Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Новости online » Профессор Киже


Профессор Киже

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

#p134947,лукаш написал(а):

а еще он бухал прячась под лестницей

Погоди, конференция еще не началась, а ты уже про банкет.

0

32

#p134942,Zagar написал(а):

Имеешь в виду "40+ %об."?

Нет, это 18+.

0

33

#p134962,DoctorLector написал(а):

Нет, это 18+.

А что тогда?

0

34

Ну, не знаю я...
Наверное, это лучше сюда.
ИКВМ
Это вам не статья на конференции, это ж целый институт отгрохали!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2020-06-26 22:22:51)

+2

35

#p135421,Лукомор написал(а):

Это вам не статья на конференции, это ж целый институт отгрохали!

Да это посильнее фаллоса Гёте.

Я даже готов взять этот институт в качестве места аффилиации проф. Киже, хотя не уверен, что это этично - меня смущает украинский адрес, не хотелось бы чтобы кто-то воспринял это как дискредитацию Украины.
Хотя у института ведь может быть филиал в России. По крайней мере, название сгодится.

Кстати, какой город выберем для расположения института? Не обязательно существующий, кстати. Улицу тоже можно придумать хорошую.

0

36

#p135425,Zagar написал(а):

Улицу тоже можно придумать хорошую.

Седьмая заводская

0

37

#p135425,Zagar написал(а):

Хотя у института ведь может быть филиал в России.

Тут ведь вот какое дело...
Дело в том, что этот институт - новодел, создан где-то в апреле этого года.

Я его выцепил, собственно, с сайта по трудоустройству.
Там у них куча вакансий, с   весьма нехилыми, как для Украины, зарплатами.

Но по ключевым словам "волновой геном" и "информационное поле"
гуглятся, в основном, российские, реже - белорусские, фрики.

Вот самый знаменитый, мэтр, так сказать:
Гаряев

Сдается мне, что на Мембране был либо он, либо обсуждение его трудов.

Вот его сайт

Так что это, скорее всего, филиал российского, или созданный по мотивам...

Так же любопытно, что на сайте ИКВМ (ссылка несколькими постами выше)
нет версии сайта на украинском языке, а есть только русская и английская версии,
что, в современных реалиях, формально нарушает действующее законодательство.

Что, как бэ, намекает...

Отредактировано Лукомор (2020-06-27 08:29:31)

0

38

#p135425,Zagar написал(а):

Улицу тоже можно придумать хорошую.

Тупик Конституционализма.

0

39

#p135425,Zagar написал(а):

какой город выберем для расположения института?

Царьград.

0

40

#p135465,Exo написал(а):

Тупик Конституционализма.

Череповец некогда был городишком патриархальным,
и я еще застал старые названия улиц, от которых веяло
революционным творчеством масс.

Был, например, переулок Диктатуры Пролетариата.
Он сам собою канул в лету, когда снесли деревянные развалюшки,
из которых он состоял, и на их месте понастроили современных девятиэтажек.

Была еще площадь Жертв Революции.
Там действительно есть небольшое мемориальное кладбище,
где хоронили убиенных революционеров местного разлива.
в 1967 году, к 50-летию революции, название, которое начало резать слух (какие еще жертвы?)
сменили на площадь Революции.

И была еще улица Заря Свободы.
Это название особенно доставляло, поскольку на нее выходили, практически параллельно друг  другу,
с одной стороны забор СИЗО (следственный изолятор, "Тюрьма", как его по старинке называли местные жители) ,
и забор военного училища, за которым томились в неволе будущие лейтенанты, с другой стороны.
Название в 80-е годы также сменили на Северный бульвар, а уже в нашем веке,
часть бульвара, которая проходит вдоль училища, переименовали в Курсантский бульвар.

А "Тюрьму" нахрен снесли, теперь на ее месте жилые двенадцатиэтажки выросли... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2020-06-27 16:32:54)

0

41

Волновой геном Гаряева - это старо, как говно мамонта. Он чо, жив еще?

+1

42

#p135473,Лукомор написал(а):

Жертв Революции.

аналогичный случай был в Новочеркасске
жили мы на просп. Революции
и как то неожиданно по старым табличкам на домах узнали что просп. то Жертв Революции !
но  правда восторжествовала и теперь это улица Троицкая

кстати
неплохой адрес
Тупик Пионерский дом2

0

43

#p134838,Zagar написал(а):

Чтобы разобраться, до какого уровня можно раскрутить несуществующего исследователя.

Вот, кстати, новость в тему:

Система научных публикаций МГУ признала заслуги ученого «И Др»

Интеллектуальная система тематического исследования наукометрических данных (ИСТИНА), внедренная в МГУ, «признала» вклад в отечественную и мировую науку незаслуженно забытого ученого. На это обратил внимание в своем «Живом журнале» историк Дмитрий Беляев.

В его профиле значатся 614 статей, 549 книг, 104 доклада на конференциях, 50 тезисов докладов, 44 патента, 2 свидетельства о регистрации прав на ПО, 41 научный отчёт, 17 наград, 2 диссертации, 5 дипломных работ, 141 учебный курс. Количество цитирований статей в журналах по данным Web of Science равно 12214, а в Scopus — 12054.

Зовут этого ученого -  И Др.

«Вообще это, по-моему, лучшая характеристика всей этой наукометрической вакханалии в ее российской версии», — прокомментировал Беляев.

отсюдова

Отредактировано Лукомор (2020-07-24 23:51:01)

+5

44

Ага, а самый богатый у нас олигарх Итого.

+3

45

#p139040,Лукомор написал(а):

2 диссертации

Вот это сомнительно. Все остальные варианты допускают коллективное авторство, а вот с диссерами это не так.
И потом он там указан как пользователь. То есть не система нашла артефакт, а кто-то зарегистрировался в этой системе под этим именем.
Даже там нас читают...

+1

46

#p139082,Zagar написал(а):

Даже там нас читают...

Кто бы сомневался!

0

47

#p139082,Zagar написал(а):

а вот с диссерами это не та

Да, это выдает некоторую тенденциозность.

0

48

#p139100,SERGEY написал(а):

Да, это выдает некоторую тенденциозность.

Ну, на самом деле, в 90-е был период когда диссеры защищали как попало - по докладу, по совокупности публикаций, докторской минуя кандидатскую и пр. И был в том числе вариант коллективных диссертаций. Апофеозом была защита где-то в Москве докторской по докладу коллективом из 3 чуваков, из которых только один имел кандидатскую степень. И ведь защитили, что характерно.
Но таких случаев было реально очень немного.

0

49

Больше даже другое смущает. В правильных списках цитирования все эти сокращения "и др." или "et al." запрещены, нужно писать всех авторов, сколько бы их там ни было.

0

50

#p139106,Zagar написал(а):

Ну, на самом деле, в 90-е был период когда диссеры защищали как попало - по докладу, по совокупности публикаций, докторской минуя кандидатскую и пр. И был в том числе вариант коллективных диссертаций. Апофеозом была защита где-то в Москве докторской по докладу коллективом из 3 чуваков, из которых только один имел кандидатскую степень. И ведь защитили, что характерно.
Но таких случаев было реально очень немного.

Бля
не вовремя ушёл фюнт в бизнес
Был бы счас дохтуром каких-то наук

0

51

Ды без промблем. Хочешь стать Членом Нью Йоркской Академии Наук? Где-то долларов 200, в среднем, и ты акадэмик. Получишь красивый сертификат. (ручной работы) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Отредактировано greatselectionist (2020-07-25 19:34:34)

0

52

#p139126,greatselectionist написал(а):

Хочешь стать Членом Нью Йоркской Академии Наук? Где-то долларов 200, в среднем, и ты акадэмик.

Мне в 90-х за 100 баксов предлагали. Причем черно-белую ксерокопию свидетельства прислали на халяву, а 100 баксов надо было заплатить за цветное в рамочке. Я скромно отказался.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif
Причем сам я вообще был не в курсе, меня им кто-то рекомендовал. Меня тоже попросили порекомендовать какого-нибудь великого ученого. В общем, письмо счастья такое.
Хотя само свидетельство где-то должно быть.
Это потом уже пошли всякие "500 величайших деятелей человечества", "100 лучших физиков ХХ века" и пр. Там уже по 500-600 фунтов стерлингов, все серьезно, за такие деньги звание кому попало не дадут, а только тем, кто оплатил. Мне прислали письмо, хотели произвести в лучшие физики, я решил, что в физики не достоин, написал, что хочу в лучшие философы, те, не смущаясь, сказали, что не вопрос, оплачивай и вперед. Ну, 600 фунтов у меня не было, а даже если бы и было... в общем, решил, что, если честно, среди философов я в ХХ веке не в первой сотне, а в самом начале второй... ну в общем, не заслужил еще такого всемирного признания, да еще и за такие деньги.

+3

53

РАЕН тоже.

0

54

- Привет! Извините, я первый день в интернете... не подскажете, что мне делать?
- Беги... мать твою!!!... Беги!!!

+1

55

#p139131,Zagar написал(а):

. ну в общем, не заслужил еще такого всемирного признания, да еще и за такие деньги.

Скромный, да?
Но ...
Скромность украшает любого человека, но настоящего джигита украшает диплом (© кавказская народная мудрость)

Отредактировано fyunt (2020-07-26 10:35:57)

0

56

#p139197,fyunt написал(а):

но настоящего джигита украшает диплом

* с надеждой *
А ксерокопия диплома украшает?

0

57

а синьку
КОПИЯ ВЕРНА ?

0

58

#p139232,лукаш написал(а):

а синьку
КОПИЯ ВЕРНА ?

Цветной принтер есть, сделаем.

0

59

Кто такие профессорки ?

0

60

#p139253,SERGEY написал(а):

Кто такие профессорки ?

Стыдно не знать "Гаудеамус толеранзис", это же оттуда:
"вИват акадЕмишны,
вИват профессОрки".

0


Вы здесь » Амальгама » Новости online » Профессор Киже