Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Химия и нанотехнологии » Обсуждение - Химия и нанотехнологии


Обсуждение - Химия и нанотехнологии

Сообщений 31 страница 60 из 1291

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

31

#p9106,Ал написал(а):

А я каждый год в бак заливаю по весне пузырь спирта. Именно из соображений, что растаявший лёд как раз с ним и смешается.

Спирт может помочь льду расстаять - у смесей воды со спиртом температура плавления ниже, чем у чистой воды. Ты это имел в виду?

0

32

#p9112,Zagar написал(а):

Ты это имел в виду?

И это тоже, но я обычно заливаю, когда уже растаяло. за зиму её не много насобирается, если что отфильтруется, но за пару лет уже можно ощутить. Это вот лет 10 назад можно было за месяц столько льда набрать, что трубопровоы льдом забивались... Сейчас значительно полегше...

0

33

#p9102,Zagar написал(а):

В Бразилии в бензин разрешено добавлять до 20% этанола.

А в США и Канаде до 10% - обычное дело...

0

34

варвары

0

35

#p9407,News написал(а):

Невидимые чернила, которые можно обнаружить только под ультрафиолетовым излучением, могут стать отличной защитой дорогих товаров от подделок, уверяют изобретатели.

Дец, дорогая редакция. типа невидимыми чернилами не могут написать изготовители фальшивок.

0

36

0

37

#p9133,лукаш написал(а):

варвары

Ну да, дикие страны

0

38

#p13151,News написал(а):

Искусственная ДНК сымитировала поведение природной двойной спирали

Класс. они так и искусственную жизнь построють... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

39

А вот искусственную смерть ....

0

40

#p13608,Эрик написал(а):

А вот искусственную смерть ....

А что такое смерть?

0

41

а что такое искусственная ....

0

42

#p13615,Ал написал(а):

Эрик
А вот искусственную смерть ....
А что такое смерть?

#p13639,лукаш написал(а):

а что такое искусственная ....

Искусственная смерть, это естественная смерть жизни естественной или искусственной при столкновении со сверхъестественной жизнью.

0

43

херак
херак
херак
и нахер !!!

0

44

Совершенно верно.
В новости о которой Ал сказал

#p13177,Ал написал(а):

News
Искусственная ДНК сымитировала поведение природной двойной спирали
Класс. они так и искусственную жизнь построють...

ИСКУСТВЕННАЯ СМЕРТЬ

Речь идет о продолжении работ по псевдонуклеотидам P и Z Стива Беннера, не мало интересных и далеко не первых, и не далеко единственных, но почему то распиаренных журналистами. Причем в статье ошибка Бернер эту хрень сделал в конце 90-х, а не в 2006 и носился как дурень с писанной торбой по всем пресс конференциям. Он, Беннер также прославлен тем, что выдвинул гипотезу, что молибден на землю попал с Марса.

А химия псевдонуклеозидов и создание подобных фиговин началась давно ещё в конце 60-х. Прежде всего следует отметить работы Моше Сиева изучившего такой природный псевдонуклеотид кордицепин из гриба кордицепса китайского и пр. кордицепсов. В природе такие вещества тоже есть несколько десятков.
Псевдонуклеотиды  встраиваются в ДНК и РНК вместо нормальных нуклеотидов и блокируют их синтез, или же синтез идет, но ДНК становится неработоспособной.
Не производится транскрипции и трансляции. Таким образом псевдонуклеотиды являются антиметаболитами нормальных нуклеотидов.

Можно сделать чтобы ДНК и воспроизводилась на псевдонуклеотидах как раз Беннер этого и добился, его псевдонуклеотиды очень похожи на оригиналы. 
Например Z это аналог Т тимина, но в 4 м положении у него не -ОН, а =О.
Чем отличается пуриновый P по памяти не помню, гуглить или лезть в химию нуклеотидов лень.

В общем, ничего удивительного я не вижу ни в том, что описано, а разбираться с тем, что последователи Бернера творят не охота, если на него ссылаются, скорее всего не наука, а понты.

У нас в РФии была очень сильная школа по химии нуклеотидов но она закончилась, где то в 2002. Там народ пошел намного дальше они заменили фосфорную кислоту на фосфонуксусную в АТФ и ЦГМФ. В Америке тем же народ занимался серьёзно и закончилось всё так же. Ничем. Они получили при этом очень перспективные протиыовирусные вещества и цитостатики. Но написали диссертации мододые. А деды которые имели какой то авторитет и гранты получали померли.
Я общался этим летом с ученым написавшим великолепную диссертацию по теме потому, что меня интересует как раз эта тема. Я собираюсь подобные хреновины включать в полисахаридные векторы. Полисахариды человеком не усваиваются, зато бяками патогенными хаваются и они получают вместе с сахарами псевдонуклеотид - псевдожизнь и дохнут.

Нормальный мужик, татарин, говорит, что отошел от науки и биохимии. А самые главные померли. Дал координаты одного американца. Связался такая же херня. Ну и ясно стало, почему в этой отрасли застой несколько лет. И всякие шуты гороховые лишь пиарятся.

Исскуственная смерть. Гранты балаболам под никому не нужную фигню или сказки.

Вот нагуглил таки картинку с агитки Беннера чудесно!
http://www.nanometer.ru/2012/07/10/sintetecheskaa_biologia_273459/XPROP_IMG_images_6/%C4%CD%CA+%E8+%EF%F0%E8%F0%EE%E4%ED%FB%E5+%ED%F3%EA%EB%E5%EE%F2%E8%E4%FB%2C+%E2%F5%EE%E4%FF%F9%E8%E5+%E2+%F1%EE%F1%F2%E0%E2++%ED%F3%EA%EB%E5%E8%ED%EE%E2%FB%F5+%EA%E8%F1%EB%EE%F2.jpg

Вот эти псевдонуклеотиды, что этот татарин и американец делали, с фосфоновыми кислотами вместо фосфорной можно использовать так, чтобы эболе быстро наставал пипец - противовирусный препарат. А гранты дают под разработку вакцины от эболы. А у эболы есть своя вакцина от вакцин ее гликопртеид G накалывает интерферон на себя как на вилочку и нейтрализует, какие вакцины... только блокировать цикл размножения, это лет 10 известно.

Отредактировано Эрик (2015-06-21 00:56:19)

0

45

Предлагаю выпить за унунтриум, унунпентиум, унунсептиум и унуноктиум!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif

0

46

#p28892,Ал написал(а):

Предлагаю выпить за унунтриум, унунпентиум, унунсептиум и унуноктиум!

УНУТР  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif

0

47

#p28892,Ал написал(а):

Предлагаю выпить за унунтриум, унунпентиум, унунсептиум и унуноктиум!

Зачем выпить за, когда можно выпить их соединения?
Это сложно, однако:

Изотоп  Масса  Период полураспада    Тип распада Число зарегистрированных событий
294Uuo  294     0,89+1,07−0,31 мс[1]  α-распад                  3

Но когда нас сложности останавливали!?

0

48

#p28912,Эрик написал(а):

Зачем выпить за, когда можно выпить их

1. а смысл?
2. а как?

0

49

1. Смысл - это круто!
2. Как (их десятками атомов синтезировали) заставить несколько тысяч, напрягутся и смогут, ну а полураспад это ж только половина атомов в геометрической прогрессии несколько тысяч там за секунду перейдут в пару тройку штук, наверняка это можно и зафиксировать что в твой организм попали несколько атомов
Uuo
Кстати про Uuo первое сообщение о нём оказалось фальсификацией.

0

50

#p28917,Эрик написал(а):

1. Смысл - это круто!

Как-то никогда в жизни не делал ничего с такой целью.

#p28917,Эрик написал(а):

наверняка это можно и зафиксировать что в твой организм попали несколько атомов

Пусть лучше в твоём зафиксируют, а то у меня свободного времени мало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

51

каждая фиксация ведет к интоксикации

0

52

#p28950,Ал написал(а):

Эрик 1. Смысл - это круто!Как-то никогда в жизни не делал ничего с такой целью.

Это круто!
И ты пиздишь. Ты ничего не делал в жизни с такой целью, что это просто круто, только потому, что это круто так делать, и это твоя цель!

0

53

#p28983,Эрик написал(а):

И ты пиздишь. Ты ничего не делал в жизни с такой целью, что это просто круто, только потому, что это круто так делать, и это твоя цель!

Не. Мне пох на крутость, и крутизна как цель - это глупость. И то, что это глупость - тоже не круто.
Я делал много чего, с куражу, чтоб быть первым, потому, что никто не мог, кто же если не я, но из за того, что круто - нет. И это не круто, это обычно. нет?

0

54

Я, вообще-то, шутил, и прекрасно понимаю, что тебе пох крутость, и в целом это глупость крутизна. Но всё таки не такая уж и глупость, если задуматься, дух соревнования и конкуренции он заложен в человеке, хотим мы этого или нет. И часто просто, что то делая параллельно с другими или соревнуясь, даже если типа цель не победа, а участие ты прилагаешь силы, ну и выигрываешь у всех. Желание быть лучшим и самым крутым во многих случаях просто инстинктивно возникает. Если же оно полностью тобой овладевает это глупо, смешно, а может быть и страшным.
Но в естественной форме это у всех есть, практически на уровне подсознания.
Поэтому ты тоже немного врешь, Ал, всё равно, что ты это делал, даже когда это был ещё не ты, а  сперматозоиды соревновались.
А то, что желание быть крутым для тебя не самоцель в осознанном смысле, это действительно круто, с другой стороны, если это так, то это тоже ничто иное как желание крутизны, потому, что приучив держать себя в этом плане под контролем или даже полностью на автомате ещё скорее всего в глубоком детстве, ты достиг каких то положительных моментов, некой крутизны. В общем, это крутизна, которая получается сама собой у тебя.

0

55

А, вообще, я предлагаю пить унуненний (119) и унунбилиний (120), которые пока гипотетические, это круче всего. Это уже новый ряд унуненний щелочной металл экофранций.
Также я не понял, Ал, почему ты пропустил в своем тосте унунквадрий (114), который стали называть флеровием, и унунгексий(116), который стали называть ливерморием?
Или ты их пил, они тебе не понравились по вкусу, что в натуре не вкусные? Или тебе не нравится, что они получили постоянные имена?
Ну и эти элементы, вообще, принято в русской литературе называть с окончаниями на -ий, а не на -иум. Как, вообще, с названиями всех элементов scandium, lithium, gadolinium, francium и пр. в русской транскрипции они на -ий.

Отредактировано Эрик (2016-01-07 04:39:26)

0

56

#p29006,Эрик написал(а):

Поэтому ты тоже немного врешь, Ал, всё равно, что ты это делал, даже когда это был ещё не ты, а  сперматозоиды соревновались.А то, что желание быть крутым для тебя не самоцель в осознанном смысле, это действительно круто, с другой стороны, если это так, то это тоже ничто иное как желание крутизны, потому, что приучив держать себя в этом плане под контролем или даже полностью на автомате ещё скорее всего в глубоком детстве, ты достиг каких то положительных моментов, некой крутизны. В общем, это крутизна, которая получается сама собой у тебя.

Ты уже как поп о грехах рассуждаешь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
предлагаю ввести новые термины: Кичливость, гордость, гордыня... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p29007,Эрик написал(а):

А, вообще, я предлагаю пить унуненний (119) и унунбилиний (120), которые пока гипотетические, это круче всего. Это уже новый ряд унуненний щелочной металл экофранций. Также я не понял, Ал, почему ты пропустил в своем тосте унунквадрий (114), который стали называть флеровием, и унунгексий(116), который стали называть ливерморием?

Так за них вроде уже пили... А эти необмытые ещё...

0

57

#p29011,Ал написал(а):

Ты уже как поп о грехах рассуждаешь

Не о грехах вообще, так попы рассуждают, а только о первородном грехе.

#p29011,Ал написал(а):

Так за них вроде уже пили... А эти необмытые ещё...

Все они открытые, и наверняка обмытые. Хоть название временное. Дадут постоянное, это тоже обмоют.

А вот унунений и унбилиний до сих пор только пытались получать и не получали. Может быть, потому, что не пили за них. Тут может надо пить авансом, это начало нового периода унунений - шелочной металл, и их свойства могут требовать иного подхода.

0

58

#p29021,Эрик написал(а):

Все они открытые, и наверняка обмытые. Хоть название временное. Дадут постоянное, это тоже обмоют.

Так что ж теперь, совсем не пить? :8

#p29021,Эрик написал(а):

А вот унунений и унбилиний до сих пор только пытались получать и не получали. Может быть, потому, что не пили за них. Тут может надо пить авансом, это начало нового периода унунений - шелочной металл, и их свойства могут требовать иного подхода.

А, вот другое дело, я согласен.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_17.gif

0

59

#p29006,Эрик написал(а):

А то, что желание быть крутым для тебя не самоцель в осознанном смысле, это действительно круто, с другой стороны, если это так, то это тоже ничто иное как желание крутизны, потому, что приучив держать себя в этом плане под контролем или даже полностью на автомате ещё скорее всего в глубоком детстве, ты достиг каких то положительных моментов, некой крутизны.


"Диоген увидел в толпе богато одетых родоссцев, засмеялся и сказал "Это спесь!", затем узрел спартанцев в лохмотьях и добавил:"Это тоже спесь, только иного рода."

0

60

Надо предложить новый элемент назвать Диогений.

0


Вы здесь » Амальгама » Химия и нанотехнологии » Обсуждение - Химия и нанотехнологии