Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги


Антиденьги

Сообщений 211 страница 240 из 307

211

#p114499,Ал написал(а):

В принципе ожидаемо. Никакой тебе самоорганизации и самоответственности, лишь безграничная жажда халявы...

А ты хотел бы чтоб перед тобой, ваше благородие, отвечали? Как Загар-то говорит? Не отвечай за всех.

0

212

Пока же я вижу, что отвечать ни за что не хочет Загар, занявший позицию - ничего не вижу, ничего не слышу и знать как живет народ - не хочу.
Что, кстати, для меня представляется весьма странным ввиду того, что обсуждается СУЩЕСТВУЮЩАЯ система еорпоративного "закабаления". В Японии вплоть до оплачиваемых похорон.

Отредактировано Шарпер (2019-10-28 11:04:24)

0

213

#p114502,SERGEY написал(а):

Но когда решил взять кредит, вдруг выясняется, что существует масса условий, увеличивающих ставку, и получить кредит под тот процент который в рекламе практически невозможно.

Так почему же все так против установления баланса между суммой кредита и гарантией возврата средств?

0

214

#p114488,Шарпер написал(а):

Значит по п.п. 1 возражений нет.

Не ворзражений нет, а интереса. П.1 ни о чем.

#p114488,Шарпер написал(а):

У нас в стране 95% лекарств на импортном сырье, любая санкция полнаселения ликвидирует. У нас продукты дерьмо и из дерьма. У нас трамваи и автобусы не ходят, после 22 ни на чем кроме такси не уедешь. У нас проблемв с капремонтом жилья и ценами на ЖКУ.

Характерно, что ни одна из этих проблем не вызвана дефицитом рабочей силы.

#p114488,Шарпер написал(а):

А вот в одной деревне живет мужик с церебральным параличом. Так вот там всего один его жилой дом, остальное летние дачи. Снег никто не чистит, транспорт не ходит, эл.энергию отключают на неск-ко дней. Хлеба свежего неделями не видит, а в больницу зимой попасть не может.

Ага, тут придет добрый Шарпер, накормит мужика и вылечит его аспирином, предварительно взяв с него подписку, что тот завтра придет и до вечера выкопает Шарперу колодец.

#p114488,Шарпер написал(а):

Они не в курсе про глобальное перепроизводство -0 им жрать нечего и работы нет.

Шли их тоже к Шарперу. Он их накормит и работой обеспечит.

0

215

#p114513,Zagar написал(а):

Не ворзражений нет, а интереса. П.1 ни о чем.

Для Вас ни о чем. Для меня означает, что Вы воздерживаетесь.

#p114513,Zagar написал(а):

Характерно, что ни одна из этих проблем не вызвана дефицитом рабочей силы.

Речь не о дефиците, а о безработице и еще более серьезной социальной проблеме работающих бедных. Логический шаг из этого- идея лишнего населения из "не того народа" с административным геноцидом через недоброкачественное питание, ограничение доступности здравоохранения с дефицитом врачей даже в городах, отсутствие санпросвещения. Планы такие насчет сокращения населения России у ряда политиков есть и Вы про них знаете.

#p114513,Zagar написал(а):

Ага, тут придет добрый Шарпер, накормит мужика и вылечит его аспирином, предварительно взяв с него подписку, что тот завтра придет и до вечера выкопает Шарперу колодец.

Т.е. Вы не в курсе модной сегодня темы безусловного дохода и сокращения рабочей недели до 4 дней, к которым я не имею никакого отношения? А я, напоминаю, обсуждаю только существующий вариант корпоративного "закабаления" на добровольной основе. Не понимаю возражений против существующего варианта. Чем он не устраивает-то и при чем тут я?

#p114513,Zagar написал(а):

Шли их тоже к Шарперу. Он их накормит и работой обеспечит.

В 30-х, некто Рузвельт ввел практически точно такую систему кормления населения с последующей отработкой. Он был не прав?

0

216

#p114499,Ал написал(а):

В принципе ожидаемо. Никакой тебе самоорганизации и самоответственности, лишь безграничная жажда халявы...

Кстати, странный вывод, при условии, что озвучен принцип всеобщей обязательности труда. Откуда здесь халява, мне не понять.
Как и не понять что такое самоорганизация и самоответственность в условиях отсутствия рабочих мест? По-иоему уже все лишились перестроечных иллюзий насчет того, что народ в массе жаждет стать предпринимателями. У нас население в массе дауншифтерское с минимальными потребностями и, если нет общей цели, типа накрутить хвоста оккупанту или показать кому кузькину мать, предпочтет размеренную жизнь требующую минимум усилий с авралами в ответственные периоды. Это следствие условий жизни в холодном климате с длинной зимой. А прожекты всякие немецкие населению побоку. Начхал народ на прожекты, раз на народ начихали и ответственности от него, особенно за чужое добро, не жди. Лучше приколоти это добро, чтоб не попятили при удобном случае, ибо в каждом россиянине спит вполглаза Стенька Разин или Салават Юлаев.
Ну, а чтоб тебе жисть медом не казалась, вот тебе другая вводная - как ты смотришь на запрет найма и перевод всех наемных работников в партнеры с оплатой трудового вклада из прибыли, а не из себестоимости. Т.е. с исключением ФОТ из затратной части в доходную и с наложением ответственности за результаты бизнеса в доле пропорциональнойц трудовому вкладу? Заметь. Запрет найма и перевод всех в сотоварищи упраздняет классовое деление общества автоматически. И не бойся за размер выплат. То, что оплата труда идет из прибыли, а не из себестоимости, ровным счетом не ведет к уравниловке.

0

217

#p114510,Шарпер написал(а):

отвечать ни за что не хочет Загар, занявший позицию - ничего не вижу, ничего не слышу и знать как живет народ - не хочу.

Да все я вижу, в том числе многое из того, о чем ты понятия не имеешь. Я просто еще и немного понимаю реальные источники этих проблем. Которые совершенно точно массовой отработкой за жратву не решаются.

0

218

#p114514,Шарпер написал(а):

Речь не о дефиците, а о безработице

Угу. Безработица - это не когда люди не хотят работать и их надо через кредитные трюки заставить работать, а когда работы для них нет.

0

219

#p114524,Zagar написал(а):

Да все я вижу, в том числе многое из того, о чем ты понятия не имеешь. Я просто еще и немного понимаю реальные источники этих проблем. Которые совершенно точно массовой отработкой за жратву не решаются.

Из Ваших комментариев следует прямо противоположное - полное нежелание видеть эти проблемы.

0

220

#p114527,Шарпер написал(а):

полное нежелание видеть эти проблемы

У меня есть желание увидеть способы реального разрешения этих проблем, а не вот это вот всё...

0

221

#p114526,Zagar написал(а):

Угу. Безработица - это не когда люди не хотят работать и их надо через кредитные трюки заставить работать, а когда работы для них нет.

Вот это как раз яркий пример либо непонимания проблемы, либо нежелания ее видеть. Люди не желают работать на местах, с зарплатой не выводящей их из бедности. И я ни разу не видел, чтобы кто-то отказывался от работы за серьезную зарплату.

0

222

#p114528,Zagar написал(а):

У меня есть желание увидеть способы реального разрешения этих проблем, а не вот это вот всё...

Разрешение этих проблем возможно только в бесклассовом обществе, где запрещен найм и все являются партнерами - сотоварищами с натуральным  возмещением трудозатрат виде долей прибыли пропорционально трудовому вкладу.

0

223

#p114533,Шарпер написал(а):

Разрешение этих проблем возможно только в бесклассовом обществе, где запрещен найм и все являются партнерами - сотоварищами с натуральным  возмещением трудозатрат виде долей прибыли пропорционально трудовому вкладу.

Красивая сказка, но человеческое общество так не строится, это не совместимо с биологической природой человеков.

0

224

#p114507,Шарпер написал(а):

А ты, пенсионер, разве не в концлагере? Именно в нем.

" А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор
Я - на курорте!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

+1

225

#p114508,Шарпер написал(а):

применяй к сегодняшнему состоянию, когда ГУЛАГ это вся страна

Это ты про Америку?!

0

226

#p114502,SERGEY написал(а):

Но когда решил взять кредит, вдруг выясняется, что существует масса условий, увеличивающих ставку, и получить кредит под тот процент который в рекламе практически невозможно.

Это понятно, но раньше их не навязывали.

0

227

#p114509,Шарпер написал(а):

А ты хотел бы чтоб перед тобой, ваше благородие, отвечали? Как Загар-то говорит? Не отвечай за всех.

Я бы хотел, чтобы люди имели достойную работу и достойную зарплату и достойную пенсию. А у нас сегодня работать никто не хочет, ни народ, ни правительство.

0

228

#p114523,Шарпер написал(а):

Ну, а чтоб тебе жисть медом не казалась, вот тебе другая вводная - как ты смотришь на запрет найма и перевод всех наемных работников в партнеры с оплатой трудового вклада из прибыли, а не из себестоимости. Т.е. с исключением ФОТ из затратной части в доходную и с наложением ответственности за результаты бизнеса в доле пропорциональнойц трудовому вкладу? Заметь. Запрет найма и перевод всех в сотоварищи упраздняет классовое деление общества автоматически. И не бойся за размер выплат. То, что оплата труда идет из прибыли, а не из себестоимости, ровным счетом не ведет к уравниловке.

Я примерно так и строил своё предприятие. И всё было хорошо, пока прибыли не скатились в убытки. При этом "партнёрам" глубоко пох на прибыли-убытки, их приходится привязывать к доходу, т.к. расходные статьи довольно спорны, и далеко не всем понятны и могут быть правильно поняты, да и отчёт о расходах может завести в дебри полемики такие, что работать уже будет некогда.
И опять-же, найм - то-же партнёрство, просто на основе немного другого договора.

+1

229

#p114533,Шарпер написал(а):

запрещен найм и все являются партнерами - сотоварищами с натуральным  возмещением трудозатрат виде долей прибыли пропорционально трудовому вкладу.

Чем-то идея Шарпера отдаленно напоминает концепцию "корпоративного государства" Бенито Муссолини...

0

230

#p114544,Ал написал(а):

Это понятно, но раньше их не навязывали.

А это у них основной источник доходов, вот и бьются. Особенно, частные банки, которые находятся в условиях неспортивной конкуренции с госбанками.

#p114546,Ал написал(а):

При этом "партнёрам" глубоко пох на прибыли-убытки

Вот, кстати, да. Партнерская система проблемна еще и тем, что далеко не все хотят быть партнерами, если под партнерством понимать в том числе и общую ответственность за неудачи.

0

231

#p114537,Лукомор написал(а):

Это ты про Америку?!

Не. Если в этом ключе, то США просто концлагерь , а в РФ именно ГУЛАГ, где прививают расово верную идеологию, а вертухаями - антикоммунисты. Помнтте у Кичановой про концлагерь мечты с верттухаями -евреями?

0

232

#p114546,Ал написал(а):

Я примерно так и строил своё предприятие. И всё было хорошо, пока прибыли не скатились в убытки. При этом "партнёрам" глубоко пох на прибыли-убытки,

Это потому, что ты мог строить именно только примерно. Бухучет в котором ФОТ в разделе издержек, а свободный найм не запрещен наемный будет уходить от ответственности. Он же может свалить. А вот когда ответственности не избежать вот тут всн и срастется.

#p114546,Ал написал(а):

И опять-же, найм - то-же партнёрство, просто на основе немного другого договора.

Нет. Наниматель и наемный представители разных классов. Первые делят прибыль, вторые - получают издержки первых и их жизнь по сути - чужая издержка, на которой принято экономить.

0

233

#p114547,Лукомор написал(а):

Чем-то идея Шарпера отдаленно напоминает концепцию "корпоративного государства" Бенито Муссолини...

Где ты там видел упразднение классов через запрет найма?

0

234

#p114548,Zagar написал(а):

Вот, кстати, да. Партнерская система проблемна еще и тем, что далеко не все хотят быть партнерами, если под партнерством понимать в том числе и общую ответственность за неудачи

Ага. А наемными работниками, чья жизнь есть издержка нанимателя, потому что он именно ее и платит в качестве жалования, хотят. У них выхода нет. А вот от ответственности откосить, а бабла срубить хотят все, включая хозяев. Только хозяевам зачастую деться некуда, а наемным есть куда. Нужен всеобщий запрет найма, чтоб по закону отвечали и деваться было некуда. Ну и бухучет переделать.

0

235

#p114535,Zagar написал(а):

Красивая сказка, но человеческое общество так не строится, это не совместимо с биологической природой человеков.

Насчет природы человека подробнее пжалста. Социальный дарвинизм с альфачами излагать готовитесь? В нем Перельманы необъяснимы.

0

236

Если все будут совладельцами, то много предприятий развалится. Значит все равно будет найм, но называться будет совладением. Нам не ново.

0

237

#p114565,Шарпер написал(а):

Где ты там видел упразднение классов через запрет найма?

Я там видел корпоративное социальное партнерство нанимаемых с нанимателями.
Это фашизм, детка!

0

238

#p114576,Лукомор написал(а):

Я там видел корпоративное социальное партнерство нанимаемых с нанимателями.
Это фашизм, детка!

А ты Степа! Фашизм классы не упраздняет, а только декларирует меимое партнерство

0

239

#p114573,SERGEY написал(а):

Если все будут совладельцами, то много предприятий развалится. Значит все равно будет найм, но называться будет совладением. Нам не ново.

Это вопрос бухучета и законодательства. ФОТ переводится из затратной части в доходную и капец классам.

0

240

#p114548,Zagar написал(а):

А это у них основной источник доходов, вот и бьются. Особенно, частные банки, которые находятся в условиях неспортивной конкуренции с госбанками.

Начали сначала сбер-Запсиб, потом потянулись остальные. Оно и понятно, что они на этом зарабатывают, просто раньше они выбирали, кому дать, а теперь - кто бы взял.

#p114548,Zagar написал(а):

Вот, кстати, да. Партнерская система проблемна еще и тем, что далеко не все хотят быть партнерами, если под партнерством понимать в том числе и общую ответственность за неудачи.

Вот. В первый год, когда я организовал бизнес, я понял, что люди с удовольствием делят деньги "по братски", но совершенно не хотят делить ответственность. В принципе это и отличает шабашника от бизнесмена.

#p114564,Шарпер написал(а):

Нет. Наниматель и наемный представители разных классов. Первые делят прибыль, вторые - получают издержки первых и их жизнь по сути - чужая издержка, на которой принято экономить.

И что? Тогда и субподряд исключи.

#p114573,SERGEY написал(а):

Если все будут совладельцами, то много предприятий развалится. Значит все равно будет найм, но называться будет совладением. Нам не ново.

Ну, акционерные общества у нас возникали в основном на основе работающих предприятий, где собственниками были все работники. Буквально 5 первых лет выводили из состава собственников основную массу народа с концентрацией акций в штучных пакетах. И да, тут ты прав - где этого не произошло - предприятия загнулись.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги