Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости


Местные новости

Сообщений 871 страница 900 из 998

1

Топик для выкладывания местных новостей и вообще всяких разных новостей из СМИ и из жизни.

+1

871

#p53795,Rick написал(а):

Я вот, получается, не зря предлагал жене покупать машину жёлтого цвета. А она чего-то упёрлась и не хочет...

http://blog.certifiedfirst.es/wp-content/uploads/2014/07/pikachu-car3.jpg

0

872

Ну сразу какие-то экстримы пошли...

0

873

#p53807,Rick написал(а):

Ну сразу какие-то экстримы пошли...

Ну, просто, я так понимаю, что она вряд ли бы отказалась, если бы ты ей предложил что-то такое:
http://eltoper.com/wp-content/uploads/2016/10/Camaro-equis.jpg
http://images.demotores.com.co/carros-0km/ford-mustang-gt-premium_604x400_7358_2_0_73.jpg

0

874

#p53795,Rick написал(а):

Я вот, получается, не зря предлагал жене покупать машину жёлтого цвета. А она чего-то упёрлась и не хочет...

Конечно, не хочет. Ещё же таксометр нужен.

0

875

Ну зачем сразу плохое думать? Может ей просто тот таксист не глянулся.

Отредактировано Zagar (2017-03-08 20:06:30)

0

876

#p53795,Rick написал(а):

Я вот, получается, не зря предлагал жене покупать машину жёлтого цвета. А она чего-то упёрлась и не хочет...

Она, наверное думает, что сначала ты ей машинку жёлтую подаришь, потом на ней шашечки нарисуешь...

0

877

это осенняя раскраска
всё норм.

0

878

#p53812,Exo написал(а):

она вряд ли бы отказалась, если бы ты ей предложил что-то такое:

Такое я бы и сам не купил. Даже если бы денег хватало...

0

879

#p53825,Rick написал(а):

Такое я бы и сам не купил.

А я вот совсем даже не против Мустанга, даже желтого. Только, конечно, не в нашем городке. Тут такая машина смотрелась бы довольно неуместно. И пёска не поместится тоже.

0

880

Путин ожидает повышения зарплат врачей до 200% от средних по региону в 2018 году

Президент России Владимир Путин рассчитывает на выполнение поставленной перед регионами задачи по повышению зарплат врачей. «У нас в 2018 году уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала 100%. Исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей»,— приводит «Интерфакс» слова президента, встречавшегося с сотрудницами нового перинатального центра в Брянске.

Господин Путин отметил, что на сегодняшний день врачи получают 180% от средних зарплат в регионах. В связи с этим он поинтересовался зарплатой сотрудников перинатального центра. Женщины на вопрос не ответили, но отметили, что «не жалуются».

Программа поддержки софинансирования ставок по ипотеке в России будет продолжена, заявил господин Путин. «Это чисто субъектовая обязанность, но у нас и на федеральном уровне есть программа софинансирования ставки по ипотечным кредитам, некоторые другие вопросы. Мы будем это продолжать делать»,— отметил президент.

Владимир Путин заявил, что в России успешно преодолевается демографическая проблема. «Слава богу, в последние годы нам удалось сдвинуть эту ситуацию в положительную сторону. Никто не ожидал, никто не верил, что наши программы поддержки демографии так сработают. В прошлом году у нас показатели немножко снизились, но тренд демографический все равно позитивный»,— сказал он.

0

881

А у нас по стране идут разоблачения финансовых махинаций больших политиков. Правда, в тюрьму мало кто попадет, увы. Да и про возвращение растрат и сокрытых налогов тоже молчок. Но хоть до суда дела доводят и то сдвиг оромный.

Да, королевский зятёк в тюрьму так и не попал, хоть и приговор был со сроком. Они уже с прынцессой снова в Женеву смахнули. За казенный счет, знамо дело. Но популярность королевского семейства сильно упала.

0

882

#p53835,Exo написал(а):

Путин ожидает повышения зарплат врачей до 200% от средних по региону в 2018 году

Фигасе, какую инфляцию он собирается замутить!

#p53836,Exo написал(а):

А у нас по стране идут разоблачения финансовых махинаций больших политиков. Правда, в тюрьму мало кто попадет, увы. Да и про возвращение растрат и сокрытых налогов тоже молчок. Но хоть до суда дела доводят и то сдвиг оромный.

Они, сцуки, сейчас все у Вована учатся... У нас давно так...

0

883

#p53835,Exo написал(а):

Путин ожидает повышения зарплат врачей до 200% от средних по региону в 2018 году

1. Сокращения
2. Отмена совместительства и разных доплат
3. Повышение нагрузки (нормы приёма)
Результат: вдвое больше работы за те же или меньшие деньги, потому что повышать-то будут голую ставку, а доплаты с совместительством чаще всего больше зарплаты.

0

884

#p53857,DoctorLector написал(а):

вдвое больше работы за те же или меньшие деньги

Очень похоже на правду. В РАН (еще с доФАНОвских времен, кстати) увеличение зарплат осуществляют именно так - дают задание на повышение зарплат при сохранении (если не уменьшении) объема бюджетного финансирования этих зарплат. Самое популярное решение: переход с полной ставки на дробную при тех же деньгах. Ну, типа, удвоить зарплату и при этом перевести на полставки.

0

885

https://cs541607.userapi.com/c638822/v638822423/29736/D0rnT2Fmono.jpg
а вы все скучно живете, ага

0

886

зачем ему вертолет ?!!!

0

887

#p53908,лукаш написал(а):

зачем ему вертолет ?!!!

Чтобы с высоты ментов обблевать... не?

0

888

#p53890,Zagar написал(а):

переход с полной ставки на дробную

А вот этого, вроде, не практикуют. На дробную ставку что-то там ценное не распространяется, типа страховых выплат, поэтому зарплата врача резко упадёт до уровня 10-15 тыр и через месяц не останется сотрудников.

0

889

#p53918,DoctorLector написал(а):

и через месяц не останется сотрудников.

В этом разница между медициной и наукой. У нас большая часть переведенных на полставки и даже четверть ставки продолжает работать полный день.
Кстати, часто это большого значения не имеет, потому как внебюджетные заработки обычно бывают больше бюджетных, поэтому доля ставки и размер оклада особой роли не играют.

0

890

#p53923,Zagar написал(а):

В этом разница между медициной и наукой

Ага. У нас, сцуко, искусство и исключительно из любви к нему люди занимаются этой убыточной мышиной вознёй.

0

891

Американский журнал связал поражение Клинтон на выборах с ее посещением Новосибирска

0

892

Ой, мля... Я правильно понимаю, что они готовят бомбардировку Новосибирска?

0

893

#p54014,DoctorLector написал(а):

Ой, мля... Я правильно понимаю, что они готовят бомбардировку Новосибирска?

Чем? Своими журналами?
Не, ну если им хватит географических знаний, чтобы найти Новосибирск и по нему отбомбиться, то я даже не поленюсь, за попкорном перед этим схожу.

0

894

#p54020,Zagar написал(а):

если им хватит географических знаний, чтобы найти Новосибирск и по нему отбомбиться, то я даже не поленюсь, за попкорном перед этим схожу.

Сложная подъёбка, но я это запомню.
Подразумевается, что у штурманов таки пятёрка по географии.

0

895

#p54020,Zagar написал(а):

Не, ну если им хватит географических знаний, чтобы найти Новосибирск и по нему отбомбиться, то я даже не поленюсь, за попкорном перед этим схожу.

Они пришлют авианосец в Новосибирское море...

+2

896

#p54026,DoctorLector написал(а):

Сложная подъёбка, но я это запомню.
Подразумевается, что у штурманов таки пятёрка по географии.

Со штурманами всё впорядке...
Просто Клинтон не в тот самолет засунули!
Она-то в Екатеринбург лететь собиралась!
А на утро:

Вы мне объясните, я что сейчас
в Новосибирске?
Это сейчас...
Это город на Оби?
Подождите... Я все прекрасно
помню.
Мы поехали на аэродром...

+3

897

#p54039,Лукомор написал(а):

Вы мне объясните, я что сейчас в Новосибирске?
Это сейчас...
Это город на Оби?
Подождите... Я все прекрасно помню.
Мы поехали на аэродром...

Ответная песня принцессы Укока и ее подруг:

На вашингтонскую твой борт отправится
В Новосибирске весь твой фарт останется
Победа трампова, судьба жестокая
От русских хакеров, от русских хакеров
От русских хакеров
От русских хакеров вам месть Укокова

+3

898

#p54026,DoctorLector написал(а):

Подразумевается, что у штурманов таки пятёрка по географии.

С учетом того, что шкала оценок у них десятибальная... *срочно убегает за попкорном*

#p54033,Ал написал(а):

Они пришлют авианосец в Новосибирское море...

*тихо, про себя*
Ну вообще то море здесь не Новосибирское, а Обское. Но пусть поищут, так даже интереснее.
*громко*
Да, да, это где Новосибирские острова!

+1

899

#p54079,Zagar написал(а):

В Новосибирске весь твой фарт останется

С учётом англоязычности целевой аудитории, я бы заменил на "В Новосибирске твой кураж останется".

+1

900

#p54080,Zagar написал(а):

Ну вообще то море здесь не Новосибирское, а Обское. Но пусть поищут, так даже интереснее.

Найдут. Если они Белорусское нашли, то найдут...
Я иногда думаю, м.б. они терраформированием собираются заняться, и сначала моря делать, а уж потом туда авианосцы засылать?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости