Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Листая старые страницы » Листая старые страницы


Листая старые страницы

Сообщений 151 страница 180 из 298

151

#p142202,SERGEY написал(а):

А если он окажется в эрудированном состоянии ?

Не, не то. Вот если наэлектризуется от трения пока будет катиться, вот тогда да, жертвы неизбежны.

0

152

#p142093,DoctorLector написал(а):

seb_konstantin про Дмитриев: Разбег Пандоры
    Ссылки вам не нравятся? ГГ не устраивает? А с СССР, изображенным в книге, все в порядке? Ах, реалистично описано? Так все и было? Ну, давайте, посмотрим. Итак, в СССР автора:
    1. Еда. Невкусная. Вся. В общепите она невкусная просто по определению и потому, что там половые тряпки выжимают в кастрюлю с какао, домашняя же еда невкусна потому, что максимум, на что способна сделать советская домохозяйка, скажем, с рыбой - это бросить ее на сковородку и пожарить (чистили ли советские домохозяйки рыбу перед жаркой - автор не уточняет. Возможно, нет)
    2. Товары. Все советские товары - страшные, убогие и дико некачественные. Даже чугунные краны ломаются от малейшего прикосновения. Хорошие товары - только импортные, и их нужно доставать с переплатой или у спекулянтов - либо, как люстра у Шелепина - дореволюционные.
    3. Рестораны. Какие рестораны? Шпроты подают прямо в открытой банке, салфетки и скатерти застираны до дыр - вот такие в СССР были рестораны.
    4. Оборудование. В СССР оборудование было трех видов: устаревшее, тупо скопированное с Запада или просто купленное на Западе. Все. А вы как думали?
    5. Промышленность. Заводы в СССР выглядят как сараи, и производят исключительно товары из п. 2. Даже заводы с импортным оборудованием. Самый лучший завод "Мелодии", производящий грампластинки, иногда, если поднапряжется, производит товар не хуже, чем в Восточной Европе (с Западной и вовсе никакого сравнения)
    6. Газеты - скучные.
    7. Книги - скучные. Если и попадаются интересные, то их непременно нужно сравнить с западными, типа "Штемлер - советский Хейли"
    8. Фильмы - скучные. Интересные - только западные, вроде французских "Разинь".
    9. Телепередачи - скучные и глупые (не чета передачам двухтысячных, думает ГГ)
    10. Оружие. Представляет из себя армады устаревшего старья, неинтересные даже шпионам, что признает советское руководство.
    Так все и было? Вы помните или вам родители рассказали? Тогда мне вас жаль. Потому что, согласно автора, все население СССР делилось на следующие категории:
    1. Высшее руководство - банда клоунов, постоянно фейлящих. Виноват в этом Сталин, вернее, его непродуманная кадровая политика, благодаря которой эти неудачники смогли придти к власти.
    2. Партноменклатура. Наглое быдло, вроде помеси бандитов девяностых и чиновников двухтысячных.
    3. Ученые. Лентяи, которые мечтают только получить научную степень, дающую право на пожизненную ренту и забить на науку, живя в свое удовольствие. Есть еще Жорес Алферов, но он, во-первых, бабник, в-вторых, даже лазер сделать не может и жалобно просит дать ему задачу попроще.
    4. Инженеры и конструкторы. Все, что могут - тупо копировать с западных образцов. Тупо, то есть даже не пытаясь осмыслить и придумать что-то свое на их основе. Один приличный человек - и тот американец.
    5. Творческая интеллигенция - бездарные конъюнктурщики, вроде Казанцева, который к украденной книге даже завлекательное название придумать не смог.
    6. Работяги - вечно пьяные и тупые, как кирзачи. Ничего своими кривыми руками сделать не могут.
    7. Работницы - ленивые и косорукие, работают гораздо хуже, чем аккуратные и трудолюбивые вьетнамцы.
    8. Обслуживающий персонал - толстые тетки, которые хамят и швыряют.
    9. Военные - неподчинение приказам в Советской армии - вполне обычное дело
    10. Крестьяне - работают плохо, но у них есть уважительная причина: им земля не принадлежит, поэтому они и не работают.
    11. Руководство заводов - производят исключительно убогие, страшные и некачественные товары (ГГ с тоской вспоминает китайские товары), также занимаются мошенничеством и приписками.
    12. Спецслужбы. Постоянно лажаются (даже убийство без привлечения западного профессионала организовать не могут) и вообще непонятно чем занимаются.
    В итоге, прочитав книгу, я понял, что уверовал в Бога. Объяснить тот факт, что описанный в книге Мордор просуществовал еще 25 лет, иначе, как божественными вмешательством, невозможно.

Подпись автора

    Человек с высшим образованием может освоить почти всё, а с медицинским - вообще всё.

Дебильный пацан писал, при советской власти не живший

0

153

#p142185,DoctorLector написал(а):

Из каждой точки сферы наружу торчит вектор.

1 "из каждой точки" - это новое условие и предполагает что толщина волоска равна нулю , что делает решение ненужным и бесполезным
2  если точки не математические , то расстояния между ними равны бесконечности ... чтд

0

154

#p142180,лукаш написал(а):

шар с радиусом стремящимся к бесконечности не имеет такого дефекта

Ты только что описал ответную часть уравнения, выведенного выше Доком.
В общем - длина волос - обратно пропорциональна площади оволосения - это даёт идеальную причёску.
Кстати, собирание волос в хвост (либо осэлэдэць)- тоже решает все проблемы, значит при длине волос, превышающих радиус волосяного покрова - построение идеальной причёски становится возможно.

0

155

#p142203,Шарпер написал(а):

Что не менее красноречиво показывает ошибочность утверждения о незначительности различий

Причем тут судьба парикмахеров? Ты спрашивал про экономические интересы лысых и не лысых. Про парикмахеров вопроса не было.

#p142203,Шарпер написал(а):

Это я спрашиваю отличаются или нет интересы мало и много имущих?

Конкретизируй вопрос. В общефилософском смысле - нет, не отличаются. Всем хочется безопасности, любви и сытости.

0

156

#p142209,лукаш написал(а):

"из каждой точки" - это новое условие

Это исходное условие. Шар равномерно покрыт одинаковыми векторами. Суть теоремы в том, что при укладке образуются как минимум две особые точки. Условно говоря, залысина и хвостик. Можно даже ставить векторы не во всех точках, лишь бы расстояния между соседними точками были меньше длины вектора.

#p142215,Ал написал(а):

собирание волос в хвост (либо осэлэдэць)- тоже решает все проблемы, значит при длине волос, превышающих радиус волосяного покрова - построение идеальной причёски становится возможно.

Кхм... Нет.
Поищи эту задачу в сети. Опасаюсь, что не смогу перетащить сюда всю теоретическую базу.

0

157

#p142220,e-note написал(а):

Про парикмахеров вопроса не было.

Про знАчимость различий интересов вопроса тоже не было.

#p142220,e-note написал(а):

Причем тут судьба парикмахеров?

Не более чем индикатор знАчимости, раз такой вопрос возник.

#p142220,e-note написал(а):

Конкретизируй вопрос. В общефилософском смысле - нет, не отличаются. Всем хочется безопасности, любви и сытости.

Куда уж конкретней, если помнить что речь исключительно об экономических интересах. И вопрос, есть разница у в них у этих двух групп людей?

0

158

#p142179,DoctorLector написал(а):

Если у вас есть шар, покрытый волосками одинаковой длины, не существует никакого способа расчесать их так, чтобы они все лежали красиво и ровно на поверхности шара.

#p142230,DoctorLector написал(а):

"из каждой точки" - это новое условие

Это исходное условие. Шар равномерно покрыт одинаковыми векторами.

или вы нас дурите
или скрываете очень важное

не бьются условия ...не бьются

я три прически предложил по первому условию

если принять равномерность покрытия из каждой точки
то выйдет еще круче
до ста сорока шести решений  легко

все одинаковые и из каждой точки
при r= бесконечности
это ровнее ковра

ответы будут зависеть от толщины волоска

лучший - плоскость

0

159

#p142230,DoctorLector написал(а):

Опасаюсь, что не смогу

слабак ((

0

160

#p142230,DoctorLector написал(а):

лишь бы расстояния между соседними точками были меньше длины вектора

Вот именно.

0

161

#p142182,e-note написал(а):

Но ведь парикмахеры могут начать шить панамки!

А Производители расчесок перейти на выпуск ароматизированных салфеток для протирания лысины. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+2

162

#p142340,марглош написал(а):

ароматизированных салфеток

Шлифовальных дисков и полировальной пасты.

0

163

#p142231,Шарпер написал(а):

индикатор знАчимости

это еще что за зверь?

#p142231,Шарпер написал(а):

есть разница у в них у этих двух групп людей?

думаю, что нет. ест разные возможности и инструменты, а вот интересы наверняка отличаются не значимо (внтуригрупповые различия превышают межгрупповые).

0

164

#p142355,e-note написал(а):

а вот интересы наверняка отличаются не значимо

анатомически схожие !!!

0

165

хм... По теме топика: прямщас в телеграмме на одном админском чатике вспомнили башорг, ну, я туда полезла и залипла на цитаты со сцылога http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

166

#p142462,Exo написал(а):

хм... По теме топика: прямщас в телеграмме на одном админском чатике вспомнили башорг, ну, я туда полезла и залипла на цитаты со сцылога

Тащи сюда

0

167

А отсюда там цитат нету...

0

168

#p142468,Zagar написал(а):

Тащи сюда

24.08.2012 в 9:44
zzagar: А РГД 5.286-53 что тогда?
Ал: Это такая ручная наступательная граната. Её ещё лимонкой называют.
zzagar: Это просто РГД 5. Про 286-53 я чего-то не понимаю, видимо.
Exo: Не расстраивайся, вот придет Эрик...
Эрик: 286-53=233

+3

169

06.05.2013 в 10:46
из обсуждений на сайлог.ру:

SERGEY: А у меня и посейчас прекрасный почерк. А захочу, любым стилем могу, любым наклоном и с завитушками.

zzagar: Ну, вордом то тут все владеют.

Статья "Огонь предложили тушить звуком и электричеством":

...В экспериментальных установках оба способа показали свою эффективность, но масштабировать их пока не удается...

zzagar: А так неплохо звучит "В тушении пожара участвовало три оркестра МЧС".

24.10.2013 в 12:45
С сайлог.ру:
Новость "Американские военные смогут запрашивать поддержку с воздуха со смартфонов"

Kuguar: "Для получения услуги отправьте SMS на номер ..."
zzagar: Атака иноземного агрессора быстро захлебнулась из-за высоких цен на смски в международном роуминге.

18.04.2013 в 13:13
zzagar: Зря клевещут на "Почту России". У меня ребенок заказал себе в каком-то инет-магазине к Новому году подарок, в итоге получил его на свой же день рождения в конце марта. Очень удачно получилось. Не пришлось тратиться на два подарка.

05.02.2013 в 8:12
zzagar: Элементарно. Если видишь Млечный Путь, значит, скорее всего, это ночь.

Лукомор: Я понимаю...
А вот как найти направление на север по Млечному Пути?!
Сегодня задал этот вопрос коллегам на работе...
Первый же ответ был просто великолепен:
- Нужно посмотреть, с которой стороны на Млечном Пути гуще растет мох!!!

25.01.2013 в 9:12
Exo: В каждой испанческой деревушке есть -как минимум!- один бар.

ДНАА: *задумчиво отвлекаясь от написания методики синтеза* А то и все шесть атмосфер.

zzagar: Идешь так по маленькой испанской деревушке, а там домик с надписью 14.50 psi... А мужики рядом вспоминают как они в прошлом году в райцентре мегапаскаля на полтора погудели...

+4

170

05.05.2011 в 9:45
nvs: Интересный у тебя утюг!
ДНАА: *Горделиво* Электрический! Китай, конец 20-го века, династия Дрянь.

sss: гидра (которая кишечнополостная), как я уже писал - это желудок со щупальцами и гонадами.
DoctorLector: Старик, вот ты сейчас довольно точно описал второкурсника в общаге...

+4

171

17.08.2013 в 8:44
на сайлоге:

e-note: Она тут в очередной раз переставляет линукс, так что какие-то письма могли потеряться.

Ал: Слушай, а ты не много работаешь? Может быть надо чаще бывать дома?

e-note: Знаешь, если жена интеллектуально отличается от табуретки, то как бы часто и подолгу ты не бывал дома, у нее рано или поздно заводятся хобби. И слава аллаху, если это линукс: максимум, чем я рискую - что у нее вырастет борода и свитер с оленями.

+4

172

17.03.2014 в 10:46
Ал: Друг - это как в переводе с испанского?
kg: амиго, ясный перец.
Anpu: Это типо как финист, ясный сокол?

09.09.2014 в 9:44
тем временем на сайлоге:

kg: Интересно, я считаюсь украинцем или россиянином?

Эрик: Вообще-то, ты считаешься единицей массы.

10.10.2013 в 8:46
Обсуждение новости на сайлоге.ру:

"Вещи американских солдат будет переносить робот-кот, бегающий галопом"

Рик: Я себе представляю картину - американские солдаты пытаются догнать робота-кота, уносящего в даль их вещи...

kg: Картина "израильский солдат запаса догоняет кота, уносящего его носки" повторяется у меня дома регулярно.

+4

173

Фраза "Я отрезал коту хвост" звучит намного добрее, если знать, что говорящий разделывает рыбу.

+6

174

#p142472,Exo написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Сижу и ржу в голос. Народ в бурятском кафе смотрит со сдержанным непониманием.

0

175

#p142516,Zagar написал(а):

Сижу и ржу в голос.

Аж прослезился.
И люди всё те-же, а юмор теперь никто не понимает. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

176

#p142520,Ал написал(а):

а юмор теперь никто не понимает.

дааа
печальненько ...

0

177

#p142516,Zagar написал(а):

Сижу и ржу в голос. Народ в бурятском кафе смотрит со сдержанным непониманием.

а тебя обуревают чувства  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

178

https://ok.ru/video/1888542067416 Забавная подборка.

0

179

не смог постичь
я могу предложить деяния сотни долбоебов
у нас в день -десяток
и что ?
для этого и спиздила в саратове тойота менеджемент качества , чтоб родился ИСО 9000

0

180

0


Вы здесь » Амальгама » Листая старые страницы » Листая старые страницы