Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки 10


Веселые картинки 10

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p94381,Ал написал(а):

Всё равно у всех уже сотовые.

У кого-то сотовые, у кого-то мобильные!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

122

#p94385,Zagar написал(а):

Так Лукомор и удивляется, что не весь целиком закатали, а только на четверть.

Лукомор удивляется, что его ни разу никто не открывал, хотя в таком состоянии он находится уже давно...

0

123

#p94387,Лукомор написал(а):

Лукомор удивляется, что его ни разу никто не открывал

Так... Это ж не сотовая связь, чего его открывать...  При Союзе делалось... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

124

#p94391,Ал написал(а):

При Союзе делалось...

Позднее... При Союзе по селам не делалось практически ничего.
Этот шкаф устанавливал лично Лукомор со товарищи где-то после 1995, но до конца 2002 года.

+1

125

#p94391,Ал написал(а):

Это ж не сотовая связь

сотовая связь - это в России.
На Украине нет такого слова - сотовая.
В украинском варианте русского языка - это мобильная связь....

0

126

#p94393,Лукомор написал(а):

нет такого слова - сотовая.
В украинском варианте русского языка - это мобильная связь....

каанечно
мобильнее на відсотків сто сорок шість

0

127

#p94393,Лукомор написал(а):

сотовая связь - это в России.
На Украине нет такого слова - сотовая.
В украинском варианте русского языка - это мобильная связь....

В английском тоже есть такое деление. В Ирландии mobile, в северной Америке - cell phoneю

0

128

#p94402,Rick написал(а):

В английском тоже есть такое деление.

Естественно. Ирландский английский и американский английский будут развиваться по разному.
украинский русский язык и, скажем, белорусский русский язык, также со временем будет иметь различия.
Наверное украинский язык, на котором говорят украинцы в Канаде или, допустим, на дальнем востоке, также отличается от того, на котором говорят на Украине сейчас.

0

129

#p94404,Лукомор написал(а):

Ирландский английский и американский английский будут развиваться по разному.

Почему "будут"? Они уже. Но пока ещё друг друга понимают, хоть и прикалываются над акцентами...

0

130

#p94393,Лукомор написал(а):

сотовая связь - это в России

Да я бы не сказал. По крайней мере, в сибирском варианте русского языка тоже мобильная.

0

131

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46517093_356347841801764_5564822386206834688_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=05137710a53e91f1d83b6db1e71421bb&oe=5C642A66
Я вот насчет месяца не врубился. Остальное худо-бедно ответил.

0

132

#p94411,Zagar написал(а):

Да я бы не сказал. По крайней мере, в сибирском варианте русского языка тоже мобильная.

Я тоже не за всю Украину говорю, но в Одессе по крайней мере так.
Однозначно: мобильная связь, мобильный телефон (мобилка).

0

133

#p94414,Zagar написал(а):

Я вот насчет месяца не врубился

8 июля еще нет арбузов, а в сентябре туристы уже за партами сидят.

+1

134

Вот только несколько замечаний: 1) либо они собрались есть арбуз ложками, либо суп из плоских тарелок; 2) на всю эту шоблу только одна пара вёсел; 3) не факт, что на рюкзаке напишут первую букву имени. Скорее, фамилии, а это существенно меняет дело; 4) ниоткуда не следует, что график дежурств повесили именно они. График мог остаться от предыдущей группы; 5) если палатка шестиместная, то три девчонки могли приехать неделю назад (и на лодке!), а три парня - три дня назад и на машине. 10 числа может дежурить Надя! 6) на всей картине только один человек, один рюкзак и один арбуз отбрасывают тень. Бежать бы парню оттуда; 7) Шура мог уйти в палатку трахать Катю, а бабочек ловит Лена.

+1

135

#p94391,Ал написал(а):

Это ж не сотовая связь, чего его открывать

#p94392,Лукомор написал(а):

Этот шкаф устанавливал лично Лукомор со товарищи где-то после 1995, но до конца 2002 года.

То есть, в шкафу нет начинки, это просто шкаф. Так на хера его открывать-то?

0

136

#p94423,DoctorLector написал(а):

Вот только несколько замечаний:

Да. Сценка явно из пролога к ужастику. Все случится ночью и утром местные куры будут глодать кости персонажей

https://mirputeshestvii.ru/uploads/images/publications/sky_burial/skyburial2.jpg

0

137

#p94426,Шарпер написал(а):

Все случится ночью

Шура с Катей успели случиться раньше.

0

138

#p94427,DoctorLector написал(а):

Шура с Катей успели случиться раньше.

В фиговых фильмах всегда секс в начале

0

139

А в хороших - пока ещё придёт тот сантехник, да?

0

140

#p94424,DoctorLector написал(а):

То есть, в шкафу нет начинки, это просто шкаф. Так на хера его открывать-то?

Есть там начинка! Была...
Я примерно знаю, почему он стал не нужен...
При случае уточню у местных...

0

141

#p94409,Rick написал(а):

Лукомор

    Ирландский английский и американский английский будут развиваться по разному.

Почему "будут"? Они уже. Но пока ещё друг друга понимают, хоть и прикалываются над акцентами...

Да, одна американская девушка, после поездки в Лондон рассказывала, что у англичан ужасный акцент.

0

142

Петя зря улыбается, его котелок слишком высоко и никогда не закипит.

+2

143

#p94419,Лукомор написал(а):

Однозначно: мобильная связь, мобильный телефон (мобилка).

У нас еще говорят мобильник.

0

144

#p94392,Лукомор написал(а):

Позднее... При Союзе по селам не делалось практически ничего.
Этот шкаф устанавливал лично Лукомор со товарищи где-то после 1995, но до конца 2002 года.

Ну так а нафига ты его в землю зарыл? Думал афальт ещё 100 лет не положат?

#p94393,Лукомор написал(а):

сотовая связь - это в России.
На Украине нет такого слова - сотовая.
В украинском варианте русского языка - это мобильная связь....

Честно говоря - впервые такое слышу. Как и вна, так и в ru ходят оба варианта. мобильная связь - это были сенайки-моторолки, на радиоканале, а сотовая уже подразумевает именно "соты". В общем, я в украине ни разу не сталкивался с тем, что где-то отдавали предпочтение одному варианту. Единственное - в рекламе и в обиходе "мобилки" да, телефон как в рф "мой сотовый" не называют.

0

145

#p94437,SERGEY написал(а):

Петя зря улыбается

Не зря, а ехидно, Катя ему не дала, а дала Шуре, а после секса жрать хочется, вот пускай потом продрищутся от сырой речной воды.

0

146

#p94439,Zagar написал(а):

У нас еще говорят мобильник.

Да, есть такое.

0

147

#p94441,Ал написал(а):

Ну так а нафига ты его в землю зарыл?

Он был на уровне асфальта.
Это уже новый асфальт...

Отредактировано Лукомор (2018-11-25 09:56:17)

0

148

#p94441,Ал написал(а):

Единственное - в рекламе и в обиходе "мобилки" да, телефон как в рф "мой сотовый" не называют.

Я об этом и говорю... И пошло это, наверное, от названия фирмы, которая первой начала здесь строить соты для сотовых телефонов:
"Український мобільний зв'язок". Это калька с английского Ukrainian Mobile Communications.

0

149

#p94429,DoctorLector написал(а):

А в хороших - пока ещё придёт тот сантехник, да?

Это из фонда "Центрнаучфильма"? Типа, как я про сетевой график показывал?

В 1989 году мы с женой купили видак "Самсунг" воронежской сборки и стали завсегдатаями пунктов проката кассет. И вот в одной из первых партий мы взяли одну такую специальную фильму с сантехниками и неграми уборщиками бассейнов. Как полагается, приготовив вкусную жрачку, сели перед экраном и включив шайтан-ящик заложили себе в пасти первый кусок жорева. Мы понятия не имели, что на экране сделают то же самое с тем, что мы и в мыслях не держали за возможное для перорального применения. Подавились одновременно, вуыплюнули, выключили, доели пищу в скорбном молчании и БОЛЬШЕ НИКОГДА не смотрели кино этой тематики по крайней мере вместе.

+1

150

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif Так кто победил-то? Сантехники или афроуборщики бассейнов?

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки 10