Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Фунгодром » Выборы Светлого Властелина.


Выборы Светлого Властелина.

Сообщений 31 страница 60 из 66

Опрос

Кто Будет Темным Властелином?
Ал

28% - 2
Лукаш

14% - 1
Я не буду (в смыле самоотвод)

42% - 3
Я (в мысле самовыдвиженние)

14% - 1
Голосов: 7

31

#p13757,лукаш написал(а):

конец легко различаем и без оптики

Это у кого нет зеркальной болезни.

+1

32

1

Отредактировано лукаш (2015-06-22 22:16:22)

0

33

1

Отредактировано лукаш (2015-06-22 22:16:41)

0

34

#p13760,лукаш написал(а):

1

Отредактировано лукаш (2015-06-22 22:16:22)

Это два раза ты что-то писал и перередаетировал потом в единицы.
Оч. интересно!

0

35

был пьян 
не помню ....)))

0

36

Тогда ещё интереснее - ты был пьян вдвойне!

0

37

#p13758,SERGEY написал(а):

конец легко различаем

0

38

Даже когда пьян?

0

39

по всей видимости

0

40

Итак по результатам голосования

Ал 
28% - 2
Лукаш 
14% - 1
Я не буду (в смыле самоотвод) 
42% - 3
Я (в мысле самовыдвиженние) 
14% - 1
Голосов: 7

Ал - назначен темным/светлым властелином вселенной.
Теперь надо организовать ему инаугурацию.
Таким образом две проблемы
1) ПРОТОКОЛ ЦЕРЕМОНИИ
2) ИНАУГАРАЦИОННАЯ РЕЧЬ И ЕЁ МЕСТО В ЦЕРЕМОНИИ
Поскольку не властелинское дело самому себе писать инаугурационную речь, надо ему помочь.

Предлагаю изучить это

Е. И. Шейгал

ИНАУГУРАЦИОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КАК ЖАНР ПОЛИТИЧЕСКОГО ДИСКУРСА

(Жанры речи - 3. - Саратов, 2002. - С. 205-214)

--------------------------------------------------------------------------------

Инаугурационное обращение президента занимает особое место в жанровой структуре политического дискурса. Оно однозначно маркировано единичным адресантом, жестко привязано к определенному политическому событию, фиксировано во временном и пространственном плане. По мнению К. Кэмпбелл и К. Джеймисон, известных специалистов по президентской риторике США, президентской инаугурационной речи в полной мере присущи все черты эпидейктической речи: она является важнейшей составляющей торжественной церемонии, в ней соединяется осмысление прошлого и будущего нации на фоне настоящего, воздается хвала всему, что объединяет данную общность, используется элегантный литературный стиль и приемы усиления, преувеличенного акцентирования того, что уже известно аудитории [Campbell, Jamieson, 1986].
Вероятно, именно в связи с последней из перечисленных черт, Р. Джослин характеризует инаугурационное обращение как "безопасную"риторику, (riskless rhetoric - букв. "риторика без риска") [Joslyn 1986: 316]. Это означает, что оно не содержит полемических высказываний (в них трудно найти утверждения, которые вызывали бы чье-то несогласие, возражение), в них нет ничего, что стимулировало бы мысль или бросало вызов, ничего, что предполагало бы альтернативные ценности или программы.

+

Все это свидетельствует о высокой степени ритуальности данного жанра, о преобладании в нем фатики над информативностью. Отсутствие новизны в сообщении, неизбежно переключает фокус внимания участников коммуникации на другие его компоненты: важным оказывается не столько содержание высказывания, сколько сам факт его произнесения. В этом состоит важнейшая и уникальная особенность инаугурационной речи как жанра: она является не просто речевым действием, но действием политическим. Произнесение инаугурационной речи одновременно является актом формального введения нового президента в должность. Фактически, если проводить параллель между типами жанров и речевых актов, инаугурационную речь следует относить к политическим перформативам. Идея о классификации текстов на основании иллокутивной силы по аналогии с речевыми актами высказывалась В. В. Богдановым, который предлагает, исходя из известной классификации Дж. Серля [Серль 1986], выделять тексты - ассертивы, директивы, комиссивы, декларативы и экспрессивы [Богданов 1993]. Тексты перформативного типа, однако, в этой связи не упоминаются.

Основу перформативности инаугурационной речи составляет клятва президента, которая также представляет собой текст-перформатив. Она же является и структурным ядром речи, а саму речь можно рассматривать как расширение, развитие этой клятвы. Это положение подтверждается тем фактом, что в истории президентской риторики США существует речь (правда, единственная), текст которой практически целиком сводится к президентской клятве - это второе инаугурационное обращение Дж. Вашингтона...

http://www.philology.ru/linguistics1/sheygal-02.htm

Там далее примеры и цитаты из речей.
Но следует отметить что содержание должности президента, императора или иного любого должностного лица, чья должность настолько социально и политически значима, что есть смысл устраивать инаугурацию с речью и торжественными церемониями, кардинально отлична от должности ВЛАСТЕЛИНА.   

Если мы посмотрим исторически, то все президенты, императоры и прочие вожди клялись. Это свидетельство ограниченности их власти.
ВЛАСТЬ ВЛАСТЕЛИНА НЕ ОГРАНИЧЕНА! Какого хрена ему клясть я? Хотя может быть самому себе?

Потом в инаугурационных речах реально не затрагиваются конфликтные темы, народ не злят и не пугают, говорят ему итак известные вещи.
Предлагаю Алу сделать всё наоборот.

Церемония также всегда содержала элементы подчинения вождя и органичности его власти. Например, инаугурация эфиопских императоров, негусов подразумевала до 18 века то, что он предстает перед народом голым, и люди смотрят, нет ли у него физических изъянов, мешающих  исполнять должность.

0

41

#p14205,Эрик написал(а):

на основании иллокутивной силы

вот
вот это обязательно должно быть произнесено !

0

42

#p14205,Эрик написал(а):

Основу перформативности инаугурационной речи составляет клятва президента

гадом буду !

0

43

#p14205,Эрик написал(а):

ПРОТОКОЛ ЦЕРЕМОНИИ

для введения в сан
обязательно присутствие енота !

0

44

Тогда уж
Гадом буду на основании иллокутивной силы!

Такое начало клятве вполне подходящим мне кажется. И по-моему клятва должна быть, если выдержан будет в дальнейших императивах и силлогизмах клятвы  аналогичный перформативный стилистический контекст.

0

45

#p14212,Эрик написал(а):

Гадом буду на основании иллокутивной силы!

и тут все хором говорят
НА...

0

46

Это уже ты церемонию затронул. Раз так то все это кто? Кого приглашать?
И почему "НА ..."?
А не "НАНО"?

0

47

#p14215,лукаш написал(а):

Гадом буду, на

#p14215,лукаш написал(а):

НА...

0

48

#p14220,Эрик написал(а):

Кого приглашать?

я ж говорю
для введения только енот !

0

49

Прокомментируй почему? Он Алу отомстить хочет, вообще.

0

50

#p14205,Эрик написал(а):

2) ИНАУГАРАЦИОННАЯ РЕЧЬ

К ТАРАПЕВТУ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif

0

51

Вообще больше всего голосов набрал "я не буду". Я тоже за него голосовал.

0

52

#p14229,Эрик написал(а):

Прокомментируй почему?

енот - эксперт по введениям

все способы опробованы на лабораторных
для подстраховки
(если енот дрогнет в трудную секунду)
можно пригласить итальянских специалистов
там уже на персонале проводили

0

53

#p14240,Ал написал(а):

Эрик

2) ИНАУГАРАЦИОННАЯ РЕЧЬ

К ТАРАПЕВТУ!

Хорошая какая инаугурационная речь!!!

#p14241,Ал написал(а):

Вообще больше всего голосов набрал "я не буду". Я тоже за него голосовал.

Если бы ты это сообщил до инаугурационной речи, то можно было бы зачесть это как самоотвод. Хотя на самом деле это можно тоже было расценить как иннаугурационную речь.
Но теперь дилемма снята. Ты поторопился и теперь самоотвод от тебя не принимается.

Да, срок твоих полномочий бесконечен. Ты не можешь теперь эту должность оставить ни каким образом, ни при каких условиях и обстоятельствах (в том числе уничтожение тебя или Вселенной или и тебя и её, не освобождает тебя от обязанностей).

Итак считаем инаугурацию Ала состоявшейся.
Лукаш сдавай ему дела. Ты худо бедно был главой временной оккупационной администрации вселенной. Теперь эту лямку тебе тянуть не надо, Ал будет постоянным главой Властелином вселенной вечно и бесконечно.

Отредактировано Эрик (2015-07-06 18:09:10)

0

54

#p14248,лукаш написал(а):

енот - эксперт по введениям

Как видишь - введение в должность итак состоялось. Предлагаю это отметить.

0

55

#p14261,Эрик написал(а):

Ты поторопился и теперь самоотвод от тебя не принимается.

Да ты даже не Чуркин!

0

56

#p14261,Эрик написал(а):

давай ему дела

НА

0

57

#p14262,Эрик написал(а):

введение  состоялось.

даже не знаю
енота спросить
или ала
ввелось ?

0

58

#p14269,Ал написал(а):

Эрик
Ты поторопился и теперь самоотвод от тебя не принимается.
Да ты даже не Чуркин!

Совершенно верно, кстати я даже не только не постоянный представитель РФ при ООН Чуркин, но и не глава ЦИК РФ Чуров.
А выборы и инаугурация Властелина Вселенной (темного/светлого) и контроль за тем, чтобы он абсолютно и бесконечно властвовал ни в малейшей степени не в сфере компетенции.

Ты кстати должен проставиться с назначением тебя! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

Отредактировано Эрик (2015-07-06 22:39:56)

0

59

#p14279,лукаш написал(а):

ввелось ?

Не ввелось, а точнее будет состоялось введение. Празднуй и не беспокойся.
Тем более, я решил учредить орден за особые заслуги передо Мной и этот орден будет иметь 2222 степени и я награждаю тебя им, а называться будет орден Лукаша, А конкретнее я тебя награждаю орденом Лукаша 191-й степени.

Отредактировано Эрик (2015-07-06 22:45:21)

0

60

Расцвел Цветок Апокалипсиса примерно минут 15 назад раскрылся. Я сорвал первый и единственный лепесток у одного из множества цветков из первого раскрывшегося соцветия. Формально этот цветок можно отнести к сложноцветным.

0


Вы здесь » Амальгама » Фунгодром » Выборы Светлого Властелина.