Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день


Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

#p3954,DoctorLector написал(а):

Кто мешает засверлить саженцы и сбросить в них пару тысяч термометров?

Что это за развязная дендрофилия?

0

32

Есть такое предложение: коврове суркометание и встречная отработка по цели термометрирующих ПВО.

0

33

#p3944,ДНАА написал(а):

Чего только стоит новость: бравые миланские полицейские остановили грабителей на выходе из супермаркета, который они грабили уже в пятый раз каждую первую и вторую пятницу месяца

ыыы... У нас примерно также в городе. Надысь на обычном превентивном полицейском контроле на въезде в город, задержали начавших бузить пятерых местных цыган. В отместку кто-то из местных на следующий день вызвал с мобильника (которые уже много лет регистрируются на имя-фамилию-номер удостоверения личности) и пальнул в них дробью. Из окна.
Полиция задержала стрелявшего через ДВА ДНЯ. Ппц.

А в прошедшие выходные НАТОВцы в ходе учений, сбросили дымовую бобму и почти попали по гражданской машине в природном заповеднике, в зоне свободного доступа посетителей. Уникальное природное образование Bardenas Reales в соседней Наварре уже много лет используется как тир для военных самолетов. Цирк.

+1

34

#p3956,ДНАА написал(а):

Я температуру меряю водой: если замерзает, то уже поздняк, если закипает, то тоже поздняк.

Нет в тебе ни романтики ни нежности.

#p3960,ДНАА написал(а):

Есть такое предложение: коврове суркометание и встречная отработка по цели термометрирующих ПВО.

*мечтательно*
звучит как поэма...

+1

35

Нет в тебе ни романтики ни нежности.

*мечтательно*
звучит как поэма...

Ты определись!

0

36

#p3964,ДНАА написал(а):

Ты определись!

Поэма может быть не нежной и не романтичной. Так что без измерения температуры не разберешься.

0

37

Так что без измерения температуры не разберешься.

На сусликах тренеруйся!

0

38

А в прошедшие выходные НАТОВцы в ходе учений, сбросили дымовую бобму и почти попали по гражданской машине в природном заповеднике, в зоне свободного доступа посетителей. Уникальное природное образование Bardenas Reales в соседней Наварре уже много лет используется как тир для военных самолетов. Цирк.

Переименуйте уникальное природное образование в Bardacas Vnatures и все дела!

+1

39

ДНАА, ты с какого-то богомерзкого планшета, что ли, сидишь? Чего у тебя цитирование какое-то бесчеловечное?

0

40

ДНАА, ты с какого-то богомерзкого планшета, что ли, сидишь? Чего у тебя цитирование какое-то бесчеловечное?

Я там где-то писал, что "с рабочего инвалида ходьбы" у меня форум работает в очень урезанном виде.

Приношу всем извенения за бесчелолвечное цитирование.

0

41

#p3970,ДНАА написал(а):

риношу всем извенения за бесчелолвечное цитирование.

Да что с тебя, пернатого, возьмешь. Разве что пухоедов на анализ:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/00/Pthius_pubis_-_crab_louse.jpg/265px-Pthius_pubis_-_crab_louse.jpg

0

42

#p3971,e-note написал(а):

Разве что пухоедов на анализ

Ты других бойся:

http://www.nachalnikov.net/wp-content/uploads/2010/09/butterfly_a95.jpg

Отредактировано DoctorLector (2015-03-10 16:30:35)

+1

43

#p3949,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что на мерзлоте топинамбур одно только лето и выживает? А то в более теплых краях он почему-то многолетним считается, причем весьма трудноистребимым.

Я имел в виду, у него цикл однолетний. на новый год - новый стебель. насчёт трудноистребимости - впервые слышу, обычно его когда содют, потом выкапывают и за зиму истребляют с аппетитом...

#p3949,Zagar написал(а):

а также в пенобетонах, железобетонах и шлакоблоках, ага...

Не, ну... ещё в виде зубов у млекопитающих...
*смотрит исподлобья*

#p3949,Zagar написал(а):

Скорее углерод кальцием, а не кальций углеродом. В том смысле, что почти весь углерод в неорганической природе существует большей частью в виде карбонатов кальция, но вот далеко не весь кальций присутствует в ней же в этом виде. Гораздо больше кальция находится в виде алюмосиликатов, а не карбонатов.

ага. про алюмосиликаты запамятовал. но смысл это не меняет.

#p3949,Zagar написал(а):

Вот про подъем уровня кислорода с помощью кальция хотелось бы поподробнее...

Кальций свяжет углерод, углекислота из атмосферы уйдёт, процентное содержание изменится.
Или ты намёкивешь, что кислорода тогда ещё меньше станет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif ну так тсссс... главное, чтоб Эрик не заметил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

44

#p3970,ДНАА написал(а):

Приношу всем извенения за бесчелолвечное цитирование.

Это фигня, мы потерпим. Это будет твоей видовой принадлежностью.

0

45

- Это фигня, мы потерпим. Это будет твоей видовой принадлежностью.

ВВС! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

46

#p3973,Ал написал(а):

Кальций свяжет углерод,
Углекислота из атмосферы уйдёт,
Процентное содержание изменится -

Никуда оно, сцуко, не денется.

Байрон, практически. Скажи, а ты себе примерно представляешь масштабы воздействия на атмосферу, чтобы подвинуть процентное содержание хоть чего-нибудь?

0

47

#p3970,ДНАА написал(а):

Приношу всем извенения за бесчелолвечное цитирование.

мдааа... То неровный почерк, а теперь вот это.

0

48

#p3985,DoctorLector написал(а):

ты себе примерно представляешь масштабы воздействия на атмосферу, чтобы подвинуть процентное содержание хоть чего-нибудь?

Глобальные и катастрофицкие. Апокалипсис такой, да http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

49

#p3989,Exo написал(а):

Глобальные и катастрофицкие

Тс-с-с!

0

50

#p3973,Ал написал(а):

насчёт трудноистребимости - впервые слышу,

У нас из него некоторые любители делают живую изгородь на дачах. Растет он быстро и плотно, для изгороди самое то. Но через некоторое время корневая система разрастается настолько, что начинает давать побеги по всему дачному участку. И остановить этот процесс и избавиться от топинамбура в итоге оказывается очень непросто. Для весьма терпеливых и настойчивых людей занятие, однако...

#p3973,Ал написал(а):

обычно его когда содют, потом выкапывают и за зиму истребляют с аппетитом...

А у вас в какие месяцы зимы он наиболее популярен? В июне или в августе?

#p3973,Ал написал(а):

про алюмосиликаты запамятовал. но смысл это не меняет.

Смысл в том, что никакого дефицита кальция на Земле нет и не надо его с Луны возить.

#p3973,Ал написал(а):

углекислота из атмосферы уйдёт, процентное содержание изменится.

Учитывая, что СО2 в атмосфере максимум 0.04%, процентное содержание кислорода от его удаления изменится... скажем так... не сказать, чтобы очень сильно...

0

51

#p3988,Exo написал(а):

мдааа... То неровный почерк, а теперь вот это.

Когда это у меня почерк был неровным? И педали я никогда не путал!

0

52

#p4005,ДНАА написал(а):

И педали я никогда не путал!

Я подозреваю, что именно поентому Вассилий и купил КИА, а не Мерседес.

0

53

#p3973,Ал написал(а):

насчёт трудноистребимости

четвертый год бьюсь
но ни корня в рот !!!

0

54

#p4001,Zagar написал(а):

У нас из него некоторые любители делают живую изгородь на дачах. Растет он быстро и плотно, для изгороди самое то. Но через некоторое время корневая система разрастается настолько, что начинает давать побеги по всему дачному участку. И остановить этот процесс и избавиться от топинамбура в итоге оказывается очень непросто. Для весьма терпеливых и настойчивых людей занятие, однако...

Фигасе. Мы его садили на Украине, садили, правда, ради клубней, потому и выкапывали. Что самое интересное - для посадки достаточно было "глазки" посадить. А в Екатеринбурге он мелким вырастает (клубень) я даже удивлён, чем ему у вас нравится, вроде климат схожий с Е-бургом.

#p4001,Zagar написал(а):

А у вас в какие месяцы зимы он наиболее популярен? В июне или в августе?

Да здесь и картофан не растёт. Некоторые на дачах в теплицах высаживают, тогда успевает. Но, имхо, это извращение. Наш огород - грибы-ягода, чуть южнее кедр.

#p4001,Zagar написал(а):

Смысл в том, что никакого дефицита кальция на Земле нет и не надо его с Луны возить.

Тебе Барвинок чувство юмора отдавил? Я же сказал даже, Эрика приколол, хотел чтобы он вывалил кучу материала по невозможности добывания кальция на луне. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p4001,Zagar написал(а):

Учитывая, что СО2 в атмосфере максимум 0.04%, процентное содержание кислорода от его удаления изменится... скажем так... не сказать, чтобы очень сильно...

Я в курсе. Я снова шутил. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Но от тебя я ожидал что ты скажешь, что в двух молекулах СаСО3 кислорода на одну молекулу кислорода больше, чем в Со2. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

55

#p4005,ДНАА написал(а):

Когда это у меня почерк был неровным? И педали я никогда не путал!

Хуле тебе их путать? Одна левая, другая правая...

+1

56

#p4017,лукаш написал(а):

четвертый год бьюсь но ни корня в рот !!!

В смысле? Только вершки растут?

0

57

#p4025,Ал написал(а):

А в Екатеринбурге он мелким вырастает (клубень) я даже удивлён, чем ему у вас нравится, вроде климат схожий с Е-бургом.

а это разные бурги ?

0

58

#p4027,Ал написал(а):

В смысле? Только вершки растут?

в смысле
что раньше на беду еду выращивали
и бились чтоб сничтожить
так он собака выбежал за забор и там бурьяном притворялся

а на новом участке
мы его получили уже ученые  пученные вдоль хаты на всю ширь
и   теперь чередуем раундап с триммером
победа близка

но если я погибну в заборе
он захватит участок в два года
как самый путевый триффид

0

59

#p3910,Ал написал(а):

Эрик

Вот у меня друзья сделали специально генератор углекислоты для аквариумных водорослей, чтобы они росли быстрее. Что то типа этого.

А рыбы там у них подохли, что-ли?

С хера ли рыбам дохнуть? Вот вулканы, заводы, пароходы, микробы, сами растения выделяют углекислоту и никто не дохнет, больше углекислоты в аквариуме больше водоросли растут больше кислорода, все прекрасно в широких пределах саморегулируется даже в такой маленькой системе как аквариум, у земли куда шире возможности. То же самое на земле. А вся борьба с СО2 суть благоглупости. Однако некоторое повышение СО2 имеет место. Но вклад его в парниковый эффект настолько ничтожен, равно как метана и пр. так. наз. парниковых газов. А вся эта тема обросла такой кучей брехни и отмыва денег, борьба с СО2.
Надо начать с того, что основной парниковый эффект дает не СО2, а вода, повышение в атмосфере СО2 это не причина, а следствие и парникового, и антипарникового эффекта, которые оба все усиливаются одновременно. Причем вклад человечков идет также в оба этих эффекта, и также ничтожен, а попытки борьбы с СО2 просто смехотворны.

0

60

#p3973,Ал написал(а):

Zagar

Я так понимаю, что на мерзлоте топинамбур одно только лето и выживает? А то в более теплых краях он почему-то многолетним считается, причем весьма трудноистребимым.

Я имел в виду, у него цикл однолетний. на новый год - новый стебель. насчёт трудноистребимости - впервые слышу, обычно его когда содют, потом выкапывают и за зиму истребляют с аппетитом...

Вот про подъем уровня кислорода с помощью кальция хотелось бы поподробнее...

Кальций свяжет углерод, углекислота из атмосферы уйдёт, процентное содержание изменится.
Или ты намёкивешь, что кислорода тогда ещё меньше станет?  ну так тсссс... главное, чтоб Эрик не заметил.

Топинамбур, подсолнечник клубненосный, действительно трудноистребим. Я занимался им самим, его биохимией, и аспектами его переработки много лет. Ну и отчасти продолжаю это и сейчас прямо. Могу запостить тут и технологические карты его культивации и т.д. и т.п.
Ну, у меня есть и технологическая карта его уничтожения с помощью системных гербицидов типа глифосата, то есть, раундапа как в народе его кличут. 
Ну и у меня приятель он директор водокачки (кто возьмет билетов пачку...) которая совмещена у него с дачей, развел там топинамбур в немереных количествах поскольку он держал нутрий, а у него ценные кормовые качества, в общем, силос из него и корма оч. сильно превосходят все обычные культуры. Потом решил избавиться от топинамбура, ну и сажать там чеснок и пр. херню. Ну и позвал меня как гл. специалиста по топинамбуру. Мы всё выполнили в соответствии с картой, рекомендуют выкопать все обнаруженные его корневища, необнаруженных остается при этом изрядно.
А потом это всё пространство обработать. Ну вся трава подохла, а вскоре появились ростки топинамбура опять, когда он уже свой чеснок посадил, а глифосат разложился. Естественно этот бешеный сорняк чеснок начал сразу забивать. Топинамбур забивает практически все остальные растения сорняки, кроме как раз конопли. Конопля и подсолнечник клубненосный и обыкновенный тоже образуют явный симбиоз, они отпугивают вредителей друг друга, хотя вредители этим растениям практически мало вреда способны нанести, вместе они всегда растут лучше.
Ну приятель не всю свою водокачку засадил чесноком, и проблему топинамбура я решил куда более системным гербицидом, чем глифосат, муравьиной кислотой 90% обильно полили мы ростки, на что ушло её целая бочка.  Пробовали также поливать параксилолом, но он был не так эффективен. Муравинка дорогая порядка 50 руб/кг, параксилол около 90 руб/кг. Но нам это досталось бесплатно. Мы их использовали в халтурах по очистке вагонов от сложных загрязнений. Директор водокачки по совместительству директор ж/д дезинфекционнно промывочной станции.
Топинамбур исключительно пластичный вид и склонный к мутациям, короче, он сам себя геномодифицирует как хочет и ему не нужна помощь фирмы Монсанта.
Предполагаю, что имел тут место горизонтальный перенос генов от Agrobacter sp., известных любительниц пожрать глифосат в почве через каких нибудь фагов. В геном топинамбура встроены вирусы так, что вирусные интегразы активны. Интегразы это ферменты приделывающие ДНК вируса к ДНК  клетки хозяина. Только фактически топинамбур сам теперь хозяин спиздил себе геном вируса и сено помощью пиздит гены у всего, что попадается ему на пути.  В общем, способность геномодифицировать самого себя у топинамбура закреплена эыолюционно. Такое же наблюдалось и у мелколепестника канадского, для отдельных его линий глифосат стал просто хорошим удобрением. 

Такие генетические инженеры известны и среди животных, это бделоидные коловратки, они пиздят гены у всех подряд простейших, микрорганизмов, вирусов и  пр. Но это они делают чаще при совместном высыхании с ними. Я хотел Лукаша с коловратками отправить в космос, чтобы они там высохли вместе и коловратки геномодицировали себя не какими нибудь бациллами, а Лукашом. Потом мы могли бы выпустить их в мировой океан и было бы целый мировой океан Лукашей. Но Лукаш не хочет, почему то. Помогите мне его уговорить. Бделоидным кооловраткам способность геномодифицировать самих себя жизненно необходима, они размножаются исключительно партеногенетически и лишены, удовольствия половой рекомбинации генетического материала, одни бабы. Но их без полового процесса целый класс навидообразовывался. Предроложительно Лукаш мог дать им и половые хромосомы. Помогите бедным коровраткам!!! Высохните с ними в вакууме!!!

В их панцирь после этого свяжется вся углекислота!!! Самое главное, чтобы Загар не заметил в темноте ничего и вред от его не наступил!!!!
Да, а топинамбур, он цветок апокалинсиса, триффиды нервно курят.

Отредактировано Эрик (2015-03-11 00:36:20)

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день