Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки.


Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

#p4161,DoctorLector написал(а):

они вроде не в Одессу едут.

Гипотетический грузин, в гипотетическую Одессу.

0

92

с мешком гипотетических нанотрубок, а в каждой наотрубке гипотетический кокс!

0

93

коксующиеся
это там
про где мы тут не говорим

0

94

http://se.uploads.ru/t/607N3.gif
http://se.uploads.ru/t/607N3.gif

0

95

По ходу дела Лукаш стал осваивать Принц-технологии изготовления нанотрубок. Принц технологии это по фамилии нашего ученого, ИО которого я не помню (имя не интнграл и не название животного, трудно оч. запоминать, а гуглить лень), помнится, что он и не совсем наш из Новосиба или из Крска. Эту хрень называют сибирские самокрутки и начал он их крутить в 1995.
Суть элементарна. Полированный кусок металла или полупроводникового интерметаллида подвергают тепловому стрессу сильному. Тонкая пленка оксидов  или так наз. жертвенный слой иного интерметаллида лопается и закручивается. Эта пленка всегда анизотропна. Из-за встречного градиента металла и кислорода. А если берут интерметаллид типа AlGaP и вакууме чуть отожгут то формируется жертвенный слой из AlP. Потому как Al и P они легче Ga и на несколько нанометров тусанутся вперед из массы кристалла, а в низу жертвенного слоя будет больше Ga.
Ну, и потому и анизотропная, и закручивается. Очень полезная и практически значисая нанотехнология с точки зрения нанотоксикологии, такие структуры из арсенидов и тяжелых металлов куда более нанотоксичны, чем иные наноструктуры. А их получение не составляет ни малейшего труда и риска, кроме как отравиться мышьяком, сурьмой, галием и пр., ну или этими наноструктурами милыми. Поскольку окислы металлов не столь нанотоксичны в этой форме, основной упор делается на полупроводниковые интреметаллиды. Вобщем нанофторопласт токсичен порядка на 4 менее этой хрени.
А ты Молодец, Лукаш!!! Не бойся смерти только, я тебя воскрешу нанонекромантией.

#p4383,лукаш написал(а):

коксующиеся
это там
про где мы тут не говорим

Это ты прав, о нем лучше не говорить, лучше  его на мороженное класть, хотя некоторые идиоты его в водке растворяют, начитавшись Пелевина.

ЗЫ. И ты лучше не тепловым стрессом их формируй, а селективным травлением, они так меньше летят в аммиачных р-рах и меньше шансов отравиться.

Отредактировано Эрик (2015-03-24 15:12:45)

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки.