Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Мир после пандемии


Мир после пандемии

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

#p133497,Zagar написал(а):

У меня еще и футболки свои есть. И даже носки.

Так всего 4 месяца прошло после 23 февраля. Ясное дело, что футболки и носки пока есть. А вот как насчёт пены для бритья?

+1

92

#p133497,Zagar написал(а):

Ага. У меня еще и футболки свои есть. И даже носки.

*в сторону*
Буржуй, блин.

0

93

#p133501,DoctorLector написал(а):

А вот как насчёт пены для бритья?

Онжехимик, пену и мыло может сам сделать...

0

94

#p133504,Ал написал(а):

Онжехимик, пену и мыло может сам сделать...

Это полумеры. Наиболее крутые самоизолянты перестали бриться.

0

95

#p133518,Zagar написал(а):

Наиболее крутые самоизолянты перестали бриться.

Эт точно. Я стал бриться только перед поездкой в магазин. И то не всегда.

0

96

#p133518,Zagar написал(а):

Наиболее крутые самоизолянты перестали бриться.

Наиболее крутые перестали бриться еще прошлой осенью, предвидя и опережая... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

97

#p133557,SERGEY написал(а):

Эт точно. Я стал бриться только перед поездкой в магазин. И то не всегда.

Не, я не крутой, все-таки пена расходуется.

#p133560,Лукомор написал(а):

Наиболее крутые перестали бриться еще прошлой осенью, предвидя и опережая...

Ты знал, ты знал!

0

98

На днях был хороший разговор со знакомым.

Говорю: Разница в том, что раньше я на работу ходил, а теперь встаю.
Он: Это даже много
- ?
- Я на работу не встаю, а просыпаюсь.

(ну типа глаза открыл, планшет в руки и работать, не вылезая из-под одеяла)

+2

99

#p133344,Zagar написал(а):

Скорее так, что проблемы у капитализма сейчас очень серьезные и очень суровый кризис был неизбежен. Но пандемия не столько что-то усугубила (хотя, конечно, усугубила), сколько стала суперудобным поводом списать кризис на нее. Если бы ее не случилось так вовремя, ее следовало бы придумать.

Вполне правдоподобно
На мой взгляд ковид-19 используют не только как повод списать грехи
Но и навести порядок, перестроить экономику, убрать неэффективности и излишества
Конец потреблятству!?

0

100

#p133364,Exo написал(а):

Человек без доходов вообще, живущий один, будет иметь право на получение от государства пособия в размере 462 евро в месяц. На каждого члена семьи дополнительно выделяется 139 евро, максимально – 1015 евро в месяц на семью. Родители-одиночки могут рассчитывать на дополнительные 100 евро.
При этом если доход есть, но он меньше, чем эти суммы, то государство обязуется доплачивать разницу, но не больше.

Как-то, может даже здесь, уже писал о таком варианте
Количество труда становится меньше
Автоматизация, роботизация, цифровизация и все такое
Где брать деньги потребителю, чтоб покупать и тем самым приносить прибыль производителю?

0

101

#p133592,fyunt написал(а):

Где брать деньги потребителю, чтоб покупать и тем самым приносить прибыль производителю?

Брать взаймы у роботов?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

102

#p133591,fyunt написал(а):

Конец потреблятству!?

Скорее начало нового.

0

103

#p133591,fyunt написал(а):

На мой взгляд ковид-19 используют не только как повод списать грехи
Но и навести порядок, перестроить экономику, убрать неэффективности и излишества
Конец потреблятству!?

Вот я тоже об этом периодически думаю, но все-таки мне больше представляется, что это ни на чем не основанный оптимизм.

#p133592,fyunt написал(а):

Автоматизация, роботизация, цифровизация и все такое
Где брать деньги потребителю, чтоб покупать и тем самым приносить прибыль производителю?

Вчера разговаривали со знакомым, он крутой экономист. Говорит, что история с ковидом хорошо вписывается в тренд 6-го технологического уклада, которой будет включать переход на автоматизированные производства с фактическим отказом от массового использования человеческого труда в пользу иждивенческой модели общества. Говорит, что для этого самое главное препятствие - средний класс, который наименее заинтересован в таком переходе. Карантинные меры во всем мире ударили больнее всего именно по нему.

0

104

#p133601,Zagar написал(а):

история с ковидом хорошо вписывается в тренд 6-го технологического уклада, которой будет включать переход на автоматизированные производства с фактическим отказом от массового использования человеческого труда в пользу иждивенческой модели общества. Говорит, что для этого самое главное препятствие - средний класс, который наименее заинтересован в таком переходе. Карантинные меры во всем мире ударили больнее всего именно по нему.

Во-во
Именно об этом и я мысль думаю
Но той друг умнее
Хорошо излагает, зараза!

0

105

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью[1].

Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.

0

106

#p133572,Zagar написал(а):

я не крутой, все-таки пена расходуется

Возьми монтажную, у неё расход однократный.

+2

107

#p133560,Лукомор написал(а):

Наиболее крутые перестали бриться еще прошлой осенью, предвидя и опережая...

А самые крутые не бреются аж с прошлого века...

+1

108

#p133638,Rick написал(а):

самые крутые не бреются аж с прошлого века

Карл Маркс с позапрошлого, он явно круче.

0

109

#p133638,Rick написал(а):

А самые крутые не бреются аж с прошлого века...

Я прошлого лета сбрил не только всю бороду, но даже и усы полностью.
Но на зиму отпустил всё обратно.
В это лето, уже без фанатизма, всё оставил, что за зиму наросло, подравнял только...

0

110

#p133640,DoctorLector написал(а):

Карл Маркс с позапрошлого, он явно круче.

Не хотел тебя огорчать, он он умер и естественным образом выбыл из соревнования...

#p133641,Лукомор написал(а):

Я прошлого лета сбрил не только всю бороду, но даже и усы полностью.

А я как купил в 99 году в Финляндии машинку для стрижки бороды, так и не брился с тех пор ни разу. Нынешняя жена и сын меня ни разу не видели бритым...

+1

111

#p133644,Rick написал(а):

Нынешняя жена и сын меня ни разу не видели бритым...

Я тут на карантине попробовал своим показать как я без бороды выгляжу - чуть из дому не выгнали.

+3

112

#p133646,e-note написал(а):

Я тут на карантине попробовал своим показать как я без бороды выгляжу - чуть из дому не выгнали.

Я воспользовался поводом и подстригся под машинку. Жена уже второй месяц причитает... Брится не рискну.

0

113

#p133646,e-note написал(а):

на карантине

Правильно "на самоизоляции". Проверочные слова "хлопок газа" и "отрицательный прирост".

0

114

Ну, под машинку-то я тоже постригся. Жена постригла меня, себя и собаку.

0

115

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif На ком первом тренировалась?

0

116

На себе.

0

117

*с уважением*

Ну, доктор же ж. Все опасные опыты...

+1

118

#p133626,DoctorLector написал(а):

Возьми монтажную, у неё расход однократный.

Ну да, ты Карлу Марксу уже насоветовал...

0

119

#p133644,Rick написал(а):

он умер и естественным образом выбыл из соревнования

Одно из другого не следует. Это допинг запрещён, а вот ты найди где-нибудь в правилах, что запрещено быть мёртвым.

#p133658,Zagar написал(а):

ты Карлу Марксу уже насоветовал

Это было хрен знает когда, его ещё сам Гиппократ консультировал.

0

120

#p133657,DoctorLector написал(а):

Все опасные опыты...

Меня больше смущает что на втором месте был я, а на третьем - собака. Это многое говорит о приоритетах в нашей семье.

+3


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Мир после пандемии