Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги


Антиденьги

Сообщений 151 страница 180 из 307

151

А Кибальчич вообще изобретал ожидая казни

0

152

#p114238,Шарпер написал(а):

Но мы рассматриваем не произволство, а роль денег в мотивации поиска новых решений.

А, так это как раз про шоу бизнес!
Роль денег в мотивации поиска новых мелодий!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

153

#p114234,Шарпер написал(а):

Прошу подробнрстей

Какие могут быть подробности?!
Суслик, он суслик и есть!

0

154

#p114238,Шарпер написал(а):

а бизнесом обычно занимаются вовсе не изобретатели

Однако же Кикстартер и прочие краудфандинги забиты заявками на финансировании всякой хрени...

0

155

#p114247,Лукомор написал(а):

Однако же Кикстартер и прочие краудфандинги забиты заявками на финансировании всякой хрени...

Да, брось. Обычно изобретателя аккуратно подвигают, и обходятся без него.

#p114245,Лукомор написал(а):

А, так это как раз про шоу бизнес!
Роль денег в мотивации поиска новых мелодий!

Ваще не ищут.

0

156

#p114246,Лукомор написал(а):

Какие могут быть подробности?!

Ну вот я Циолквского в пример привел, а у тебя вообще непонятно

0

157

Итак, повторяю измененную вводную- функции денег не трогаем и оставляем их такими, какие они есть.
Предлагаем  потребкредитование на ТНП первой необходимости и основные продукты с постоплатным возмещением из дохода на рабочем месте.
Какие есть возражения?

0

158

#p114238,Шарпер написал(а):

Но мы рассматриваем не произволство, а роль денег в мотивации поиска новых решений.

Да рассматривайте, только как-то отличайте новые идеи от результатов технического прогресса, о которых говорю я.

#p114238,Шарпер написал(а):

Вы не дочитали мой ответ, но претензию снова прелъявили. Мне повторить свой ответ или прочтете?

Все я прочитал. Не пойму почему у меня должен образовываться какой-то будущий долг как у поручителя, если мне удобнее просто содержать детей, пока они студенты.

#p114238,Шарпер написал(а):

какие у Вас претензии к существующему потребкредитованию, которое я и описал, если не трогать функции денег?

Ну, во-первых, оно не существующее, а воображаемое. А во-вторых, мне не нравится навязывание именно кредитной схемы. Дебетовая ничем не хуже.

0

159

#p114252,Шарпер написал(а):

Итак, повторяю измененную вводную- функции денег не трогаем и оставляем их такими, какие они есть.
Предлагаем  потребкредитование на ТНП первой необходимости и основные продукты с постоплатным возмещением из дохода на рабочем месте.
Какие есть возражения?

Не понял вводной. Если деньги остаются в прежнем виде, то на хрена все эти выдумки?

0

160

#p114252,Шарпер написал(а):

Предлагаем  потребкредитование на ТНП первой необходимости и основные продукты
с постоплатным возмещением из дохода на рабочем месте.

Это реклама?  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif

+1

161

#p114317,Лукомор написал(а):

Это реклама?

Нет, это авансовая оплата продуктами. Шарпер предлагает поработать за еду с расчётом когда-нибудь потом.

0

162

#p114319,DoctorLector написал(а):

Нет, это авансовая оплата продуктами. Шарпер предлагает поработать за еду с расчётом когда-нибудь потом.

Ваще-то наоборот. Предлагается еда с расчетом когда-нибудь, если применять Вашу терминологию. Не мной предлагается - корпоративная "халява" это то самое и есть. И туры в кредит продаются со всеми олинклюзивами. Вот меня и интересует отношение к этому

0

163

#p114317,Лукомор написал(а):

Это реклама?

Просто информация о существующих видах кредитования

0

164

#p114304,Zagar написал(а):

Да рассматривайте, только как-то отличайте новые идеи от результатов технического прогресса, о которых говорю я.

А что, прогресс возможен без новых идей и технических решений? Напоминаю, что мы говорим о роли денег в мотивации изобретательства и научного поиска. Я утверждаю, что деньги тут определяющей роли не играют, а все зависит от генетической предрасположенности и сколько не плати бездарю, Моцартом тот не станет. И привел примеры, а вот контрпримеры от Вас не услышал.

#p114304,Zagar написал(а):

Все я прочитал. Не пойму почему у меня должен образовываться какой-то будущий долг как у поручителя, если мне удобнее просто содержать детей, пока они студенты.

Вот отсюда и следует мое предположение, что Вы не дочитали - именно про то же самое говорю и я - Вы содержите своих детей доверяя им свои деньги.

#p114304,Zagar написал(а):

Ну, во-первых, оно не существующее, а воображаемое

Нет, именно существующее, а дебетовая не всегда работает - читайте льрывак Д.Лондона. - буржуй скорее удавится на месте чем накормит оаботника ДО выполнения работы

0

165

#p114305,Zagar написал(а):

Не понял вводной. Если деньги остаются в прежнем виде, то на хрена все эти выдумки?

Дык нет пока такой системы, есть ее фрагменты в корпорациях.

0

166

#p114322,Шарпер написал(а):

Просто информация о существующих видах кредитования

Мы в курсе, эта реклама задолбала уже!
То что ты предлагаешь, правильно называется - "рассрочка платежа" с нулевым первым взносом.

+1

167

#p114325,Шарпер написал(а):

Напоминаю, что мы говорим о роли денег

А мы о техническом прогрессе.

#p114325,Шарпер написал(а):

в мотивации изобретательства и научного поиска

Изобретательство и без денег проканает. И даже теоретическая наука, тот же Перельман, которому "кроме карандашей ничего не надо". А вот в естественных науках без оборудования и прочих ресурсов ты и шага не ступишь. Увы. Или будешь делать открытия уровня 19-го века на приборной базе того же века. Чего я, к сожалению, сплошь и рядом наблюдаю, особенно в вузовской науке, которая часто совершенно импотентна в силу именно ресурсных факторов, независимо от наличия золотых голов.
Хотя без ресурсов даже у Перельмана будут проблемы с доступом к научным журналам, без которых теорией толком не позанимаешься.

#p114325,Шарпер написал(а):

Вы содержите своих детей доверяя им свои деньги.

А я это так и делаю без твоей антиденежной инновации. Она мне зачем? Как она изменит мою жизнь к лучшему?

#p114325,Шарпер написал(а):

а дебетовая не всегда работает

Я пользуюсь дебетовыми картами, они работают. Всегда.

#p114325,Шарпер написал(а):

Нет, именно существующее

#p114326,Шарпер написал(а):

Дык нет пока такой системы

Ты как-то определись, что ли...

0

168

#p114321,Шарпер написал(а):

Предлагается еда с расчетом когда-нибудь

, недвижимость в совместное владение, виагра по бросовым ценам, увеличение члена и 6 миллиардов долларов от нигерийского принца.

+2

169

#p114322,Шарпер написал(а):

Просто информация о существующих видах кредитования

Сериалы про бандитов, просто так набрать кредитов,
Музыку в 140 битов, любит наш народ!

(с) Шнур "Народная любовь"

Отредактировано Лукомор (2019-10-25 23:17:13)

0

170

#p114363,Zagar написал(а):

Я пользуюсь дебетовыми картами, они работают. Всегда.

Не работают только просроченные. Или украденные, их блокируют по звонку владельца.
Другое дело, что у Шарпера не всегда деньги есть на текущем счету.

А покупать деньги (суть использования кредитной карты) имхо, это довольно глупо. К тому же, банк никогда не продает кому-то денег больше подтвержденной платежеспособности покупателя.

0

171

#p114383,Exo написал(а):

у Шарпера не всегда деньги есть на текущем счету

0

172

#p114338,Лукомор написал(а):

То что ты предлагаешь, правильно называется - "рассрочка платежа" с нулевым первым взносом.

Типа того. Но ее не сейчас существует, а кредит понимается лучше

0

173

#p114383,Exo написал(а):

Другое дело, что у Шарпера не всегда деньги есть на текущем счету.

Теперь я ежемесячно получаю аж 161 доляр и могу себе позволить выбор между лекарствами и оплатой ЖКУ и питанием.
Но я не про пенсионеров, а о миллионах официально признанных работающих бедных.

Отредактировано Шарпер (2019-10-26 08:54:02)

0

174

#p114374,DoctorLector написал(а):

, недвижимость в совместное владение, виагра по бросовым ценам, увеличение члена и 6 миллиардов долларов от нигерийского принца.

Т.е. Вы идейный противник корпоративных оплаченных соцпакетов?

0

175

#p114363,Zagar написал(а):

А мы о техническом прогрессе.

Давеча Вы признали, что в ВПК СССР он он был в полный рост. А ВПК СССР самый яркий пример нетоварного производства, в котором деньги на счетиах предприятий имели только учетную функцию и в зарплатный налик не превращались никаким образом. А зарплата лопять таки завимсела только от баланса доходов и расходов населения.

#p114363,Zagar написал(а):

А вот в естественных науках без оборудования и прочих ресурсов ты и шага не ступишь

А при чем здесь деньги, если речь об оборудовании? В СССР материальные ресурсы товаром не являлись, не продавались, а распределялись, а учетная цифирь на счетах деньгами не являлась, поскольку счета заряжались под запланированные поставки. Импорт - второй вопрос и валютный контур., который опять не имел значения для потребителя, который это оборудование не покупал, а ему его поставляли в плановом порядке.

#p114363,Zagar написал(а):

А я это так и делаю без твоей антиденежной инновации. Она мне зачем? Как она изменит мою жизнь к лучшему?

Вашу сегодняшнюю - никак, поскольку я забочусь о работающих бедных, которых в России миллионы, что официально признано.

#p114363,Zagar написал(а):

Я пользуюсь дебетовыми картами, они работают. Всегда.

Если она пуста, то не работает - нельзя сначала получить обед, а потом его отработать. Специально приводил пример Д. Лондона и напоминал про работающмих бедных, для которых дебетовая карта скорее издевка, поскольку используется один раз для снятия налички.

0

176

#p114394,Шарпер написал(а):

Вы идейный противник корпоративных оплаченных соцпакетов?

А что из перечисленного обычно входит в корпоративный соцпакет? Увеличение члена или 6 миллиардов долларов?

0

177

#p114412,DoctorLector написал(а):

А что из перечисленного обычно входит в корпоративный соцпакет? Увеличение члена или 6 миллиардов долларов?

Ничего. Я Ваш глум игнорирую и возвращаю к теме обсуждения

0

178

#p114392,Шарпер написал(а):

Типа того. Но ее не сейчас существует, а кредит понимается лучше

Существует, почему нет?
Рассрочка - это тот же кредит, только беспроцентный.

0

179

#p114400,Шарпер написал(а):

А ВПК СССР самый яркий пример нетоварного производства, в котором деньги на счетиах предприятий имели только учетную функцию и в зарплатный налик не превращались никаким образом. А зарплата лопять таки завимсела только от баланса доходов и расходов населения.

Я как раз про это исходно и писал. У нетоварной экономики все хорошо, кроме одного - собственно товаров нет. Нечего есть, нечего носить. Ну не всем, есть конечно более равные, но у большинства только надежный военный щит и больше ни хрена. То есть система справедливой раздачи товаров всегда вынужденно дополнялась системой разрешений на получение справедливости, будь то карточки или заднее кирильцо магазина. По другому эта система не работала. И у меня ощущение, что в твоей концепции как раз много от этой системы регулируемой раздачи прав на справедливость и достойную жизнь.
И я не понимаю твоего тезиса, что труды Сталина дезавуировали, наоборот, эта идея была реализована по полной, что отражено в твоем посте. И закрытие артелей было безусловно в канве его идей.

#p114400,Шарпер написал(а):

Специально приводил пример Д. Лондона и напоминал про работающмих бедных, для которых дебетовая карта скорее издевка, поскольку используется один раз для снятия налички.

#p114400,Шарпер написал(а):

поскольку я забочусь о работающих бедных, которых в России миллионы, что официально признано

- Внученька, что они кричат?
- Хотят, чтобы не было богатых.
- А нет, мы то хотели, чтобы не было бедных.
(С)

+2

180

#p114424,Zagar написал(а):

Я как раз про это исходно и писал. У нетоварной экономики все хорошо, кроме одного - собственно товаров нет. Нечего есть, нечего носить. Ну не всем, есть конечно более равные, но у большинства только надежный военный щит и больше ни хрена.

Передергиваете опять! Эта беда началась именно при возврате к товарной экономике при Хрущеве, который ввел в программу КПСС критерий прибыльности/рентабельности отдельных предприятий, убрав сталинский критерий рентабельности высшей и ликвидировал артели, что и вызвало падение производства ТНП, поскольку в условиях извлечения прибыли предприятиям пофиг на ассортимент и качество, ибо все решается простым повышением цены. А ВПК остался нетоварным и там никаких проблем не было.

#p114424,Zagar написал(а):

То есть система справедливой раздачи товаров всегда вынужденно дополнялась системой разрешений на получение справедливости, будь то карточки или заднее кирильцо магазина.

В дцатый раз повторяюсь - кредитование работает на таком же протекционизме.

#p114424,Zagar написал(а):

И у меня ощущение, что в твоей концепции

В дцать первый раз прошу оценить не "мою концепцию", а существующую систему кредитования под "залог отработки". Перечитайте отрывок из Д.Лондона. Там вопрос о возможности получить обед ДО отработки. Или Вы хотите убедить меня в том что Вы и та деревенщина из текста имеете одинаковый менталитет? Нэ верю.

#p114424,Zagar написал(а):

- А нет, мы то хотели, чтобы не было бедных.

Ну и? Чубайс все поделил среди подельников. Это они хотели чтобы не было бедных?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Антиденьги