Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Купи-продай


Купи-продай

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Если люди идут на работу как на праздник, то что же у них творится
дома???

0

62

#p78851,Exo написал(а):

Самогонщиком в лавочке напротив, да?

Зачем напротив? У них есть второй этаж, где свободны ещё три помещения.

0

63

#p78855,DoctorLector написал(а):

У них есть второй этаж, где свободны ещё три помещения.

А газончик перед входом есть? Можно терраску забацать на несколько столиков. Главное не забыть бесплатные пончики для полиции.

0

64

Газончика нет.

0

65

Даже еще лучше, можно постелить искусственный. Гораздо удобней во всех отношениях!

0

66

#p78864,DoctorLector написал(а):

Газончика нет.

а это чей ?
https://img-fotki.yandex.ru/get/9252/109598357.db/0_a0d19_142e7c85_XL.jpg

0

67

#p78865,Exo написал(а):

можно постелить искусственный

Не получится, домик у перекрёстка двух проезжих частей, с двух других сторон примыкают другой домик и глухой забор.

0

68

#p78849,DoctorLector написал(а):

Они тут же нашли метровый кусок сыромятной кожи,

Сыромятная кожа намокая имеет обыкновение растягиваться, а высыхая после этого - сжиматься. Применимо к ошейнику это означает, что после прогулки в сырую погоду, если он ошейник не скинет и не порвет, то второй раз вы этот ошейник уже не наденете. И не дай вам бох забыть его снять...

Так что ты убедись, что кожа не сыромятная и правильно обработана. Я бы рекомендовал шорно-сёдельную (надеюсь, я правильно называю по-рюсски...).

0

69

Спасибо за ценное уточнение, буду бдителен. Они называли найденный кусок сыромятным и обещали, что порвать его невозможно.

0

70

Док, кожа это вообще, не лучшее решение для ошейника, но если тебе приспичило, то можно взять и реально сыромятную кожу, только пропитать её пластификатором дибутилфталатом, тогда она не будет скукоживаться поле высыхания и станет лучше выдерживать низкие температуры и любые климатические перепады. Правда будет растягиваться будет тоже лучше, но сжиматься не будет.
Дибутилфталат также отпугивает достаточно хорошо насекомых кровососущих и клещей.
Вообще, им можно подновить и старую собирающуюся растрескаться кожу, слегка и в некоторой степени.
Ещё лучше кожу любую пластифицирует бензиловый спирт. Но он быстрее выветривается. Хотя предотвращает лучше порчу кожи микрорганизмами.

Но кожа это реально не лучшее решение для ошейника.
Им конечно пользовались тысячи лет, поскольку не было современных материалов, лучше подходящих для этих целей.

0

71

#p78839,лукаш написал(а):

естественно !!!
но Эрик правее

Забыл добавить, что и ты прав, но я правее. Но правота не важна.

Реально, важно то, что Док не прислушивается к советам, что кожа не лучшее решение, особо для его случая. Он просто завел этот топик, чтобы описательно продемострировать, какая у его звереночка здоровая шея, это он правильно сделал, мы все рады за шею.

В принципе можно и из кожи сварганить очень неплохой ошейник,
Но вот есть готовые ошейники для его примерно случая, это ошейники для медведей и есть поблизости от него даже специалист, который ими умеет пользоваться.
http://programmes.putin.kremlin.ru/media/2010/7/28/33126/photolenta_big_photo.jpeg

0

72

))

0

73

#p78840,DoctorLector написал(а):

Сегодня зайду в металлоремонт,

А может сразу в металлопрокат?

0

74

#p78885,Zagar написал(а):

металлопрокат?

ошейник верности ?

0

75

#p78877,Эрик написал(а):

пропитать её пластификатором

Шоб воняло.

+1

76

ошейник д.б . огромный и вонючий

0

77

#p78849,DoctorLector написал(а):

Мужиков заел спортивный интерес, они хотят поглядеть на результат ("На какую пони сбрую делаем").

А я тебе сразу говорил - покупай хомут!

#p78849,DoctorLector написал(а):

Кажется, я знаю, где буду работать после выхода на пенсию.

Фармацевтом?

0

78

#p78876,DoctorLector написал(а):

Они называли найденный кусок сыромятным и обещали, что порвать его невозможно.

Рвётся она лучше, чем дублёная. У сыромятной есть свойство растягиваться. (это если она не сухая, ессно) потому создаётся впечатление, что она больше держит.
Кстати, а чем тебе шланг пожарный не ошейник? Под полукольцо кожу проложить, чтоб не перетирался. Или реально парашютная стропа. Есть даже танковые парашюты, ест тормозные. Подобрать можно.

0

79

#p78918,Ал написал(а):

ест тормозные.

Да что угодно сожрать может...

0

80

#p78925,Rick написал(а):

Да что угодно сожрать может...

Но тормозных вначале

+1

81

#p78931,Zagar написал(а):

Но тормозных вначале

Естественный отбор, хуле...

+1

82

если танку надо сбросить скорость возле магазина
он выбрасывает тормозной парашют

0

83

#p78931,Zagar написал(а):

Но тормозных вначале

лишь бы на характере  не сказывалось.

0

84

#p78965,Ал написал(а):

лишь бы на характере  не сказывалось.

На характере тормозных это вряд ли скажется.

0

85

#p78987,Zagar написал(а):

На характере тормозных это вряд ли скажется.

*осторожно*
Тормозных кого?

0

86

#p79003,Ал написал(а):

*осторожно*
Тормозных кого?

Да всех

0

87

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

88

#p78894,SERGEY написал(а):

Шоб воняло.

Ага карамелькой пахнет дибутилфталат чистый, но приторно, если есть примеси то запах получается часто неприятный и совершенно непохожий на запах чистого дибутилфталата, но не сильно таки вонючий, не сильно и противный, но описать его словами  не могу больно специфический и ни на что не похожий. хотя он в любом виде шугает  кровососущих насекомых.

0

89

Когда кровососущих насекомых много их ничто не шугает.

0

90

Он просто не знает, что такое много.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Купи-продай