Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день


Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://rodovid.me/saharin/ctarye-bombar … v-den.html

Леса на Планете можно восстановить очень быстро, при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Все, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы заключающие в себе саженцы деревьев.
http://rodovid.me/uploads/images/00/00/01/2015/03/08/595566.jpg

Пора бомбить пустыни!

0

2

Ага. А следом десантуру бросить: мол - полить, окучить.

+2

3

И не надо думать на чём бабло пилить...
Кстати, есть предложение: Использовать под это дело новые бомбардировщики.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dance2.gif

0

4

Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса, для уменьшения углеродного следа, который они излучают. Высадка семян бомбардировщиком C-130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки.

#p3849,nvs написал(а):

Ага. А следом десантуру бросить: мол - полить, окучить.

Им важно, не чтобы они росли, а чтобы у них была бумажка, что они их посадили. Если полетает бомбардировщик и поразбрасывает эту хню, все это будет выглядеть серьёзно и бумажка тоже. Вообще, если не о лесах как таковых заботиться, а об углеродном следе то леса сажать, не особо выгодно. Ассимиляционный потенциал 1 га леса умеренных широт по углекислоте составляет около 0.7-0.8 т/(га*год), для всяких джунглев до 1.5 т/(га*год). А поле с топинамбуром 2-2.3 т/(га*год). Угадай почему так.

0

5

потому
что топинабур слабит
тут уже в ход идут пингвиды
и гороховые законы менделя

+1

6

#p3870,Эрик написал(а):

А поле с топинамбуром 2-2.3 т/(га*год). Угадай почему так.

Ну так топинамбур в течение года преобразуется в метан и опять же СО2, а деревья не сразу.

0

7

Вспоминается история про корову в бомболюке...

0

8

#p3853,Ал написал(а):

Использовать под это дело новые бомбардировщики

И бомбить заострёнными поленьями. Часть приживётся, а заодно и лётчики потренируются.

0

9

#p3894,DoctorLector написал(а):

И бомбить заострёнными поленьями.

С криком "кто не спрятался - я не виноват!"...

0

10

#p3896,Rick написал(а):

С криком

Зачем кричать? Просто бомбёжка называется экологической акцией. Ковровая посадка деревьев. При достаточной скорости и высоте эффект будет почти как от настоящих бомб. Ну, и озеленение уж заодно.

0

11

#p3899,DoctorLector написал(а):

Ковровая посадка деревьев. При достаточной скорости и высоте эффект будет почти как от настоящих бомб. Ну, и озеленение уж заодно.

Ну да. А если там случайно оказались какие-нибудь немирные арабы, то сами и виноваты - нечего шляться по будущему лесу...

0

12

#p3884,Ал написал(а):

Эрик

А поле с топинамбуром 2-2.3 т/(га*год). Угадай почему так.

Ну так топинамбур в течение года преобразуется в метан и опять же СО2, а деревья не сразу.

Очень близко. Но сразу/не сразу, тут не важно... Деревья дают эмиссию углекислоты от гниения веток примерно ту же самую, что и ассимиляцию. И топинамбур даст тоже  примерно, что поглотил, если на месте сгниет, но кто же ему даст!!! Его на силос и на жрачку пустят и выделят углекислоту в ином месте, не на поле (!), выделят и метан. Зато этот сорняк, подсолнечник клубненосный, имеет реально самый высокий коэффициент использования солнечной энергии и самую большую удельную ассимиляцию на г посадок. Ну и это всё можно делать предметом спекуляций.
А по коэфф. использования солнечного света за топинамбуром идут, конопля, обычный подсолнечник, саза курильская, т.е. курильский бамбук, а далее всякие хлореллы-нителлы. А деревья далеко в жопе и тропические леса "легкие земли" тоже.
В общем, бороться с глобальной угрозой от СО2 лучше топинамбуром или коноплей, чем деревьями.

Отредактировано Эрик (2015-03-10 01:33:17)

0

13

#p3901,Эрик написал(а):

Очень близко. Но сразу/не сразу, тут не важно... Деревья дают эмиссию углекислоты от гниения веток примерно ту же самую, что и ассимиляцию. И топинамбур даст тоже  примерно, что поглотил, если на месте сгниет, но кто же ему даст!!! Его на силос и на жрачку пустят и выделят углекислоту в ином месте, не на поле (!), выделят и метан.

Эрик, тебя через колено, ты сам себя понимаешь? Из твоих слов следует, что у дерева нет прироста древесины вообще.
Если же исходить из того, чем наиболее выгодно связывать углерод, то наиболее выгодная - молюски всякие. При этом это складирование наиболее длительное. А всяческие однолетние культуры, они на то и однолетние, чего не съели - то сгнило. в общем, однолетний оборот.
одна беда, кальций из оборота потихоньку изымается, теми же молюсками, а оседает в бетонах и т.д. А в природе в основном кальций углеродом связан. Получается, надо кальций добывать на Луне, к прмеру, и привозить его на землю. Тогда можно будет поднять уровень кислорода и снизить углерод.

0

14

Что приходит то и уходит независимо от срока хранения и эти процессы уравновешиваются.
Если ты начнешь возить откуда то из космоса негашёную известь и связывать на земле углекислоту, то растения без неё начнут загибаться и выделять меньше кислорода, а дышать никто не перестанет, так что опять выделится углекислый газ и мы не дадим им загнуться. Ну, а если ты начнешь в Массачусетсе устраивать эмиссию углекислоты в миллион раз больше то же самое, растения её сожрут. В первую очередь, конечно, водоросли у них не самый крутой фотосинтез, но их по биомассе больше всего и они быстро размножаются.
Вот у меня друзья сделали специально генератор углекислоты для аквариумных водорослей, чтобы они росли быстрее. Что то типа этого.
http://aquarium4all.ru/design-in-home-a … uarium-diy
А кислород не подают как и раньше, зато хорошо освещают.

0

15

#p3908,Эрик написал(а):

Вот у меня друзья сделали специально генератор углекислоты для аквариумных водорослей, чтобы они росли быстрее. Что то типа этого.

А рыбы там у них подохли, что-ли?

0

16

#p3900,Rick написал(а):

А если там случайно оказались какие-нибудь немирные арабы

Если всё племя зашибёт саженцами, то пусть остальные делают выводы. Нечего пытаться воровать наш посадочный материал.

0

17

#p3911,DoctorLector написал(а):

наш посадочный материал

Оппозицию что-ли?

0

18

Похоже, ты новостей насмотрелся... Оппозицию у нас не чаще сажают, чем сторонников, просто степень освещения в прессе разная. Слухи о тоталитарности происходящего сильно преувеличены, иначе информации не было бы вообще.

0

19

Похоже, ты новостей насмотрелся...

Нет, ТВ у меня нет, так иногда интернет поглядываю, а итальянские газеты - это вообще ужас, если не спорт, то сплошное НТВ.

0

20

#p3925,ДНАА написал(а):

сплошное НТВ

Блиииин. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Сочувствую. В общем, в интернете тоже всё от "не совсем так" до "совсем не так".

0

21

Чего только стоит новость: бравые миланские полицейские остановили грабителей на выходе из супермаркета, который они грабили уже в пятый раз каждую первую и вторую пятницу месяца, вычислить грабитлелей помогло новейшее ПО, созданное специально для борьбы с серийными грабителями.

+2

22

А по мне так прикольная идея. Какие-нибудь обгоревшие горные склоны засаживать - самое милое дело. Правда я не понял, с каких пор С-130 называется бомбардировщиком...

0

23

А по мне так прикольная идея. Какие-нибудь обгоревшие горные склоны засаживать - самое милое дело.

Ну да, сперва деревьями засаживать, а потом и зверьём всяким можно с бомбардировщика засадить.

0

24

#p3947,ДНАА написал(а):

а потом и зверьём всяким можно с бомбардировщика засадить.

Хорошо что не зверьЮ. Ишь, затейник.

0

25

#p3907,Ал написал(а):

А всяческие однолетние культуры

Я так понимаю, что на мерзлоте топинамбур одно только лето и выживает? А то в более теплых краях он почему-то многолетним считается, причем весьма трудноистребимым.

#p3907,Ал написал(а):

оседает в бетонах

а также в пенобетонах, железобетонах и шлакоблоках, ага...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif 

#p3907,Ал написал(а):

А в природе в основном кальций углеродом связан.

Скорее углерод кальцием, а не кальций углеродом. В том смысле, что почти весь углерод в неорганической природе существует большей частью в виде карбонатов кальция, но вот далеко не весь кальций присутствует в ней же в этом виде. Гораздо больше кальция находится в виде алюмосиликатов, а не карбонатов.

#p3907,Ал написал(а):

Получается, надо кальций добывать на Луне, к примеру, и привозить его на землю

Разве что в плане новой темы распила бабла в космическом масштабе.

#p3907,Ал написал(а):

Тогда можно будет поднять уровень кислорода и снизить углерод.

Вот про подъем уровня кислорода с помощью кальция хотелось бы поподробнее...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

Отредактировано Zagar (2015-03-10 14:09:48)

0

26

Хорошо что не зверьЮ. Ишь, затейник.

Тут и без меня есть один мохнатый затейник .

0

27

#p3950,ДНАА написал(а):

Тут и без меня есть один мохнатый затейник .

Ой, полно, полно тебе. Нашел тоже затейника. Температуру, кстати, давно мерял?

0

28

#p3949,Zagar написал(а):

про подъем уровня кислорода с помощью кальция хотелось бы поподробнее

Да и вообще про глобальный подъём уровня кислорода вручную.

#p3944,ДНАА написал(а):

Чего только стоит новость: бравые миланские полицейские остановили грабителей на выходе из супермаркета, который они грабили уже в пятый раз каждую первую и вторую пятницу месяца, вычислить грабитлелей помогло новейшее ПО, созданное специально для борьбы с серийными грабителями.

Извини, рыдал...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif  Предложи переименовать город! У меня даже есть хорошая идея: "Милланн".

Отредактировано DoctorLector (2015-03-10 14:50:27)

0

29

#p3950,ДНАА написал(а):

Хорошо что не зверьЮ

Кто мешает засверлить саженцы и сбросить в них пару тысяч термометров? Доставку совместить с установкой, так сказать.

0

30

Ой, полно, полно тебе. Нашел тоже затейника. Температуру, кстати, давно мерял?

Я температуру меряю водой: если замерзает, то уже поздняк, если закипает, то тоже поздняк.

Предложи переименовать город! У меня даже есть хорошая идея: "Милланн".

Второе название *вернее первое, но забытое* Медиоланум, можно предложить Медленноланум.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день