Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Техника на грани фантастики


Техника на грани фантастики

Сообщений 331 страница 360 из 494

331

#p30747,DoctorLector написал(а):

Чего сразу с обзывательствами, и никакой не бункер.

Танкер?

0

332

#p30743,DoctorLector написал(а):

В фосгене нет фтора.

извиняюсь не фосген а дифторфосген

При 390° разрушается медленно, выше 390° — быстрее. Некоторое разложение отмечено и при 200°. Разложение может происходить и при механической обработке, сопровождающейся разогревом детали. При 300—400° выделяются тетрафторэтилен и другие фторсодержащие летучие продукты, в том числе дифторфосген, т

*

етрафторэтилен, гексафторпропилен, а также перфторизобутилен (Митрофанова; Polakoff et al.). При 600—700° выделение этих продуктов усиливается. При переработке политетрафторэтилена в изделия с нагревом от 200 до 420° в воздухе разных отделений обнаружены пары и аэрозоль, состоящие из перфторизобутилена (0,1— 2,3 мг/м3), тетрафторэтилена (2—14,2 мг/м3), HF (0,1—30 мг/л), СО (2,5— 120 мг/м3) и аэрозоля политетрафторэтилена (продукт вторичной полимеризации) (Марченко и др.).

Токсическое действие. Продукты термического разложения вызывают картину отравления, напоминающую литейную лихорадку. Вероятно, токсичен и обладает пирогенным эффектом также аэрозоль политетрафторэтилена, особенно свежеполученный, на котором сорбированы продукты деструкции (Благодарная). Не исключена возможность действия образующегося при распаде очень токсичного перфторизобутилена.

0

333

#p30740,OldBear написал(а):

Вот только разворачивать и укладывать эту хрень без маски и комбинезона не берусь. И так потом кашель и чесотка остаётся на пару дней.
А  в солнечном луче на чердаке эти вот "нелетучие"  базальтокаменные микроволокна так красиво в вздухе блестят. Залюбуешся!

Сорри, уточнение. Я имел в виду не вату, а плиты со связующим. От них ничего такого нет.

#p30744,OldBear написал(а):

Исключить при строительстве и оборудовании современного дома, горючие и другие, токсичные в высоких температурах, материалы  невозможно.

Хм, у меня в квартире разве что линолеум к этому относится. Теоретически его можно заменить на обогреваемую керамическую плитку. Так что можно исключить.
Ну окна еще пластиковые. Опять же, теоретически можно заменить на алюминиевые. 

Или мебель тоже имеется в виду?

0

334

#p30705,Ал написал(а):

очень дополнительные это сколько? Я к тому, что у нас это - изготовление проекта+ его регистрация, и, возможно экспертиза. Но типовые проекты у нас разные есть. И их гораздо больше сотни (если в Москве например), хотя самих частных домов на душу населения меньше.

Это цена вырастает примерно в два раза. Типовых проектов тут около сотни, но с разными отделками/облицовками и комбинациями некоторых проектов конечно же получается большое разнообразие.
Я откуда знаю, у меня один знакомый работает в строительной компании, он там project manager, так он знает. Он-то мне и сказал, чтобы я и не мечтал о кирпичном доме...

0

335

#p30749,лукаш написал(а):

При переработке политетрафторэтилена

Путаешь тефлон с пенопластом, однако.

0

336

#p30757,Zagar написал(а):

Сорри, уточнение. Я имел в виду не вату, а плиты со связующим. От них ничего такого нет.

Угу. Я так и думал.

#p30757,Zagar написал(а):

Или мебель тоже имеется в виду?

Всё имеется. И мебель, и паркет, и электро и трубопроводы, и клеи, и паласы , и ещё целая куча всего.
Отказываться от плюсов пенопласта, и других подобных пеноматериалов, ради одной только возможности отравления при пожаре...?
Уж лучше вложить "пару лишних" таньга в противопожарные средства и сигнализацию. имхо.

0

337

#p30758,Rick написал(а):

Он-то мне и сказал, чтобы я и не мечтал о кирпичном доме...

ППЦ. А типовых кирпичных что, нету совсем?

#p30762,OldBear написал(а):

Всё имеется. И мебель, и паркет, и электро и трубопроводы, и клеи, и паласы , и ещё целая куча всего. Отказываться от плюсов пенопласта, и других подобных пеноматериалов, ради одной только возможности отравления при пожаре...?Уж лучше вложить "пару лишних" таньга в противопожарные средства и сигнализацию. имхо.

1. Я стекловату не рекомендовал, просто привёл пример.
2. Существует куча всяких негорючих ват, кроме базальта, это я тоже озвучил, и базальт я не рекомендовал, а просто привёл пример.
3. Сущесвует куча всяких ват, не только в просвещённой европе, но и в отсталой россии, которые не пылят и не горят. Недавно я утеплял одной одно здание, специально проверял, потому, что удивился очень.  по виду напоминает обычную вату в руллоне, х-бшную, ноо не горит и пушится.
4. опять же, я не знаю, как в просвещённой европе, но в отсталой россии есть несколько видов пеноматериалов, которые не поддерживают горение и не горят, правда выделяют, но при выше 300. Сейчас уже даже полиакрил вспенивают, и силикон. Полиуретан вспененый, опять же - не поддерживает и высокие температуры держит.
Но - на любителя в общем. Кому нравится в пенопласте жить, пусть живёт, я не против. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

338

#p30767,Ал написал(а):

ППЦ. А типовых кирпичных что, нету совсем?

Совсем нету. Можно, правда, обложить кирпичом каркасный дом. Выглядит красиво и не продувается ветром, а здесь, на берегу океана, это важно. Но стоить будет... Богатые дома все кирпичом обложены.

0

339

#p30768,Rick написал(а):

Можно, правда, обложить кирпичом каркасный дом.

А железобетоном обкладывают?

0

340

#p30769,Zagar написал(а):

А железобетоном обкладывают?

Да, конечно. Но только подземную часть дома.

0

341

#p30759,Zagar написал(а):

Путаешь тефлон с пенопластом, однако.

цытата из сурьезного файла
там в заголовке было фторопласт 3 и фторопласт 4

а что смущает
фторфосген
фосген
или бромфосген ?

0

342

#p30767,Ал написал(а):

1. Я стекловату не рекомендовал, просто привёл пример.

А я и неговорил, что ты рекомендовал.
Ты просто поверил авторитетному тону рекламы, утверждающей, что вата "экологична".

#p30767,Ал написал(а):

Существует куча всяких негорючих ват, кроме базальта, это я тоже озвучил, и базальт я не рекомендовал, а просто привёл пример.

Что "существует куча"  - бесспорный факт. А я нигде этого не отрицал.

#p30767,Ал написал(а):

в отсталой россии есть несколько видов пеноматериалов, которые не поддерживают горение и не горят, правда выделяют, но при выше 300. Сейчас уже даже полиакрил вспенивают, и силикон. Полиуретан вспененый, опять же - не поддерживает и высокие температуры держит.
Но - на любителя в общем. Кому нравится в пенопласте жить, пусть живёт, я не против.

Повторяешся.
Про кучу пеноматериалов известно всем, и я - не исключение.
Название "пенопласт" тут, вообще, не известно. Это мой русский перевод сборного названия всех пеноматериалов.
Пенопластов-утеплителей, для различных условий применения, тут на любой вкус и на любые деньги.
Я применял не те из них, которые мне нравятся, а те, что были МНЕ доступны. Тоесть - халяву.
Пенополиуретан использовал как связующее.
Он, кстати, горит расчудесно. Но им пользуются сейчас и для кирпичных и блочных кладок, вместо цементно-песочных растворов. И для укладки плиток, и монтажа "столярки"(окон, дверей и т.п.) несмотря на горючесть.
Им же приклеиваю висячую мебель к стенам. Держит лучше гвоздей и шурупов. Хоть для пенопласта есть и специальные крепления.
Уффф... Теперь уже всё? Консенсус?
Или осталось ещё что-то для выяснения?http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано OldBear (2016-01-26 01:23:33)

0

343

#p30715,лукаш написал(а):

0,1 но это тоже неплохо

Как материал твин блоков, тоже неплохой материал для строительства. И относительно недорогой.

0

344

#p30735,OldBear написал(а):

Любая утеплительная вата - летуча! А полностью загерметизировать её на строительстве - нереально.

Да вата все равно летит. Работать приходится в респираторе и перчатках.
А что такое полностью герметизировать ? Вполне достаточно внутри сделать ремонт зшпаклевав все щели.

0

345

#p30768,Rick написал(а):

Можно, правда, обложить кирпичом каркасный дом.

Можно. Один из моих соседей так учудил.
Это (обкладка снаружи плиткой или декоративным кирпичём), здесь называется -" клинкер".
Я сам клинкерую. Но,  штоб щитовой каркасный дом,...это вижу в первый раз.
Вышло неплохо. Прочность - время покажет.

0

346

#p30783,SERGEY написал(а):

А что такое полностью герметизировать ?

Ну, например, на стенах можно замуровать вату достаточно герметично. А на крыше почти невозможно, если тем же пенопластом не обклеить со всех сторон. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Дело в том, что со временем, щели, так и так, появятся. И из них ватные микроволокна будет выдувать сквозняком.
Перефразируя Ала: "Кому нравится силикоз, пусть дышит, я не против".

Отредактировано OldBear (2016-01-26 01:46:02)

0

347

#p30782,SERGEY написал(а):

Как материал твин блоков

А это чё?

0

348

#p30768,Rick написал(а):

Совсем нету. Можно, правда, обложить кирпичом каркасный дом. Выглядит красиво и не продувается ветром, а здесь, на берегу океана, это важно. Но стоить будет... Богатые дома все кирпичом обложены.

Хренова. А что ты имеешь в виду под "стоить будет"? Проекта на обкладку ведь не нужно? Стоимость кирпича, цемента и работы.

0

349

Это я всё со слов моего знакомого строителя. Пока ещё у нас своего дома нет, и этих проблем тоже нет. Когда столкнусь вплотную - тогда расскажу.

0

350

#p30786,OldBear написал(а):

А это чё?

Очередная ступень развития пенобетона. Его еще называют газобетон. Есть разные толщины блоков 100,200, 300 и 400 мм. На краях паз - выступ для ускорения монтажа и выемки для рук. Бывает разная плотность. Высота -25 см, ширина как правило 60 см. Размеры стабильные. Можно класть по обычному на раствор, а можно на спец клеи. Тогда прослойки тоньше. Легко пилится ножовкой. Цвет светло серый. Делают в печах из песка, извести, золы мелкого помола и всяких добавок. Стоит около 3 тыс. кубометр. Легко погуглить.

0

351

#p30791,Ал написал(а):

А что ты имеешь в виду под "стоить будет"?

Клинкерный кирпич - дорогой но надежный облицовочный материал, известен около 200 лет. Им даже мостовые делали. Стоит около 8 тыс. за кв.м.

0

352

#p30793,SERGEY написал(а):

Его еще называют газобетон

такое ?
http://s7.uploads.ru/t/5LT4i.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aG95X.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RQhW6.jpg

0

353

Не, это похоже предыдущая реинкарнация. Для твин блоков кладка гораздо аккуратнее выглядит и камень почти белый. Кроме того на боковой поверхности выступы или канавки для точной состыковки.

0

354

#p30785,OldBear написал(а):

Кому нравится силикоз, пусть дышит, я не против

Для мин ваты эти опасения имхо преувеличены. В том доме который я осматривал, мин вата внутри местами даже не зашита еще гипсокартоном. И ничего, не кашляют, даже ребенок бегает.

0

355

Виды калейдоскопов

Есть несколько основных разновидностей калейдоскопов:Классический калейдоскоп с разноцветной засыпкой, которая перемещается при вращении корпуса калейдоскопа вокруг своей оси.Гелевые (или масляные) калейдоскопы существуют в нескольких вариантах исполнения. Объединяет их всех наличие гелеобразного вещества, в котором присутствует разноцветная засыпка, иногда в виде бисера, цветных стекол, фигурных элементов из фольги и других материалов. В них перед глазами возникает эффект движения благодаря перетеканию гелевого раствора с разноцветной засыпкой, который отражается в системе зеркал.Калейдоскоп с вращающимися кольцами больше известен в странах Востока, чем в России. Традиционная оптическая схема из трёх зеркал внутри отражает узоры, которые создаются вращением одного или двух колец на торце трубки.Талейдоскопы — изделия с традиционной оптической схемой, не имеющие внутри цветной засыпки. Узоры создаются из отражения частичек окружающего нас мира. Фрагмент изображения, на который направлена труба талейдоскопа, увеличивается благодаря линзе и многократно отражается от зеркальной внутренней призмы. Внутри талейдоскопа привычное нам окружение трансформируется в необыкновенный мир.
Что в имени сокрыто?

Слово «калейдоскоп» по сути своеобразная аббревиатура трёх греческих слов:
καλός — красивый,
εἶδος — вид,
σκοπέω — смотрю, наблюдаю.
Забавно, что первое слово, если его произнести («калос»), навевает мысли не о чём-то красивом, а совсем даже наоборот. Ну, это явление нередкое: часто слова благозвучные в одном языке, весьма неблагозвучны в другом.
Владимир Иванович Даль в своём Словаре называет калейдоскоп ещё и узорником, но вот переносное значение ещё не приводит. В современных словарях приводятся два толкования слова «калейдоскоп»: прямое — оптический прибор-игрушка, и переносное —быстрая смена явлений, лиц, событий.
Калейдоскопные узоры без калейдоскопа

В принципе калейдоскопные узоры можно сгенерировать и без калейдоскопа. Нужны только исходные картинки, известная ловкость рук и немного фотошопа. Вырезаешь первичный треугольник, а потом его зеркально отображаешь с трёх сторон. Можно и два и три раза отобразить. Узоры получаются тоже довольно интересные. Вот на закуску серия «Времена года»

http://topru.org/33294/200-let-kalejdoskopu/

0

356

Неужели сделал калейдоскоп ? Ну ты молодца. Техника на грани фантастики.
Торцы то проварил ?

0

357

#p30794,SERGEY написал(а):

Клинкерный кирпич - дорогой но надежный облицовочный материал, известен около 200 лет. Им даже мостовые делали. Стоит около 8 тыс. за кв.м.

А что, обязательно клинкерным обкладывать? можно полуторкой облицовочной. А в Тунисе делают вообще кирпичи размером с твой твинблок. С выемками и на 60% пустотелые.
Но там народ его кладёт боком (пустоты наружу-внутрь) и оштукатуривает.  В принципе, нормальный у него вид такой, рифлёный, цвет равномерный... Просто боя много, и, видимо, народ бой по дшёвке берёт...

0

358

#p30808,Ал написал(а):

А что, обязательно клинкерным обкладывать?

А это вопрос к хозяевам, некоторым внешнее впечатление важно.

0

359

#p30801,SERGEY написал(а):

И ничего, не кашляют, даже ребенок бегает.

Хотел саркастически поостроумничать в ответ, но передумал.
Решил, что уместнее будет заметить, что и бурильщики шурфов в ртутных рудниках Киргизии, тоже, не сразу кашлять и плевать кровью начинают.

0

360

#p30793,SERGEY написал(а):

Очередная ступень развития пенобетона. Его еще называют газобетон. Есть разные толщины блоков 100,200, 300 и 400 мм. На краях паз - выступ для ускорения монтажа и выемки для рук.

Здесь это - Ytong.
Один из моих любимых материалов - идеально ровный, и легко обрабатывается. Можно класть на ту же полиуретановую пенку. Так и чище, и прочнее, и возни меньше. Правда, чуть дороже.

Отредактировано OldBear (2016-01-26 14:21:22)

0


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Техника на грани фантастики