Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Особенности девичьей рыбалки в советский период


Особенности девичьей рыбалки в советский период

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

#p50475,Rick написал(а):

Завистники, сцуко, и недоброжелатели окружают...

Да чему тут завидовать-то? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Я, кстати, ещё эксперимент проводил, после того, как один человек раз в году за один и тот же анекдот по нескольку плюсов получал. Тут уже ради интереса.
Брал анекдот из поста трёхлетней давности, набравший больше трёх плюсов. Внимание - ни одного!!! Ни одного плюса за это не получил! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
В принципе, и обижаться-то не на что, работа мастера всегда стоит дороже. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

32

капитализм ....

0

33

#p50481,Ал написал(а):

Я, кстати, ещё эксперимент проводил, после того, как один человек раз в году за один и тот же анекдот по нескольку плюсов получал. Тут уже ради интереса.
Брал анекдот из поста трёхлетней давности, набравший больше трёх плюсов. Внимание - ни одного!!! Ни одного плюса за это не получил!

Тоже мне новость. Именно так работают лайки и плюсы в соцсетях. Никогда не понятно, какой пост наберет плюсов, а какой нет...

0

34

#p50494,Rick написал(а):

Никогда не понятно, какой пост наберет плюсов, а какой нет...

А почему же у других работает? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

35

#p50502,Ал написал(а):

А почему же у других работает?

Как врач, могу сделать ряд предположений, но дело в возрасте.

+1

36

#p50504,DoctorLector написал(а):

Как врач, могу сделать ряд предположений, но дело в возрасте.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

37

#p50507,Ал написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/search.gif

0

38

Ищи, ищи! Должон быть! (с)

0

39

у всех работает
так и  ты говори то же самое

0

40

Как я покупал шапку

    26 дек, 2014 в 18:45

В начале нулевых возник дефицит кроличьих шапок. Вот хз почему. При капитализьме кролики что-ли не водятся... Ну да ладно. Шапка у меня продырилась, нужна новая. А на базаре эту жуть продавали, что и сейчас ношу - с козырьком. Полицайский какой-то шапокляк. Вынужден вот ходить - невидимая рука мой спрос чтой-то не торопится обеспечить.

Ну, пришли с женой на рынок. Лоток. Мужик с бабой. Мужик картузы напяливает, баьа его с зеркалом носится клиенту его красоту неописуемую в ихнем шапокляке  демонстрирует.

Надели изделие сумрачного китайского гения и мне на башку. И тут я не понял. Ощущение, что произошло малое землетрясение. Мужик исчез с поля зрения, баба зеркало стала держать на уровне коленей, а жена затряслась в пляске какого-то святонго Витька.

- Дайте посмотреть-то.
- Не, Вам не подойдет, говорит баба и пытается спятать зеркало себе за спину
- Да дайте глянуть, хорошо или как. Жена, чо молчишь?

Жена тем временем дошла и стремилась в обморок не прекращая беззвучно ржать аки лошадь. Я затравленно оглядываюсь и вижу, что за моей спиной прячется мужик реально опасаясь получить от меня по тыкве и при этом смеется перегнувшись пополам. Баба держит марку, хзоть губы выделывают фигуры Лиссажу и не сдаецца и зеркало не дает.

Отнял. Капец! Вы лампочку Ильича в цоколе видели? А толстого противного пленного немца в очках кутабщегося в шгапку на три размера меньше головы? Вот оно самое и было. И не ржать было нельзя. А бегемоты в гневе опасны. Так что продавцы предпочитали держаться подальше и главное, чтоб \я, клиент, не дай бог не увидел картину маслом.

===========
Кстати, надо наверно новую купить.

0

41

Брюки превращаются...

    7 окт, 2014 в 13:22

Это хуже всего - новые штаны. Не ходишь, а штаны носишь: все время смотри, чтоб не капнуло или еще там что-нибудь. Зовут играть - бойся. Из дому выходишь - разговоров этих! И еще мать выбежит и вслед кричит на всю лестницу: "Порвешь - лучше домой не возвращайся!" Стыдно прямо. Да не надо мне этих штанов ваших! Из-за них вот все и вышло. Б.Житков

У меня периодически случался казус со штанами. То силикатный клей на молнию вылью, байка первую про это написана, то в поезде Таллин-Рига фашисты в драке пуговиц на ширинке лишат, то горящий бычок себе в ноздрю заправлю на ходу в машине, а выпавшей частью огня опять же околошириночное пространсто сожгу. То в кармане спичечный коробок полыхнет, а то вообще штаны разойдутся на две половинки, а ты останешься посередине... Москвы.

Надо сказать, что при моем росте 190, в СССР для меня "штанов не было". Ну вот так. 6-й рост - 188 см, и 2 см зачастую не хватало. А поскольку 70-е это годы экономной экономики, то швейные предприятия ни миллиметра запаса не оставляли. Приходилось, периодически шить на заказ.

Вот так, где-то в начале 70-х я в новых штанах рванул в Москву разогнать тоску и заодно сходить в цирк вживую на Никулина посмотреть. С билетами, надо сказать, никаких проблем у меня никогда не было, поскольку гостил я в Москве у друга нашей семьи, тромбониста Утесовского джаза дяди Миши Гарпфа, сына австрийского подданого, а его жена тётя Ляля, работающая в Москонцерте была по совместительству билетной феей. Сестра её была балериной Большого. 9-го мая 1945 года она танцевала у Рейхстага, а её мужем был Юлий Реентович, представлять, которого я думаю не имеет смысла, ибо имя это и его ансамбль скрипачей гремел и был известен не только в Союзе.

Короче, в Большой и прочие малые театры никаких у меня проблем с билетами не было, но мне захотелось в цирк на Никулина, что было проблемой, но и тут фея справилась.

Короче, поехал я со станции Лосиноостровская до Ярославского. 4 остановки на электричке, 15 минут и ты в центре. Удобно очень. Только это был не день Бекхема. Короче на следующей станции электричка встала. Нас высадили и шансов попасть на Цветной бульвар к началу у меня никаких не было.

Бегу. Беру такси. Сажусь спереди и чувствую... Чой-то мне задуваеть как-то необычно... Гляжу... А батюшки! Правая штанина с внутренней стороны от колена до самых фаберже располосована по шву. Потом понял - обузили мне штаны модные клешёные, а на нитках сэкономили гады. И чо делать? Обращаюсь к водителю за помощью. Типа нет ли булавки - а то мне в цирк.

Несмотря на то, что цирк уже начался, водитель вошел в положение и на ходу полез в бардачок из которого на меня выпала бутылка водки и обильно полила многострадальные штаны содержимым.

Вы думаете, я отказался от посещения цирка? Плохо меня знаете. Во первых я скрепками сцепил расходящиеся края, и прикрыл все это безобразие разворотом газеты. В антракте, правда с места не вставал и газета у меня на коленях лежала, а ко второму действию и водка почти выветрилась. Мало что видел. Занят был. Сшивал штаны тонкой проволокой, что водитель дал. Да. Наощупь. Ниче так вышло. Для электрички и сумерек вполне...

А Никулина так и не видел. На съемках был. Шуйдина только с бревном видел. Вот такая история. Второй раз штаны лопнули в Москве в 1997. Но я был с семьей и на машине...

0

42

в начале семидесятых мы штаны не покупали
мы их шили
десять рублей материал -1,2 метра нитрон гдр светло-синий в крупную клетку
шесть рублей пошив в ателье
все что надо
клеш 31 см от бедра ,карманы прорезные
фантастика
при такой расцветке можно сидеть на бордюре и лежать на газоне
нет проблемhttp://s5.uploads.ru/t/CrP7v.png

0

43

лукаш
И кто Ленка?

0

44

#p50564,Шарпер написал(а):

И кто Ленка?

Это все знают, вот

0

45

0

46

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! И чо дклать?
Хобби кончилося. В садоиазо по нервически вы играть не желаете. И чо делать? В Чапаева по переписке играть?

0

47

Короче, киньте тему, я зажгу

0

48

0

49

так и я умею...

0

50

#p50679,Ал написал(а):

так и я умею

Действительно, ТАК любой сможет. А вот как надо зажигать:

0

51

#p50564,Шарпер написал(а):

И кто Ленка?

Я плохо запоминаю женские имена ((
очень плохо

0

52

#p50681,DoctorLector написал(а):

вот как надо

Да не пошло - попряталися все.

0

53

#p50696,Шарпер написал(а):

Да не пошло - попряталися все.

Так там же написано: "Human casualties 0.0".

0

54

#p50681,DoctorLector написал(а):

А вот как надо зажигать:

Ну... Нету у меня пулемёта!

0

55

#p50697,DoctorLector написал(а):

Так там же написано: "Human casualties 0.0".

Ну так никто ж не играется, но все ныкаются. Нет, чтоб пособачиться всласть, бегемота адреналином и жизненной силой зарядить.

Отредактировано Шарпер (2017-01-30 10:32:24)

0

56

#p50704,Шарпер написал(а):

Ну так никто ж не играется, но все ныкаются. Нет, чтоб пособачиться всласть, бегемота адреналином и жизненной силой зарядить.

на ребят повеяло холодком 2029 года н.э.
тут нахрапом не пособачишься, без бутылки-то.

0

57

мне предсказано мерзнуть до тридцать четвертого

0

58

Медведя с берлоги поднять, погонят штоле?

0

59

Шило. Приёмы безопасности и безопасные приёмы.

    22 ноя, 2012 в 11:34

- Вот... А теперь, наливаешь в стакан на два пальца. Вот так...
- Угу.

- О! ... Молодец, а во второй стакан - воды. Это обязательно, а то сожжёшь всё во рту. Не ссы, бабу мы тебе найдём. Без п-ы, но работящую. - балагурил опытный в тонкостях и умудрённый жизненным опытом 30-тилетний старикан, догнавший нас на второй день в Дагомысе. Это был 20-тидневный туристический маршрут Дагомыс, Лоо, Джубга, Геленджик.
- Я сказал на два пальца, а не полстакана. О, ё... Ладно, тебе на один палец. Так...
- Хлоп! Теперь, не дыша, быстро запей из второго стакана... и печенюжку....
- ..

. Выдохни... О! Молодец. Хоккеист! Не трус всмысле. Щас повторим и на танцы.
- Я тебе так скажу... Мужик по красоте просто должен чуть-чуть отличаться от обезьяны. А ты сильно отличаешься. Потому, спирт должен разницу нивелировать. И все бабы твои!

Классная была идея, в сентябре 75-го отправиться в Сочи на заработанные в стройотряде деньги. Мне было девятнадцать, я только что закончил рабфак и сдав экзамены, поступил в институт. И, поскольку студентов отправили на картошку, те, кто отработал в стройотряде были свободны до октября. Плохой идеей было отправиться в Сочи непосредственно в стройотрядовской форме. Очень удобная, практичная и красивая с моей точки зрения, рабочая одежда и, я, имея опыт работы на заводе, вообще не заморачивался дресскодом. Впрочем, носить тогда эту форму в некоторых кругах считалось шиком и я ни разу не сомневался, что поехать в ней в Сочи - неплохая идея. Впоследствии, в этой форме я побывал в Большом театре на "Жизели", и ничего особенного. Никто нос не воротил, а самое главное, не один я такой зелёный там был.

Но, как оказалось, в этой форме в Сочи я совершенно и к удивлению, обнаружил, что я абсолютно неинтересен девчонкам. Как только обнаруживалось, что я вечерами обращаюсь в зелёного Шрека, то перспективное знакомство немедленно закруглялось. После стройотрядовских, весьма простых отношений, это выглядело более, чем странно. Впрочем, я довольно быстро обнаружил вероятную причину - в стройотряде рулило плодововыгодное "Волжское с якорем" - бомба по рупь двенадцать.  Я, правда, эту сладкую 18-ти градусную микстуру Кватера пить не мог, ибо эта разновидность рвотного, не держалась во мне, но зато её охотно пили девчонки.
В Сочи же у меня в запасе было денег на обратный билет и ещё на всякий случай, к которому выпивка не относилась ни с какого боку.

Но, ангел-хранитель наблюдал за мной и прилетел на спасение в виде сурового снабженца с уральского завода. Этот деятель, вёз с собой ни много, ни мало, аж 5 литров технического спирта в стеклянной канистре и именно тогда я узнал, что таковой спирт называется у профи - шилом. Впоследствии, я выяснил, что этот термин пошёл с флота. Хотя, может быть из авиации. Ну, да чёрт с ним. Главное, что спаситель эту канистру расхреначил в поезде вдребезги и пополам, но спас литра три разлив его по бутылкам из под шампанского.

И вот, теперь, догнав нас в Дагомысе, а его группа следовала за нашей с отставанием в два дня, учил меня правильно и безопасно пить спирт странного желтоватого оттенка.

То, что мужик, отставал от нашего маршрута на два дня сыграло со мной плохую шутку. Чтобы я не терял времени даром, ожидая, когда он догонит наш маршрут, он снабдил меня бутылкой спирта. И в первый же раз, оставшись с шилом наедине, я нарушил технику безопасности.

Короче, вечером, перед танцами я выполнил процедуру - на два пальца шила, полстакана воды, печенька. Посидел. Ни фига. Налил гранёный всклень, во второй воды. Хряп! Выдох. Запил, печенька. И пошёл на танцы. Ага.
............
Утром просыпаюсь... Что за чёрт? Челюсть болит, подбородок поцарапан. И эта... Короче, всё моё достоинство болеет и тесно ему в предназначенном месте. Глянул А, матушки! Синяк и опухлость. Чё было-то? Ничего не помню.
Пошёл следствие проводить. Как увидели меня одногруппники-туристы, так ржать.
- Ну как, живой?
- Живой, а что было-то?
- А ты пришёл на танцплощадку, сел на лавочку и застекленел.
- Это как?
- А так! Как сидящий памятник.

Короче, накрыло меня  на площадке. И мутный мой взгляд сконцентрировался на местном. А был я, как вы помните, в стройотрядовской форме. Ну и местному мой взгляд не понравился и вызвал он меня за танцплощадку поговорить.
Ну, наши, видят дело такое, тоже подтянулись посмотреть что будет дальше. А там, кодла человек десять местных. И мы двое. Он на голову меня ниже. Прыгать ему надо, чтоб до челюсти моей достать. Рассказывали мне.

- Ну, короче, словом начал он тебя оскорблять всякими словами, а ты стоишь и молча на него смотришь, как Ленин на контрреволюцию. Спокойно так и с презрением. А он прыгает, как котёнок. А кодла смотрит, когда действо начнётся, чтобы встрять. Ну и мы тоже ждём, чем кончится.

- Прыгал, прыгал он. Размахнулся и вдарил тебе по челюсти. Только голова у тебя чуть мотнулась, и снова стоишь и на него смотришь. Дескать и это всё что умеешь?
- Оглядывается тот на кодлу. Они тоже ничего не понимают. Ты стоишь, он стоит. Что дальше делать,  не ясно.
- Короче, размахивается он и с ноги тебе в пах заряжает
- Ну, думаем - всё. сейчас начнётся. А ты, медленно, медленно так, руку поднимаешь и пальчиком ему перед носом туда-сюда - не шали, дескать.
- Развернулся и пошёл. Типа вообще неинтересно тебе. Ни он ни кодла, ни драка. Не снизощёл. Те, аж рты поразинули.
- Ну, а ты, так и ушёл, открыл ключом дверь в домик и завалился спать. Вот и всё.

Хм. Ничего не помню. Может и врут. Но с другой стороны, под такой анестезией Пирогов ноги отрезал.
Вот такие дела. А похмелья не было. Как потом узнал - спирт технический он в СССР высшей очистки был. Из зерна высшего качества ГОСТ такой-то. По 30 литров в месяц у меня такой в отделе скапливался. На протирку оптических осей в СМ-1420 выдавали. Ну, да это другая история
В институте я ещё пару, тройку лет вино- водку попил, а закончил - завязал с этим делом строго до 40 лет. Т.е. не напрочь завязал, но больше чем по 150 грамм и по великим праздникам вообще не принимал. Впрочем, и не нуждался.

+1

60

#p51517,Шарпер написал(а):

Как потом узнал - спирт технический он в СССР высшей очистки был.

Был такой случай...
В Афганистане, я был в командировке, в одной из центральных провинций.
И, как назло, разболелись у меня зубы, щёку разнесло, флюс называется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Поперся я к тамошнему стоматологу, - гарнизон был большой, поэтому что-то наподобие медроты там имелось, гинеколог - это вряд ли, а вот стоматолог присутствовал.
Он мне очень обрадовался, как родному, говорит случай редкий, удалять надо сразу два коренных - верхний и нижний. Но вот - заковыка.
Полк ушел на боевые, весь запас обезболивающих вытряхнули, с собой забрали, обезбаливать нечем.
Говорит, спирт есть, чистый, медицинский, этого добра навалом...
Короче, полкружки спирту я усугубил, потом долго слушал рассказы его, про разные курьёзные случаи из его практики...
Когда он приступил непосредственно к лечению, путем удаления, мне, по большому счету, было уже всё равно...
Удаление двух зубов прошло на редкость гладко, в том смысле, что я  ничего не помню про данный эпизод в моей биографии.
Правда, обратный путь в расположение своего подразделения я всё-таки запомнил, благодаря не имеющему непосредственно к данному событию факту...
Когда я шёл, а фактически плыл, под воздействием спиртовых паров, в заданном направлении, надо мной, буквально, пролетел, практически на бреющем полете, наш родной реактивный штурмовик, типа СУ-(какой-то там), разглядеть его я не успел, но от адского рёва пришел в себя...
Короче, я добрёл, как-то, до офицерской палатки, упал, мордой вниз, на свою, заметьте!, койку, и как потом рассказывали очевидцы, проспал 23 часа непрерывно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Особенности девичьей рыбалки в советский период