Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Химия и нанотехнологии » Обсуждение - Химия и нанотехнологии


Обсуждение - Химия и нанотехнологии

Сообщений 301 страница 330 из 1302

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

301

#p91282,лукаш написал(а):

я стекла на очках вылизываю перед протиркой
но я предполагал
что альфа амилаза заполняет микроцарапины

Интересный аспект, это многое объясняет в поведении котов.

+1

302

#p91282,лукаш написал(а):

я стекла на очках вылизываю перед протиркой

можно ещё при сильных загрязнениях наносить предварительно слой бактериальной субстанции.

0

303

#p91290,Ал написал(а):

наносить предварительно слой бактериальной субстанции

Не, ну... Я знаю хороший источник кишечных палочек, но не уверен, что на очки сначала надо жидко нагадить, а потом их вылизать. Метод сам по себе, возможно, неплох, но только для сторонников копротерапии.

0

304

#p91293,DoctorLector написал(а):

Не, ну... Я знаю хороший источник кишечных палочек

Собственно, я на него и намекал.

0

305

#p91293,DoctorLector написал(а):

Метод сам по себе, возможно, неплох, но только для сторонников копротерапии.

Для дальнозорких или близоруких сторонников копротерапии? А если еще и астигматизм?

0

306

#p91315,Zagar написал(а):

А если еще и астигматизм?

Копроастигматизм?!
Замысловато!

0

307

ладно Ал -безочковый
ему не понять
но ты то четырехглазый , как и я !

0

308

#p91340,лукаш написал(а):

Ал -безочковый

Есть у меня очко, просто очкую редко...

+1

309

#p91349,Ал написал(а):

очкую редко...

ожидая с трепетом комментарий доктора

0

310

#p91340,лукаш написал(а):

ладно Ал -безочковый
ему не понять
но ты то четырехглазый , как и я !

Так потому и волнуюсь

0

311

#p91340,лукаш написал(а):

но ты то четырехглазый , как и я !
...не считая женщин и детей

/ищет на аватарке лукаша четыре глаза

0

312

#p91315,Zagar написал(а):

Для дальнозорких или близоруких сторонников копротерапии? А если еще и астигматизм?

Тут всё хуже. С астигматизмом прямые палочки уже не канают, надо изогнутые. А это уже вибрионы. То есть, холера. Там и напор подходящий, как раз до очков добрызнет без специальных усилий.
И всё бы ничего, но где в наше время ближайший холерный барак для обслуживания клиентов с астигматизмом?

0

313

#p91377,DoctorLector написал(а):

Там и напор подходящий, как раз до очков добрызнет без специальных усилий.

Ужасная вещь, этот астигматизм!

0

314

щщурицца

0

315

По химии новость, однозначно.

Скоро проводим конференцию, приходят всякие тезисы докладов, сегодня попался шедевр. Ну, вы представляете фамилию автора с именеми и инициалами - кто имя пишет и фамилию, кто один инициал пишет и фамилию, кто два. Бывает даже три у некоторых ненаших.

Но сегодняшние бразильцы всех переплюнули. Короче, список авторов выглядит следующим образом:

Everton Santos, M.A.N.D.A. Lemos, Francisco Lemos

ЗЫ: Кстати, даже не знаю, это мужчина или женщина.

0

316

Ну, манда же

0

317

#p92869,greatselectionist написал(а):

Ну, манда же

Да, и ведь как-то живет с этим.

Я вот в Чикаго видел человека с фамилией Moudack, так он вообще не переживает по этому поводу.

0

318

Manda это иногда так сокращают имя Amanda...

0

319

А-а-манда

0

320

#p92876,Rick написал(а):

Manda это иногда так сокращают имя Amanda...

Небось русские придумали?

0

321

у русских бывает и проще

малецкая -леча
дмитричкова -рича
музычук - муча

0

322

#p92888,Ал написал(а):

Небось русские придумали?

Американцы придумали. Русские офигели от такой креативности...

0

323

#p92948,Rick написал(а):

Американцы придумали.

Чёт не верится. Видимо, настоящий автор просто боится спалиться...

0

324

Медведев призвал бороться за присвоение Периодической таблице имени Менделеева
Премьер-министр отметил, что работа по присвоению имени Менделеева Периодической таблице должна быть консолидированным трудом

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Российские власти, ученые и бизнес должны бороться за присвоение Периодической таблице химических элементов имени автора - великого русского ученого Дмитрия Менделеева. Об этом заявил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании оргкомитета по проведению Международного года Периодической таблицы химических элементов.

"Мне и в голову не приходило, что в мире эта наша периодическая система не носит имени Менделеева", - признался председатель правительства, говоря о годах своей учебы.

"Понятно, мы жили в достаточно замкнутом обществе, у нас она всегда была менделеевская. Я с удивлением относительно недавно узнал, что это не является общераспространенным названием", - сказал глава кабинета министров.

По мнению премьер-министра, работа по присвоению имени Менделеева Периодической таблице "должна быть консолидированным трудом". "Нет органа, который бы утвердил это название путем голосования, но я думаю, что в этот процесс должны включиться все - ученые, конечно, потому что на вас будут ориентироваться, но и, наверное, представители власти и представители бизнеса", - сказал Медведев.

"Здесь нужно только поработать, потому что у нас [России] не так много таких достижений и обязательно нужно постараться это все зафиксировать", - заключил он.

Ранее президент химического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Валерий Лунин заявил, что периодическая система может в декабре 2019 года официально получить имя Дмитрия Менделеева. Хотя в России "таблица Менделеева" является устоявшимся названием, в мире оно официально не закреплено.

0

325

Как-то это мелковато. На всю таблицу одно имя. Надо каждому элементу присвоить чье-нибудь имя, чем элементы хуже аэропортов?
А что? Иод им.Склифосовского, радий им.Петросяна, ксенон им.Собчак, иридий им.Хакамады, индий им.Джавахарлала Неру, бор им.Бора, мышьяк им.Наполеона, гадолиний им.Обамы.

+2

326

Ну и так, чтобы никого не обижать. Хлор имени Филиппа Киркорова.

0

327

Тут возникает некоторая неоднозначность. Чьё имя присвоить золоту? А если имя самого, то чьё имя тогда присвоить платине? Как бы не промахнуться...

0

328

#p98002,Zagar написал(а):

А что? Иод им.Склифосовского, радий им.Петросяна, ксенон им.Собчак, иридий им.Хакамады, индий им.Джавахарлала Неру, бор им.Бора, мышьяк им.Наполеона, гадолиний им.Обамы.

*продолжает*
Нильсборий имени Путина, Курчатовий Медведева...

0

329

Фермий - имени колхоза имени Ильича. Гафний - очевидно, имени Белки и Стрелки.

+1

330

Астат имени Силуанова? Или сразу в Силуановий переименовать?

0


Вы здесь » Амальгама » Химия и нанотехнологии » Обсуждение - Химия и нанотехнологии