Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Купи-продай


Купи-продай

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Тема для покупки, продажи и обмена нетривиальных предметов

Отредактировано DoctorLector (2018-01-25 23:53:40)

0

2

Куплю ошейник от 1 метра, 80 см собаке стал очень мал. Материал - строго кожа. Ширина не менее 5 см. Толщина - хз, но на рывок нужно выдерживать примерно трактор или трамвай. Это относится и к металлическим деталям - пряжке и кольцу для пристёгивания поводка.
У нас в продаже ничего похожего нет, на заказ можно сделать от 10к рублей, но... Но! Шириной не более 5 см и без гарантии на рывок. Хотя внешне выглядит красиво.

0

3

#p78570,DoctorLector написал(а):

Материал - строго кожа

Почему? нейлоновые нонче гораздо гораздее и на разрыв, и в поддержании в чистом виде, и в легкости ношения.
Ща гляну, что есть в наших магазинах.

0

4

#p78571,Exo написал(а):

Почему? нейлоновые нонче гораздо гораздее и на разрыв, и в поддержании в чистом виде, и в легкости ношения.
Ща гляну, что есть в наших магазинах.

У вас часто бывают сильно отрицательные температуры?
Материал - строго кожа.

0

5

#p78572,DoctorLector написал(а):

У вас часто бывают сильно отрицательные температуры?

У нас регулярно бывают перепады температур в 20º от заморозка утрецом до тепла после обеда. Кожа при этом знатно портится, особенно с влажностью.
А, это, если у тебя есть офицерский ремень, из него получается шикарный ошейник.

0

6

Пока для наполитанских мастинов ошейники максимум 90см вижу.

0

7

#p78576,Exo написал(а):

максимум 90см

Я такое тоже вижу, но это не решает проблемы. На эту шею нужно от метра.

0

8

Сам вдумался в ситуацию. На шею. От МЕТРА. 80 см - мало. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
3.14здец какой-то. И он ещё будет расти минимум год. Сейчас его спящая рожа занимает половину дверного проёма. По ходу, при выборе техпаспорт и инструкцию не читали, а я по доверчивости заплатил за покупку хомячка.

0

9

#p78570,DoctorLector написал(а):

Толщина - хз, но на рывок нужно выдерживать примерно трактор или трамвай.

Если кусок буксировочного троса не пойдёт - то подстропник на 2 тонны можно взять.
Мне только не понятно - нахуа трактор или трамвай? Чтоб на дачу приволок? Так, а трамвай тебе зачем?
Просто, понимаешь, ты ведь не трактор, по идее ошейник должен на рывок тебя выдержать. Это если ты его водить собрался, ну а если уж машины из грязи за бабки вытаскивать - то совсем другой разговор. Но с трамваем я так и не понял.
*задумчиво*
Нафига ему трамвай!?

0

10

#p78577,DoctorLector написал(а):

Я такое тоже вижу, но это не решает проблемы. На эту шею нужно от метра.

Солдатский ремень тебе в помощь. Ну, или офицерский.
А вообще - я бы хомут искал на твоём месте...

0

11

нашла один 100см
Очень неудобный сайт для просмотра. Завтра спрошу у местных, чем они пиренейских мастинов привязывают.

0

12

#p78580,Ал написал(а):

ты ведь не трактор

Поэтому я знаю расположение деревьев, заборов, столбов и прочих крепких предметов, которые он не может сразу вывернуть с корнем. Заякоришься - и нормально.
Всего раз только и погнули столб с дорожными знаками... Да и то, на 10-15 см погнули, просто ни о чём.

0

13

#p78583,Exo написал(а):

чем они пиренейских мастинов привязывают

Европейской солидарностью??

0

14

#p78570,DoctorLector написал(а):

У нас в продаже ничего похожего нет, на заказ можно сделать от 10к рублей, но... Но! Шириной не более 5 см и без гарантии на рывок. Хотя внешне выглядит красиво.

Спроси, смогут ли зашить цепь в него, ну или обшить цепь кожей...

0

15

#p78588,Rick написал(а):

обшить цепь кожей.

Зачем?

0

16

#p78589,DoctorLector написал(а):

Зачем?

Там кто-то в техзадании хотел строго из кожи, но чтобы выдерживало трамвай. В таком бутерброде цепь будет выдерживать трамвай, а кожа - для эстетики и приятных ощущений...

0

17

#p78591,Rick написал(а):

цепь будет выдерживать трамвай

Он как-то раз разогнул 2 или 3 звена цепи одним хорошим рывком.

0

18

Как я уже сказала: офицерский ремень в помощь.  Ну или заказывать эксклюзивненько.

0

19

#p78594,DoctorLector написал(а):

Он как-то раз разогнул 2 или 3 звена цепи одним хорошим рывком.

Ну, тут уже от цепи зависит. Выбирай не фуфло какое-нибудь, а чтобы трамвай выдерживала...

0

20

#p78595,Exo написал(а):

Как я уже сказала: офицерский ремень в помощь.

Да поздно уже. У него жена, ребенок и собака...

+4

21

#p78596,Rick написал(а):

Выбирай не фуфло какое-нибудь, а чтобы трамвай выдерживала...

Да, точно. Якорь корабельный будет очень декоративненько смотреться рядом с вертолетной площадкой и будкой.

+2

22

#p78596,Rick написал(а):

тобы трамвай выдерживала

Не выдержит, лтбо будет стоить дороже полета на Луну

0

23

Так, ну, у Рика там часы неправильные, а Док чего не спит? Я спать пошла, мне, между прочим, завтра раненько пёску гулять, потом голову мыть и итить с подружкой кофе пить утренний, а ближе к полудню кальмаров кушать с пивом. Мне надо отдохнувшей выглядеть.
Я жужелица, я просто жужжу. Надо мужжжу это сказать, интересно посмотреть на реакцию  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0

24

#p78585,DoctorLector написал(а):

Поэтому я знаю расположение деревьев, заборов, столбов и прочих крепких предметов, которые он не может сразу вывернуть с корнем. Заякоришься - и нормально.

Правильно было бы написать "знаю сегодняшнее расположение".
Кстати, при плохом якорении и порвать ведь может...

0

25

#p78601,DoctorLector написал(а):

Не выдержит,

А просто кожаный, стало быть, выдержит? Ну-ну...

0

26

#p78570,DoctorLector написал(а):

на рывок нужно выдерживать примерно трактор или трамвай.

А кто будет с другой стороны при таком рывке ?

0

27

#p78580,Ал написал(а):

подстропник на 2 тонны можно взять.

да - это мысль
стропа текстильные работают и на морозе
https://st29.stpulscen.ru/images/product/069/481/595_big.jpg

0

28

Вариант 8Т...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

29

сердито
....
хозяин же не сможет вырваться ((

+1

30

Теперь я знаю, что у нас максимальный кожаный ошейник из широко доступных. Озадачил несколько контор, пусть ищут больше. "Каскад" делает ошейники до 98, но внешний вид кошмарный и ошейники брезентовые, да ещё и регулировка на барашках.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Купи-продай