Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Купи-продай


Купи-продай

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

А чем тебе офицерский ремень не ошейник?

0

32

#p78619,Ал написал(а):

А чем тебе офицерский ремень не ошейник?

Трактор не сдержит.

0

33

#p78570,DoctorLector написал(а):

выдерживать примерно трактор или трамвай

https://cont.ws/uploads/pic/2018/1/1516728631_rulez-t_info_demotivatory-1.jpg

+1

34

#p78620,SERGEY написал(а):

Трактор не сдержит.

Два ремня. кожа со второго накладывается на первый, и прошивается.

0

35

#p78619,Ал написал(а):

А чем тебе офицерский ремень не ошейник?

Ошейник не мне, что за инсинуации.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/fool.gif

+1

36

#p78634,Ал написал(а):

накладывается на первый, и прошивается.

да
так тоже можно - многослойно

0

37

Если было бы, чем прошить, я бы не пытался купить.

0

38

в обувных мастерских такие бывают

0

39

#p78619,Ал написал(а):

А чем тебе офицерский ремень не ошейник?

Так собак у него пока что рядовой, а не офицер.

0

40

присвоить внеочередное звание !!!

0

41

#p78618,DoctorLector написал(а):

Озадачил несколько контор, пусть ищут больше.

Док, я на полном серьезе тебе говорю, что проще, дешевле и качественнее можешь сделать сам. Ты мужик изобретательный, ну и за качество пенять будет не на кого.

Три тонких (не двойных, не прошитых) кожаных ремня плетешь в косичку, получаешь плюс к прочности. Крепежи и застежки берешь от старого проверенного ошейника. Крепишь болтами (ни в коем разе не клепками!), лишний металл отрезал и скруглил.

Ну или обрабатываешь армейский офицерский ремень, он двойной и широкий, к нему только крепежки и застежку надо будет привинтить болтами.

0

42

У пёски был классный кожаный ошейник, двойной, прошитый и держался на клепках. Клепки вылетели сразу же, заменили на болты. Шикарно было, пока кожа от перепадов температур и влажности не начала портиться. Перешли на нейлон тонюсенький с железной защелкой.

0

43

Когда Архимед залез в ванну, он понял, что Эврика уже там…

0

44

#p78645,DoctorLector написал(а):

Если было бы, чем прошить, я бы не пытался купить.

Шить придется вручную. Покупаешь пробойник на несколько дырок для скорости и вперёд...
Ещё можно дырки сверлить, но тут замучаешься на всю длину сверлить.

Вот такой пробойник:
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51mr-lWbJsL._SL1000_.jpg

0

45

Всё же, дадим шанс фирмам.

0

46

Кстати, вместо ремней вполне можно взять три кожаных поводка и переплести их в косичку. Еще дешевле получится.

+1

47

#p78695,DoctorLector написал(а):

Всё же, дадим шанс фирмам.

Тебе просто нравится рассказывать всем, что у них продаются маленькие ошейники. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
"Да мой щенком такие рвал на гав."

+1

48

#p78710,Ал написал(а):

что у них продаются

А мне вот интересно, заводчики, которые этих хомячков продают за хорошую копеечку, чем в качестве ошейников для своих зверюшек пользуются?

Кстати, у нас заводчик сам всегда напоминает, что, если когда какой вопрос или проблема -- обращайтесь, подскажу, помогу и всё, что в силах сделаю для моих щеночков любого возраста.

0

49

Купи круглопрядную петлевую стропу кантаплюс или ещё какую. Это не кожа, а полиэфирный текстиль, который выдерживает и низкие температуры хоть -40о. Лукаша не совсвем прав,  просто текстильную стропу можно, но не надо, круглопрядные выдерживают  на рывке и 50 тонн и более.
Это явно дешевле ошейника из кожи будет и надежнее, потом, края кожаных ошейников режут шею, а стропа нет.
Из строительной стропы с замком ты можешь сделать и ошейник, и поводок, можешь при самостоятельной минимальной доработке сделать и из стропы без замка.
Но при этом ты можешь подобрать именно такой размер, который тебе нужен и в случае чего подрегулировать потом.

#p78671,Exo написал(а):

У пёски был классный кожаный ошейник, двойной, прошитый и держался на клепках. Клепки вылетели сразу же, заменили на болты. Шикарно было, пока кожа от перепадов температур и влажности не начала портиться. Перешли на нейлон тонюсенький с железной защелкой.

С кожей точно будут проблемы, нейлон, на базе капролактама, часто применяется в ошейниках, но он держит температуру около -10-15 оС. Но и при -20-25оС ещё ничего.
Хотя нейлон типа рельсон тоже держит -40-50оС хорошо.
Если ты собрался закалять своего щеночка в криокамере таскать трамваи и трактора на нем.
То купи полиэфирную текстильную круглопрядную стропу.

О коже и не стоит думать, она недолговечна при резкой смене температур и влажности. Нейлон тоже, вообще говоря, плохо выдерживает долгую экспозицию УФ, полиамидные связи разрушатся и он станет непрочным. Лет на 5 хватит не более.

Полиэфирную стропу прошей в месте стыковки нитками полифирными стойкими к разрыву, газпромхимволокно, которыми эти стропы и прошивают.

Отредактировано Эрик (2018-01-27 01:19:27)

+2

50

#p78713,Exo написал(а):

А мне вот интересно, заводчики, которые этих хомячков продают за хорошую копеечку, чем в качестве ошейников для своих зверюшек пользуются?

Я хез, но на каждом танке раньше было по паре тросов, толщиной 5 см. Вот, что-то, я давно не видал танков с тросами...

0

51

#p78767,Ал написал(а):

что-то, я давно не видал танков с тросами...

Ну, значит, питомник и приторговывает для своих щеночков.

0

52

#p78767,Ал написал(а):

давно не видал танков с тросами...

заменили на текстильные ?

0

53

Мне кажется права Ехо.

0

54

#p78819,Ал написал(а):

Мне кажется права Ехо.

естественно !!!

но Эрик правее

0

55

Сегодня зайду в металлоремонт, может, там будет какая-то идея. Как минимум, сделаем ещё пару дырочек, 3-4 см это даст, но дальше уже идёт сужение ("язычок"). Угнетает то, что нет штатных методов решения этой ситуации.

0

56

Ну вот эвакуаторы привязывают автомобили стропой. Вот из нее и сшить.

0

57

#p78840,DoctorLector написал(а):

Сегодня зайду в металлоремонт, может, там будет какая-то идея. Как минимум, сделаем ещё пару дырочек,

Зачем людей-то дырявить? Они не виноваты, что вы такие нестандартные...

0

58

В металлоремонте прониклись темой, в терминах: "Чё, реально? Вот ЭТОТ мал? Ну, ни ... себе вы собачку вырастили!". В ошейнике сделали дополнительные просечки, это даёт нам некий запас по времени. Они тут же нашли метровый кусок сыромятной кожи, готовы сшить ошейник за разумные деньги, если будет фурнитура (полукольцо, пряжка) и образец. Я так понимаю, цена вопроса в пределах 2-3 т.р.
Мужиков заел спортивный интерес, они хотят поглядеть на результат ("На какую пони сбрую делаем").
Вообще, они классно устроились, как бы в одном помещении сидят три дядьки - металлоремонтник, обуверемонтник и переплётчик-копировщик. Соответственно, работа у них спорится, дым столбом, закусочка, все дела, друг другу помогают. Других посетителей не было, поэтому устроили консилиум, обувщик нашёл кожу, металлист делал просечки, копировщик придерживал металлиста для фокусировки и лучшего прицеливания.
Кажется, я знаю, где буду работать после выхода на пенсию.

0

59

он не людей
он идею будет ....тыдыдыды !!
и две дырки !

0

60

#p78849,DoctorLector написал(а):

Кажется, я знаю, где буду работать после выхода на пенсию.

Самогонщиком в лавочке напротив, да?

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Купи-продай