Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки


Обсуждение - Общественные науки

Сообщений 421 страница 450 из 1230

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

421

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/8/14049849.jpg

+2

422

Здание Госдумы эвакуировано из-за бесхозного предмета,
оказавшегося Конституцией РФ.

+1

423

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/6/2/14062263.jpg

0

424

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/1/14177175.jpg

+1

425

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/0/14186030.jpg

+1

426

Пушкин варил брагу ...

0

427

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/4/14187458.jpg

0

428

#p126136,DoctorLector написал(а):

То есть до процедуры по избавлению от ложной безмиссиссипности они не дошли:
Dismismississippilessnesstion

+2

429

И хороводоводоведоводы...

+1

430

#p126138,Zagar написал(а):

То есть до процедуры по избавлению от ложной безмиссиссипности они не дошли

Особенно среди более равного населения:
Afrogaydismismississippilessnesstion

0

431

#p126303,DoctorLector написал(а):

Afrogaydismismississippilessnesstion

Сам читай! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif

0

432

#p126303,DoctorLector написал(а):

Особенно среди более равного населения:
Afrogaydismismississippilessnesstion

Причем это для единичной процедуры. А если это назвать в целом, как род занятия:
Afrogaydismismississippilessnesstionship или
Afrogaydismismississippilessnesstionment

Блин, здесь букв получается больше, чем в слове этилендиаминтетраацетат

+2

433

#p126319,Zagar написал(а):

А если это назвать в целом, как род занятия

Если рассматривать как причину инвалидности, то HIVafrogayTBCdismismississippilessnesstiondeafnesshandicap, а если это категория населения, то HIVafrogayTBCdismismississippilessnesstiondeafnesshandicaphood.

#p126319,Zagar написал(а):

букв получается больше, чем в слове этилендиаминтетраацетат

То есть, альфа-d-глюкопиранозил-бета-d-фруктофуранозид здесь отдыхает? Или дихлордифенилтрихлорметилметан? Или вот хоть ты ночью меня разбуди, и я выговорю циклопентанпергидрофенантрен.

0

434

#p126327,DoctorLector написал(а):

То есть, альфа-d-глюкопиранозил-бета-d-фруктофуранозид здесь отдыхает? Или дихлордифенилтрихлорметилметан? Или вот хоть ты ночью меня разбуди, и я выговорю циклопентанпергидрофенантрен.

Все-все, спокойно, уже никто никуда не ацетат.

+1

435

вошёл в раж

0

436

#p126335,Zagar написал(а):

Все-все, спокойно, уже никто никуда не ацетат

Капитан (орет): Я спокоен! Но я явлюсь к вам в изолятой на носилках и пеебъю все пъибои и самый большой шпъиц я вам вставлю, куда вы не подозъеваете и в стееизатое я буду кипятить то, о чем вы не догадываетесь. Ваш личный пъибой я буду кипятить до тех пой, пока вы мне шепотом, шепотом не скажите, кто здесь капитан.

+3

437

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/5/14198538.jpg

0

438

У некоторых встречается ещё фумейкап, а некоторые настолько фубля, что и мейкап не поможет... Там сначала ротбандом надо...

0

439

#p126381,DoctorLector написал(а):

Фу, какая безграмотность. Не номейкап, а ноумейкап.

0

440

#p126403,Ал написал(а):

ротбандом

Ты там уже второй том словаря начал?

0

441

это при коммунистах китайские имена писались через два дефиса
рот-бан-дом

а сейчас с одним
рот-бандом

0

442

#p126407,Zagar написал(а):

Ты там уже второй том словаря начал?

Интересуешься?

0

443

Кому-то лавры британских ученых не дают покоя. Похоже, решили взрастить свой отечественный бренд на этой ниве.
Томские ученые научились причинять боль на расстоянии

0

444

#p127042,Zagar написал(а):

Томские ученые научились причинять боль на расстоянии

Хня это, наши власти давно научились. Даже адресно.

0

445

Немного об общественных науках в контексте того, что творится сегодня.

А вот если ввести такую конспирологическую гипотезу, что наши самые лучшие товарищи загодя знали весь сценарий нынешней пандемии. Возможно, не знали точных дат, но насчет общего их хода были заранее проинформированы. И про пандемию и про всемирный карантин. Допустим, знали где-то с конца прошлого года. Или даже раньше, но в конце года получили сигнал о начале эпидемии в Ухане, что-то типа "Над всей Испанией безоблачное небо".
Просто в это русло хорошо ложатся две последовавшие вещи: внезапная смена правительства и поправки в конституцию.

Поясню. В смене правительства, которое само по себе давно назрело, не было ничего совсем уж неординарного. Ну разве что это просто редкое событие. Однако, нетривиальной была временная манера, было непонятно почему именно в этот момент и почему так внезапно и бегом. Ведь совершенно ничего особенного как бы и не происходило. Возможно, целью была срочная замена ДАМ на зиц-председателя, которому придется расхлебывать все предстоящие беды. Аналог замены Черномырдина на Кириенко за полгода до дефолта, когда неотвратимость экономической жопы стала очевидной. Типа, вывели ДАМ из под удара до лучших времен. Либо же наоборот, поняли, что время игр с игрушечным премьером прошло и в дело нужно запускать реального хозуправленца с твердой хваткой.

Что касается транзита, то тоже время было непонятное - почему именно сейчас затеяли, и тоже в какой-то очень нервной манере, поспешно и не особо продуманно, как мне кажется. Имхо, после 9 мая, на позитивной волне от празднования юбилея Победы это прошло бы намного легче. Но, видимо, поняли, что все рушится и к 9 маю тут уже будет не до этого. А также поняли, что впереди слишком сложные для власти времена, чтобы рассчитывать на всенародную поддержку транзита после завершения этих времен. Поэтому даже переносить на потом не стали, а ломанулись, пока еще время оставалось.

Disclaimer: Это все конспирологические фантазии, чистая выдумка, все совпадения случайны, ни одно животное не пострадало.

0

446

#p127058,Zagar написал(а):

такую конспирологическую

Не принимается. Получается, что из всего нашего мира, включая слонов и черепаху, только рука Москвы самая рукастая. Или даже единственная. Выпадает из общего контекста, когда ВЕСЬ мир просто ухуел от пришедшего пушного зверька, в которого никто не хотел верить.

0

447

Первый и единственный, кто узрел ппц еще на подходе, когда его можно было бы срезать на взлете, был китайский врач. Его сначала гнобили власти, а потом он умер героем.

0

448

#p127059,Exo написал(а):

Получается, что из всего нашего мира, включая слонов и черепаху, только рука Москвы самая рукастая. Или даже единственная.

Отнюдь. Она совсем не рукастая и тем более не единственная, скорее ее просто поставили перед фактом. Что-то навроде ультиматума.
Другой вопрос, что так загодя информировать могли далеко не всех. Нет смысла выставлять ультиматумы тем, от кого ничего толком не зависит.

#p127059,Exo написал(а):

Выпадает из общего контекста, когда ВЕСЬ мир просто ухуел от пришедшего пушного зверька, в которого никто не хотел верить.

Никто никуда не выпадает. Наоборот, контекст у всех как раз удивительно одинаковый и почти что синхронный. Кроме разве что Израиля, который закрылся на карантин необъяснимо рано.

Примечание: Заметь, включение Израиля в рассмотрение вводит в рассмотрение жидомасонов, что сразу обеспечивает конспирологической гипотезе полную гармонию и логичность.

0

449

#p127060,Exo написал(а):

Первый и единственный, кто узрел ппц еще на подходе, когда его можно было бы срезать на взлете, был китайский врач.

Ты про тактику, а я про стратегию.
Кстати, совершенно не факт, что в тот момент что-то еще можно было срезать. С позиций сегодняшних знаний, он вполне мог увидеть что-то необычное, когда инфицированных было уже полно. Да и совершенно независимый и необъяснимый очаг заражения в Иране, где не было никаких китайцев, как-то множит всю эту китайскую гипотезу зарождения вируса не то, чтобы на ноль, но на величину заметно меньше единицы.
Опять же не забывай, что про Ли Вэньляна мы все знаем только из СМИ, причем вся информация на сто раз переработана, уже почти что до голливудского уровня, так что что там происходило на самом деле, можно только догадываться.

Отредактировано Zagar (2020-04-15 22:05:09)

0

450

#p127060,Exo написал(а):

Первый и единственный, кто узрел ппц еще на подходе, когда его можно было бы срезать на взлете, был китайский врач.

Я думаю, что это был китайский повар. Видел же, что мышь кашляет...

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки