницы на улицу... ))

У нас такие "служебки" у пожарников были. Называлось общежитие, но там полноценные квартиры были. Правда 5 этажей, но без лифта. Посередине лестница - всё ж таки пожарники...

#p59788,Zagar написал(а):

В смысле туалет таки на улице?

Ну, м.б. лестница таки утеплённая...

0

328

не дай бог света на лестнице нету

0

329

#p59797,Ал написал(а):

У нас такие "служебки" у пожарников были

Я тоже жил в чём-то подобном, правда месяца три, не больше.
Там по краям, почти, были лестницы, с улицы и до пятого этажа, а посредине каждого этажа коридор из конца в конец,
Правда лифта не было...
А по обе стороны коридора обычные однокомнатные квартиры, с кухней ванной, туалетом...
Но поскольку там жили 100% молодёжь, на отсутствие лифта никто не жаловался...

0

330

#p59797,Ал написал(а):

Посередине лестница - всё ж таки пожарники...

А палки были? У пожарников должны быть длинные такие палки...

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты-6