Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Химия и нанотехнологии » Обсуждение - Химия и нанотехнологии


Обсуждение - Химия и нанотехнологии

Сообщений 781 страница 810 из 1306

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

781

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t860952.jpg

Отредактировано Лукомор (2022-04-04 09:04:51)

+2

782

Такое и не прочтёшь с первого раза, а уж выговорить так вообще

0

783

Тут не сказано "читать перед сном", тут сказано 50 мГ.

+3

784

#p173793,fyunt написал(а):

Такое и не прочтёшь с первого раза, а уж выговорить так вообще

я хз, когда понимаешь, что означает каждое слово, из которых этот термин состоит - никаких проблем.
А в названии пробел бы добавить http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

785

#p173787,Лукомор написал(а):

Отредактировано Лукомор (Сегодня 13:04:51)

Название как название, но вот символ & в конце забавляет. Его там быть не должно, конечно, но это, видимо, эмоциональный знак "всё, сцуко, я это наконец допечатал(а)".

+3

786

#p173814,Zagar написал(а):

символ & в конце забавляет

Это & просто означает примечание:" Это слово не поместилось в одну строку , продолжение  названия лекарства смотри на обратной стороне упаковки!"  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

+3

787

#p173828,Лукомор написал(а):

Это & просто означает примечание:" Это слово не поместилось в одну строку , продолжение  названия лекарства смотри на обратной стороне упаковки!"

Вообще это значок энд, и обозначать может, что в состав входит ещё какая-то хуйня, которую описать уже выше сил. Или места не осталось.

+2

788

#p173840,Ал написал(а):

Вообще это значок энд, и обозначать может, что в состав входит ещё какая-то хуйня, которую описать уже выше сил. Или места не осталось.

Вотэтовотвсё&сода

+2

789

#p173843,Zagar написал(а):

Вотэтовотвсё&сода

Скорее всего крахмал... э... Вотэтовотвсё&амилоза&амилопектин

+1

790

Много вариантов
&илечениеимпотенции

+2

791

#p173861,Zagar написал(а):

&илечениеимпотенции

Снова на рекламу скатываешься...

0

792

#p173870,Ал написал(а):

Снова на рекламу скатываешься...

Естественно, столько букв уже напечатали, место есть, чего добру пропадать?

0

793

& обозначает гендерный вариант названия. Кроме "эта", "этот" и "эти" есть ещё с полсотни разных цизинов специально для родителей №№1 и 2, двоемамых, двоепапых, троепопых и всех других пидарасов гендеров.

Отредактировано DoctorLector (2022-04-06 12:28:41)

0

794

#p173880,DoctorLector написал(а):

& обозначает гендерный вариант названия.

Я таки недопонял, это означает только для нормальных людей, или только для европы?

0

795

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/4/16693438.jpg

+1

796

Клиент:
- Будьте добры, раствор гидроксида пентагидродикарбония (C2H5OH) в каком-нибудь сильнополярном растворителе, желательно оксиде водорода (H2O).
Бармен:
- Сколько молей?

+2

797

#p174802,DoctorLector написал(а):

Сколько молей?

Судорожно вспоминая всё что уложилось в башке после школы и института: - полагаюсь на ваш выбор!

0

798

#p174802,DoctorLector написал(а):

Клиент:
- Будьте добры, раствор гидроксида пентагидродикарбония (C2H5OH) в каком-нибудь сильнополярном растворителе, желательно оксиде водорода (H2O).
Бармен:
- Сколько молей?

Пентагидродикарбоний - шмурдяк, так что если уж С2Н5ОН, то только метилкарбинол, желательно сингл молт. И вот для начала один моль метилкарбинола, ну и моля так 2.5 дигидрида кислорода (ОН2), если есть то "блэк лейбл". И к этому соленый груздь со сметаной и луком, ну примерно 3-4 тройских унции. А дальше по настроению.

+3

799

#p174827,Zagar написал(а):

Пентагидродикарбоний - шмурдяк, так что если уж С2Н5ОН, то только метилкарбинол,

*в сторону*
Это ж каким дегустатором надо быть, чтобы на вкус их различать!
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

800

#p174834,Ал написал(а):

каким дегустатором надо быть, чтобы на вкус их различать!

Всего лишь вопрос тренировки. Вот ты знаешь, как провизоры отличают хлористый калий от цианистого? Цианистый на 12 рублей дороже.

+4

801

#p174834,Ал написал(а):

Это ж каким дегустатором надо быть, чтобы на вкус их различать!

Всё относительно. Когда мы в общаге праздновали рождение моей старшей дочери, то выпили содержимое всех бутылок, включая разливное подсолнечное масло, которое находилось в бутылке из под "Столичной". И никто даже не заметил, что это не "Столичная".

+3

802

Ну... В подобной ситуации и "минасцали" могут выпить...

0

803

#p174844,Ал написал(а):

Ну... В подобной ситуации и "минасцали" могут выпить...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif
Вот чего не было, того не было!

0

804

#p174846,Zagar написал(а):

Вот чего не было, того не было!

А если было - то кто ж признается...
Но ведь анекдот не на пустом месте возник...

0

805

#p174849,Ал написал(а):

А если было - то кто ж признается...

Не было никакого вина, только водка!

0

806

#p174860,Zagar написал(а):

Не было никакого вина, только водка!

Понятно понятно.
*в сторону*
Я ведь про вино и не говорил, ну что за привычка в дискуссии аргументировать необсуждаемые темы...

0

807

#p174912,Ал написал(а):

Я ведь про вино и не говорил

А "Минасцали" тогда что? Не водка же.

0

808

#p174937,Zagar написал(а):

А "Минасцали" тогда что? Не водка же.

Ну и не вино же...
Вот склеротик
Ты что, действительно анекдот запамятовал?

0

809

#p174945,Ал написал(а):

Ты что, действительно анекдот запамятовал?

Я то как раз помню. А ты забыл, что он был про вино, а не про какой либо иной вид напитков?

0

810

#p174950,Zagar написал(а):

Я то как раз помню. А ты забыл, что он был про вино, а не про какой либо иной вид напитков?

Акцент на вино был сделан лишь  части ассоциации, а о качестве и количестве выпитого там практически ничего не было.

0


Вы здесь » Амальгама » Химия и нанотехнологии » Обсуждение - Химия и нанотехнологии