Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Доктору


Доктору

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

#p37056,Ал написал(а):

Я же сказал - нахуй! И не уговаривай!

Ты за кого это меня принимаешь, чтоб я тебя на такое уговаривал?  :crazyfun:

0

122

DoctorLector
Ну, Вы-то не Иван Грозный. Гуманист саблескальпельный!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

123

#p37069,Шарпер написал(а):

Ты за кого это меня принимаешь, чтоб я тебя на такое уговаривал?

За такое я бы ваще убил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

124

#p37076,Ал написал(а):

За такое я бы ваще убил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Вот и нефиг выражевываться тут

0

125

В чем разница между мозгом и компьютером

Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы все время меняетесь, перестраиваетесь. За те минуты, которые мы сейчас говорили, мозг всех нас, мой, разумеется, тоже, уже перестроился. Главная работа мозга — учиться. Не в узком, банальном смысле — вроде знать, кто такой Драйзер или Вивальди, а в самом широком: он поглощает информацию все время.

В нас больше ста миллиардов нейронов. В разных книжках разные цифры приведены, да и как их сосчитаешь всерьез. У каждого из нейронов, в зависимости от типа, может быть до 50 тысяч связей с другими частями мозга. Если кто умеет считать и сосчитает, он получит квадриллион. Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра! Это ответ на вопрос, не перегрузим ли мы мозг, если мы будем потреблять «лишнюю» информацию. Мы его можем перегрузить, но не «лишней» информацией. Для начала, что такое информация для самого мозга? Это не только знания. Он занят движениями, занят перемещением калия и кальция через клеточную мембрану, тем, как работают почки, что делает гортань, как меняется состав крови.

Мы знаем, конечно, что в мозгу есть функциональные блоки, что есть какая-то локализация функций. И мы думаем, как дурачки, что если мы делаем языковую работу, то в мозгу будут активированы зоны, которые заняты речью. Так вот нет, не будут. То есть они будут задействованы, но остальные участки мозга тоже будут принимать в этом участие. Внимание и память в этот момент будут работать. Если задание зрительное, значит, зрительная кора тоже будет работать, если слуховое — то слуховая. Ассоциативные процессы тоже всегда будут работать. Одним словом, во время выполнения какой-либо задачи в мозге не активируется какой-то отдельный участок — мозг всегда работает весь. То есть участки, которые за что-то отвечают, вроде бы есть, и в то же время их как бы нет.

У нашего мозга иначе организована память, нежели у компьютера — она организована семантически. То есть, скажем, информация о собаке вовсе не лежит в том месте, где собрана наша память о животных. Например, вчера пес опрокинул чашку кофе на мою желтую юбку — и навсегда у меня собака этой породы будет ассоциироваться желтой юбкой. Если я в каком-нибудь простом тексте напишу, что такая собака у меня ассоциируется с желтой юбкой, мне поставят диагноз слабоумие. Потому что по земным правилам собака должна находиться среди других собак, а юбка — рядом с кофточкой. А по правилам божественным, то есть мозговым, воспоминания в мозгу лежат где хотят. Для того чтобы вы в компьютере что-нибудь нашли, вы должны указать адрес: папка такая-то, файл такой-то, а в файле набрать ключевые слова. Мозгу тоже нужен адрес, но он указывается совсем другим способом.

В нашем мозгу большинство процессов идет параллельно, в то время как компьютеры имеют модули и работают сериально. Нам лишь кажется, что компьютер выполняет много работ одновременно. На самом деле он просто очень быстро скачет с задачи на задачу.

Кратковременная память у нас организована не так, как в компьютере. В компьютере есть «железо» и «софт», а в мозгу hardware и software нераздельны, это какая-то смесь. Можно, конечно, решить, что hardware мозга — это генетика. Но те программы, которые наш мозг качает и устанавливает в себя всю жизнь, через некоторое время становятся железом. То, чему вы научились, начинает влиять на гены.

Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью. У компьютера этого тела нет.

Татьяна Черниговская: За существование гениев человечество платит огромную цену
https://snob.ru/selected/entry/99460?rp=lj
============================
Как обычно, кстати пришлась. Выделенный абзац как раз в пользу траекторного доступа по значению.

0

126

#p37111,Шарпер написал(а):

и навсегда у меня собака этой породы будет ассоциироваться желтой юбкой.

Да, действительно, это не выглядит здоровым.

#p37111,Шарпер написал(а):

Он качает это все время

Да ? Откуда это он качает ? Где-то есть такие источники окуда можно качать программы для мозга ?

0

127

#p37111,Шарпер написал(а):

в мозге не активируется какой-то отдельный участок — мозг всегда работает весь. То есть участки, которые за что-то отвечают, вроде бы есть, и в то же время их как бы нет.

будешь шестой
за тем мужиком
который после пенроуза

0

128

#p37117,SERGEY написал(а):

Да, действительно, это не выглядит здоровым.

Контекст рулит и собачку не спускает

#p37117,SERGEY написал(а):

Да ? Откуда это он качает ? Где-то есть такие источники окуда можно качать программы для мозга ?

Из практики. Научить ходить нельзя. Можно стимулировать и оградить от лишних шишек. А учитель и сам не знает, как ползуется вестибуляркой

0

129

#p37124,лукаш написал(а):

будешь шестой
за тем мужиком
который после пенроуза

В винный занял?

0

130

#p37229,Шарпер написал(а):

Из практики. Научить ходить нельзя. Можно стимулировать и оградить от лишних шишек.

Я о том и говорю, что брехня, качать то неоткуда. Приходится создавать каждый раз заново, в каждом ребенке.

0

131

#p37230,Шарпер написал(а):

В винный занял?

пересчитываю тех
кто постиг , что сознание имеет геометрическую природу
пенроуз всяко раньше тебя занимал

0

132

блин, Лукаш. не сознание имеет геометрическую природу, а геометрическая природа имеет сознание. Причем, не любое сознание она имеет, а то сознание которое согласное, чтобы его отымели во все дыры, дыры в сознании они сами по себе геометрические, то есть органы совокупления с геометрической природой. Если же сознание не дырявое, то нет в нем никаких моментов для совокупления с геометрической природой. Это совокупление доводит сознание до оргиастического состояния, оргазм сознания вещь тоже геометрическая, поскольку подразумевает образование некого эякулята геометрической формы. Этот эякулят которым сознание кончает и есть идея в сознании о геометрической природе сознания. Вот этот эякулят ты и демонстрируешь, это счатье и красота.
Однако, если сознание не дыряво, то есть не достигло половой зрелости для сношений, для любви с геометрической природой. Этих удовольствий оно лишено.
Хотя вроде не много надобно, лишь дырявости сознания чтобы совокупительная прелесть геометрической природы туда проникло, боязно, увы такому сознанию. Ибо через эту дыру утекает и здравый смысл и понимание того, что всё что может иметь природу имеет куда более сложную природу, чем геометрическую, это лишь один однобокий и упрощенный аспект. И удовольствие видеть природу чего бы то ни было, например, того же сознания куда более сложной, чем чисто геометрическое чвление с геометрической природой, несравненно выше.
Тогда сознание ищет всякие дыры в этой геометрической природе и имеет её в них. Но кому как нравится....
Только тут так, один раз в сознании хоть одна дыра появилась и потом его природа геометрическая туда будет иметь. Такова геометрическая природа самых разнообразных дыр.

0

133

#p37317,Эрик написал(а):

блин, Лукаш

хотел тебя после пенроуза записать ,перед бегемотом
и раздумал ((
ты как пушкин
- не смог постичь идеи декабризма

0

134

Перечитай Никлая Соломоновичи и воспоминания Дантеса. Там четко написано, кто что постигал, и приколись насколько их судьбы противоположны.
Ну, а ты что не понял юмора, я то не против геометрической природы сознания, она иной быть не может, мы то все живем в дыре, а дыра есть суть любой геометрии.
Вселенная это как nvs сказал черный ящик вывернутый наружу, что абсолютно синонимично тому что мы живем в дыре чОрной пречОрной, ну и за горизонтом событий время тикает зал=дом наперед, потому нам кажется что мы не в сужающейся чОрноц пречОрной дыре, а в расширяющейся вселенной. По моему, это знают даже дети в детском садике, что все мы в жопе, а в дыре.
И всё типа потому, что один раз дало мировое сознание геометрической природе. теперь геометрическая природа его имеет в дыру.
Это раньше целкой оно было не было никакого пространства-времени, реликтового излучения, больших взрывов и прочей хренотени венерической.

0

135

#p37335,Эрик написал(а):

я то не против геометрической природы сознания, .

ВСЁ !!!
тогда будешь пятым после пенроуза !!

бегемота выводим на девятую позицию

нет
даже четвертым перед пенроузом

херте-мерте пенроуз
нихто его не знал до того

любит он задним числом
чисто русский
они наши ЗАДНИМ умом крепхи

0

136

Кароч, скукотень у вас тут...

0

137

Так ты же скучный, вот тебе и скучно.

0

138

#p37317,Эрик написал(а):

не сознание имеет геометрическую природу, а геометрическая природа имеет сознание

Да пусть они друг друга имеют. Уроборос получится , вещь в себе.

0

139

А ещё обещал развеселить, шороху навести...

0

140

Пожалуй, в Таллине и навёл бы.

0

141

надо так: Поооожаааааалуй в Талллллиииине... и далее по тексту.

0

142

#p37497,DoctorLector написал(а):

Так ты же скучный, вот тебе и скучно.

А вот скажите мне, доктор, почему одно и то же заболевание в 30 лет вашими собратьями классифиципуется, как "с возрастом пройдет", а после 40-ка, как "что вы хотите, это возрастное"?

0

143

#p37556,Ал написал(а):

надо так: Поооожаааааалуй в Талллллиииине... и далее по тексту.

Переехал в цивилизацию?

0

144

#p37571,Шарпер написал(а):

А вот скажите мне, доктор, почему одно и то же заболевание в 30 лет вашими собратьями классифиципуется, как "с возрастом пройдет", а после 40-ка, как "что вы хотите, это возрастное"?

Мы ничего не можем сделать с болезнями переходного возраста с этого света на тот. Надо радоваться самому факту нахождения с правильной стороны поверхности грунта.

0

145

DoctorLector
Это Вы чо ваще всю жизнь уже как переход рассматриваете? Тогда сама жизнь это заболевание

0

146

#p37574,Шарпер написал(а):

Тогда сама жизнь это заболевание

Эт точно. Передается половым путем и имеет 100% летальный исход.

0

147

#p37571,Шарпер написал(а):

А вот скажите мне, доктор, почему одно и то же заболевание в 30 лет вашими собратьями классифиципуется, как "с возрастом пройдет", а после 40-ка, как "что вы хотите, это возрастное"?

Ну так не прошло же!? Значит возрастное!

0

148

#p37574,Шарпер написал(а):

DoctorLector
Это Вы чо ваще всю жизнь уже как переход рассматриваете? Тогда сама жизнь это заболевание

Ничего бессмертие излечимо.
Я это докажу скоро. Я поеду скоро в Спб и буду на практике развивать парзитарную теорию рака.
Поскольку я собрался исследовать противоопухолевую активность некоторых ингибиторов праймаз, то есть веществ мешающих начинать старт синтеза ДНК ферментам праймазам. А эти ингибиторы они комплиментарны участку ДНК под теломерами с консервативной последовательностью ..TAGG... У раковых клеток эти последовательности открыты, у них нет теломер, ити ингибиторы туда присобачиваются во многих местах причем, и их ДНК не может воспроизводиться. У обычных клеток это воспроизводится при каждом делении и прячется под теломеру, которая нарастает до определенного предела, а потом ДНК тоже становится неспособным делиться. Это и есть предел Хейфлика, ограничение по числу делений. Но у раковых клеток теломеры отсутствуют и не нарастают, потому они бессмертны. Эти ингибиторы лечат всё бессмертное от бессмертия, и так что оно перестает вскоре жить. Помимо раковых клеток такой способностью к бессмерию обладают некоторые несовершенные грибы в форме анаморфов, то есть плесневых грибков, они размножаются конидиями, на конидиеносцах столь любимых ссс-ом.
Но вот встает вопрос о модельных организмах. Жалко тратить $15 на мышек с наследственным синдромом Сезари у которых развивается онкология, тем более на кудьтуры раковых клеток HeLa из пизды давно покойной тетки Генриеты Лакс, еть ещё Vera. Но все это больно медленно развивается.

Вот Моргану когда не дали денег на грант по корссинговеру на мышек не хватало, он наловил дрозофил.
Мне сейчас деньги дают но тупо их тратить на мышек, пока у них разовьётся рак, пока их вылечишь, состариться можно.
Вот пример Дока с раком у цепня которфй перекочевал потом к спидознику-хозяину цепня, который сам сдох о рака меня вдохглвил не на шутку.
Если чисто рационально разобраться, то золотым стандартом модельных организмов для изучения онкологии должны быть в принципе организмы с быстро делящимися клетками, клетки цепней нормальные делятся в 5-10 раз чаще чем у позвоночных. Ну рак у них ещё быстрее.
Я думал, как бы их приспособить к культивации, но это сложно из-за жизненного цикла.
Вот я вспомнил о бделоидных коловратках. Они выработали способность сами себя геномодифицировать фрагментами любого ДНК попавшего в полости их тела, при высыхании. Они живут в любой луже и часто высыхают. Это червячки размером менее 1 мм. Целый класс около 400 видов.
Потребность самих себя постоянно геномодифицировать для них предмет выживания у них исчез половой процесс, нет самцов одни самки и размножаются они партеногенетически.
Ну у них при возобновлении жизнедеятельности выделяются интегразы, украденные у вирусов, их амебоциты вместо того чтобы тупо уничтожать чужое ДНК как у всех организмов, тащат его к ооцитам и приделывают его к ДНК потомства.
Если высыхания нет геномодификации нет и чистая линия.
Вот если вызвать у них онкологию это будет интересно. Иной вопрос вызовется ли она в принципе, у них там такие чудовищнве наборы всего чего попало генов из бактерий, водорослей и  иных микроорганизмов. Что-то время от времени начинает работать, но как то явно чуждое подавляется, метиллируется.
Ну цепню или человеку такое не дано. Но попробую.
Пока решил взять в качестве основных модельных организмов прудовиков они кишат трематодами на ювенильной стадии, на взрослой это паразиты и человека, и иных млекопитающих, рыб и позвоночных, например кошачью двуустку.
А онкология столь же характерна и самим прудовикам, и трематодам, как людям или цепням.
Эти лекарства в принципе должны лечить любой рак у кого угодно, ну и отрабатывать их лучше на том у кого он будет развиваться не месяцами, а в течении нескольких дней.
Ну а в качестве побочного продукта и дополнительной коммерциализации неплохо бы получить линию кошачей двуустки или шизостом способную заражать раком людей.
Это конечно будет проблематично иммунитет не будет пусакть метастазы двуусток внутрь организма. Но есть есть хорошие имуносупрессоры типа цефалоспорина.
В итоге любой желающий, приверженец паразитарной теории рака может заработать рак в результате небольшого курса прямо от паразита. И тем самым доказать верность теории.
Крнечно надо работать дальше вывести линию шизостом больных раком, но с такими оболочками клеток чтобы их устойчивость к глобулинам противопаразитарного иммунитета то есть Е и М быдла более высокой. Очевидно это разрешимо если усилить как то эеспрессию матричнвх металло протеаз в опухолях двуустки. Тогда их метастазы прекрасно растворят и клеточный матрикс органов трематоды и её прочную и стойкую к ферментативному воздействию кутикулу, далее ткани человека, а антитела трематоды и человека тоже тупо будут гидролизоваться просто вблизи опухоли, как и иммунокомпетентные клетки паразита и хозяина.

Однако. это не полное воплощение исходной парадигмы паразитарной теории рака. Напомню что она постулирует, что рак это производное от молочницы, то есть не особо вирулентных дрожжей кандид Candida sp, они скорее условно-патогенные организмы, и даже эндо-симбионты кишечной микрофлоры, чем патогенные микроорганизмы. Их более 140 видов и их использовали даже и как кормовые дрожжи и в иных биотехнологиях. Путь как воплотить и эту пардигму виден, надо геномодифицировать кандид комплексом из 5 белков ответственных за синтез афлотоксинов Aspergillus flavus toxin.
Аспергиллус рыжий дает канцерогены лишь немного уступающие наилучшим синтетическим, а как канцерогены вызывающие рак печени, они пожалуй наилучшие.
Однако, не выполняется вторая часть паразитарной теории рака, что рак надо лечить содой и только содой. Как сделать технически, чтобы рак продуцируемый кандидами был столь не устойчив к алкалозу, я пока не вижу.

Но вот сделать так, чтобы рак переносился паразитами в принципе, это посильная задача.
Вообще в идеале я считаю, что лучшее средство борьбы с альтернативной медициной, это научное доказательство её правоты и создание всех предпосылок для этого.
Например, Вулло нравится концепция Шевченко, аожалуйста, заражаем его такой формой рака, которая уверенно лечится постным маслом и водкой.
Той группе которую я как то нашел, активных противников онкогенетической мафии, заражаем канцерогенными кандидами, но рак лечится содой.
Ну и это, естественно, за их деньги.

+1

149

#p36959,DoctorLector написал(а):

Шарпер Такая изоляция позволяет нервным импульсам распространяться без потерь (от одной «ретрансляционной станции» к другой) и с очень приличной скоростью — до 120 метров в секунду." Пенроуз.А ток умеет с чуть большей скоростью 300000 километров в секунду.

И то и то глупости.
Это ты Док наверное начитался популярной физики типа вот такой
http://www.physel.ru/-mainmenu-29/mainm … 4-s-43-l-r
Скорость носителей заряда не надо путать действильно со скоростью электрического поля. Но и с этой скоростью не всё так просто.
Реально, скорость распространения электрического поля в любой среде она не равна скорости распространения света в вакууме.
Она равна скорости света в вакууме деленному на показатель преломления электромагнитных волн этой среды.
Но вот показатель преломления это в свою очередь корень из её диэлектрической проницаемости умноженной на магнитную.
У металлов диэлектрическая проницаемость зависит от частоты электромагнитной волны и имеет две составляющие действительную и мнимую отрицательную часть.
Не буду писать  формулы и объяснять. Но суть если ты берешь прямоугольный импульс, то есть, как в этом примере по ссылке то он раскладывается на ряд частот до бесконечности, при бесконечной частоте мы в металле имеем скорость света, а при остальных меньше. В итоге к лампочке со скоростью света придет только начало фронта, а сам прямоугольный импульс размажется, по закону гиперболического тангенса, то есть, ступенька прямоугольная сточенная как в старой поюзанной лестнице, сглаженная.
А вот в жидкости в диэлектрике с ионами имеем не то что в чистом диэлектрике, в нем поле придет тоже ступенькой но со скоростью 300000/181/2
Такой жидкости имеем диэлектрическую проницаемость мало зависящую лишь слегка от частоты и малую положительную мнимую часть.
И начало фронта тоже придет со скоростью света, потом ничего почти не будет приходить, медленно нарастать, а потом при скорости света на корень из диэлектрической проницаемости воды 18, магнитная равна примерно 1, ступенька чуть скошенная, закон гиперболического тангенса плюс константа.
Но приближенно можно считать 300000/(1http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif^(1/2)
Вот это реально всё и точно было проверено было проверено Релеем. Так что в башке между синапсами мысли летят реально примерно в 4 раза медленнее, чем скорость света.

А абсолютная скорость ионов водорода в воде то есть расстояние в метрах которое ион проходит при напряженности поля 1В/м  за одну секунду 345*10-4, для гидроксила 199*10-4,
при н.у.
У электронов в металлах так. наз. максимальная скорость до соударений и абсолютная скорость зависят и от напряжения от энергии Ферми метала и это величины порядка мегаметра в секунду.
Но это просто скорости носителей, не поля.

Вот однако, наверное у Пенроуза мысли, они летели со скоростью 120 км/с. Ему виднее.
Также я не настаиваю на скорости мысли у каждого. Но если Док у тебя между синапсами они летят со скоростью света в вакууме, то это возможно при одном условии, что и между синапсами вакуум.

0

150

Опять какая-то хня. Распространение возбуждения по нервам это не электрический ток. Это бегущая вдоль нерва реакция между сердцевиной нерва и его периферией. Поэтому сигнал не затухает. И у нерва есть время в течении которого новый сигнал не может по нему пройти, пока не восстановится прежнее состояние. Конечно провода гораздо выгоднее и в смысле скорости передачи сигналов и в смысле повторения сигналов и в смысле того, что интенсивность сигнала легче задавать.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Доктору