Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Раздел взаимодействия с Администрацией » Замечания по работе форума.


Замечания по работе форума.

Сообщений 61 страница 90 из 220

1

На данном топике полностью запрещены флуд и оффтоп.

0

61

Лукомор написал(а):

кидать дальше, чем видишь?!

дальше чем видно
и жиже чем вода (с)

0

62

Ал написал(а):

Я могу предложить, как вариант, писать пост в окне ввода на сайлоге, потом копипастить сюда. Понимаю, что неспортивно

Это архи-неспортивно!
Тогда уж - еще проще - выкладывать новые темы прямо на старом "Лукоморье" на сцылоге, а в здешнем "Лукоморье 2.0" выкладывать только сцылки на туда...  :angry:
Оно нам надо?!  :unsure:

0

63

DoctorLector написал(а):

И хлоркой посыпать.

Вот этим и отличается профессионал от любителя...

0

64

Лукомор написал(а):

Тогда уж - еще проще

Это не проще, это свинство!
Ты не сможешь с этим смириться!

0

65

Ал написал(а):

Ты не сможешь с этим смириться!

/со вздохом/ Не смогу...

0

66

Ал написал(а):

Но обсуждать в топиках с новостями ничего не будем.

Обсуждение новости ведь начинается по опыту сайлога как правило не с того, что у кого-то есть что существенного сказать. С шутки, с указания на ошибку журналиста, с оценки в целом ... все это на создание топика (на ожидание дискуссионных ответов) не тянет. А раз нельзя сразу пошутить так ну и ладно.

А так, начавшись с шутки, обсуждение могло бы перетечь на серьезное. Но создание этого порога (хотите что-то обсуждать - заводите топик) такую возможность зарезает. Это потом уже, когда обсуждение пошло, удобно выделить его в отдельный топик.

Отредактировано SERGEY (2015-03-05 08:49:11)

0

67

Лукомор! Нечего вздыхать! Всё уже сделано - читать на "Вопросы по работе форума".
SERGEY, Больше суток назад сделаны специальные топики "Обсуждение" в каждом разделе. Как ты думаешь: для чего? А для кого?

+1

68

nvs написал(а):

Больше суток назад сделаны специальные топики "Обсуждение" в каждом разделе. Как ты думаешь: для чего? А для кого?

Для отмазки. Типа вот вам песочница. Но чтобы что-то написать туда, надо ведь сначала скопировать ссылку к которой это относится. Это порожек поменьше конечно, но все равно порожек.

0

69

SERGEY написал(а):

Но чтобы что-то написать туда, надо ведь сначала скопировать ссылку к которой это относится.

Ссылку копировать не обязательно - понятнее будет, если скопировать фрагмент текста, который и будет откомментирован. Стандартное Ctrl-C - Ctrl-V. Ничего сложного.

SERGEY написал(а):

Для отмазки.

А кто тебе мешает написать бота для таскания новостей? Или Самому озаботиться этим и ручками копипастить, да по отдельным топикам раскладывать? А уж мы-то журналистов заклеймим следом...

SERGEY написал(а):

Это порожек поменьше конечно, но все равно порожек.

Если нефиг написать (т.е. не стоит двух щелчков на клаве), то нефиг и писать.

0

70

nvs написал(а):

Лукомор! Нечего вздыхать! Всё уже сделано - читать на "Вопросы по работе форума".

"Есть отставить вздыхать!!!" (с)  :crazyfun:

0

71

Лукомор написал(а):

"Есть отставить вздыхать!!!" (с)

"Щелчка не слышу! В исходное!" (с)

0

72

DoctorLector написал(а):

"Щелчка не слышу! В исходное!" (с)

Щелчок будет чуть позднее (при снятии автомата с предохранителя)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2015-03-05 13:35:10)

0

73

nvs написал(а):

Тогда ещё на заметку: нажимаешь Shift и тыкаешь мышью аккурат под верхнюю стрелочку ленты с ползунком перемещения справа.

Хм. И правда. Спасибо.
Хотя колесом мыши все равно быстрее получается...

Ал написал(а):

Да наклей на две кнопки по кусочку пластыря!

Зачем? Они вроде не кровоточат. Или чтобы от Fn инфекцию какую не занести?

+1

74

SERGEY написал(а):

все это на создание топика (на ожидание дискуссионных ответов) не тянет. А раз нельзя сразу пошутить так ну и ладно.

Серёга! Уже ведь завели топики "обсуждение" в каждом подразделе. Ну две кнопки то нажать, вернее 4 неуж-то впадлу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Просто нет у нас сегодня никакой возможности сделать кнопочку "обсуждение". Будет возможность - сделаем. или ты можешь изучить пхп за пару вечеров?

SERGEY написал(а):

Это потом уже, когда обсуждение пошло, удобно выделить его в отдельный топик.

То есть тебя смущает необходимость кликнуть 4 раза, но не смущает что кому-то потом придётся кликнуть 50? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

75

SERGEY
Я вот подумал, м.б. тебя модератором на новости назначить? Будешь делать - что предложил...

0

76

SERGEY написал(а):

А так, начавшись с шутки, обсуждение могло бы перетечь на серьезное. Но создание этого порога (хотите что-то обсуждать - заводите топик) такую возможность зарезает. Это потом уже, когда обсуждение пошло, удобно выделить его в отдельный топик.

На химическом форуме хемпорт, где я лазаю, принято также модераторами выделять в новые топики серьёзные обсуждения, если они на топике появляются, а для самого топика они офтопы.

0

77

Ал написал(а):

То есть тебя смущает необходимость кликнуть 4 раза, но не смущает что кому-то потом придётся кликнуть 50?

Почему 50 ?

Эрик написал(а):

принято также модераторами выделять в новые топики серьёзные обсуждения, если они на топике появляются,

Ничего невозможного.
А с чем связана невозможность оставлять комментарии в ленте новостей ? Я мож просто не врубаюсь.

Ал написал(а):

ты можешь изучить пхп за пару вечеров?

Не. Я вообще не смогу сильно увеличить свое время присутствия, как бы мне не нравился форум. Это пока начальник болен, я немного свободнее.

0

78

Вот пример, который я хочу обсудить чтобы оптимизировать архитектуру форума. Я решил обсудить эту тему и начал

Слишком много букв. Админ.
Эрик написал(а):

nvs написал(а):

2015-02-24 02:48 Найдено вещество, делающее крыс невосприимчивыми к алкоголю Найдено вещество, делающее крыс невосприимчивыми к алкоголю

В статье речь идет об окситоцине и об его антагонизме ГАМК рецепторам, это далеко не ведущие рецепторы для алкогольного опьянения.....
Подпись автора
Mala herba cito crescit.

0.Сразу одно замечание по структуре лент новостей, по моему было бы удобнее сделать так, чтобы туда ничего не добавлялось кроме как через форму в которой два окошка для ссылки и названия, процедура кнопки ОК на этой форме формирует обычный ссылочный тег и всё. Этим пост и ограничивается по сути. Не надо вовсе на страничке ленты редактора постов.
Пост на страничке лент новостей по умолчанию получается просто как их глоссарий, безо всякой категорической просьбы nvs не обсуждать, а только новости постить. И так проще будет.

НО!!! Желательно и такие опции предусмотреть (мне их исполнение не кажется программно сложным).

1. В структуре самого поста предусмотрим возникновение при процедуре его создания такой кнопки как "Создать отдельный топик для обсуждения темы", пусть она исходно серая.
1.1. Процедурой кнопки переносится этот весь тег в начало созданного топика для обсуждения с заголовком и ссылкой.
1.2. Ну, а в посте тогда пусть эта кнопка "Создать отдельный топик для обсуждения темы" при создании такой темы меняет Caption на  "Создан отдельный топик для обсуждения темы", и пусть она меняет цвет на желтый.
1.3. Условным выражением предусмотреть, чтобы, если цвет кнопки желтый, при её нажатии никакой темы не создавалось, а просто была гиперссылка к топику обсуждения темы.

2. Также предусмотреть кнопку "Открыть/Скрыть  быстрое обсуждение"
2.1.Только этой кнопкой открывается обычный редактор постов, а отредактированный и отправленный пост располагается непосредственно под обсуждаемым новостным постом (который по сути гиперссылка с заголовком). Ну и следующие посты быстрого обсуждения идут за ним.
2.2. Эти посты быстрого обсуждения по сути обычные посты с цитированием/редакцией/удалением. Пусть они скрываются этой же кнопкой как спойлером.

Вот чисто для анализа нам всем, статистика с сссцилога взял там 300 последних топиков из раздела "Статьи" и число постов к каждому топику
{{0, 253}, {1, 11}, {2, 10}, {3, 4}, {4, 3}, {5, 3}, {6, 2}, {7, 1}, {8,  2}, {9, 3}, {10, 0}, {11, 3}, {12, 1}, {13, 1}, {14, 1}, {15, 0}, {16, 0}, {17, 0}, {18, 0}, {19, 0}, {20, 0}, {21,   0}, {22, 0}, {23, 0}, {24, 0}, {25, 0}, {26, 0}, {27, 0}, {28, 0}, {29, 0}, {30, 0}, {31, 0}, {32, 0}, {33, 1}, {34, 0}, {35, 0}, {36, 0}, {37,  0}, {38, 0}, {39, 0}, {40, 0}, {41, 0}, {42, 0}, {43, 0}, {44, 1}}
Первая цифра это число постов вторая это число тем с таким числом
То есть: 253 топика вообще никому не были интересны - 0 постов. 11 топиков с одним постом и т.д. вплоть до топика, по которому 44 поста.

3. Касательно тасканий новостей роботами. Вот мы видим. что куча статей никому не была интересна там вовсе, в основном это всякая хрень про гаджеты или БАК или ещё что-то заведомо неинтересное схваченное роботом.
Может быть вообще не нужно роботов, но зато сделать автоматизированным для нас самих таскание новостей. Например предусмотреть страницу со сцилками-харибками на всякие новостные порталы.
А также там замастырить кнопку вызова всплывающего окошка от амальгамы это окошко пусть имеет текст-боксы для копипаста сцилки и названия темы и лист-бокс с подстановкой в раздел ленты новостей. В результате процедура кнопки Ok на формочке всплывающего окна формирует новостной пост гиперссылка-название как я описал в п. 1.

Теперь вернусь к примеру с которого я начал.
Можно ограничиться этим замечанием и всё.
Но, вообще, бы мне хотелось процитировать глупости из статьи, но вот мне надо процитировать вставить на обсуждение и потом возвращаться к ней или сразу не закрывать страничку и оттуда кпипастить цитаты. Но вот, к примеру, я вставил цитату закрыл страничку, вообще выключил браузер, потом кому то обсуждение это стало интересно, я дискуссию захотел поддержать и мне захотелось опять цитату взять из статьи, я буду искать её потом в списке в ленте новостей, эту страничку каждый раз открывать...
Проще и лучше, чтобы не лазить не искать, а она была под рукой эта сцилка. Ну то как я предлагаю открывать топик по теме новости или делать быстрое обсуждение это всё упрощает. Эта сцилка с названием продублирована вверху отдельного нового топика или вверху группы постов с быстрым обсуждением.
Быстрое обсуждение, может быть, и, вообще, не следует заморачиваться делать, его программно, очевидно не так удобно реализовать.
А вот новостную ленту безо всякого редактора постов, с постом с одним тегом, создаваемым только формой для ссылки, но зато с кнопкой, генерирующей создание новой темы или отправляющей по гмперссылке туда если тема создана, над этим по-моему стоит поработать.

Вот конкретно тема из примера. Её я хочу развить в вообще в рассмотрение того что народ может отрезвлять на самом деле и получше окситоцина. Эта тема вполне может стать интересной многим.

Я понимаю, что написать о том что хочется, это одно, иное дело создать. Ну, я готов принять посильное участие и сам. Однако, навыков веб дизайна у меня практически нет, но суть понимаю всего. Копался несколько часов во всяких пэдж-мейкерах, мне также неприятен дебильный синтаксис скриптов, я понимаю, что они делают более менее при их прочтении, но ересь эту писать не могу. Могу только матерится что это гадость. Хотя вижу, что разобраться тут не так сложно

0

79

Zagar написал(а):

Хотя колесом мыши все равно быстрее получается

Теперь есть стрелочки справа внизу  8-)

+1

80

Доступны доп.смайлики. Скрипт не мой, слегка исправил (в т.ч. изменил несуществующие ссылки на рабочие). ИМХО - избыточно. Возможно замена на более актуальные - принимаются предложения.
P.S. Использовать - перетащить мышкой из всплывающего окна.

Отредактировано nvs (2015-03-06 14:00:24)

0

81

Жолтой карточки нет, и какой-нибудь смайлик позлее.

0

82

SERGEY написал(а):

Почему 50 ?

6 кликов на перенос одного сообщения, и ещё по одному клику на каждое последующее.
может быть и не 50...

SERGEY написал(а):

Не. Я вообще не смогу сильно увеличить свое время присутствия, как бы мне не нравился форум. Это пока начальник болен, я немного свободнее.

Двойная жаль. Но это не поясняет того, почему кто-то должен выделить это самое время на то, на что у тебя его не хватает http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

nvs написал(а):

P.S. Использовать - перетащить мышкой из всплывающего окна.

так-же можно и редактор формул найти и таблицу символов. Я искал - не нашёл.
а сам значок там размер не регулируется?
И это, ещё хотел спросить, что это: "Launch CodeCogs Equation Editor" а то у меня не работает, а стоит ли копаться, чтобы запустить не знаю.

0

83

Ал написал(а):

так-же можно и редактор формул найти

А внизу окна что второй день "Launch CodeCogs Equation Editor" делает?

Ал написал(а):

а сам значок там размер не регулируется?

Бьюсь над этим.

Ал написал(а):

"Launch CodeCogs Equation Editor" а то у меня не работает

Лузер.

0

84

Ал написал(а):

кто-то должен выделить это самое время на то, на что у тебя его не хватает

Я не говорил, что кто-то должен.
А что, говорить о том что было бы лучше уже низя ?

0

85

SERGEY написал(а):

Я не говорил, что кто-то должен.

Как же понять то, что ты этого говоришь уже после разъяснений? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

SERGEY написал(а):

А что, говорить о том что было бы лучше уже низя ?

можно, почему нет? Просто понятие "лучше" оно такое субъективное, о чём мы и ведём беседу...

0

86

nvs написал(а):

Лузер.

Ну вот так всегда...
Просто мне нравится опера-АС, а они уже года три движок не обновляют.
Не, ну раз\ди формул я покопаюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Просто ж до того, как - хочется знать, а стоит оно того... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

87

Ал написал(а):

оно такое субъективное

Это всегда.

0

88

SERGEY написал(а):

Это всегда.

Вот я и объясняю, что есть три пути, первый - не лениться и выносить обсуждения. Тем более, что это реально не сложно, скопировал, открыл тему "обсуждение", вставил. второй - просто сделать вселенский срач, и третий - завести уборщицу, которая будет этот срач убирать. Должность уборщицы я тебе предлагал - ты не хочешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Но э... обсуждать в новостной ленте - хочешь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

89

Да я вообще по всякому согласен обсуждать.
Мысль то не об этом.

0

90

Так. Эта штука мне уже нонче три разА вот такое сказала:

It works!

This is the default web page for this server.

The web server software is running but no content has been added, yet.

И несколько раз 404: при попытке залогиниться и при переходе на топик.

0


Вы здесь » Амальгама » Раздел взаимодействия с Администрацией » Замечания по работе форума.