Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология


Обсуждение - Астрономия и космология

Сообщений 301 страница 330 из 1606

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

301

#p57577,Лукомор написал(а):

А вы тут на то, чтобы каждый, повторяю, каждый, блин, поставил за этот фейерверк от 3 до 5 плюсов!!!

Инфляции не боисси? Если на каждый(даже удачный гейзер вываливать сторько плюсов, они обесценятся.

0

302

#p57582,Zagar написал(а):

в остальных двух случаях я какую-то фигню сморозил?

И вот тут я внезапно понял, что почти любой мой ответ не пройдёт теста на деликатность.

+1

303

#p57579,OldBear написал(а):

Это, смотя что называть "сами по себе".
Есливсё это при определённых условиях  замесить, то...
Короче: Нужна мегамешалка с устойчивым циклом и подходящей амплитудой.

Про цикл см. бонус от нвс - вот те самые циклические колебания температуры могут очень интересный процесс создавать. Но это опять же насчет синтеза просто аминокислот. А вот чтобы репликации и все такое, там такое "при определенных условиях", что вопросов больше, чем ответов,которых нет вообще, по сути.

0

304

#p57584,DoctorLector написал(а):

И вот тут я внезапно понял, что почти любой мой ответ не пройдёт теста на деликатность.

Ну тогда ставь плюс молча.

+2

305

#p57582,Zagar написал(а):

То есть, в остальных двух случаях я какую-то фигню сморозил?

ЗажОг!

+1

306

#p57585,Zagar написал(а):

Про цикл см. бонус от нвс - вот те самые циклические колебания температуры могут очень интересный процесс создавать. Но это опять же насчет синтеза просто аминокислот. А вот чтобы репликации и все такое, там такое "при определенных условиях", что вопросов больше, чем ответов,которых нет вообще, по сути.

Не-не-не!
Не температуры! И не освещения!
А "мокро - сухо"!!. Тоиссь, прилив-отлив.
Это не только переодически меняло условия для "выживания" будущих репликантов на границе море-суша, но и способствовало образованию на поверхности их защитных оболочек, которые на первых порах были первыми квазиорганами для сохранения влаги в этих микрокомочках слизи из набора аминокислот и других реактивов.

#p57585,Zagar написал(а):

вопросов больше, чем ответов,

Эссстессстно! Как в любом процессе познания.
Вопросы умножаются с расширением границ знаний. Сократ-форева!

Отредактировано OldBear (2017-04-27 20:51:57)

0

307

#p57565,Zagar написал(а):

Про таких как ты песню написали даже

А я и не собирался в космос! Я про спирт спрашивал! Потому, что по моему мнению, космонавтам уж слишком дофига будет.

#p57582,Zagar написал(а):

*смотрит исподлобья*
То есть, в остальных двух случаях я какую-то фигню сморозил?

*горячо*
Да! Вот про космонавтов спел. Обидно, между прочим! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

308

#p57599,Ал написал(а):

А я и не собирался в космос!

Гагарин тоже, просто их было больше.

+3

309

#p57603,DoctorLector написал(а):

просто их было больше.

Тех, кто заталкивал?

0

310

И ловил.

0

311

#p57589,OldBear написал(а):

Не-не-не!
Не температуры! И не освещения!
А "мокро - сухо"!!. Тоиссь, прилив-отлив.
Это не только переодически меняло условия для "выживания" будущих репликантов на границе море-суша, но и способствовало образованию на поверхности их защитных оболочек, которые на первых порах были первыми квазиорганами для сохранения влаги в этих микрокомочках слизи из набора аминокислот и других реактивов.

А что так категорично насчет мокро-сухо? Скажем так - циклические колебания всех параметров. В том числе и мокро-сухо.
Насчет сохранения влаги мысль не уловил. Зачем ее сохранять, если тут же целый океан этой влаги? Скорее могу представить проблемы, связанные с избытком воды.
Ну и со слизью вопрос. Слизь тоже всегда продукт биологической деятельности. То есть это уже процесс на этой, живой, стороне химии. А вопрос в  том как перебраться с мертвой стороны на живую.

0

312

#p57618,Zagar написал(а):

А вопрос в  том как перебраться с мертвой стороны на живую.

Только сейчас понял, что это я адресовал главному эксперту по этому вопросу...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

+2

313

#p57599,Ал написал(а):

Я про спирт спрашивал!

Настоящий космонавт думает как бы взять с собой спирт на орбиту, а не наоборот - спирт с орбиты домой. И он не ждет, когда ему привезут спирт, он сам летит за ним!

- Ты кем хочешь стать?
- Космонавтом.
- Почему?
- Ну вот я вырасту, женюсь. Жена начнет говорить "Убери за собой! Забери детей из садика! Вынеси мусор!" А я не могу, я - в космосе.

+2

314

#p57582,Zagar написал(а):

*смотрит исподлобья*
То есть, в остальных двух случаях я какую-то фигню сморозил?

Нет.
Не фигню.
Там было пару чисто технических ответа, типа:"Да,"- или "Нет," и что-то о склерозе...

0

315

#p57584,DoctorLector написал(а):

И вот тут я внезапно понял, что почти любой мой ответ не пройдёт теста на деликатность.

Даже этот ответ - не прошел....

0

316

#p57583,OldBear написал(а):

Если на каждый(даже удачный гейзер вываливать сторько плюсов, они обесценятся.

Я за то, чтобы гейзеры слегка разделять на отдельные..., отдельные... как бы это сказать про гейзеры? - На отдельные огненные струи, о!
Чтобы можно было плюсовать по отдельности за каждый перл!

+1

317

#p57630,Лукомор написал(а):

На отдельные огненные струи, о!

Сейчас ты научишь лукаша огненно струячить каждую строку отдельным постом.

0

318

#p57631,DoctorLector написал(а):

Сейчас ты научишь лукаша огненно струячить каждую строку отдельным постом.

Отдельной темой, чего уж там...

0

319

#p57633,Лукомор написал(а):

Отдельной темой, чего уж там

Значит, у форума должна быть автоматика распрямления отдельных огненных струй и регулирования гейзеров.

Отредактировано DoctorLector (2017-04-28 06:05:57)

0

320

#p57635,DoctorLector написал(а):

Значит, у форума должна быть автоматика распрямления отдельных огненных струй и регулирования гейзеров.

На сцылоге была вроде?!
Или на перепонке?!
Где-то, в далеком прошлом, можно было скопировать понравившееся выражение и проплюсить его отдельно...
Или мне это только кажется?!

0

321

#p57639,Лукомор написал(а):

можно было скопировать понравившееся выражение и проплюсить его отдельно

, но после падения Карфагена сакральные знания были утрачены, а сервера разрушены римлянами.

0

322

#p57622,Zagar написал(а):

Настоящий космонавт думает как бы взять с собой спирт на орбиту, а не наоборот - спирт с орбиты домой. И он не ждет, когда ему привезут спирт, он сам летит за ним!

То есть, ты вот всё ыремя за спиртом летаешь?

0

323

#p57565,Zagar написал(а):

В кометах нашли аминокислоты, но ни разу не следы жизни.

это на молоденьких кометах только аминокислоты

0

324

#p57627,Лукомор написал(а):

и что-то о склерозе

Не помню...

#p57639,Лукомор написал(а):

Где-то, в далеком прошлом, можно было скопировать понравившееся выражение и проплюсить его отдельно...

На сайлоге. При плюсовании можно (нужно) было добавить коммент - за что. Но плюсовать один пост несколько раз все равно нельзя было.

#p57643,DoctorLector написал(а):

а сервера разрушены римлянами

Это были российские хакеры, переодетые в римлян!

#p57659,Ал написал(а):

То есть, ты вот всё ыремя за спиртом летаешь?

Нет. У меня его на работе хватает.

0

325

#p57673,лукаш написал(а):

это на молоденьких кометах только аминокислоты

А на старых кометах еще и отложения оксалата кальция в суставах.

+1

326

#p57676,Zagar написал(а):

российские хакеры, переодетые в римлян

В зелёные тоги, я так понимаю.

0

327

#p57682,DoctorLector написал(а):

В зелёные тоги, я так понимаю.

А на бубнах у них были красные звезды.

0

328

#p57659,Ал написал(а):

То есть, ты вот всё ыремя за спиртом летаешь?

#p57676,Zagar написал(а):

Нет. У меня его на работе хватает.

Тогда развозишь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

329

#p57682,DoctorLector написал(а):

В зелёные тоги, я так понимаю.

В тоги цвета хаки, чего уж там...

0

330

#p57618,Zagar написал(а):

А что так категорично насчет мокро-сухо? Скажем так - циклические колебания всех параметров. В том числе и мокро-сухо.
Насчет сохранения влаги мысль не уловил. Зачем ее сохранять, если тут же целый океан этой влаги?

Да. конечно.
Я упростил.
В том-то и дело, что влага совершенно необходима. НО! она должна переодически исчезать.

#p57618,Zagar написал(а):

Ну и со слизью вопрос. Слизь тоже всегда продукт биологической деятельности. То есть это уже процесс на этой, живой, стороне химии. А вопрос в  том как перебраться с мертвой стороны на живую.

"Слизь" это загустевший раствор.
Жизнь начинается с отбора способных сохраниться до следующего благоприятного(мокрого) периода.
Репликация начинается с деления более крупных, на мелкие. Тоесть, отбора тех, у которых объём не привышает критического.

0


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Обсуждение - Астрономия и космология