Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?


Это вот правда сенсация?

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

#p58695,DoctorLector написал(а):

Дудышев, если помните такого, тоже одно время представлялся доктором наук, профессором и хрен знает кем

Он РАЕН. Это не то. А эти РАНовские

#p58695,DoctorLector написал(а):

То есть, глубоко под землёй бурный рост невозможен.

Но Заварзин же ставил эсперименты и к эжтим отношения он не имеет

0

32

#p58700,Шарпер написал(а):

Он РАЕН

Это про академию. Которая не делает ни доктором наук, ни профессором. Верно, он представлялся ещё и академиком или член-корром.

#p58700,Шарпер написал(а):

Заварзин же ставил эсперименты и к эжтим отношения он не имеет

Он, если я правильно понимаю, теоретически приближался к вопросам использования водородных бактерий для производства белка. И до производства было, как до Пекина в позе бегущего египтянина.

0

33

#p58699,Шарпер написал(а):

К какой афере?

С халявным водородом. Видите, я неспроста вспомнил именно Дудика, это его обычная полянка. Не удивлюсь, если он тоже там где-то поблизости.

0

34

А мне понравилось, как он хомут ногтем затягивал. Сразу видно практика.

А если серьезно - на земле дохера соединений с кислородом и еще кислородная атмосфера. А водород это восстановительная атмосфера. Ну и где тогда эти самородные металлы? Если и был где водород, давно уж вышел, за миллиарды лет.

0

35

А кстати. Найдите информацию, сколько кислорода в атмосфере. Почему приземный процесс может повлиять на озоновый слой, до которого хрен знает сколько километров более близкого кислорода, пригодного для окисления? И ещё плюс два гигантских буфера: кислород, растворённый в воде, и кислород в составе морских отложений. Плюс сине-зелёные водоросли, которые непрерывно этот самый кислород поставляют. Да если разом накроется весь фотосинтез, у нас есть запас кислорода на 5-6 тысяч лет, до серьёзного снижения его концентрации. Это не только всем на дыхание, но и со всей производственной деятельностью человека!
Чтобы что-то повлияло на озоновый слой, оно должно прилететь в озоновый слой, никак иначе.

0

36

нууу
нефть она точно не от погибших динозавров
значит синтезируется гео-генно
перестала ли синтезироваться или продолжает
вот в чем дело

0

37

#p58702,DoctorLector написал(а):

Он, если я правильно понимаю, теоретически приближался к вопросам использования водородных бактерий для производства белка. И до производства было, как до Пекина в позе бегущего египтянина.

Ну да. Поизучали и стоп ибо водород это дорого.  И к Ларину с теорией никакого отношения А вот если есть халявный водород, тогда да.

#p58703,DoctorLector написал(а):

Видите, я неспроста вспомнил именно Дудика,

Ну дык, тут вон какие деятели с настоящими регалиями из времени, когда подлоги были невозможны.

0

38

#p58707,DoctorLector написал(а):

повлияло на озоновый слой

Да мне чихать на озоновый! Мне нужны опытные доказательства про нефть и водород. Кстати, золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах

0

39

Все выглядит фантастикой или подлогом. Но если это подлог, то невероятной степени наглости!

0

40

И таких подлогов дохера.

0

41

#p58711,Шарпер написал(а):

золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах

А кипящий оливиновый слой гиперболоидом не просверлили?
Потом, золото и платина и так добываются в самородном виде. Угадайте, почему.

0

42

#p58715,DoctorLector написал(а):

А кипящий оливиновый слой гиперболоидом не просверлили?

Упоминали, как источник вдохновения

0

43

#p58711,Шарпер написал(а):

опытные доказательства про нефть и водород

И для начала прокачайте водород через подогретую нефть... Вы химию прогуливали, что ли? Понимаете, водород насытит все подряд углеводороды на своём пути. Если для метана-этана-пропана-бутана это вообще не критично, то дальше начнутся чудеса. Уже где-то от С15 (? не помню) сильно повышается температура кристаллизации, а от С18 (или С20?) получается то, из чего можно делать свечи.
То есть, если допустить и поток водорода, и образование новой нефти, то нефть тут же будет полностью насыщена, прямо в процессе образования. Вы начнёте добывать неэпической ценности сплав из песка, парафина и асфальта, и все скважины проработают несколько секунд.

Отредактировано DoctorLector (2017-05-05 11:28:29)

0

44

#p58722,DoctorLector написал(а):

Вы химию прогуливали, что ли?

Естественно! Занятие химией для механика металлообработчика противоестественно! И прогуливать мне сопсно было нечего за отсутствием предмета. Школа не в счет. Кое что я недолго помнил из металлургии
. но там вроде и не химия

0

45

3.14здец, простите мой французский... Подняли тему вокруг физики и химии нефти и водорода, и не имеете о них даже базовых представлений. В лучшем случае тема выродится в ликбез, в худшем - в склоку. ОК, ждём комментариев Загара и Рика, у меня недостаточно квалификации в их областях, не хочу нести пургу.

0

46

#p58734,DoctorLector написал(а):

Подняли тему вокруг физики и химии нефти и водорода, и не имеете о них даже базовых представлений.

Так имел бы не поднимал бы! Я ж спросил сенсация это или чушь? Cврего мнения не имею вовсе кроме подозрения из-за присутсмтвия Глазьева, а речи докторов советской выделки меня ввергли в смущение. Что не так-то?

0

47

#p58737,Шарпер написал(а):

Я ж спросил сенсация это или чушь?

Но, получив ответ "чушь", не удовлетворились.

0

48

неудовлетворенность опасна

0

49

#p58739,DoctorLector написал(а):

Но, получив ответ "чушь", не удовлетворились.

Нет не удовлетворились, и не удовлетворился. Если плдтверждения подложны, то почему жулики выступают с трибун, а сидят?

0

50

должны были стоя ?

0

51

#p58687,DoctorLector написал(а):

Врут.

Однозначно.

0

52

#p58711,Шарпер написал(а):

Кстати, золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

0

53

#p58734,DoctorLector написал(а):

ОК, ждём комментариев Загара и Рика,

Загар пусть комментирует за химию водорода.
У меня нет никакого желания смотреть этот ролик. Из абстракта следует, что это полная лажа, не имеющая к реальной геологии никакого отношения.
Насчет докторов наук - так я такие теории слышал даже от академиков (Российских), что волосы шевелятся на голове. Так что докторская степень ничего не значит...

0

54

#p58753,Rick написал(а):

Шарпер

    Кстати, золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

А вот надо слушать из первых уст.

0

55

#p58752,Rick написал(а):

Однозначно.

А глубинную нефть нашли? А месторождения восстанавливаются?

0

56

Я правильно понимаю, что для настоящему механику с кучей свободного времени западло ознакомиться с азами обсуждаемого вопроса?

+1

57

#p58758,Rick написал(а):

Я правильно понимаю, что для настоящему механику с кучей свободного времени западло ознакомиться с азами обсуждаемого вопроса?

Вы правильно понимаете. В 99% подобных случаев, не зная броду, я наступаю на глотку любопытства и заставляю себя забыть даже смотреть в эту сторону. Потому что в мире до фига интересного в том, в чем я понимаю и лучше не терять бестолку время на неинтеоресное. Вот Вы же не станете ни за что на свете изучать номенклатуру УСП и теорию базирования? Ну вот и я считаю, что география при извозчиках нафиг не сдалась. Т.е. если спецы ответ не дадут, то и хрен на него. На вопрос.

0

58

#p58761,Шарпер написал(а):

Вот Вы же не станете ни за что на свете изучать номенклатуру УСП и теорию базирования?

Нет, не стану. Но и не полезу с комментариями уровня "золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах"...

#p58761,Шарпер написал(а):

Ну вот и я считаю, что география при извозчиках нафиг не сдалась. Т.е. если спецы ответ не дадут, то и хрен на него.

И поэтому в поисках ответа вы пришли не на специализированный форум, где все спецы, а сюда, где их нет?

0

59

#p58764,Rick написал(а):

Но и не полезу с комментариями уровня "золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах"...

Это почему вдруг, если это цитата их заявлений? Доктор просил кратко изложить, а я забыл про золото. 

#p58764,Rick написал(а):

И поэтому в поисках ответа вы пришли не на специализированный форум, где все спецы, а сюда, где их нет?

уф. На специализированный, специалисты ходят а я наудачу вопрос задавал ибо удивился сенсации. Чисто праздное любопытство на фоне удивления невиданному. Нет ответов, ну и пес ней с ружьей. Щначит и не хотелось. В принципе, уже остыл и вернулся безразличное к сабжу состояние, постановив, что скорее всего имеет место подлог

0

60

#p58764,Rick написал(а):

Но и не полезу с комментариями уровня "золотой пласт толщиной в сотни метров они нашли при бурении на больших глубинах"...

По ходу, ты не наталкивался на вопросы дилетантов врачам. И на сопутствующие комментарии таких же дилетантов. Толерантнее надо быть, Шарперу очень далеко до эталонной пурги. Так, слегка задвинул, можно сказать...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?