Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Мир после пандемии


Мир после пандемии

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Тема для прогнозов того, что ждет нас в новом пост-пандемическом мире

+1

2

Я вот сразу начну с простого прогноза.
По факту настали непростые времена для ВОЗ. Не факт, что они смогут выжить после отказа США вносить свои взносы. Даже если выживут, то придется переформатироваться, потому как без США статус Всемирная уже не применим. Из прочих значимых международных организаций, как мне кажется, в числе первых под нож может пойти ВТО.
Просто потому что их правила станет слишком легко игнорировать, вводя санитарные запреты и ограничения.

0

3

Прогноз - как обычно...
Сначала будет плохо, потом окажется, что это "плохо" было  очень хорошо еще даже...
Короче:
"Жить будем плохо, но не долго"
(с) В. С.  Черномырдин

Отредактировано Лукомор (2020-04-17 03:25:22)

+4

4

#p127153,Zagar написал(а):

что ждет нас в новом пост-пандемическом мире

Дружочек, тут еще не ясно с прогнозом на время пандемии, а ты вона как эдак!

ВОЗ, собственно, организм, созданный от всяких избытков. Но он вполне сможет оставаться международным, если его переформатировать в инфоцентр. Хотя, если его не станет, то на его место вполне лочигно (даже более логично) встанет Красный Крест.

0

5

#p127157,Zagar написал(а):

в числе первых под нож может пойти ВТО

Они тоже могут подстроиться под ситуацию. Не вижу в этом особой проблемы. Торговля же никуда не денется. Ну, будет больше таможенной возни, карантин, санитарный контроль всякий.

0

6

#p127162,Лукомор написал(а):

Сначала будет плохо, потом окажется, что это "плохо" было  хорошо еще...

Это ты оптимист еще.

0

7

#p127163,Exo написал(а):

Дружочек, тут еще не ясно с прогнозом на время пандемии, а ты вона как эдак!

Именно так, чего мелочиться то? Задачи надо ставить масштабные!
*уходит фиксировать авторские права на название фильма "В 6 часов вечера после пандемии"*

#p127163,Exo написал(а):

Хотя, если его не станет, то на его место вполне лочигно (даже более логично) встанет Красный Крест.

Кстати, да.

#p127164,Exo написал(а):

Ну, будет больше таможенной возни, карантин, санитарный контроль всякий.

Я не об этом, это все и сейчас есть. Но нынешние правила ВОЗ, например, запрещают препятствовать ввозу товаров на свою территорию путем установления высоких таможенных пошлин. А тут не надо никаких пошлин, захотел оградить своих производителей от дешевых, скажем, китайских товаров, так просто объявил прямой запрет в связи с инфекционной опасностью и привет. Никто и не пикнет, все ж понимают, как важно не допустить повторной пандемии.
Ну то есть такие методы тоже известны (см. российский запрет на страшно ядовитую грузинскую воду "Боржоми" и высокотоксичное вино "Киндзмараули"), но сейчас они могут приобрести совсем другой масштаб.

Отредактировано Zagar (2020-04-16 19:31:02)

+1

8

#p127173,Zagar написал(а):

Ну то есть такие методы тоже известны (см. российский запрет на страшно ядовитую грузинскую воду "Боржоми" и высокотоксичное вино "Киндзмараули"), но сейчас они могут приобрести совсем другой масштаб.

А Россию опять продинамят с авторскими отчислениями...

+1

9

#p127176,Rick написал(а):

А Россию опять продинамят с авторскими отчислениями...

Ну это само собой.

0

10

#p127157,Zagar написал(а):

настали непростые времена для ВОЗ

Ииии вот оно будущее уже туточки, ага http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости. Лидеры "большой семерки" обсудили действия ВОЗ в ответ на вспышку коронавируса, призвали к реформированию процесса, говорится в сообщении Белого дома.

"Лидеры признали, что страны "большой семерки" ежегодно вносят более миллиарда долларов во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), и большая часть обсуждения была посвящена отсутствию прозрачности и хронически неверному управлению пандемией со стороны ВОЗ. Лидеры призвали к тщательному пересмотру и реформированию процессов ВОЗ", - отмечается в заявлении ведомства.

+1

11

#p127157,Zagar написал(а):

По факту настали непростые времена для ВОЗ. Не факт, что они смогут выжить после отказа США вносить свои взносы. Даже если выживут, то придется переформатироваться, потому как без США статус Всемирная уже не применим. Из прочих значимых международных организаций, как мне кажется, в числе первых под нож может пойти ВТО.
Просто потому что их правила станет слишком легко игнорировать, вводя санитарные запреты и ограничения.

ВОЗ - ещё пока под вопросом, он вроде как на три месяца их зарплаты лишил. Но я в душе его почему-то поддерживаю.
Насчёт прогнозов:
1. Летом можно ожидать народные возмущения в РФ. Возможно с тяжёлыми последствиями.
2. Перезапуск ожидает практически все международные компании, даже ОПЕК.
3. Евро могут переименовать. Причём каждая страна по-своему.
4. Если уж совсем расколбас пойдёт - то и доллар может не удержаться. Но пока я сильной угрозы ему не вижу, кроме того, что вдвое полегчает.

0

12

#p127185,Ал написал(а):

Перезапуск ожидает практически все международные компании, даже ОПЕК.

Ну ОПЕК уже на грани исчезновения временами. Хотя  я бы сильно не загадывал.

#p127185,Ал написал(а):

доллар может не удержаться. Но пока я сильной угрозы ему не вижу, кроме того, что вдвое полегчает.

Полегчание - вообще не угроза. Американцы сейчас скорее бьются за его девальвацию, но пока что не сильно успешно.

0

13

#p127189,Zagar написал(а):

Ну ОПЕК уже на грани исчезновения временами. Хотя  я бы сильно не загадывал.

А я тоже не загадывая. Но шансы кануть в Лету имеет.

#p127189,Zagar написал(а):

Полегчание - вообще не угроза. Американцы сейчас скорее бьются за его девальвацию, но пока что не сильно успешно.

Ну почему, в этот раз очень хорошо допечатали. И, имхо, это не предел далеко.

0

14

Анекдоты из России

Не надо печалиться, вся жесть впереди.

+4

15

ффсё !

0

16

#p127198,Exo написал(а):

Не надо печалиться, вся жесть впереди.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif
Утащил в фейсбук

0

17

#p127170,Zagar написал(а):

Это ты оптимист еще.

Этот оптимизм мне придает четкое осознание того факта,
что мои хронические болячки несовместимы с жизнью после коронавируса.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sclerosis.gif

0

18

https://pressa.tv/uploads/posts/2020-05/thumbs/1589879998_pressa_tv_memes_10.jpg

0

19

Лычки ветерана апокалипсиса концов света, это конечно шутка
Но ...
Ведь наш мир постоянно меняется. Это его свойство, что называется, по умолчанию
Мир изменился после Чернобыля
После развала СССР
После 9/11
Кризис 2008
После 2015 тоже многое изменилось, можно гадать что именно из важного произошло в тот год, но ведь то что называют "турбулентностью" началось именно после


Мир, конечно изменится и после Ковид-19
Как обычно и происходит

+1

20

Страна известная всему миру своим пальмовым сыром


На ютуб-канале Аврора выложили любопытный ролик
Как раз в тему про то что после пандемии

В преддверии перемен (Дмитрий Пучков)
___
https://i.ytimg.com/vi/mWY0AiIongM/hqdefault.jpg

Хазин и Гоблин
Два известных сетевых болтолога-профессионала
За жизнь разговор решили провести, какой она им видится в ближайшей и не очень, перспективе
Получилось интересно
Вообще, когда люди не только заказ отрабатывают, но и за интересное им самим языки чешут
Получается нечто съедобное
_______
Ссылка на видео: - Ссылка
_______
ЗЫ
Мне ролик не понравился - выводы более чем спорные
Но подумать он заставляет
А это неплохо

Отредактировано fyunt (2020-05-27 22:35:57)

0

21

Большой проблемой дальних космических полётов является длительное нахождение небольшой группы людей в замкнутом пространстве. Психика не выдерживает, начинается грызня, нервные срывы и прочая расчленёнка.

Уже несколько месяцев весь мир сидит небольшими группами людей в ограниченных пространствах, а из каждого утюга вещают о том как не поехать кукухой на самоизоляции, как научиться избегать конфликтов и как полноценно жить на 9 квадратных метрах.

Вывод из всего этого только один: мировое правительство подготавливает нас к массовому переселению на другие планеты.

0

22

#p131064,Exo написал(а):

Вывод из всего этого только один: мировое правительство подготавливает нас к массовому переселению на другие планеты.

А мне в кайф.  Где записываться?

+1

23

Мы вовремя дом купили. Получилось, что карантин проводили не в трёх комнатах, а на трёх этажах...

+2

24

#p131067,Ал написал(а):

А мне в кайф.  Где записываться?

Присоединяюсь, за мной просили не занимать

#p131069,Rick написал(а):

Мы вовремя дом купили. Получилось, что карантин проводили не в трёх комнатах, а на трёх этажах...

Таких не берут в космонавты!

0

25

#p131069,Rick написал(а):

Мы вовремя дом купили. Получилось, что карантин проводили не в трёх комнатах, а на трёх этажах...

У нас этаж один, но комнат больше чем людей. В принципе тоже нормально.
Я вот уже с тревогой отношусь к мысли, что придется выходить на работу. Ну буквально в том смысле, что на нее надо будет снова ходить. А не вставать.

0

26

#p127184,Exo написал(а):

хронически неверному управлению пандемией

Вот кто пандемией управляет. А мужуки то и не знают.

0

27

#p131064,Exo написал(а):

Психика не выдерживает, начинается грызня, нервные срывы и прочая расчленёнка.

Это неизбежно, как приближение к тепловой смерти. Малая изолированная группа деградирует до полной невозможности адекватно реагировать на изменения внешних условий. И выхода нет.

Отредактировано SERGEY (2020-05-28 12:00:53)

0

28

#p131069,Rick написал(а):

Мы вовремя дом купили.

И молчишь, как рыба об лед. Нет бы рассказать, как оно там, интересно же!

0

29

#p131100,SERGEY написал(а):

Малая изолированная группа деградирует до полной невозможности адекватно реагировать на изменения внешних условий. И выхода нет.

Ну, развод же узаконен http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

30

#p131105,Exo написал(а):

узаконен

дистанционный

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Мир после пандемии