Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Ещё одна тень


Ещё одна тень

Сообщений 241 страница 270 из 302

241

#p113769,Zagar написал(а):

Из того, что маршрут петляет и повторно проходит через уже посещенные точки. Что не запрещено, потому что маршрут не помнит где он уже был а где нет. Ему нечем помнить.

как механик, я этого в упор понять не могу. Не могу я представить специальную систему, в которой самопроизвольно "что-то петляет". Для мня это просто дико. Спецом создавали систему, чтобы выполнялсязаданный закон движения, а он вдруг"петляет". Ну вот как это?

0

242

#p113767,Шарпер написал(а):

Кстати о гномонах - песочные часы это аналоговый модельер или счетное устройство?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hourglass.gif Песочные часы - это аналоговое счетное устройство.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

+2

243

чего там аналогово ???
дискретные
типа да-нет (ноги кверху ...ноги книзу .... ноль единица )
согласен...линия замедления есть
и всего лишь
а в реале - сорок восемь часов позволяют исчислять время цифрово

+1

244

#p113771,Лукомор написал(а):

аналоговое счетное устройство

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

245

Аналоговое, на дискретных элементах. Это второе поколение по отношению, например, к солнечным часам. А нулевое - календарь с зарубками на пальме, с отсчётом от произвольного дня.

0

246

#p113772,лукаш написал(а):

дискретные
типа да-нет

Механик, адынвко! Сразу в смуть!

0

247

#p113775,DoctorLector написал(а):

Аналоговое, на дискретных элементах

Фига. Счетное с аналоговым заданием интервала

0

248

#p113770,Шарпер написал(а):

как механик, я этого в упор понять не могу. Не могу я представить специальную систему, в которой самопроизвольно "что-то петляет". Для мня это просто дико. Спецом создавали систему, чтобы выполнялсязаданный закон движения, а он вдруг"петляет". Ну вот как это?

Я ровно про это. Пока ты не поймешь о чем речь, продолжать дискуссию нет смысла.
Там система, в которой реализовано хаотичное блуждание лучей от точки к точке, там нет никакого целенаправленного движения и никакого соответствующего закона.
А иначе эту идею реализовать нельзя. Если ты заранее знаешь откуда и куда должен идти луч (это и есть закон движения), значит, ты уже знаешь правильный ответ до начала решения.

0

249

#p113779,Zagar написал(а):

идею реализовать нельзя

А как же: "На взлёте бить не будем"(с) ?

0

250

#p113779,Zagar написал(а):

Там система, в которой реализовано хаотичное блуждание лучей от точки к точке

Кстати, у нас перед глазами дивная реализация этой системы. Если кто не заметил: у нас всех флаг Белиза. А могли ведь и в Ватикан переехать...

0

251

#p113771,Лукомор написал(а):

Песочные часы - это аналоговое счетное устройство.

Водяные - да, а вот с песочными - не всё так просто.

0

252

#p113781,DoctorLector написал(а):

А могли ведь и в Ватикан переехать...

Могли и в Чад.

0

253

#p113779,Zagar написал(а):

Там система, в которой  от точки к точке

И я о том же. Я не понимаю за каким чертом и кем там в системе "реализовано хаотичное блуждание лучей". Враги-диверсанты реализовывали? Зачем, если требовалось реализовать закон движения через все точки с заходом в каждую ровно один раз?

#p113779,Zagar написал(а):

А иначе эту идею реализовать нельзя.

Эдрасьте. Я предложил несколько вариантов. Второй вопрос, с большими N она не справится, но работать будет.

#p113779,Zagar написал(а):

Если ты заранее знаешь откуда и куда должен идти луч (это и есть закон движения), значит, ты уже знаешь правильный ответ до начала решения.

Фигасе заблуждение! На старте эстафеты всем ясно кто куда побежит, а задача по выяснению победителя решается в в конце бега. А в СССР я часто принимал участие в соревнованиях по первенству к кассам аэрофлота или ЖД. Там и интервалы у каждой были, технологические перерывы и маршрутов было по 10 очередей у каждого. Что-то Вы не то говорите.

0

254

#p113771,Лукомор написал(а):

аналоговое счетное устройство.

#p113777,Шарпер написал(а):

Счетное с аналоговым заданием интервала

Фига-се! я, оказывается, угадал!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

255

#p113781,DoctorLector написал(а):

у нас всех флаг Белиза.

И все мы съехались в Белиз вчера между 21:09:51 и 21:28:36 msk...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
Я еще вчера ночером это подметил, но решил, что это только у меня и только на одной странице...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sclerosis.gif

Отредактировано Лукомор (2019-10-17 14:22:41)

0

256

#p113787,Шарпер написал(а):

Я не понимаю за каким чертом и кем там в системе "реализовано хаотичное блуждание лучей".

Вот уж не знаю, говорят, что идея Черны в изложении Шарпера, хотя могу ошибаться.
В общем, мысль в том, что мы решаем задачу коммивояжера не нудным перебором на компьютере с заданием направления движения коммивояжера и контролем прохождения точек в каждом маршруте, а в веселой аналоговой модели, где мы запускаем луч лазыря моисеевича в систему и этот луч множится и переизлучается так, что в системе практически одновременно реализуются ВСЕ возможные маршруты. Дальше их надо только ловить за хвост и отбрасывать неправильные, а потом из правильных выбрать самый короткий. А дальше Шарпер знает как по длине этого самого короткого можно восстановить последовательность точек в нем. Я, правда, не понял как, но Шарперу виднее. Да это и не важно. Важно то, что в этой системе нет никакого управления лучами, они именно что хаотично блуждают. Если начать каждым из них управлять, то мы опять вернемся к тупому полному перебору, только уже в гораздо более ресурсоемком аналоговом варианте.

0

257

#p113787,Шарпер написал(а):

Фигасе заблуждение! На старте эстафеты всем ясно кто куда побежит, а задача по выяснению победителя решается в в конце бега. А в СССР я часто принимал участие в соревнованиях по первенству к кассам аэрофлота или ЖД. Там и интервалы у каждой были, технологические перерывы и маршрутов было по 10 очередей у каждого. Что-то Вы не то говорите.

А не надо было бегать, надо было сразу всех лазером херрак! и потом уже не спеша идти к любой кассе.

+1

258

#p113789,Лукомор написал(а):

И все мы съехались в Белиз вчера между 21:09:51 и 21:28:36 msk...

Не значит ли это, что мы теперь на усиленном контроле у товарища ма регулятора?

0

259

#p113789,Лукомор написал(а):

И все мы съехались в Белиз вчера между 21:09:51 и 21:28:36 msk...

Не сразу после этого поста, нет?

0

260

#p113805,Ал написал(а):

Не значит ли это, что мы теперь на усиленном контроле у товарища ма регулятора?

У нас уже у всех флаги на место вернулись. Так что, вполне возможно, не у товарища ма регулятора, а уже у товарища под главного регулятора.

0

261

и чего тут сложного ?
обычное пространство
в котором горох просыпается (от слова сыпать , а не спать ) с НАЧАЛА и до КОНЦА
про-про все тысячи пунктов
суммой расстояний которых, между которых , наименьшая есть....

НЕ ВНИК ?

не может в искомом пространстве горошина просыпаться через всё пункты длинным образом
И ВСЯ ПЕЧАЛЬ !
сыпнул
и твой горох уже в миске
а у лохов еще гремит по скороваркам и дуршлагам

0

262

#p113799,Zagar написал(а):

идея Черны в изложении Шарпера, хотя могу ошибаться.

Ошибаетесь. Черны это кванты, а у меня классика.

#p113799,Zagar написал(а):

одновременно реализуются ВСЕ возможные маршруты

Это у Черны, а у меня последовательно из ошибочной предпосылки, что кратчайший всегда во фронте, что позволяло забить на медленные сигналы.

#p113799,Zagar написал(а):

Я, правда, не понял как

Вот это  истинное утверждение.

#p113799,Zagar написал(а):

Важно то, что в этой системе нет никакого управления лучами, они именно что хаотично блуждают.

Изначально говорил о световодах, а потом вообще исключил лазеры за ненадобностью. Впрочем мне непонятно, какие м.б. блуждания при прямолинейности распространения света.

0

263

#p113827,Шарпер написал(а):

Черны это кванты, а у меня классика.

А это без разницы. Это всего лишь мелкая техническая подробность насчет способа контроля прохождения точек, сам алгоритм тот же.

#p113827,Шарпер написал(а):

Изначально говорил о световодах, а потом вообще исключил лазеры за ненадобностью. Впрочем мне непонятно, какие м.б. блуждания при прямолинейности распространения света.

Это еще более неважно. Речь про то , что из каждой точки полученный сигнал ретранслируется все без исключения остальные точки. Как именно - посветили лучом лазера, за веревочку дернули, по телефону позвонили, биатлонист выстрелил и пр. - это не принципиально. Принципиально то, что нет запретов на передачу сигнала, он идет именно во все остальные точки, без исключений.

#p113827,Шарпер написал(а):

Вот это  истинное утверждение.

А зачем разбираться в идее, которая в итоге самим автором признана несостоятельной?

0

264

#p113828,Zagar написал(а):

А это без разницы. Это всего лишь мелкая техническая подробность насчет способа контроля прохождения точек, сам алгоритм тот же.

Нет. Это принципиально. Никаких переизлучений у Черны нет - луч идет напроход.

#p113828,Zagar написал(а):

Это еще более неважно. Речь про то , что из каждой точки полученный сигнал ретранслируется все без исключения остальные точки.

В следующем слое. Назад пути нет.

#p113828,Zagar написал(а):

А зачем разбираться в идее, которая в итоге самим автором признана несостоятельной?

Спор о невозможности получить более N членов прогрессии начался раньше, чем то выяснилось

0

265

#p113748,Zagar написал(а):

поговорим о чем то другом.

Заметьте, не я это предложил!(с)

0

266

#p113841,Шарпер написал(а):

Заметьте, не я это предложил!(с)

Наконец-то в этой теме найдется местечко для пары постов  и автору темы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-10-18 12:33:52)

0

267

#p113837,Шарпер написал(а):

Никаких переизлучений у Черны нет - луч идет напроход.

И как он будет идти напроход, если одна точка географически расположена впереди, а другая сзади от исходной?
Вот, допустим, офис коммивояжера расположен в Москве, он оттуда начинает маршрут. Ему надо посетить Одессу, Ростов, Ульяновск, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Уэску, Галифакс и Новый Уренгой.
Вот теперь возьми карту и скажи мне - в каком направлении должен выехать из Москвы этот коммивояжер, чтобы проехать все указанные населенные пункты напроход, не меняя сильно направления и уж всяко не поворачивая обратно?

#p113837,Шарпер написал(а):

В следующем слое. Назад пути нет.

Ну вот сидит он в следующем слое в Ульяновске. И куда ему дальше ехать так, чтобы не попасть в итоге в город, где он уже был? При жестком условии, что он никакого понятия не имеет где он уже был. А также никогда в глаза не виде никаких слоев.
Что ему может помешать в десятый раз поехать обратно в Одессу?

#p113855,Лукомор написал(а):

Наконец-то в этой теме найдется местечко для пары постов  и автору темы...

Всё-всё. Уже ухожу.

Отредактировано Zagar (2019-10-18 13:52:15)

0

268

#p113871,Zagar написал(а):

Уже ухожу.


http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

269

#p113871,Zagar написал(а):

И как он будет идти напроход, если одна точка географически расположена впереди, а другая сзади от исходной?

Там вся матрица в свете луча. Я не понимаю откуда у Вас точки позади - вся кврта смоделирована  матрицей

0

270

#p113888,Шарпер написал(а):

Я не понимаю откуда у Вас точки позади - вся кврта смоделирована  матрицей

Если на карте, смоделированной матрицей, траектория Москва - Новый Уренгой - Уэска - Краснодар лежит на одной однонаправленной прямой, то дрянь эта твоя матрица, выкини на хрен. И купи лучше нормальный глобус Амальгамы. Иначе так и не поймешь.

+1


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Ещё одна тень