Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^3


Ехо-локация 3.14^3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

А ведь скорость спуска должна быть не абы какая, а в разумных пределах. На самолёте если при посадке делают вертикальную 0,5 м/с - мягкая посадка, 1 м/с - уже чувствуется, а 5 м/с - можно самолётку и гармошкой сложить.

0

992

не догадался зарядить дробовик картечью ?
или просто жаканом :?

0

993

#p94202,DoctorLector написал(а):

КАК стрелять по крайним, если дробь разлетается конусом?

Стрелять ниже крайних, чтобы задеть нужные шары только краем того конуса. Если нет патронов, нахрен тогда брал дробовик.

#p94203,DoctorLector написал(а):

А ведь скорость спуска должна быть не абы какая, а в разумных пределах.

Ну уж тут надо приземляться не в кресле, а вылезти из него. И для оценки использовать скорость парашютиста.

0

994

#p94202,DoctorLector написал(а):

КАК стрелять по крайним, если дробь разлетается конусом?

Сколько там того конуса? Конус будет чувствоваться на дистанции в десятки метров, а здесь от силы пара метров расстояния, разлет дроби будет измеряться сантиметрами.

Строго говоря, можно и без дробовика шары подтягивать к себе по одному и дырявить их. Хоть зубами. Это можно делать дискретно, регулируя подъемную силу с хорошей точностью.

0

995

Вы оба меня не убедили. Учтите, что цель над головой и немного сзади. Пусть вы на небольшой высоте, метров 100-150 (хотя хватило бы и 50). Так прямо представляю, как вы отстёгиваетесь там, крутитесь на эфемерном стульчике, задираете ствол карамультука и спокойно выдерживаете отдачу после выстрела в таком положении. Ну-ну. Опыт говорит, что людей даже с колеса обозрения непросто снять, если оно застрянет. И дело тут не в технике, а людям тупо страшно.

0

996

#p94207,DoctorLector написал(а):

Так прямо представляю, как вы отстёгиваетесь там, крутитесь на эфемерном стульчике, задираете ствол карамультука и спокойно выдерживаете отдачу после выстрела в таком положении.

Слишком сложно. Ружжо прикладом в стул, никто никуда не отстегивается, стреляем вверх, слегка корректируем направление ствола, чтобы все шары сразу не грохнуть, просто поднимая взгляд вверх. Сильно целиться все равно не надо, шары совсем рядом.

0

997

#p94208,Zagar написал(а):

Ружжо прикладом в стул

и штык втыкается в ближайший шар !!!

0

998

#p94207,DoctorLector написал(а):

Опыт говорит, что людей даже с колеса обозрения непросто снять, если оно застрянет. И дело тут не в технике, а людям тупо страшно.

Страх реально парализует. К тому же чувак просто очковал выпасть из кресла, потому вообще не мог двигаться, вцепившись в него обоими руками. Тут от человека всё зависит, один справится и найдёт рациональный выход, другой зависнет и будет ждать помощи и молиться. Что говорить о людях, залезших на стрелу крана и не сумевших спуститься, если даже многие кошки не могут спуститься с дерева.

0

999

Мда, сегодня идем в ветклинику на предмет разговора об эвтаназии для пёски http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif Всё печально. Собакен выгорел прям вот за несколько дней, а ведь держался таким бодрячком и так долго. Сейчас почти как тряпичная кукла в 55 кило весом. Поддерживать его на плаву в таком состоянии мне кажется издевательством. Ну, хоть есть время попрощаться  :'(

0

1000

#p94215,Exo написал(а):

Поддерживать его на плаву в таком состоянии мне кажется издевательством. Ну, хоть есть время попрощаться

...
сочувствую.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^3