Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки.


Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

2015-03-01 10:25 Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки Согласно последней работе ученых из Великобритании, нанотрубки из золота могут ...

Согласно последней работе ученых из Великобритании, нанотрубки из золота могут использоваться для эффективного фототермального уничтожения раковых клеток. Трубки, являющиеся по сути наночастицами золота с трубчатой структурой, также могут использоваться в качестве инструмента для доставки лекарственных средств или в роли нанозондов для медицинской визуализации пораженных областей с высоким разрешением.

То есть обычная распродажа золота под маркой нано?

0

2

Ага, только забыли про мутагенный и тератогенный эффект нанострутурированного золота, которое само прекрасно рак вызывать может, в нагрузку к распродаже. Правда это в основном касается не нанотрубок, достаточно больших обычно, а иных более мелких наночастиц. В общем, для любые частицы золота мене 10нм это типичная нанотоксилогическая опасность.
Если уж заключать лекарства внутрь чего либо при целевой доставке то ясный хрен не в золото, а в легко гидролизуемые полисахариды, ну для рака можно и куркурбитурил, и подобную хрень. Ну вот типа ИК, чтобы там опухоли выжигать вовсе необязательны нанотрубки, равно как и золото, но это само здравое из всей этой трепотни. Тут скорее всего так. Они научились их делать, но они никому на хер не нужны. Ну и они понавыдумывали им применений.

0

3

А какая у золота токсикологическая опасность, и откуда мутагенность?

0

4

Не токсикологическая, а нанотоксикологическая. Оно имеет при таких размерах большое сродство к ДНК из-за поверхностной энергии и изменения химпотенциала. Нанофреники всячески это обыгрывают и создают комплексы золота с ДНК. Вообще, многие безопасные вещества становятся страшной бякой в форме наноматериалов. Сейчас поищу что-нибудь по нанотоксикологии вообще и золота в частности.

0

5

Это ликбезы по нанотоксикологии

Свернутый текст

И, наконец, специфическое воздействие вещества на организм может быть обусловлено непосредственно тем, что оно находится в наносостоянии. Например, химически инертный и безопасный полимер фторопласт, широко используемый для изготовления посуды, будучи распыленным в воздухе в виде наночастиц диаметром 26 нм в ничтожной концентрации (60 мкг/м3) способен убить крысу за 30 минут, вызывая кровоизлияния в легких. Возможно, в это сложно поверить, но фторопластовая нанопыль на порядок токсичнее, чем боевое отравляющее вещество VХ!

http://www.nanometer.ru/2008/12/18/nano … 54963.html
http://www.proza.ru/2011/07/03/755
Таких можно нагуглить множество.

Одними из первых объектов c уникальными свойствами, которые известны c давних времен, являются металлические наночастицы и образуемые ими нанокластеры. Среди всех металлических наноматериалов следует выделить наночастицы золота и серебра.Коллоидное золото известно еще c древности и использовалось в лечебных целях. Парацельс писал o терапевтических свойствах золота «quinta essential auri». C XX века золото стало применяться в изучении оптических и фрактальных свойств, механизмов агрегации и стабилизации коллоидов, биологии и медицине, физике и аналитической химии, гистохимии. Тип и способ модификации поверхности наночастиц золота оказывает воздействие на развитие токсического эффекта in vitro, a также на функциональную активность макрофагов.Гидрозоли золота – типичные лиофиобные коллоиды, устойчивые в условиях низкой ионной силы. Образование комплексов биологических молекул c наночастицами золота обеспечивается силами электростатического взаимодействия и поверхностного натяжения.Изучение токсичности наночастиц золота на эмбрионах показало, что эмбриотоксические свойства сильнеe проявляются у наночастиц размером 0,8 нм, чем 1,5 нм. B то же время тератогенный эффект характерен вне зависимости от их размера. - See more at: http://e-science.ru/node/119234#sthash.e91gadF2.dpuf

Ну последнее не совсем точно реально тератогенность когда золотые частицы менее 10 нм. У меня есть где-то исследования по кремам с нанозолотом.
Но вообще наноструктурированное золото известно намнооого ранее Парацельса, как и его тератогенный эффект и приготавливали зелья для порчи потомства тысячи две так лет назад. Сейчас найду и это. Наноматериалы известны были алхимикам черт знает сколько лет. И как правило как раз в нанотоксикологическом плане.

Не знаю как тут плюсы ставить, Ал, скажи, а то нашлю на твоих оленей нанопорчу жуткую!!!!
http://nunahren.ru/images/stories/sm/smile8.gif

Отредактировано Эрик (2015-03-06 17:42:21)

+1

6

В спойлер, в спойлер.

0

7

Эрик написал(а):

фторопласт, широко используемый для изготовления посуды, будучи распыленным в воздухе в виде наночастиц диаметром 26 нм в ничтожной концентрации (60 мкг/м3) способен убить крысу за 30 минут

Что-то я за ДНАА беспокоюсь...

0

8

Эрик написал(а):

Не знаю как тут плюсы ставить, Ал, скажи, а то нашлю на твоих оленей нанопорчу жуткую!!!!
Mala herba cito crescit.

Ал написал(а):

Эрик написал(а):

фторопласт, широко используемый для изготовления посуды, будучи распыленным в воздухе в виде наночастиц диаметром 26 нм в ничтожной концентрации (60 мкг/м3) способен убить крысу за 30 минут

Что-то я за ДНАА беспокоюсь...

А, что есть вероятность, что он сам на себя нашлет нанопорчу?

Отредактировано Эрик (2015-03-06 17:39:34)

0

9

Эрик написал(а):

он сам на себя нашлет

Да у него лаборантов беременных там тьма...

0

10

А что они с фторопластом работают в виде нанопорошка? По моему, там у него что-то иное было.
А если уж конкретно о том какими наноматериалами в сочетании с ИК раковые опухоли лечить, то нет ничего лучше оксидов железа или никеля, или самих этих металлов которые в эти оксиды перейдут. Железо и никель они потом полностью метаболизируются, а в клетки их вводить легко. Так что никакой нанотоксикологической опасности нет.
Длинными нанонитями золота 5х150 нм  тоже пытались достаточно успешно лечить, но их обрабатывали, например, фолиевой кислотой она птероиловым концом наружу вылазила а глутамат к золоту лез и когда оно наноструктурировано там комплекс получается. Эти нити растворимы становились хорошо. При некоторых видах онкологии раковые клетки сильно очень жрут фолиевую к-ту и эти нити  тоже жрали. А золото типа разрезало там внутри всё у них, в первую очередь митохондрии и комплекс аппарата Гольджи. Рак проходил. Но потом эта хрень начинала потихоньку всё в организме колбасить. Ну и нанотрубки эти так же будут делать.

Отредактировано Эрик (2015-03-06 18:07:31)

0

11

Эрик написал(а):

При некоторых видах онкологии раковые клетки сильно очень жрут фолиевую к-ту и эти нити  тоже жрали. А золото типа разрезало там внутри всё у них, в первую очередь митохондрии и комплекс аппарата Гольджи. Рак проходил. Но потом эта хрень начинала потихоньку всё в организме колбасить. Ну и нанотрубки эти так же будут делать.

Я даже заплакал.

+1

12

SERGEY написал(а):

Эрик написал(а):

При некоторых видах онкологии раковые клетки сильно очень жрут фолиевую к-ту и эти нити  тоже жрали. А золото типа разрезало там внутри всё у них, в первую очередь митохондрии и комплекс аппарата Гольджи. Рак проходил. Но потом эта хрень начинала потихоньку всё в организме колбасить. Ну и нанотрубки эти так же будут делать.

Я даже заплакал.

Лучше бы ты пукнул поскольку это я рассказываю про разработку Университета Пердью. Они ИК тоже светили туды. Щас я найду сцилку об этом, какую-нибудь, они громко эту хню рекламировали лет 5 назад. Как опубликую про Пердью, ты пукнешь, лады?

Золотые нанонити разрушают раковые клетки

Группе ученых из университета Пердью в американском штате Индиана удалось изобрести новый способ лечения рака золотыми нанонитями, которые легко прикрепляются именно к раковым клеткам.

Свернутый текст

Ученые добивались разрушения раковых клеток, путем нагревания нанонитей до определенной температуры. Они отмечают, что подобная методика лечения рака, а именно методом гипертермии, применяется уже давно. Она позволяет локально перегревать раковые клетки, вызывая их смерть. Но лишь сейчас ученые заметили, что применение нанонитей из золота позволяет значительно усовершенствовать данную методику.

Во время эксперимента специалисты использовали частицы золота диаметром 50 нм и длиной 150 нм, поверхность которых была обработана солями фолиевой кислоты, так как известно, что поверхность раковых клеток реагирует на фолиевую кислоту и фолаты. Благодаря такой обработке частицы золота очень быстро оказывались прикрепленными к раковым клеткам.

Далее ученые проводили облучение клеток электромагнитными волнами ближнего ИК диапазона, так как они  легко проходит через кожу и хорошо поглощается золотом, приводя к нагреванию наночастиц.

Преимуществом данной методики ученые отмечают то, что наночастицы находятся на поверхности клеток, а не внутри, в связи с этим требуется меньше времени для их нагревания.

Это, однако, журнаглисты и нанонити у них 50х150нм это цилиндры.

Отредактировано Эрик (2015-03-06 20:57:59)

0

13

Ал написал(а):

Да у него лаборантов беременных там тьма...

Эрик написал(а):

у него что-то иное было.

ясное дело
что другое !!
схерали лаборант берьменеть будет ?

техники у него безмерно берменеют !!

0

14

Кто первый мне скажет как плюсы ставить, того не буду нанонитями зомбировать!
http://nunahren.ru/images/stories/sm/smile8.gif

0

15

лукаш написал(а):

техники у него безмерно берменеют !!

Помню как мы обсуждали с моим другом, турецким учОным, наноинструмент ли пенис или нет.

Бывает что яйцеклетки начинают делится и развиваться от укола чем-то маленьким наноразмерным практически, а не сперматозоида, патеногенез известен у всех классов позвоночных, кроме млекопитающих. Может уже и у млекопитающих мы обнаружили?

0

16

SERGEY написал(а):

Я даже заплакал.

да-да. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Эрик написал(а):

Кто первый мне скажет как плюсы ставить, того не буду нанонитями зомбировать!

рядом с циферкой есть плюс и минус.
Смотри не перепутай.

0

17

Ал написал(а):

Что-то я за ДНАА беспокоюсь...

А я, опаньки, и тут как тут, живой и здоровый.

Эрик написал(а):

А, что есть вероятность, что он сам на себя нашлет нанопорчу?

Ты это кого крысой назвал?!  :glasses:

Ал написал(а):

Да у него лаборантов беременных там тьма...

Я тут не при чём, о кстати, у меня новый техник, недавно вышла их декрета.

Эрик написал(а):

А что они с фторопластом работают в виде нанопорошка? По моему, там у него что-то иное было.

Правильно помнишь, я с перфторполиэфирами работаю, они в основном жидкости, хотя у нас есть и ПФПЭ с температурой плавления 230-250 Ц.

лукаш написал(а):

ясное дело
что другое !!
схерали лаборант берьменеть будет ?
техники у него безмерно берменеют !!

И опять же это не я, скорее это тонкий флюид моего начальника, у которого 5 детей.

+2

18

Ал написал(а):

рядом с циферкой есть плюс и минус.
Смотри не перепутай.

Я не вижу ничего
вот что я вижу
http://se.uploads.ru/t/imp2x.png
на что там жать?

0

19

ДНАА написал(а):

температурой плавления 230-250 Ц.

  фосген не выделяется ?

0

20

Эрик написал(а):

Я не вижу ничего вот что я вижу

*недоверчиво*
Фотошоп небось!?

0

21

лукаш написал(а):

ДНАА написал(а):

температурой плавления 230-250 Ц.

фосген не выделяется ?

Во первых, из перфторполиэтилена не фосген может получаться, а фторфосген (дифторфосген),  более чем 400-500, но там много будет иных продуктов и плохо реакция идет. Фторфосген менее токсичен, чем фосген, но тоже гадость. Однако ПФПЭ для производства фторфосгена никудышное сырьё. Есть методы получше. Ты можешь в этом убедиться сам, если сожжёшь в закрытом помещении, в сортире, например, любой аэрозоль на базе фторуглеводородных пропеллентов. Ну и вволю надышишься тогда фторфосгеном. Там тоже образуются иные продукты, но они тебе не особо помешают насладиться фторфосгеном.
В детстве когда мне был необходим фторфосген я сжигал "Лану-антистатик". Фторфосген у меня получался с очень хорошим выходом. Не знаю честно, выпускают ли её сейчас. Но для тебя Лукаш специально могу поискать в бытовой химии то, из чего тебе будет наиболее комфортно получать в сортире фторфосген.

0

22

ДНАА написал(а):

Эрик написал(а):

А что они с фторопластом работают в виде нанопорошка? По моему, там у него что-то иное было.

Правильно помнишь, я с перфторполиэфирами работаю, они в основном жидкости, хотя у нас есть и ПФПЭ с температурой плавления 230-250 Ц.

Кстати, а нет работает ли вы с перекисями и озонидами перфторорганики? Есть одна идея.
Касательно многодетности твоего начальства и сотрудниц, кстати, есть ли там близнецы?

Отредактировано Эрик (2015-03-07 16:01:10)

0

23

Эрик написал(а):

Однако ПФПЭ для производства фторфосгена никудышное сырьё.

это как из уксуса спирт делать ?

0

24

Ну, из уксуса спирт делать это совсем несложно.
Погугли "получение альдегидов из карбоновых кислот" и "получение спиртов из альдегидов".

Отредактировано Эрик (2015-03-07 16:21:02)

0

25

Эрик написал(а):

с перекисями и озонидами перфторорганики? Есть одна идея.

С перекисями работали, собственно так и поличили перфторпотлиэфиры с температурой плавления выше н.у.

лукаш написал(а):

фосген не выделяется ?

Если следовой перекиси нет. А так таки да.

0

26

ДНАА написал(а):

так и поличили

Полечили? Получили? Превратились в личей?

http://cs409127.vk.me/v409127048/4cc9/WuhbYg7OHJY.jpg

0

27

С какими перекисями? Перфторорганикой? Перекисями типа перекиси бензоила тоже можно поличить перфторполиэфиры. Меня собственно интересует не поличиние, а низкомолекулярные перфторперекиси типа перекиси и озонида трифторметила, пентафторэтила и пр.

Отредактировано Эрик (2015-03-07 20:19:03)

0

28

e-note написал(а):

ДНАА написал(а):

так и поличили

Полечили? Получили? Превратились в личей?

У тебя лич неправильный, у настоящих личей шапочки всегда есть, ты что в поличенье в натуре не разбираешься?
http://image2.sina.com.cn/gm/cr/2006/0621/1651891482.jpg

0

29

лукаш написал(а):

фосген не выделяется ?

При остаточной перекиси выделяется, ёоб его ё!

Эрик написал(а):

Кстати, а нет работает ли вы с перекисями и озонидами перфторорганики? Есть одна идея.
Касательно многодетности твоего начальства и сотрудниц, кстати, есть ли там близнецы?

Тератоген? А поподрбней?

e-note написал(а):

Полечили? Получили? Превратились в личей?

Ты не поверишь, как часто я себя так чувствую на работе.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

А я, к слову, поставил себе волокно: 280 mbps download и 20 mbps upload.

Отредактировано ДНАА (2015-03-07 21:17:23)

0

30

ДНАА написал(а):

Кстати, а нет работает ли вы с перекисями и озонидами перфторорганики? Есть одна идея.
Касательно многодетности твоего начальства и сотрудниц, кстати, есть ли там близнецы?

Тератоген? А поподрбней?

Ну в основном ужасы от перфторорганики связаны как раз с тем, что это абсолютно биологически инертные вещества, труднобиоразложимые, в то же время они воздействуют на организмы не химически, а физикохимически,  в первую очередь способностью снижать поверхностное натяжение. На живых организмах это порой очень серьезно сказывается. 
Протоколы женевских мудрецов про экологические опасности от труднобиоразложимых веществах тебе что не знакомы? Не слыхал про то, что на первом месте там перфтороктиловая к-та, перфтороктилыульфонаты и пр.?
Наверняка слыхал. Протоколы женевских мудрецов у меня есть в архивах где-то. Если хочешь поищу.
Но менее длинные радикалы, чем перфтороктил, также несут в себе те же опасности. Тератогенный эффект в том числе. На птиц причем воздействие намного сильнее, находили, чем на всё остальное, не знаю почему, когда читал об этом хотел разобраться, но руки не дошли.

А озонид и перекись трехфтористого метила они меня интересуют как дезинфекторы. Перекись трехфтористого метила она ни капли не окисляющий агент, но трифторметоксилирует двойные связи. Озонид также и окисляет.
Микроорганизмам это будет достаточно фатально, а крупным достаточно по фиг, все это метаболизируется прекрасно в трифторметиловый спирт, который из организма выводится с мочей и через легкие без промблем, как показывает практика фторорганических средств наркоза.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Золотые нанотрубки позволяют уничтожать раковые клетки.