Опять местные новости #4
Сообщений 151 страница 173 из 173
Поделиться1512025-10-19 19:52:00
,.. лишь бы не иммигрантами. Горные туристы - это ещё не большой минус. имхо. Аборигенам,тоже, кушать хоцца.
Первые там тоже есть в избытке, учитывая мировые события, практически отовсюду. Вторые - смотрня откуда, немцы жгут напалмом: приезжают на камперах, паркуются на панорамных площадках, залезают на крыши камперов с кемпинговыми креслами и ... хрючят дешёвые сосиски, которые привезли с собой из Германии, то есть прибыли аборигенам ноль. По статистике русские туристы до сих пор самые щедрые и желанные.
- В пизде, Олег, - отвечает она, - Когда мы отсюда уже уедем?
Всё так и было!
Поделиться1522025-10-19 20:43:08
Первые там тоже есть в избытке, учитывая мировые события, практически отовсюду. Вторые - смотрня откуда, немцы жгут напалмом: приезжают на камперах, паркуются на панорамных площадках, залезают на крыши камперов с кемпинговыми креслами и ... хрючят дешёвые сосиски, которые привезли с собой из Германии, то есть прибыли аборигенам ноль. По статистике русские туристы до сих пор самые щедрые и желанные.
Тоесть, выходит, что мои прогнозы относительно деградации Эуропы не очень отличаются от действительности.
На Балканах и в Греции это пока не очень заметно. На западе я не был уже два года, хоть и тогда тенденция уже чётко просматривалась. А вот бывшая т.н. "восточная посткоммунисттическая территория" довольно успешно прогрессирует, как ни странно. По крайней мере в росте благосостояния населения и инфраструктуре. Хоть жаловаться и ныть по прежнему не перестают.
По поводу "Немцев с кемперами и сосисками" ты прям фдисятку! Мой сегодняшний образ жизни сфотографировал чОтко. гы.
Поделиться1532025-10-19 21:07:29
Хе, мы тоже не отставали, вернувшись посреди Ковида в город Комо из дикой озёрной деревни, откуда до работы было 2.5 часа в одну сторону автобусом и двумя поездами, но где мы стоически "жгли палку", то есть каждый вечер могли на природе готовить грилль, в Комо помимо квартиры мы на полгода сняли "огородик", такой кусок зелёнки с несколькими дервеьями *каштан и грецкий орех с четырёхэтажный дом" и забором, там мы опять во всю "жгли палку" и созерцали горные склоны - а все остальные в масочках сидели по домам без возможности выйти на улицу.
Поделиться1542025-10-19 22:47:08
опять во всю "жгли палку" и созерцали горные склоны - а все остальные в масочках сидели по домам без возможности выйти на улицу.

Поделиться1552025-10-19 23:02:07
посреди Ковида
Для меня этот исторический период прошол почти незаметно. Специфика работы + индульгенция международного перевозчика с соответствующим QR.
Поделиться1562025-10-20 06:46:57
Специфика работы + индульгенция международного перевозчика с соответствующим QR.
![]()
Поделиться1572025-10-20 20:54:11
Сегодня 05:46:57
Угу. Типа того. За исключением груза, разумеется. 
Поделиться1582025-10-22 14:46:41
Интерфакс - Володина удивило льготное налогообложение устриц
Порадовало, что в стране устрицы "Идут как детское питание по налогообложению."
Надо бы и "liebfraumilch" проверить, а то вдруг как жидкость для искусственного вскармливания идёт... по налогам, конечно.
Поделиться163Вчера 19:21:44
Ученые открыли способ дышать без легких
Med: Подтверждена безопасность введения человеку кислорода через кишечник
Исследователи из Университета Осаки впервые доказали, что человеку можно безопасно вводить кислород через кишечник. Результаты клинических испытаний, опубликованные в журнале Med, показывают: технология энтеральной вентиляции — подачи кислородсодержащей жидкости через прямую кишку — может стать резервным способом поддержания дыхания при повреждениях легких или перекрытии дыхательных путей.
В эксперименте участвовали 27 здоровых добровольцев. Им вводили в кишечник от 25 до 1500 миллилитров специального перфторуглеродного раствора, способного переносить кислород. Участники держали жидкость в течение часа: серьезных побочных эффектов не выявлено, только умеренный дискомфорт при максимальных объемах.
Ученые отмечают, что пока исследование касалось только безопасности процедуры, но следующий этап будет направлен на проверку ее эффективности — насколько быстро кислород может проникать в кровь и улучшать насыщение тканей. Если метод подтвердит свою работоспособность, он может спасти жизни пациентов с тяжелой дыхательной недостаточностью, когда традиционные методы вентиляции легких не помогают.
Поделиться164Вчера 19:24:34
А вот и "Энтеральный Вентилятор Компактный Переносной"
Отредактировано ДНАА (Вчера 19:24:43)
Поделиться165Вчера 23:41:54
следующий этап будет направлен на проверку ее эффективности — насколько быстро кислород может проникать в кровь и улучшать насыщение тканей
Массообмен нужно интенсифицировать. Ну там мешалку пациенту в задницу.
Поделиться166Сегодня 05:29:10
Массообмен нужно интенсифицировать.
Промышленный Сильверсон
Поделиться167Сегодня 06:11:11
Ой, что делается-то?!
Комету размером с Манхэттен в Солнечной системе заподозрили в инопланетной разведке
Поделиться168Сегодня 07:48:48
Нам-то чего бояться? Все инопланетяне всегда нападают на США, это общеизвестно. Вот даже на карте "ТУЧА ФЗНАМЗНОН" ходит далеко от основного центра цивилизации - Новосйойрска.

Поделиться169Сегодня 09:00:30
Новый инспектор системы образования Великобритании — Хамид Фаттал
Поделиться170Сегодня 11:11:27
Промышленный Сильверсон
Да, и хорошо бы плунжерного типа.
Поделиться172Сегодня 14:05:58
Ну такое. У плунжера главная суть - возвратно-поступательные движения.
Поделиться173Сегодня 14:08:14
У плунжера главная суть - возвратно-поступательные движения.
Это ясно, не совсем ясно, что себе надумал этот чатд ПЖ










