Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки


Обсуждение - Общественные науки

Сообщений 1 страница 30 из 1230

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

2

#p4572,nvs написал(а):

Консерваторы на самом деле не счастливее либералов Знаменитая гипотеза о том, что либералов менее счастливы, чем консерваторы, скорее основана на склонности этих последних приукрашивать свою жизнь, отвечая на вопросы психологических тестов. А либералы, между тем, улыбаются чаще.

Этот научный коллектив проанкетировал 1433 посетителя сайта YourMorals.org, на который заходят люди с разными политическими взглядами. Каждый респондент заполнил не только стандартный тест на «индекс счастья», но и другой тест, позволяющий определить, насколько человек склонен приукрашивать себя и свою жизнь, давая ответы. Например, люди, которые часто выбирают ответы типа «Я полностью контролирую свою судьбу» и «Я никогда не сожалею о своих решениях» попадают в результате в группу любителей выдавать желаемое за действительное.

Вообще, галочка на вопрос «Я полностью контролирую свою судьбу», действительно будет достаточно типична для любителей выдавать желаемое за действительное.
А галочка  «Я никогда не сожалею о своих решениях» вовсе нет. Интересно, насколько сами авторы склонны выдавать желаемое за действительное.

0

3

#p4631,Эрик написал(а):

желаемое за действительное.

У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть..(с)

0

4

#p4631,Эрик написал(а):

Вообще, галочка на вопрос «Я полностью контролирую свою судьбу», действительно будет достаточно типична для любителей выдавать желаемое за действительное.
А галочка  «Я никогда не сожалею о своих решениях» вовсе нет. Интересно, насколько сами авторы склонны выдавать желаемое за действительное.

Выдавание желаемого за действительное может быть вовсе не осознаваемым. И, собственно, кто сможет быть уверенным, что этого у него нет.

+2

5

особенно если желаешь действительную

0

6

#p4639,SERGEY написал(а):

Эрик

Вообще, галочка на вопрос «Я полностью контролирую свою судьбу», действительно будет достаточно типична для любителей выдавать желаемое за действительное.
А галочка  «Я никогда не сожалею о своих решениях» вовсе нет. Интересно, насколько сами авторы склонны выдавать желаемое за действительное.

Выдавание желаемого за действительное может быть вовсе не осознаваемым. И, собственно, кто сможет быть уверенным, что этого у него нет.

Уверенным может быть только тот, кто своим желанием выдавать желаемое за действительное вызывает немедленный фазовый переход желаемого в действительное. Например, он пожелал в своё время, чтобы все, и он в том числе, в той или иной степени или время от времени выдавали осознано или неосознано желаемое за действительное, и желаемое от действительного могло отличаться. Вот теперь докажи, для примера только, что это не ты тот, у которого желаемое и действительное совпадали изначально, и что ты не виновник того, что желаемое и действительное не всегда совпадают.
Мы то все знаем, кто виноват в этом, но ты Сергей, можешь доказать вообще, что ты не Лукомор?

0

7

#p6830,Эрик написал(а):

Уверенным может быть только тот, кто своим желанием выдавать желаемое за действительное вызывает немедленный фазовый переход желаемого в действительное.

Фигня. Как он сам или кто-то еще сможет быть уверенным в этом ? Что это превращение действительно происходит ? А не выковыряно в фантазиях сидя на горшке.

#p6830,Эрик написал(а):

Вот теперь докажи, для примера

Никогда ничего здесь не доказывал и не буду. Потому что это (доказательство) неправда и профанация. Аргументы какие есть у меня - пожалуйста. А насколько они справедливы и в чем, это личное дело слушающего. Также как и установление более правильной точки зрения. Зачем я буду проводить рассуждения (якобы правильные) если сам человек может их провести если пожелает ? А если не пожелает так его и хрен убедишь (известно где доказано).

0

8

Совершенно точно! Ты доказал, что во всем виноват Лукомор, что и доказывать-то вовсе не требуется, итак очевидно.

0

9

#p8023,News написал(а):

Ученые приблизились к расшифровке речи гиббонов Оказалось, что эти человекообразные обезьяны могут издавать около 450 различных сигналов на все случаи жизни — от поисков пищи до предупреждения товарищей о приближающемся хищнике

http://sg.uploads.ru/t/Nf74B.jpg

0

10

На конкурсе "Национальное достояние России" http://www.nauka21.com/p0022.htm жена со своей ученицей заняли первое место в номинации "География и краеведение"
*гордицца*

Отредактировано SERGEY (2015-04-10 08:33:59)

+2

11

#p8671,News написал(а):

Россияне за шесть лет стали пить на четверть меньше

Имхо, один Док не мог так подпортить статистику...

0

12

#p8687,Ал написал(а):

стали пить на четверть меньше

тридцать три
или тридцать

сорок три  или сорок

четверть перестала играть какое-либо значение

вот две четверти
если оставить их на второй год
что изменится ?http://sg.uploads.ru/t/jZODy.jpg

0

13

#p8695,лукаш написал(а):

вот две четверти

Четверти тоже нашёл... Ты тут профанацию населения не устраивай!
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2012-03/1332527783_7223972u60.jpg

0

14

между нами

- это сулея

http://sh.uploads.ru/t/qT0Qp.jpg

0

15

а четвертуха
это четвертуха

http://sh.uploads.ru/t/GYJ16.jpg

0

16

*он мне рассказывать станет...*

0

17

#p9180,News написал(а):

Ученые: дикие шимпанзе смотрят по сторонам при переходе дороги

у нас на волгодонщине
любая вшивая собаченка преходит на зеленый
да еще и чтоб в толпе
для сохранности

0

18

#p9168,News написал(а):

За год люди вместе с мусором выбросили 300 тонн золота

А куда выбросили, там не написано?

#p9180,News написал(а):

Ученые: дикие шимпанзе смотрят по сторонам при переходе дороги

У нас собаки только на переходах переходят. И по сторонам правильно смотрят. Даже дикие, не только одичавшие.

#p9192,лукаш написал(а):

у нас на волгодонщине
любая вшивая собаченка преходит на зеленый
да еще и чтоб в толпе
для сохранности

Вот, кстати да. И только на зелёный свет. При этом зрение у них чёрно-белое...

0

19

#p11175,News написал(а):

Кнут иногда работает лучше пряника

не буду ссылаться на себя
но в россии пряник засохший
и херачат им весьма болезненно

0

20

#p11175,News написал(а):

Кнут иногда работает лучше пряникаПростой эксперимент, проведенный учеными из университета Вашингтона в Сент-Луисе (США), показал, что для повышения производительности гораздо выгоднее использовать наказания, а не поощрения. Результаты исследования опубликованы в журнале Cognition и описаны в пресс-релизе.
            В экспериментах приняло участие 88 студентов. В одной группе участникам нужно было определить, с правой или с левой стороны они слышат больше щелчков. В другой группе участники наблюдали вспышки света и также должны были оценить, с какой стороны их возникает больше. Количество щелчков и вспышек с каждой стороны было случайным, они часто шли близко друг от друга, что делало задание достаточно трудным для испытуемых.
            Каждый раз, когда человек делал выбор, исследователи демонстрировали ему жетон на 5, 10, 15, 20 или 25 центов, который давался как награда за правильный ответ или, наоборот, отнимался в случае ошибки.
            Ожидалось, что участник, получив вознаграждение, будет стремиться повторить свой предыдущий выбор, а при штрафе будет, наоборот, его избегать. На деле же, вне зависимости от факта награды и ее суммы, выбор испытуемых никак не зависел от их предыдущего ответа. В случае же с наказанием за неправильный ответ, испытуемые, действительно, ориентировались на свой предыдущий выбор.

Просто они неправильно использовали метод поощрения.
Если бы выбор был - голодного человека покормят в виде поощрения за правильный ответ - результат был бы, возможно, лучше, чем при применении наказания.

0

21

корку снимут ?

0

22

#p11339,News написал(а):

«Как заставить взрослых насладиться вином? Очень просто: налить его из дорогой бутылки», — заметил на одной из конференций TED Пол Блум, профессор психологии Йельского университета.

Дануна. Всегда предпочитал крымские, или, даже грузинские вина французским...

0

23

#p11358,Ал написал(а):

Всегда предпочитал крымские, или, даже грузинские вина французским

А при чём тут страна происхождения? Да и нет такого вина "Красное вино"...

0

24

#p11339,News написал(а):

такие продукты как шоколад и вино тем больше нравятся людям, чем выше их ценник.

а дорогая водка ?
чем травятся
дорогой водкой !

0

25

#p11364,nvs написал(а):

А при чём тут страна происхождения?

При том, что перечисленные мной имеют ценник на порядок ниже.

#p11364,nvs написал(а):

Да и нет такого вина "Красное вино"...

Кхм., извини, а где ты увидел у меня "красное"? :8

0

26

подо льдом

0

27

#p11475,News написал(а):

и механическое его увеличение

0

28

#p11475,News написал(а):

В парах, где количество секса увеличилось, в итоге наблюдалось незначительное снижение уровня общего субъективно ощущаемого счастья. И значительное уменьшение сексуального желания и удовольствия от секса.

Яркий пример превращения радости в геморой. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Нужно провести эксперименты - класть в чай в два раза больше лимона, спать вместо 8 - 16 часов в сутки и т.д.

+1

29

Регулярный секс

Чаще секс — выше зарплата, выяснил экономист Ник Друдакис из кембриджского Университета Англия Раскин. В рамках исследования «Влияние сексуальной активности на заработок» он установил, что между степенью сексуальной активности сотрудника и его доходом есть четкая связь. Правда, влияние сексуальной активности на размер зарплаты невелико. Такие данные ученый получил в результате опроса 7500 респондентов, средний возраст которых — 34 года и которые в среднем занимались сексом раз в неделю. Те, кто делал это чаще четырех раз в неделю, получали годовой доход на 3,2% больше, чем их менее активные коллеги. Отсутствие секса, соответственно, негативно влияет на размер зарплаты. Неженатые мужчины и женщины, у которых вообще нет секса, получают на 1% меньше среднего уровня, а женатые — на 1,3% меньше.

http://rbcdaily.ru/economy/562949995138803

0

30

Гробовщик - вдове:
- Рога отпиливать или гроб удлинить?

+1


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » Обсуждение - Общественные науки