Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вселенная NVS » ФПЧД


ФПЧД

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

#p79666,nvs написал(а):

DoctorLector

    Откуда в веществе полости?

Ал

    Из чего они состоят, или чем образованы,

В некоторый момент времени...

История объяснения про реверс. Предупреждение: встречается обсценная лексика, 18+.

0

92

как и договаривались ,проще рассуждать о плоской вселенной   
вводя толщину вселенной ,подразумеваем ее  плотность    
в момент вскрытия сингулярности при нулевой ширине и длине вселенной, высота столба материи была равна бесконечности   
башня растекалась и растекается в блин диаметром бесконечность и с нулевой плотностью   
при определенной толщине силы сцепления и силы поверхостного натяжения начинают превосходить ускорение свободного падения   
скорость расползания начинает снижаться, перестают создаваться вихри   
   
кривая вселенная http://sg.uploads.ru/t/jQyNa.png

по иксу время    
по игреку плотность   
по факту имеем разорванную ткань вещества, часть из которого свернулась в комочки   
которые уже не развернуть   
вариант   
часть вещества вытекла за поверхность плоскости вселенной   
т.е есть натянутые нити ,которые вне плоскости - черные затяжки
   
    https://serviceyard.net/wp-content/uploads/2017/07/nervushhiesja_kolgotki_lastislim.jpg

   
   
дыра отобрав часть вещества из пользования остальными ,тем не менее влияет на прочих   
итого   
имеется факт наличия пустот в веществе   
имеется факт наличия затяжек   
имеется ткань(жидкость) изоморфная и продолжающая растягиваться ,теряя плотность   
оборачиваем время (чисто чтоб самому понять о чем речь)   
просветы сходятся ,ткань вырванная затяжкой ,возвращается в общую тесную сетку   
ускоряя сжатие в столб вещества и в секунды теряет длину и ширину ,оставляя лишь бесконечную высоту   
   
получается , что сначала при расширении начинается возникновение затяжек-дыр   
пока еще плотности хватало на на поток и на вихри   
дыры выдергивали части расширяющегося вещества ,плотность его уменьшалась    
до тех пор пока не начала рваться на клочья
http://src.pros0n.ru/kolgotki-4-jpg-8d47be.jpg

тут уже и дырам стало недостаточно мяса и количество их возникающих стало уменьшаться    
а пустоты становились все ширше и ширше

0

93

#p79669,DoctorLector написал(а):

История объяснения про реверс.

Как много, оказывается, я пропустил!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

94

#p79671,nvs написал(а):

Как много, оказывается, я пропустил!

Я должен быть указать, что косвенно цитирую ту дискуссию... Виноват. Просто мы активно движемся в том же направлении, чего я не мог не заметить.

0

95

Было произведены проверки гипотезы ещё в нескольких направлениях и все они дали обнадёживающий результат (по крайней мере удавалось найти удовлетворительное объяснение). Тем не менее факт ненаблюдения (косвенного, разумеется) ЧД масс 1017 солнечной и выше был на лицо, не давая гипотезе возможности продвижения. Когда-то, правда, ещё на заре исследования гравитационных линз, было установлено, что (по теории вероятности) их не может наблюдаться очень много (что-то в пределах десятков-сотен), а поскольку войдов существенно меньше, чем скоплений и, тем более, галактик, постольку и наблюдаться они должны в штучных пределах. С одной стороны. С другой стороны же казалось бы, что большая масса должна значительнее усиливать эффект линзирования и наблюдаться обязательно что-то должно. Казалось бы... Покуда на попался в руки один обзор по гравитационному линзированию, в котором были приведены данные из одной из работ в этом направлении. Данные гласили: масса (ЕМНИП) 1019 даёт угол 100°. Получается что: а) оказаться в фокусе значительно сложнее и б) больший угловой размер даст меньшую яркость изображения. Таким образом оказывается, что обнаружить по гравитационному линзированию ЧД очень большой массы крайне сложно...

0

96

...После такого этап работы в стол закончился.

0

97

#p79666,nvs написал(а):

В некоторый момент времени, когда вещество ещё имеет высокую (близкую к ядерной) плотность, (делаем предположение что) возникают ЧД широкого диапазона масс (выше сообщалось), но времени на формирование полноценной (по размеру) ЧД недостаточно, поскольку одновременно (предполагаем что) происходит быстрое расширение Вселенной. Небольшая часть вещества не успевает быть захвачена гравитацией образующихся ЧД.
Соответственно, после этапа инфляционного расширения области, которую занимала ЧД целиком, образуется полностью свободная от вещества полость с ЧД (размер её уже полноценный) в центре. Каждая полость окружена слоем вещества, относительная (к размеру полости) толщина которого тем меньше, чем больше полость. Образуется пенообразная (как отметил Док, но это расхожее сравнение) высокоиерархическая структура, которая в малом и среднем масштабах начинает эволюционировать в галактики и (сверх)скопления.

То есть, в любой такой полости должны быть ЧД по центру?

#p79668,nvs написал(а):

В случае выдвигаемой гипотезы - в зависимости.

Вопрос тот-же: То есть, в любой такой полости должны быть ЧД по центру?

0

98

#p79669,DoctorLector написал(а):

История объяснения про реверс. Предупреждение: встречается обсценная лексика, 18+.

*готовит мыло и верёвку*
Ну... если уже даже Док стал таким серьёзным, что не делать в этой стране планете галактике?

0

99

#p79674,nvs написал(а):

...После такого этап работы в стол закончился.

И начался?

0

100

#p79693,Ал написал(а):

если уже даже Док стал таким серьёзным,

Ну, как... Можно в нейрохирургическую операционную каждый день приносить банку зелёного горошка и ставить на видное место. И в пределах полугода это ещё будет восприниматься как шутка, а потом могут кинуть этой банкой.
В общем, грань тут тонкая. Если шутка создаёт впечатление, что шутящий не умеет читать или понимать прочитанного, то других людей это может напрягать, с силой напряга пропорциональной тонкости душевной организации,
Справедливости ради, у меня бывают проблемы с чувством меры и тактом, но, если прямо сказать, я сразу сворачиваю тему.

0

101

#p79692,Ал написал(а):

в любой такой полости должны быть ЧД по центру?

0

102

#p79674,nvs написал(а):

...После такого этап работы в стол закончился.

Видимо, из-за переполнения стола...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

103

#p79697,DoctorLector написал(а):

Справедливости ради, у меня бывают проблемы с чувством меры и тактом, но, если прямо сказать, я сразу сворачиваю тему.

Извини, я не углядел прямо сказанного.

0

104

#p79698,DoctorLector написал(а):

Какая тебе разница?

Любознательный я. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif

0

105

*подпрыгивая на стуле*
DoctorLector
А ты не в курсе, люк пробило, или нет?

0

106

#p79692,Ал написал(а):

nvs

    В некоторый момент времени, когда вещество ещё имеет высокую (близкую к ядерной) плотность, (делаем предположение что) возникают ЧД широкого диапазона масс (выше сообщалось), но времени на формирование полноценной (по размеру) ЧД недостаточно, поскольку одновременно (предполагаем что) происходит быстрое расширение Вселенной. Небольшая часть вещества не успевает быть захвачена гравитацией образующихся ЧД.
    Соответственно, после этапа инфляционного расширения области, которую занимала ЧД целиком, образуется полностью свободная от вещества полость с ЧД (размер её уже полноценный) в центре. Каждая полость окружена слоем вещества, относительная (к размеру полости) толщина которого тем меньше, чем больше полость. Образуется пенообразная (как отметил Док, но это расхожее сравнение) высокоиерархическая структура, которая в малом и среднем масштабах начинает эволюционировать в галактики и (сверх)скопления.

То есть, в любой такой полости должны быть ЧД по центру?
nvs

    В случае выдвигаемой гипотезы - в зависимости.

Вопрос тот-же: То есть, в любой такой полости должны быть ЧД по центру?

Да! Да! Да-да-да! Да-дадада! Да-да!!!

0

107

#p79694,Ал написал(а):

nvs

    ...После такого этап работы в стол закончился.

И начался?

Этап работы из стола. И из тумбочки. И из шкафа. Отовсюду, где были заархивированы записи по данной теме, они изымались и заносились на комп.

0

108

#p79720,nvs написал(а):

Да! Да! Да-да-да! Да-дадада! Да-да!!!

*косится на Дока*
Спросить его про реверс?

0

109

#p79728,Ал написал(а):

Спросить его про реверс?

Ты сперва с аверсом определись.

0

110

#p79728,Ал написал(а):

Спросить его про реверс?

Не надо. Могут люк пробить.

0

111

*ворчливо*
Какие они всё-таки добрые и замечательные люди!

0

112

#p79738,Ал написал(а):

Какие они всё-таки добрые и замечательные люди!

Эт-точно! Мы, папуасы, такие!

0

113

Не то что некоторые... гм... красноамериканцы.

0

114

#p79752,nvs написал(а):

красноамериканцы

Бледноамериканец, ёлы-палы. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

115

белоамериканец

0

116

Бл, вы на меня чтоли всё намекаете?

0

117

#p79800,greatselectionist написал(а):

вы на меня чтоли всё намекаете?

Боже упаси, ничего общего. "Красноамериканец" - тот индеец, который у Ала на аватаре. За это он всех нас, папуасов, обругал бледноамериканцами.

0

118

#p79804,DoctorLector написал(а):

бледноамериканцами.

тогда уж - малоамериканцами

0

119

#p79800,greatselectionist написал(а):

Бл, вы на меня чтоли всё намекаете?

#p79804,DoctorLector написал(а):

Боже упаси, ничего общего. "Красноамериканец" - тот индеец, который у Ала на аватаре. За это он всех нас, папуасов, обругал бледноамериканцами.

Бл.Американец! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+4

120

Б.Американец

0


Вы здесь » Амальгама » Вселенная NVS » ФПЧД