Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты - 3


Анекдоты - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Из электронного дневника:
"Уч.с.159-174, р.т.с.46-50, составить рассказ от лица Забавы Путятишны о её похищении Змеем Горынычем и о том, что с нею произошло после похищения"

0

62

-Я что-то не понял, Галь! Почему бутылка моего коньяка наполовину пустая?
-Потому, что ты, твайубогадушумать, пессимист!

+1

63

- Почему ты мне изменила?
- Я должна была убедиться, что ты лучший.
- Зачем же столько раз?
- Статистическую погрешность уменьшала.

0

64

#p26842,Exo написал(а):

Подход: А КАКОЙ У ВАС ТИП САМОЛЕТА???

#p26844,DoctorLector написал(а):

похищении Змеем Горынычем

Змей Горыныч тип самолета?

0

65

#p26785,Эрик написал(а):

аодно байка станет не брехней.

Это если крышу не пробъет.

#p26808,Exo написал(а):

Если я был бы богат, то нанял бы двух частных детективов, чтобы они следили друг за другом.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p26833,Ал написал(а):

это сколько g будет?

Если описанный ангар находится на Земле, то примерно 1.

0

66

— Среди твоих друзей вообще есть нормальные люди?
— Что ты, откуда?! Одни гении, таланты и остроумцы. Нормальных и обычных не держим.

Рецензии на жизнь: «Сегодня ел на кухне без компьютера. Довольно необычный опыт. 7/10»

Не волнуйся, все будет хорошо. В крайнем случае - нет.

— Мам, привет, можешь меня забрать?
— Откуда?
— Из взрослой жизни.

0

67

#p26861,Эрик написал(а):

Exo
Подход: А КАКОЙ У ВАС ТИП САМОЛЕТА???

Зато стоило отряду покинуть турецкие терводы, как на пересечку курса идущего головным крейсера бросился невесть как забредший в восточное Средиземноморье португальский фрегат "Васко да Гама". И засигналил, и засигналил!..

- Чего он там? - поинтересовался командир "Москвы" каперанг Щербицкий.

Поинтересовался шёпотом, чтобы не разбудить перенервничавшего за время прохода проливов, а теперь со смаком храпевшего в командирском кресле контр-адмирала Евгения Орлова.

- Запрашивает чего-то. - ответили сигнальщики.
- "Чего-то", это чего? - кэп начал медленно закипать.
- Никак не разберём, тащ командир.
- Драл я вас мало, - прошипел каперанг, тоскливо шаря глазами по мостику в поисках с кем бы посоветоваться.

Будить замкомандующего флотом не хотелось до смерти. Щербицкий потеребил себя за нос и придумал:
- Переводчика на мостик.
- Есть переводчика на мостик!

Щербицкий с опаской посмотрел на завозившегося в кресле и зачмокавшего губами контр-адмирала:
- Да тише вы, ироды.
- Есть тише!
- Блин...
- Есть!

Капраз как раз собрался кратко, но ёмко выразить свою мысль о непонятливости подчинённых, когда с воплем "Прошу разрешения подняться на мостик!" нарисовался переводчик.
- А? Чего?.. - вскинулся в кресле замкомфлота.

Кэп в немой муке вздел очи к подволоку и стиснул зубы.

Через пару минут с помощью переводчика разобрали-таки запрос португальца.

"Что за груз у вас на борту?" - вслух повторил Орлов. Тупо посмотрел на Щербицкого: - Они там что? Совсем охренели?!

88

Поскольку вопрос был явно из разряда риторических, ответа контр-адмирал не дождался. Впрочем, он на него и не рассчитывал. Отоспавшийся замкомфлота почувствовал внезапный прилив адреналина и острое желание насмерть постоять за честь родного флага.

- Вот уроды, а? - контр-адмирал не глядя протянул руку, в которую тут же вложили бинокль.

Придирчиво изучив силуэт по-прежнему маячившего впереди португальца, Орлов от вопросов перешёл к утверждениям:
- Точно - уроды. ...Дожили. Докатились. Не успеешь в море выйти - к тебе уже лезет всякая мелюзга. Прямо в карман. Хорошо хоть - не сразу в трусы!
- Так точно, - счёл нужным поддакнуть капитан первого ранга, чем сразу вызвал со стороны контр-адмирала самое пристальное внимание к своей персоне.
- Ну, Александр Владимирыч, чего отвечать будем супостату?
- Ээээ... Товарищ контр-адмирал, фрегат у португальцев новенький, команда - тоже. Могли и напутать. Разрешите поднять "Зулу"-"Лиму"?
- Добро.

"Москва" - "Да Гаме": "Ваш сигнал принят, но не понят".

Теперь задумались уже на фрегате. Однако, спустя пять минут повторили свой первоначальный запрос.

На крейсере продублировали свой ответ: "Ваш сигнал принят, но не понят".

Через минуту всё та же "Да Гама" - всё той же "Москве": "Что за груз у вас на борту?"

- Ну, это уже хамство! - бушевал на крейсере Орлов. Да что они там о себе возомнили, колумбы херовы?! Да я их... Сигнал на фрегат: "Пошли на куй!"
- Товарищ контр-адмирал, разрешите обратиться? - ожил переводчик, разом взопревший от мысли о возможных последствиях орловской эскапады.
- Ну? - недовольно буркнул замкомфлота.

Сам удивляясь своей решительности и красноречию, переводчик (всего-то - старлей!) в изумительно обтекаемых выражениях начал объяснять контр-адмиралу, что так дела не делаются. Что нахамить иностранцу любой дурак может. А вот аргументированно настоять на своей правоте может далеко не каждый. Что культурнее тут, за границей, надо. Культурней.

- Культурней? - кхм. - контр-адмирал набычился как мальчишка, который после драки оправдывается "а чё он первый начал?" - Культурней, говоришь? Ну, раз культурней... Вот ты, старший лейтенант, раз такой умный, ответь: о чём говорят культурные люди, когда им лялякать не о чём, но обидеть друг-друга не хочется?
- О погоде. - ляпнул первое пришедшее в голову переводчик.
- Отлично. - едко ухмыльнулся замкомфлота. - Александр Владимирыч, запрос на фрегат: "Какая погода в Португалии?"
- А если откажутся отвечать?..
- Тогда сразу - "На куй!"

Португальцы от вопроса явно выпали в осадок не меньший, чем Орлов от их запроса про груз "Москвы". Минут тридцать "колумбы херовы" напряжённо консультировались по спутниковой связи с Лиссабоном. За это время отряд кораблей Черноморского флота успел оставить "Васко да Гаму" далеко за кормой. Наконец через пол часа португальцы вышли на связь с русским флагманом и сообщили: "Средняя температура по стране - плюс 16 по Цельсию."
- Что ответить, товарищ контр-адмирал?

- "Так держать!"

+2

68

мечтанье тайное у каждой
добропорядочной свиньи
залезть на горку в аквапарке
и уиииииии

я на часы смотрю внезапно
почти што пять часов утра
и вновь беру свой перфоратор
пора

весло от крови багровеет
герасим тонет буль буль буль
на лодке звездочку рисует
питбуль

+1

69

Звонит свекровь невестке:
- Как там мой сыночка?
- Ой, не спрашивайте! Пьет, гуляет, чуть что ему не так, руку на меня поднимает...
- Ну, и слава богу! Лишь бы не болел!

0

70

#p26833,Ал написал(а):

это сколько g будет?

Килограмма полтора-два успеет отложить...

0

71

это инверсионный след

0

72

#p26866,Zagar написал(а):

Если описанный ангар находится на Земле, то примерно 1.

как-то ты странно расчитываешь ускорение. Я тебе твоими словами отвечу:
"на глаз прикинув, можно утверждать", что данное ускорение при такой "начальной скорости" (что это кстати такое, если начальная скорость перед катапультированием =0 ) несовместимо с жизнью.
Кроме того, следует заметить, что пинок под зад пилот во время катапультирования получает хоть и хороший, но не мгновенный. Ускорение действует на кресло в течение работы реактивных двигателей катапульты. А это "При катапультировании тело лётчика подвергается значительным перегрузкам (15-20 g в течение 0,15—0,2 с),"высота самолёта больше двух метров, высота ангара около шести. В общем - к чему это я? К тому, что тело без разгрузки и костюма, без правильной позы превратится в мешок с дерьмом ещё о достижения крыши ангара, но крышу не пробьёт, зато голову засунет в задницу. В общем - укомплектует мешок.

#p26894,Rick написал(а):

Килограмма полтора-два успеет отложить...

не, не успеет. слишком потолок низкий. Хотя, если начинать срать взявшисб за ручку катапульты, и в момент срабатывания сфинктер будет расслабленным, то вполне можно успеть и отложить...

0

73

Даже если сфинктер будет расслаблен за 0.15 с (6м/40м\с) много не отложишь.
Вопрос ускорения и силы тяги меня тоже интересовал, но я решил просто рассмотреть задачу прямого удара  тела 200 кг 140 км/ч (около 40 м/с как в справочнике написано для катапульты) квадратного сечения 0.2 м о жестко закрепленный по краям лист 20х20 м. Ну, и посмотреть деформацию и уровень напряжений. Для этого решается несложное бигармоническое уравнение. Могу сделать анимацию, где профиль вмятины и напряжения цветом, наверное и сделаю.
Сила тяги вносит дополнительную составляющую, но вот реальный ангар деформируется по бокам и это дает дополнительное поглощение энергии. И эта модель более менее должна быть похожей. Но вот в зависимости от толщины листа время до полного торможения в процессе деформации у меня составляло 0.4-0.8 с
То есть ускорение которое при ударе имеем 40/0.4=100 м/с2=10g
Вот если об бетон который едва деформируется время удара получится на порядок или на два меньше.

Отредактировано Эрик (2015-12-09 13:35:15)

0

74

А если бытиё не обрящется, значит чёртык стырил.
Знающие специалисты советуют перевернуть пустой стакан и сказать:
- "Чёртыку, чёртыку, погрався й віддай!" - сразу бытиё обрящется!

0

75

Россия сама делает свой путь особым, сжигая перед собой мосты.

0

76

Она была романтичная, но своеобразная натура, поэтому всю жизнь ждала чёрта на чёрном козле.

2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс, снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.

Банан во многом превосходит в развитии человека. Ведь банану не придёт в голову тратить 5 лет на высшее образование, чтобы потом работать не по специальности.

- Тварь я дрожащая или право имею...
- Вы имеете право хранить молчание.
- Я так и знал, что право имею!
- Заткнись, тварь.
- А вот сейчас я запутался...

0

77

Женатых мужчин легко узнать по брачному выражению лица.

Стараюсь бережно относиться к технике. Когда произойдет восстание машин, не хочу, чтобы какой-нибудь миксер на меня нажаловался.

Учительница русского языка наклала на себя руки.

Чем меньше платит клиент за крещение, тем дольше его голову держат под водой.

- А сколько вам, если не секрет?
- Да какой секрет: две ложки и не размешивайте.

Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это сработало!

- Почему ты называешь себя сексуальным маньяком? Ты же просто убиваешь и расчленяешь людей.
- А ты мой загар видел?

0

78

#p26918,Ал написал(а):

не, не успеет.

#p26922,Эрик написал(а):

Даже если сфинктер будет расслаблен за 0.15 с (6м/40м\с) много не отложишь.

Я смотрю, вы недооцениваете российских воинов...

0

79

#p26922,Эрик написал(а):

Могу сделать анимацию, где профиль вмятины и напряжения цветом, наверное и сделаю.

А вот сделай. Интересненько...

#p26922,Эрик написал(а):

но вот реальный ангар деформируется по бокам и это дает дополнительное поглощение энергии.

не просто поглощение, а упругое поглощение. то есть потом ускорение мешка с дерьмом вниз будет побольше g http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p26939,Exo написал(а):

- Почему ты называешь себя сексуальным маньяком?
Ты же просто убиваешь и расчленяешь людей.- А ты мой загар видел?

Чёта я не вкурил.

#p26945,Rick написал(а):

Я смотрю, вы недооцениваете российских воинов...

Ты просто забываешь, что от кормёжки тоже много зависит.
Кстати, поэтому количество кирпичей для военнослужащего первого и второго годов будет разным.

0

80

#p26918,Ал написал(а):

как-то ты странно расчитываешь ускорение

Я про тот период полета, когда уже отработали движки катапульты.

#p26918,Ал написал(а):

но крышу не пробьёт

Почему?

0

81

#p26960,Ал написал(а):

Чёта я не вкурил.

Этот маньяк тааакой сексуальный. У него тааакой загар...

#p26960,Ал написал(а):

Ты просто забываешь, что от кормёжки тоже много зависит.
Кстати, поэтому количество кирпичей для военнослужащего первого и второго годов будет разным.

Вот я не знал, что их кирпичами кормят...

0

82

#p26960,Ал написал(а):

напряжения цветом, наверное и сделаю.

А вот сделай. Интересненько...

догадывается о двухцветности ....

0

83

#p26945,Rick написал(а):

Ал

не, не успеет.

Эрик

Даже если сфинктер будет расслаблен за 0.15 с (6м/40м\с) много не отложишь.

Я смотрю, вы недооцениваете российских воинов...

Вот что пишут насчет массы дефекации у разных людей

Масса кала и его характер

То, хорошо ли у вас все проходит в организме, в частности, хорошо ли работает желудочно-кишечный тракт, можно выяснить по характеру кала и его массе. Если кал обезвожен, напоминает катышки и очень твердый, значит, у человека запор. Что касается объема кала, то у людей с запором он как правило меньше, чем у нормального человека с нормальным процессом пищеварения. Если мало воды в кале, это значит, что человек мало пьет. В нормальных фекалиях здорового человека воды до 70% от общего объема, а в кале человека с запором воды может быть менее 60%.

Масса кала может зависеть от нации, расы. Она может розниться у разных людей в зависимости от того, чем они питаются. Когда человек ест больше растительной пищи, кал имеет большую массу. Когда человек больше любит мясо, масса кала намного меньше. Это зависит от особенностей кухни каждого народа или человека индивидуально.

Согласно результатам социальных исследований, у разных народов масса кала колеблется в широком диапазоне. У тех, кто проживает в Великобритании и США, средняя масса кала колеблется в переделах от 100 до 200 граммов. При массе меньше менее 100 граммов может быть запор

http://ilive.com.ua/health/chto-takoe-z … 16090.html
Можно ещё поискать.  Но какой бы ни был широкий диапазон, просто опыт и здравый смысл подсказывает. что масса дефекации сотни грамм, очень большая может быть порядка килограмма. Полагаю, что у российских воинов из-за особенностей питания масса дефекации в среднем больше и достаточно существенно, чем у других групп. Возможно и более 1 кг.
Но вот там же по той ссылке и время дефекации ... Но хрен с ним. Пусть он натужился перед стартом расслабил сфинктер и массы каловые пусть жидкие, с максимальной скоростью покидающие анус.
Все равно за 0.15 с много не насрет максимум грамм 200.

#p26894,Rick написал(а):

Килограмма полтора-два успеет отложить...

Это уже из области фантастики.
Также извиняюсь. Я написал.

#p26922,Эрик написал(а):

Но вот в зависимости от толщины листа время до полного торможения в процессе деформации у меня составляло 0.4-0.8 с То есть ускорение которое при ударе имеем 40/0.4=100 м/с2=10gВот если об бетон который едва деформируется время удара получится на порядок или на два меньше.

Я забыл ноль время торможения 0.04-0.08 с
То есть, ускорение при торможении до 100 g
0.04 соответствовало листу алюминия 4 мм 0.08 - 6 мм.
Диаграмму построю.

Отредактировано Эрик (2015-12-09 22:29:09)

0

84

#p26974,Rick написал(а):

Этот маньяк тааакой сексуальный. У него тааакой загар...

А у Загара много детей... Какие-смутные подозрения и соображения...
Нет, не буду их высказывать. Пусть лучше Загар сам расскажет. Может все иначе...
Что у тебя за маньяк, Загар, и давно вы познакомились?

#p26969,Zagar написал(а):

но крышу не пробьёт
Почему?

Я посчитал, что будет близко к пробитию, но не пробъет скорее всего, вот бетон или кирпич достаточно толстый слой расхерачит.
Я всё это ещё раз проверю, уточню и сделаю диаграмму. Тема интересная.

Отредактировано Эрик (2015-12-09 22:38:46)

0

85

а я что говорил ?!!

0

86

В связях, порочащих меня, принимаю активное участие.

Некоторые люди не умеют сходить с ума — у них ужасно скучные жизни.

У тебя огромный дом и стройное тело, ты добытчик и победитель по жизни, но она все равно не дает? Возможно, ты муравей.

- У Вас не будет позвонить?
- Извините, бросил. Не звоню.

Я поняла почему среди женщин нет великих физиков. Вчера присела почитать "Квантовую вероятность", так у меня котлеты сгорели.

Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет.

0

87

-- Девочка, ты из какого класса?
-- Буржуазия.

0

88

#p26979,Эрик написал(а):

Я забыл ноль время торможения 0.04-0.08 сТо есть, ускорение при торможении до 100 g0.04 соответствовало листу алюминия 4 мм 0.08 - 6 мм.Диаграмму построю.

#p26969,Zagar написал(а):

Почему?

Судя по тому, что была вмятина (если предположить, что оно правда) - то ангар из провилированного металлического листа, либо из сандвич панелей. В любом случае у него будет сантиметров 30 на торможение в связи с упругой деформацией всей конструкции, и большой площадью и пластичностью "снаряда". После чего, скорее всего, сорвёт места крепления перекрытия, чем пробьёт его, ибо оно по площади гораздо (в сотни раз) меньше, чем площадь прилагаемой силы.
Другое дело, если бы у снаряда было навершие с острым углом, типа как у Алёши Поповича, или Ильи Муромца. Тогда площадь приложения силы была бы гораздо меньше площади крепления и, после пробития листа, он бы просто разрывался уже самим снарядом.

#p26974,Rick написал(а):

Этот маньяк тааакой сексуальный. У него тааакой загар...

А...
Бррр...

#p26974,Rick написал(а):

Вот я не знал, что их кирпичами кормят...

Их дробью 16 кормят...

0

89

*в сторону*

Интересна подсказка анекдот-окошка: "В чукотской «Камасутре» только две позы: в юрте и за юртой"

0

90

#p27026,DoctorLector написал(а):

"В чукотской «Камасутре» только две позы: в юрте и за юртой"

Есть ещё "без кухлянки". Но это уже при минус 40 проходит как БДСМ.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты - 3