Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Вторая тень


Вторая тень

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p98263,Zagar написал(а):

Уже никто никуда не дискутирует. Периодический закон - не постулат в смысле не аксиома. Всё.

Да. Этот закон всего лишь постулируется и я приводил цитату, где об этом прямо говорится. ,Вот эта цитата из учебника

"Причины периодичности свойств элементов по вполне объективным причинам (теории строения атома просто не существовало!) к концу XIX века установлены не были и периодический закон на том этапе развития правильнее называть постулатом" https://studfiles.net/preview/2214646/page:10/

Это я выдумал или просто существует не единственное мнение?

#p98263,Zagar написал(а):

И где же тот учебник, где приводится доказательство аксиомы о том, что параллельные прямые не пересекаются?
Ты, надеюсь, догадываешься, что такое доказательство, если бы оно существовало, умножало бы на большой и научно обоснованный ноль все труды Лобачевского?

тот общепринятый ныне, «школьный» вариант аксиомы о параллельных, который мы привели выше (через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести лишь одну прямую, параллельную этой прямой) принадлежит античному философу и математику V в. Проклу Диадоху, руководителю Платоновой Академии. Прокл пришёл к этой современной формулировке, комментируя Евклида и пытаясь доказать 5-й постулат. Формулировка Прокла равносильна 5-му постулату (он же 11-я аксиома) Евклида.
...

можно спросить, в чём же всё-таки состоит аксиома о параллельных. На этом этапе вы, скорее всего, получите такой ответ: «Через точку, не лежащую на заданной прямой, можно провести прямую, параллельную этой заданной прямой». Это уже значительно лучше, потому что такой ответ всего лишь неверен, но уже не абсурден. Неверен же ответ потому, что представляет собою не аксиому, а теорему. (Теорема эта доказывается чрезвычайно просто: надо сперва из точки опустить перпендикуляр на заданную прямую, а затем из той же точки восставить перпендикуляр к опущенному перпендикуляру; тогда заданная прямая и восставленный перпендикуляр будут перпендикулярны к одной и той же прямой, а именно к опущенному перпендикуляру, и потому параллельны.)

Владимир Успенский «Апология математики»

Я надеюсь, что утверждений математика Успенского достаточно для подтверждения того, что это не я выдумал? Повторяю, этот пример вообще не касается темы спора о признании периодического закона постулатом, поскольку уже по определению постулата из БСЭ такая трактовка возможна, поскольку вообще никак не порочит ни сам закон, ни Менделеева, ни науку. (Но почему-то сильно сердит отдельных ее представителей, которым приходится идти навстречу и отвечать на левые вопросы не относящиеся к делу  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif )

#p98263,Zagar написал(а):

Я и говорю о двусмыленности термина. Потому и уточняю в каком смысле он используется в данном конкретном случае.

Сами наплодили терминологии, господа ученые, сами и расхлебывайте. А я бегемот, я определениями пользуюсь, как тот боцман, что на латыни все полупочтенные слова выучил и без запинки ими пользовался.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

#p98263,Zagar написал(а):

Если тебе сильно надо, то можешь называть это естественным отбором. Хотя это, конечно, ЕО в очень ободранном виде - без наследственности, закрепления конкурентных признаков в потомстве и пр., но фиг с ним - пусть это будет ЕО.

А кто сказал, что наследование в ЕО это его основа, а не следствие более базовых принципов? Тем более, что усложнение многоэтапных процессов свидетельствует как раз о наследовании в процессе этого усложнения. Просто рассматривать надо не конечный результат, а процесс, как один из вариантов по Любищеву.

#p98263,Zagar написал(а):

Если тебе сильно надо, то можешь называть это естественным отбором

Мне сильно надо, чтоб это было признано наукой, а лично мне разрешений свыше не надо. "Мне за эволюцию обидно" (тут д.б. смайлик со сложными щами. Не нашел нужного)

#p98263,Zagar написал(а):

ермодинамика считает, что продуктами реакции преимущественно являются вещества, обладающие наибольшей стабильностью (=выживаемостью) среди прочих возможных.

Осталось признать, что выживаемостью, сиречь сохранением занимаются одноименные законы (сохранения), ибо в Природе ничего другого и нет для устойчивости к распаду. Ну и соответствующая им симметрия.

#p98263,Zagar написал(а):

Термодинамика не просто исходит из этого положения, но может еще и точно посчитать сколько именно каких именно продуктов в реакции должно получиться. То есть это уже по факту очень продвинутый вариант теории ЕО, да еще с количественным аппаратом, которого в классической теории ЕО и близко нет.

Это хорошо, но для ЕО неважно, поскольку это уже скорее селекция, которая конечно же эффективнее, но основана на тех же базовых принципах.

#p98263,Zagar написал(а):

И теперь еще раз вопрос - какую новое научное знание может дать использование ЕО в описании закономерностей протекания химических реакций, сверх того, что и так уже есть в термодинамике? В чем вообще тут может быть функция ЕО, ну кроме как нового слова взамен старых?

Не столько сугубо научное, сколько мировоззренческое во-первых и во-вторых, как следствие,  представление о мышлении, как об естественном отборе мысленных моделей, а о мозге, как эволюционном вычислителе решений.

0

782

#p98254,Лукомор написал(а):

Это предмет веры, не более...
Это через чур субъективно, предмет веры обсуждать бессмысленно...

Да-а? А когда Вы по расписаниям подбираете наиболее подходящий авиаперелет, Вы расписания принимаете на веру или как? Уверены, что самолет привезет Вас из А в Б?

0

783

#p98271,SERGEY написал(а):

возьми еще дисперсионно твердеющий сплав.

ну
взял...

0

784

Металл ? А дисперсные частицы ?

0

785

а за что я его держал !!??

0

786

#p98281,Шарпер написал(а):

Это я выдумал или просто существует не единственное мнение?

Я уже ответил раньше, что существует неоднозначная трактовка термина "постулат". В данном контексте оно имеет смысл "гипотеза", а не "аксиома".

#p98281,Шарпер написал(а):

Я надеюсь, что утверждений математика Успенского достаточно

Недостаточно. В этих утверждениях не содержится никакого доказательства аксиомы о непересечении параллельных прямых.

#p98281,Шарпер написал(а):

Повторяю, этот пример вообще не касается темы спора о признании периодического закона постулатом

Разговор давно не про периодический закон, а про отличия аксиом от гипотез.

#p98281,Шарпер написал(а):

Тем более, что усложнение многоэтапных процессов свидетельствует как раз о наследовании в процессе этого усложнения.

Ну, химические реакции бывают сложные и многостадийные, но никакого их изменения и усложнения при повторах не будет. Где тут наследование и что наследуется? Какие признаки реакции закрепляются при таком наследовании?

#p98281,Шарпер написал(а):

Просто рассматривать надо не конечный результат, а процесс, как один из вариантов по Любищеву.

Я внял твоей просьбе не трогать Любищева, но тогда уж и ты сюда его не тащи, потому как только дискредитируешь. Мне неизвестно ни о каком вкладе Любищева в термодинамику, поэтому с чего бы вдруг мне учитывать в этой сфере какие бы то ни было его взгляды?

#p98281,Шарпер написал(а):

Мне сильно надо, чтоб это было признано наукой

Что "это"? Ты предмет разговора сформулируй. Я тебя уже два раза спросил.

#p98281,Шарпер написал(а):

Осталось признать, что выживаемостью, сиречь сохранением занимаются одноименные законы (сохранения), ибо в Природе ничего другого и нет для устойчивости к распаду.

Законы сохранения никто и не оспаривает, добавь к ним законы термодинамики и будет тебе научная картина мира.

#p98281,Шарпер написал(а):

для ЕО неважно, поскольку это уже скорее селекция

Ты уж определись каким словом ты хочешь обогатить термодинамику. И чем они в этом плане лучше термина "стремительный домкрат"?

#p98281,Шарпер написал(а):

Не столько сугубо научное, сколько мировоззренческое

Ну так и сформулируй мировоззренческое. Ну хоть что нибудь уже сформулируй.

0

787

#p98282,Шарпер написал(а):

А когда Вы по расписаниям подбираете наиболее подходящий авиаперелет, Вы расписания принимаете на веру или как?

А есть какой-то другой вариант?

0

788

наша вера сильнее расчета
нас вывозит "авось" (с)

0

789

#p98289,Zagar написал(а):

Я уже ответил раньше, что существует неоднозначная трактовка термина "постулат". В данном контексте оно имеет смысл "гипотеза", а не "аксиома".

Научная неоднозначность инженеров не касается, они общепринятыми вплоть до неверности определениями пользуются, так что претензии не принимаю.

#p98289,Zagar написал(а):

Недостаточно. В этих утверждениях не содержится никакого доказательства аксиомы о непересечении параллельных прямых.

Ну так она превращается в теорему.

#p98289,Zagar написал(а):

Разговор давно не про периодический закон, а про отличия аксиом от гипотез.

Гипотезы механики не измышляют - Ньютон не велел. Так что я даже речи не веду, хотя предполагаю, что гипотеза тем более постулируется.

#p98289,Zagar написал(а):

Ну, химические реакции бывают сложные и многостадийные, но никакого их изменения и усложнения при повторах не будет. Где тут наследование и что наследуется? Какие признаки реакции закрепляются при таком наследовании?

Так последовательность и наследуется и воспроизводство закономерно устойчиво благодаря ЗС. И любое удлинение последовательности или его модификация невозможна иначе, как на основе воспроизводимости. А в ЕО без  воспроизводимости невозможно наследование. Так вот любой модифицированная последовательность  процесса есть наследница базовой последовательности

#p98289,Zagar написал(а):

Я внял твоей просьбе не трогать Любищева, но тогда уж и ты сюда его не тащи, потому как только дискредитируешь. Мне неизвестно ни о каком вкладе Любищева в термодинамику, поэтому с чего бы вдруг мне учитывать в этой сфере какие бы то ни было его взгляды?

Термодинамика тут ни при чем, а Любищева я упомянул строго по теме. Цитирую -

[url=http://qps.ru/h35up]1. Организмы или части организмов можно рассматривать с точки зрения их формы.
2. Организм можно рассматривать как определенный процесс или интересоваться процессами, в нем протекающими.
3. Наконец, отдельный сложный организм может быть рассматриваем как совокупность составляющих его элементов или же собрание более или менее однородных организмов рассматривается как некоторая реальная совокупность.[/url]

Так вот п.п. 2 применим к любой последовательности порождающей результат или самой к себе, как, например, в реакции Белоусова-Жаботинского, или к каким либо вихревым процессам.
Так что я упомянул Любищева не приписав ему ничего, что он не говорил.

#p98289,Zagar написал(а):

Что "это"? Ты предмет разговора сформулируй. Я тебя уже два раза спросил.

То, что любой закономерный устойчиво воспроизводимый результат, или закономерно воспроизводимая последовательность преобразований есть результат эволюции и ЕО и что эта эволюция и ЕО идет непрерывно и встречается на каждом шагу, а эволюция живого лишь ее частный случай.

#p98289,Zagar написал(а):

Законы сохранения никто и не оспаривает, добавь к ним законы термодинамики и будет тебе научная картина мира.

Легко, если их не абсолютизировать в отношении эволюции и ЕО. А то в механике термодинамики нет, а ЕО в полный рост.

#p98289,Zagar написал(а):

Ты уж определись каким словом ты хочешь обогатить термодинамику. И чем они в этом плане лучше термина "стремительный домкрат"?

Никаким, поскольку термодинамика в механике и не ночевала, а ЕО вполне себя хорошо чувствует.

#p98289,Zagar написал(а):

Ну так и сформулируй мировоззренческое. Ну хоть что нибудь уже сформулируй.

уже, но коряво и хотелось бы Вашего участия

Отредактировано Шарпер (2019-02-11 12:30:14)

0

790

#p98290,Zagar написал(а):

А есть какой-то другой вариант?

Ну вот Вы с меня такой требуете, а я могу только побожиться, что не сам придумал, а в справочнике вычитал!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

791

#p98292,Шарпер написал(а):

Ну так она превращается в теорему.

Не превращается. Там совершенно левая теорема, в которой вообще не рассматривается вопрос пересечения параллельных прямых.

#p98292,Шарпер написал(а):

вплоть до неверности определениями пользуются

Да я вижу, что тебе все равно каким словом что называть, уважаемый середина! Вот тут и научный терминологический инструментарий тебе в москвич.

#p98292,Шарпер написал(а):

Термодинамика тут ни при чем

Чего вдруг? Ты утверждал, что термодинамика сильно выиграет от введения в нее ЕО и идей Любищева. И где оно?

#p98292,Шарпер написал(а):

Цитирую

Не надо. В твоем изложении даже Эйнштейн идиотом смотрится. Пожалей Любищева. Он тут ни при чем. Во всех смыслах.

#p98292,Шарпер написал(а):

любой закономерный устойчиво воспроизводимый результат, или закономерно воспроизводимая последовательность преобразований есть результат эволюции и ЕО

В чем выражается эволюция химической реакции окисления водорода кислородом в воду? Она как протекала миллиарды лет назад, так точно так же и сейчас протекает, с теми же параметрами, ничего не изменилось, вообще ничего. И результатом естественного отбора из какого множества вариантов она является?

#p98292,Шарпер написал(а):

эволюция и ЕО идет непрерывно и встречается на каждом шагу, а эволюция живого лишь ее частный случай

Эволюция лишь частный случай эволюции и ЕО? Хм. И ведь даже возразить нечего.

#p98292,Шарпер написал(а):

А то в механике термодинамики нет, а ЕО в полный рост.

Ее не в механике нет, ее в головах механиков нет.

#p98292,Шарпер написал(а):

уже, но коряво и хотелось бы Вашего участия

Не уже ни разу. Хотя, да, коряво, этого не отнимешь. Только я уже устал из тебя слова тащить.

0

792

#p98296,Zagar написал(а):

Не превращается. Там совершенно левая теорема, в которой вообще не рассматривается вопрос пересечения параллельных прямых.

Ну и как прикажете относиться к Вашим словам, если черным по белому написан вот такой текст -

Следует подчеркнуть, что замена одной из этих аксиом на другую, превращает её в теорему, уже требующую доказательства. Так, вместо аксиомы параллельных прямых можно использовать в качестве аксиомы свойство углов треугольника («сумма углов треугольника равна 180º »). Но тогда необходимо доказывать аксиому о параллельных прямых.

Вы там, "граждане ученые, доценты с кандидатами" и докторами с академиками, определитесь и не пудрите моск мирным гражданам.   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

#p98296,Zagar написал(а):

Да я вижу, что тебе все равно каким словом что называть, уважаемый середина! Вот тут и научный терминологический инструментарий тебе в москвич.

Ни боже мой! Не все равно, а согласно энциклопедическому определению! И пусть тот. кто скажет, что я не прав пусть побреет себе голову налысо!

#p98296,Zagar написал(а):

Чего вдруг? Ты утверждал, что термодинамика сильно выиграет от введения в нее ЕО и идей Любищева. И где оно?

Да Вы шутите! Где я мог такую чушь высказать, при условии, что я везде где могу ее, как определяющий фактор,  изгоняю?

#p98296,Zagar написал(а):

Не надо. В твоем изложении даже Эйнштейн идиотом смотрится. Пожалей Любищева. Он тут ни при чем. Во всех смыслах.

Это не мое изложение, а цитата. Мое есть только применение п.п. 2 ко всем воспроизводимым процессам.

#p98296,Zagar написал(а):

В чем выражается эволюция химической реакции окисления водорода кислородом в воду?

Т.е. как это в чем? В "акте творения"  воды ( системообразования молекулы из атомов/молекул - компонентов)

#p98296,Zagar написал(а):

Она как протекала миллиарды лет назад, так точно так же и сейчас протекает, с теми же параметрами, ничего не изменилось, вообще ничего. И результатом естественного отбора из какого множества вариантов она является?

Ну да. О том и речь, что миллиарды лет и посейчас. И результат ЕО как раз в создании воды. из множества вариантов участия водорода и кислорода в иных реакциях с иными результатами во всем их многообюразии, которые тоже результаты ЕО.

#p98296,Zagar написал(а):

Эволюция лишь частный случай эволюции и ЕО? Хм. И ведь даже возразить нечего.

Там написано - эволюция живого

#p98296,Zagar написал(а):

Ее не в механике нет, ее в головах механиков нет.

Да прекратите. Вы недавно утверждали, что термодинамика никак не касается механики и согласились только на учет тепловых машин.

#p98296,Zagar написал(а):

Не уже ни разу. Хотя, да, коряво, этого не отнимешь. Только я уже устал из тебя слова тащить.

Еще бы! Одно требование доказать ненужное чего стоит!

0

793

#p98300,Шарпер написал(а):

Но тогда необходимо доказывать аксиому о параллельных прямых.

Это получится замкнутый аксиоматический круг - если считать, то параллельные прямые не пересекаются, то через манипуляции с другими аксиомами можно доказать, что они не пересекаются. А если убрать исходную аксиому, то все развалится. Это не доказательство, это болтовня.
Еще раз, корректное доказательство аксиомы о непересечении параллельных прямых прямо опровергнет базовую аксиому геометрии Лобачевского. И без разговоров, что там другая аксиоматика дескать, а просто - нет и все, ни в какой аксиоматике параллельные прямые не пересекаются.

#p98300,Шарпер написал(а):

Мое есть только применение п.п. 2 ко всем воспроизводимым процессам.

Вот это и есть дискредитация идей г-на Любищева. Сами идеи, может и здравые, но такое их применение ставит их здравость под большое сомнение.
Если хочешь чтобы Любищева отставили в покое, то оставь его в покое сам.

#p98300,Шарпер написал(а):

В "акте творения"  воды ( системообразования молекулы из атомов/молекул - компонентов)

Эволюция - это изменение системы. Что изменилось за миллиард лет в "акте творения воды"?

#p98300,Шарпер написал(а):

из множества вариантов участия водорода и кислорода в иных реакциях с иными результатами во всем их многообюразии

Ну вот я и хотел бы услышать какие в этом безграничном разнообразии есть варианты. Хотя бы один вариант кроме образования воды.

#p98300,Шарпер написал(а):

Вы недавно утверждали, что термодинамика никак не касается механики

Не механики, а механика. Конкретного.

0

794

#p98302,Zagar написал(а):

Это получится замкнутый аксиоматический круг

А я тут при чем? Успенский об этом и пишет и Лобачевсий из-за этого

#p98302,Zagar написал(а):

Вот это и есть дискредитация идей г-на Любищева. Сами идеи, может и здравые, но такое их применение ставит их здравость под большое сомнение.
Если хочешь чтобы Любищева отставили в покое, то оставь его в покое сам.

Я не понял, как применение цитаты в констатирующей части может дискредитировать ее автора. И не понял, как определяющую часть формулировать без констатирующей скрывая откуда она взята? Этак по Вашему все патенты кидают тень на авторов прототипов? Это же чушь.

#p98302,Zagar написал(а):

Эволюция - это изменение системы. Что изменилось за миллиард лет в "акте творения воды"?

Ничего. Эволюция она разная - регрессивная с упрощением, прогрессивная с усложнением, и, например назовем ее, клонирующая без изменений.

#p98302,Zagar написал(а):

Ну вот я и хотел бы услышать какие в этом безграничном разнообразии есть варианты. Хотя бы один вариант кроме образования воды.

Аммиак, например.

#p98302,Zagar написал(а):

Не механики, а механика. Конкретного.

#p97782,Zagar написал(а):

в вопросах термодинамики рулят положения термодинамики, а не механики.

Откуда следует, что термодинамика механики практически не касается

0

795

#p98300,Шарпер написал(а):

Так, вместо аксиомы параллельных прямых можно использовать в качестве аксиомы свойство углов треугольника («сумма углов треугольника равна 180º »). Но тогда необходимо доказывать аксиому о параллельных прямых.

Да, здесь неправильное слово. Правильно будет употребить слово теорема. Но именно тогда, когда сказано - использовать вместо

0

796

#p98311,Шарпер написал(а):

Аммиак, например.

а так же спиртюган и озон

0

797

#p98312,SERGEY написал(а):

Да, здесь неправильное слово. Правильно будет употребить слово теорема. Но именно тогда, когда сказано - использовать вместо

Это цитата, я не правил. Про теорему в другом месте

0

798

#p98312,SERGEY написал(а):

Да, здесь неправильное слово. Правильно будет употребить слово теорема. Но именно тогда, когда сказано - использовать вместо

Вот из ВИКИ

Равносильность их означает, что все они могут быть доказаны, если принять V постулат, и наоборот, заменив V постулат на любое из этих утверждений, мы сможем доказать исходный V постулат как теорему.

0

799

#p98311,Шарпер написал(а):

Я не понял, как применение цитаты в констатирующей части может дискредитировать ее автора.

Легко. Когда ты тащишь его цитату совершенно не к месту, то возникает хоть и неверное, но навязчивое впечатление, что это он ее туда совершенно не по делу притащил.

#p98311,Шарпер написал(а):

клонирующая без изменений

Эволюция - развитие, процесс постепенного непрерывного количественного изменения кого-чего-н., подготавливающий качественные изменения.

Если нет развития и изменений, то это не эволюция.

#p98311,Шарпер написал(а):

Аммиак, например.

Из кислорода и водорода?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

#p98311,Шарпер написал(а):

Откуда следует, что термодинамика механики практически не касается

Отсюда следует ровно обратное - то, что механика термодинамики не касается. А термодинамика касается всего без исключений.

0

800

#p98326,Zagar написал(а):

Легко. Когда ты тащишь его цитату совершенно не к месту, то возникает хоть и неверное, но навязчивое впечатление, что это он ее туда совершенно не по делу притащил.

Т.е. как это не к месту? Очень к месту. Рассматривать процесс, а не только его результат или сам процесс, как результат. Впрочем, как я и сказал можно без Любищнва. Просто идея мне зашла в башку именно от него. И он тут не виноват

#p98326,Zagar написал(а):

Если нет развития и изменений, то это не эволюция.

Так изменения-то налицо,причем не просто внутрисистемные основанные на копировании, а системообразующие!

#p98326,Zagar написал(а):

Из кислорода и водорода?

Почему только кислорода и водорода? Эти компоненты закономерно дадут воду, но есть множество других сочетаний. Кстати, у меня так и написано  - "из множества вариантов участия водорода и кислорода в иных реакциях с иными результатами"

#p98326,Zagar написал(а):

А термодинамика касается всего без исключений.

Так я и знал. Ага. Ну опять за рыбу деньги - роль термодинамики в потенциальной энергии кирпича на крыше.

Отредактировано Шарпер (2019-02-11 19:24:53)

0

801

#p98328,Шарпер написал(а):

Так изменения-то налицо,причем не просто внутрисистемные основанные на копировании, а системообразующие!

ОК. Возвращаемся к исходному вопросу. Что за миллиард лет изменилось в реакции химического взаимодействия водорода и кислорода?

#p98328,Шарпер написал(а):

Почему только кислорода и водорода?

По условиям исходной задачи. Вот есть только водород и кислород, как в этой системе может выглядеть процесс естественного отбора продуктов реакции? Про аммиак потом поговорим.

#p98328,Шарпер написал(а):

Ну опять за рыбу деньги - роль термодинамики в потенциальной энергии кирпича на крыше.

Забей. Это не для механика разговор.

0

802

#p98282,Шарпер написал(а):

Вы расписания принимаете на веру или как?

Расписания я принимаю не на веру,
расписания я принимаю к сведению!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

+2

803

#p98281,Шарпер написал(а):

периодический закон на том этапе развития правильнее называть постулатом

Ключевые слова - "на том этапе развития"...

Вообще-то правильнее так, как это называют!

Я не слышал ни разу, ни про "Периодический постулат Менделеева", ни про "Периодическую аксиому Менделеева".
И уж, тем более, про "Периодическую теорему Менделеева" я тоже не слышал...

Про Периодический закон Менделеева - да!, - в очень общих чертах понятие имею...

0

804

#p98329,Zagar написал(а):

ОК. Возвращаемся к исходному вопросу. Что за миллиард лет изменилось в реакции химического взаимодействия водорода и кислорода?

Ничего. Процедура системообразования неизменна.

#p98329,Zagar написал(а):

По условиям исходной задачи. Вот есть только водород и кислород, как в этой системе может выглядеть процесс естественного отбора продуктов реакции? Про аммиак потом поговорим.

Фигасе ограничение. Этот вопрос звучит примерно так - как может выглядеть процесс естественного отбора, если у тебя есть только кролики. А о белках потом поговорим.  Да просто! Кролики и получатся. И при этом никого это не смущает, а с кислородом и водородом вдруг непонятки? Элементарно же - для воды одни компоненты, для аммиака другие. В чем проблемы?

#p98329,Zagar написал(а):

Забей. Это не для механика разговор.

Ни фига. Энергия определена в рамках механики. Так что либо термодинамика вездесуща и влияет, либо одно из двух!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

805

#p98331,Лукомор написал(а):

Расписания я принимаю не на веру,
расписания я принимаю к сведению!

Бум разбирать термин принять к сведению?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

#p98332,Лукомор написал(а):

Ключевые слова - "на том этапе развития"...

Кто бы с этим спорил...

0

806

#p98292,Шарпер написал(а):

Ну так она превращается в теорему.

Нет, с чего бы это вдруг?!
Теорема о параллельных так и не была доказана, а в качестве аксиомы или постулата была исключена из оснований геометрии,
и заменена аксиомой Лобачевского -Бойаи.

Отредактировано Лукомор (2019-02-11 20:42:36)

0

807

#p98334,Шарпер написал(а):

Бум разбирать термин принять к сведению?

Придётся!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_034.gif

0

808

#p98296,Zagar написал(а):

Пожалей Любищева. Он тут ни при чем. Во всех смыслах.

Ну уж нет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif
Любищев, как основоположник тайм-менеджмента,
будет гнобиться со всей пролетарской ненавистью!

0

809

#p98328,Шарпер написал(а):

И он тут не виноват

это дело судебное
не виноват пока нету решения суда

0

810

#p98337,Лукомор написал(а):

Любищева. Он тут ни при чем.

от любищева я черпанул
что образованный человек должен быть внешне немного
(не помню точно)
нищим, юродивым, не помню как точно
но смысл не красить себя одеждами
а наоборот одеваться как удобно и чтоб не зависеть от обстоятельств

в переводе на мой язык
брюки (одежды)должны быть такими , чтоб и на танцы в них сходить
и на бордюре посидеть , и в траве поваляться

для  этого подходил синий нитрон производства ГДР
в крупную клетку ))))

не мнется не маркий и вообще красавец

http://sd.uploads.ru/t/HBil7.png

0


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Вторая тень