Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости


Местные новости

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Топик для выкладывания местных новостей и вообще всяких разных новостей из СМИ и из жизни.

+1

2

Для затравки.

В Новосибирске медведи не то что по улицам ходят, они по этим улицам на сноубордах гоняют
По Вокзальной магистрали прокатился медведь на сноуборде

И вообще звери распоясались
Тигр на лыжах промчался по центру Новосибирска со скоростью 70 км/ч

Отредактировано Zagar (2016-10-27 19:40:52)

0

3

#p45158,Zagar написал(а):

В Новосибирске медведи не то что по улицам ходят, они по этим улицам на сноубордах гоняют

Ну да, мы такие... А что удивительного-то?

0

4

#p45159,Ал написал(а):

Ну да, мы такие...

И часто ты так гоняешь?

0

5

Не так, чтобы местная, но новость...

В Брюсселе дворник, выиграв в лотерее EuroMillions €168 млн, перестал ходить на работу.

0

6

#p45162,Zagar написал(а):

И часто ты так гоняешь?

не, ну я на квадрике, или на снегоходе несколько раз в году могу...

0

7

гоняет он тигров на квадрике и на кубике
цилиндриком (ртутным и спиртовым)

0

8

Ртуть замерзает при -39оС, спирт при -117оС.
Цилиндром из ртути на сорокаградусном морозе на квадрике вполне можно тигров гонять, только маленький он должен быть, больно она плотная.
Спиртовой цилиндр куда проблематичнее, на таком морозе квадрик выйдет из строя, как и тигр, и гонщик. В принципе можно разработать сверхморозостойкий квадрик, а гонщика и тигра в термокостюмы одеть, хотя это все ещё не разработанные технологии, но ничего особо фантастического в них нет. Правда вон на комету идиоты послали сверлилку, забыли что лед при таком морозк тверже алмаза иабсолютно африкционный. Но можно в принципе разработать всё, хотя это большой сложный проект. Вот где мороз брать, чтоб спирт замерз и из него цилиндрик делать, тоже проблема. На Земле фиксировали -89оС.
Криокамера с такими температурами, чтобы была достаточно объемной для гонок, стоить будет дороже космических проектов.  Лучше их направить тогда на комету, или на Луну, или на северный полюс Меркурия. Там обнаружены кратеры со льдом, вода не сублимируется несмотря на вакуум, спирт тоже не будет, хотя это надо уточнить, твердый спирт не испарятся в вакууме при температурах ниже -160оС.
Я не помню на вскидку какую температуру в кратерах фиксировали, данных тоже не нашел чичас. Кометы когда приближаются в район орбиты Земли там температуры в тени порядка -130оС. А когда улетают на край Солнечной системы, то что нужно. Можно на Плутон гонщика с тигром и цилиндриками. Заодно и легче будет ртутный цилиндр таскать.
http://v-kosmose.net/wp-content/uploads/2015/07/pltemp.gif
Только не на экватор, там азот сублимирует, чуть севернее или южнее, и хай гоняются. Там азот снежком выпадает, самое оно.

Отредактировано Эрик (2016-10-28 01:30:31)

0

9

Как рассказал лыжник, попросивший НГС.НОВОСТИ представить его одним из организаторов команды Yellow Snow,

Че то я не видел в клипе как он желтил снег.

0

10

Сама новость, конечно, печальная, но заголовок доставляет:

14 погибли и 263 травмированы: госавтоинспекция проводит акцию «Маленький пассажир»

Я не знал насколько жестока у нас госавтоинспекция

0

11

Судя по названию, заметка о бытовых удобствах для местных алкоголиков

«Зеленая белка» приглашает новосибирцев избавиться от мусора цивилизованно
Подробнее: http://academ.info/news/37336
Academ.info

0

12

#p45194,Zagar написал(а):

Я не знал насколько жестока у нас госавтоинспекция

Это потому, что ты за руль боишься садиться.

0

13

Найдено вещество, замедляющее старение у мышей. Приведена структурная формула. Сказано, что его много в капусте, огурцах, авокадо.
https://lenta.ru/news/2016/10/28/aging/

0

14

Местные новости Ала
https://rus.rt.com/russian/images/2016.10/original/581457ecc3618885668b46b1.jpg
Сова ВРУ тычет своим кинжалом не просто в Россию, а примерно в район НУ - места дислокации нашего главспеца по ухудшению международной обстановки.
И ладно бы просто сова, так еще и практически сердитый итальянский техник.
Подозрительно это...

0

15

#p45222,Zagar написал(а):

Сова ВРУ тычет своим кинжалом не просто в Россию, а примерно в район НУ

Ну как примерно - ближе в восточно-сибирскому плато...
А вообще, пока люди, живущие в России шокированы происходящим в Украине, а люди живущие в Украине не понимают, не видят и не принимают происходящего - подрастает следующее поколение, в мозг которого прочно вбивают нужные метки. Кто враг, кто виноват, и т.д. Кстати, и люди живущие в России шокированы тем, что происходит не в России - это тоже не есть хорошо, я считаю.
Отак грамотно нас всех имеют...

0

16

#p45198,SERGEY написал(а):

Найдено вещество, замедляющее старение у мышей. Приведена структурная формула. Сказано, что его много в капусте, огурцах, авокадо.

Кормите своих мышей капустой, огурцами и авокадо, и они будут вечно молодыми!

+1

17

#p45222,Zagar написал(а):

примерно в район НУ - места дислокации нашего главспеца по ухудшению международной обстановки.

Ну, это... Мы тут не любим, когда в нас ножичками тычут:
http://ic.pics.livejournal.com/basky62/42757400/8653/8653_600.jpg

+2

18

#p45224,Ал написал(а):

в мозг которого прочно вбивают нужные метки

Судя по той волне париотической истерии в России эти метки в основном не у подрастающего поколения а где-то выше 40-45.

0

19

#p45232,SERGEY написал(а):

Судя по той волне париотической истерии в России эти метки в основном не у подрастающего поколения а где-то выше 40-45.

Этим метки вбивали ещё при совке, я про подрастающее поколение Украины.

0

20

Патридиотизм головного мозга это очень-очень плохая черепно-мозговая психологическая травма. Но весьма распространенная в мировых масштабах. Особенно популярна для создания религиозных фанатиков.

0

21

#p45222,Zagar написал(а):

так еще и практически сердитый итальянский техник.
Подозрительно это...

:'( сгинули фсе

0

22

#p45238,Exo написал(а):

Особенно популярна для создания религиозных фанатиков.

Для любых фанатиков...

0

23

#p45235,Ал написал(а):

я про подрастающее поколение Украины.

Да, я так и понял. Но население России тоже беспокоит.
По разным каналам и из интернета прямо прет шапкозакидательский ура - патриотизм самого тупого пошиба. Не знаю насколько это организовано, но без команды не обошлось.

0

24

#p45231,Ал написал(а):

Ну, это... Мы тут не любим, когда в нас ножичками тычут:

Вообще-то мне исходно показалось, что это не кинжал, а реактивная струя желтого цвета. И что птица просто сильно обосралась где-то в ваших краях.
Чем вы ее так напугали то?

+3

25

#p45247,SERGEY написал(а):

шапкозакидательский ура - патриотизм самого тупого пошиба

Это и есть фанатизм.

#p45242,Ал написал(а):

Для любых фанатиков...

Религиозность можно придать любому фанатизму. Например, футбол прекрасный образчик религии и религиозного фанатизма. Ибо никакой логики вокруг футбольного культа, но все атрибуты религии, включая мозгопромыв масс и загребаемые организаторами деньжищи.

+1

26

#p45248,Zagar написал(а):

Чем вы ее так напугали то?

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А ведь и точно, а на второй фотке - колышком заткнули...

0

27

#p45249,Exo написал(а):

Религиозность можно придать любому фанатизму. Например, футбол прекрасный образчик религии и религиозного фанатизма.

Э... а... мда. При чём тут религия к футболу? Фанатизм - это фа-на-тизм, и всё. Он может быть с поклонением, с рванием жопы, или с жертвенностью собой или всеми, он может быть религиозный, или футбольный, или меломанский, или ещё какой-либо ещё. Вот только не надо объединять и приравнивать термин религиозный и фанатичный. Религия - это одно, фанатизм - другое. И с религией фанатизм совмещается по признаку фанатичности, а не по признаку религиозности.

+1

28

Я согласен с Алом. Религиозный фанатизм - всего лишь одна из разновидностей фанатизма...

+1

29

#p45158,Zagar написал(а):

В Новосибирске медведи не то что по улицам ходят, они по этим улицам на сноубордах гоняют
По Вокзальной магистрали прокатился медведь на сноуборде

Продолжение истории

Медведю-сноубордисту выписали штраф в 1000 рублей

0

30

18:08, 29 октября 2016
«Комбинат питания Кремлевский» закупил шампанское по 37 тысяч рублей за бутылку

Уже давно никого не удивляют такие цены при федеральных закупках, если бы не активно декларируемый курс на импортозамещение, сказала «Эху Москвы» член общественной палаты города Екатеринбург, активист движения РосПил Екатерина Петрова.

Также комбинат сделал закупки закуски. В частности, на сайте госзакупок размещен заказ на сыр «Гауда», «Моцарелла Боккончини» и «Моцарелла Чильеджина».

Эхо Москвы http://echo.msk.ru/news/1864730-echo.html

https://pp.vk.me/c836634/v836634581/8836/sJWJghX7Avk.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Местные новости