Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » "Интересная" тема.


"Интересная" тема.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p29825,OldBear написал(а):

Одни слабее, другие сильнее. Вот как Загар, например.

Я не понял - я это которые слабее или которые сильнее?

0

32

Вот дискуссия сама по себе довольно интересная, но что-то мы топик про анекдоты совсем уделали, что неправильно. Может как-то перенести ее в другой отдельный топик?

0

33

#p29831,Zagar написал(а):

Вот дискуссия сама по себе довольно интересная, но что-то мы топик про анекдоты совсем уделали, что неправильно. Может как-то перенести ее в другой отдельный топик?

Ты не забывай, где находишься...

0

34

#p29828,DoctorLector написал(а):

Поздно. Вываленное принимаем строго до 9 утра в коробочках или баночках с открытой крышкой.

А я не тороплюся. Можно и завтра, можно и с крышкой.
Главное - шоб не смердело.

Отредактировано OldBear (2016-01-14 17:25:44)

0

35

#p29830,Zagar написал(а):

Я не понял - я это которые слабее или которые сильнее?

Не придирайся.
Не важно, сильно или слабо ты чуЙствуешь.
Ты, это которые не стесняются заявлять о своих убеждениях независимо от...  И это достойно уважения.(имхо)

0

36

#p29848,OldBear написал(а):

Не важно, сильно или слабо ты чуЙствуешь

,- сказал невролог, меняя молоточек на кувалду.

+2

37

#p29850,DoctorLector написал(а):

,- сказал невролог, меняя молоточек на кувалду.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif
Глыбоко!
+1

0

38

#p29851,OldBear написал(а):

Глыбоко!

В стандартах лечения прописано, что от двух метров. Иногда - с хлоркой.

0

39

#p29852,DoctorLector написал(а):

OldBear

    Глыбоко!

В стандартах лечения прописано, что от двух метров. Иногда - с хлоркой.

*уважительно*
Двухметровая кувалда? С хлоркой?!
Да это же - ПАНАЦЕЯ!!!
Не боисси, што тебя фармакомафия навестит?

Отредактировано OldBear (2016-01-15 22:35:30)

0

40

#p29852,DoctorLector написал(а):

В стандартах лечения прописано, что от двух метров. Иногда - с хлоркой.

Да вы, врачи, охуели совсем! :8
Кстати, тем у кого свидетельство о смерти на руках, по идее с формалином нужно, не?

0

41

#p29872,Ал написал(а):

Да вы, врачи, охуели совсем! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Yessssss!

0

42

#p29872,Ал написал(а):

Да вы, врачи, охуели совсем!

*записывает*

Больной от анестезии отказался...

*подумав, добавляет*

на недолгий остаток пожизненно.

0

43

#p29846,OldBear написал(а):

Ты, это которые не стесняются заявлять о своих убеждениях независимо от...

После буйных дебатов на сайлоге на эти темы, я нынче (как мне кажется) как-то наоборот стараюсь сильно не лезть к участникам со этими своими убеждениями. Потому как к такого рода убеждениям человек может/должен прийти только сам, на основе своего жизненного опыта и понимания мира. Логическими конструкциями это убеждение передать невозможно. И вряд ли нужно. Пустая трата времени и нервов - своих и окружающих.

0

44

#p29891,Zagar написал(а):

Название, кстати, годное

Идентичное натуральному, срок годности - 6 месяцев.

0

45

#p29886,DoctorLector написал(а):

Ал

    Да вы, врачи, охуели совсем!

*записывает*

Больной от анестезии отказался...

*подумав, добавляет*

на недолгий остаток пожизненно.

Действительно, охуели совсем.
Надо писать: "Отказался посмертно". тогда и подпись пациента не обязательна.

0

46

Теперь у нас есть ""Интересная" тема" и "интересная тема"...

0

47

#p29929,Rick написал(а):

Теперь у нас есть ""Интересная" тема" и "интересная тема"...

Осталось открыть  Интересную "тему".  И вот оно - ЩАСТЬЕ!

0

48

#p29931,OldBear написал(а):

Осталось открыть  Интересную "тему".  И вот оно - ЩАСТЬЕ!

Ну, если только для Щастья - открывай!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif

0

49

#p29941,Ал написал(а):

Ну, если только для Щастья - открывай!

Я-то открыл.
А ты грозился всю дискуссию со всех, зафлуженных мной, топиков сюда перетащить.
Сачкуем-с? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

50

#p29960,OldBear написал(а):

А ты грозился всю дискуссию со всех, зафлуженных мной, топиков сюда перетащить.

я!? :8
Я пообещал только с анекдотов перетащить.
НО если ты горишь желанием всё э... обсуждение с твоим участием перетащить в один топик - давай ссылки, на посты, я сделаю.
На все можешь не давать, а , например: от сих: ... до сих:...

0

51

#p29966,Ал написал(а):

я!? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Ты!
У меня и свидетели есть. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif
А если бы я со своим плашетиком хотел мучиться с поиском ссылок, то и сам бы всё перенёс.

0

52

Ал, отлично, спасибо за работу!

Теперь бы еще вспомнить о чем топик...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

53

о всяких интересностях (без кавычек)

0

54

#p29972,Zagar написал(а):

Теперь бы еще вспомнить о чем топик...

Я так понял, что об интересе. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p29971,OldBear написал(а):

У меня и свидетели есть.

Иеговы?

0

55

#p29990,Ал написал(а):

Иеговы?

их было четверо ?

0

56

#p29972,Zagar написал(а):

Теперь бы еще вспомнить о чем топик...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

Примерно, вот об этом:

#p29889,Zagar написал(а):

После буйных дебатов на сайлоге на эти темы, я нынче (как мне кажется) как-то наоборот стараюсь сильно не лезть к участникам со этими своими убеждениями. Потому как к такого рода убеждениям человек может/должен прийти только сам, на основе своего жизненного опыта и понимания мира. Логическими конструкциями это убеждение передать невозможно. И вряд ли нужно. Пустая трата времени и нервов - своих и окружающих.

Да плевать на Сайлог!
Вернее, на тех, кто считает, что свжезащищёная докторская степень даёт право на снисходительное и хамское отношение к людям, не вовсём согласным с их "великоучёным" мнением. 
Все уже поняли, где им место.
Лезть со своим мнением к тем, кому оно не интересно, действительно, не стоит. Но ведь тут далеко не всем твоё мнение "до лампочки".
Вот для меня род и происхождение твоих убеждений очень интересны. И, наверняка были бы небесполезны ещё многим, если бы ты решил рассказать о них подробнее. имхо.
Ты же не побоялся открыто о них заявить и не собираешся от них отказываться.  Вот и поделился бы опытом на этой теме.

0

57

#p29990,Ал написал(а):

Иеговы?

Ага?  Спужалси?
Боисси, что я их на Амальгаму притащу?
Лана! Я сёдня до-о-обрый. Ты здорово поработал, таская мои посты через весь форум.
Спасибо!
А пулемет топикстартёру тут не положно вадавать? ...Или, хотябы, метлу для уборки флуда? Я ...бы не отказался и был бы премного благодарен.

0

58

#p30012,OldBear написал(а):

А пулемет топикстартёру тут не положно вадавать? ...Или, хотябы, метлу для уборки флуда? Я ...бы не отказался и был бы премного благодарен.

Я поковыряюсь с настройками, возможно получится.

0

59

2016-01-14 11:02:52

   

   

OldBear:

   " разобраться в процессах, происходящих в объекте исследования, гораздо проще и легче зная его предназначеие и цель существования."

SERGEY:

Выделение мое. А если нет этого знания о предназначениии, цели существования и о самом существовании ? Спрашивать у того кто знает ? А если он уверен что чего-то знает разве это означает что он чего-то знает ?

ОлдВеар:

"Если бы человекам(всем) было бы надо это точно знать(как дельфинам,например) то они бы это давно знали.
Дело в том, что человеческая цивилизация
1) Ещё очень молодая
2) Её функция не является продолжением основной в "машинке".
Тоесть, люди это - переходное звено между биологическим-белковым интеллектом(разумом? жизнью?) и  т.н. неорганическим, который не мог возникнуть самостоятельно в результате "естественной" эволюции.
Если быть до конца точным, то хомо сапиенс, совсем не до конца - сапиенс.
Это, скорее, способ(инструмент) с умелыми мозгами и руками, для создания зачатков неорганической жизни, способной к дальнешей экспансии в пространстве - Открытом Космосе.
В тот момент, когда ИИ осознает собственное существование, он автоматически(как дельфины), получит и знание о цели существования(предназначении), и  о Причине существовании "машинки" под названием "Наша Вселенная".
    Вот некоторые люди, по моим наблюдениям,  тоже чуствуют эту необходимость и существование такого "высшего" предназначения. Чисто интуитивно. Одни слабее, другие сильнее. Вот как Загар, например.(имхо).
Их ещё.называют "высокоморальными".
Вот олько не стоит путать это врождённое качество с религиозностью.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif


    Автор: OldBear
   

       " Тебе фамилию тётки на диване назвать, и её адрес?"

Сергей:

    Ну зачем. Достаточно назвать путь как это узнать.

ОлдБеар:

Да легко!(с).
И для этого совсем не надо становиться верующим.
Слепая вера и, тем более, фанатизм - это для управления человекоподобным рабочим быдлом.
Надо просто смотреть на мир более широко и открыто, а не утыкаться в исследование только "содержимого чашки Петри", поставленного перед тобой специализацией твоего прфессионального образования.\И прислушиваться к собственной интуиции, которая не всегда является прагматичным атавизмом.
Упёртый атеизм ничем не отличается от религиозной догматической веры.
Только предмет веры немного разный: В одном(религиозном) случае это - бог, состряпаный клериками-жрецами "по образу и подобию" человека, со всеми его ублюдочными недостатками. В другом(атеистическом) - Чудесный Случай, по определению непознаваемый в силу своей случайности. Потому и ненужный, или, как ты выразился, "не потребный".
Ещё вопросы есть? Вываливай!
Если смогу, отвечу.

Отредактировано OldBear (2016-01-16 20:13:47)

0

60

#p30007,OldBear написал(а):

Вот для меня род и происхождение твоих убеждений очень интересны.

Это все началось с очень личных вещей, про которые мне не хочется трепаться на весь свет.

#p30007,OldBear написал(а):

Вот и поделился бы опытом на этой теме.

Вряд ли стОит. Для таких вещей опыт должен быть очень свой.
Как говорится, "Только дураки учатся на чужих ошибках" (с)

0


Вы здесь » Амальгама » Берлога OldBear » "Интересная" тема.