Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?


Это вот правда сенсация?

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Офигеть же просто

0

2

А можно попросить краткое резюме? Я не готов потратить целых два часа на документальный фильм.

0

3

#p58659,Шарпер написал(а):

Офигеть же просто

1:48:12...
Если бы был выбор, посмотреть этот ролик, или за это же время пробежать полумарафон, я бы, пожалуй, предпочел  второе.
Всяко больше пользы...

0

4

#p58660,DoctorLector написал(а):

Я не готов потратить целых два часа на документальный фильм.

Апиридил!

0

5

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Если право "первонаха" настолько ценно, могу удалить свой пост.
Я включил в трёх местах по минуте, послушал вещание каких-то унылых мужиков про озоновый слой и понял, что добровольно смотреть это не буду.

0

6

#p58660,DoctorLector написал(а):

Я не готов потратить целых два часа на документальный фильм.

Еще не факт, что он документальный...
Возможно - фантастика...
С использованием спецэффектов...

0

7

#p58664,DoctorLector написал(а):

могу удалить свой пост.

Э, стоп-стоп-стоп!
Если все будут удалять тут свои посты, чаще чем постить новые,
то мы так никогда не обойдем в категории "Образование" сайт
"Кафедры возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И.Герцена".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

8

#p58665,Лукомор написал(а):

Еще не факт, что он документальный...Возможно - фантастика...С использованием спецэффектов...

Он просто унылый, но характерного рен-тв-завывания нет. Это, прости господи, "Нейромир ТВ" какое-то.

#p58666,Лукомор написал(а):

Если все будут удалять тут свои посты, чаще чем постить новые, то мы так никогда не обойдем в категории "Образование" сайт"Кафедры возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И.Герцена".

Действительно, что это я... А мы брали соцобязательство их обойти?

0

9

#p58660,DoctorLector написал(а):

А можно попросить краткое резюме?

Дас ист фантастиш!  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Новая теория Земли, построенная на эмпирических данных и опытных фактах, как они бакланят. Проверена на уровне ядерной физики и активно заиалчивается приверденцами старой теории тектониеи плит, что ли.

Короче, некто Ларин придумал теорию https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_изначально_гидридной_Земли тут кратко, которая сейчас получила блестящее подтверждение. Водород действительно выделяется из Земли ускоряющимися темпами. Озоновые дыры как раз из-за него и тоже доказано. Но это все фигня. Тысячи круглых озер по всему миру это результат водородной дегазации с образованием воды за счет того самого озонового кислорода. Но самое главное - нефть имееь не биологическон происхождение и ее источники возобновдяются, но пока непонятно, за счет постоянного ее синтеза или просто за счет подкачки с глубоких горизонтов, ибо нашли ее на глубине и 3-х и 10 км, где гникаких останков живого.
И нефтяники, скоты, это знают и участки после исчерппания щапасов не сдают, а ждут 7-8 лет и качают, как с новой скважины легкую нефть. А в Чечне нефть возобновлялась уже трижды -
после гражданской, после отечественной и после последней войн. Причем последний раз она сама сочиться стала, как в 19 веке при открытии.

Короче, водорода в Земле не 1%, а 60%, его добывать надо, но бюрократы не считают его полезным ископаемым. А так  - даровая энергия и водородная энергетика с топливными водородно-кислородными химическими источниками тока. И авто и самолеты тоже! И пассажирские квадрокоптеры (это уже мое)

А еще, водородные бактерии удваивают свой вес каждые 2 часа без света и в СССР еще кормили  бактериальным белком свиней и курей с отличным результатом. Но водород дорого получать эдектролизом. А если он даровой, то это ваще революция и решение проблемы питания.

Вообще-то слушать надо только 30 минут. Основного дркладчика и самого Ларина. Дальше обсуждение.
Но фантастика! Прямо как там сказали - проще сойти с ума, чем поверить. Вот эта сланцевая оеволюция ни фига не сланцевая. В США эта теория в деле, потому скважины и распечатали. Но меня смущает ведущий. Я от него ничего кроме бреда не слышал.

0

10

#p58664,DoctorLector написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Если право "первонаха" настолько ценно, могу удалить свой пост.
Я включил в трёх местах по минуте, послушал вещание каких-то унылых мужиков про озоновый слой и понял, что добровольно смотреть это не буду.

А я ваще попал случайно. Заснул на просмотре ролика и проснулся когда он сам прокручивал вот это вот, и я услышал про озера.

0

11

#p58670,Шарпер написал(а):

водорода в Земле не 1%, а 60%

При способности водорода просачиваться и диффундировать за миллиарды лет все породы превратились бы в губки, насыщенные водородом. Хотя при высоких давлениях он давно насытил бы все углеводороды и вместо нефти пришлось бы добывать парафины шахтным способом. Или по пути через любую органику стал бы метаном.
Надо спросить Загара, я могу неточно представлять химию и физику всех этих процессов за миллиарды лет, но лично мне наличие больших количеств свободного водорода представляется маловероятным. Например, что будет, если пропускать водород через оксиды металлов при высоком давлении и какой-никакой температуре? Мне представляется, что хотя бы часть из них могла бы восстановиться до чистых металлов, но я не припомню, чтобы говорили о залежах чистого железа, скажем, или меди, или какого-нибудь марганца. А гидриды металлов ещё и реагируют с водой. При их выносе на поверхность... Ну, не знаю, наверно, мы жили бы в очень щелочном мире.
Я думаю, цель этих людей - получить деньги. Похоже на современную версию Петрика, ИМХО.

0

12

Про "круглые озёра". Да смесь метана с воздухом шарахает так, что может уши заложить... Внутрь черепа.

+1

13

подборка всего круглого
http://sd.uploads.ru/t/fy2iR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LAHyD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qwdki.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8tBKh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dc32I.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tR1Uz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Z8u4t.jpg
http://sf.uploads.ru/t/PWLNb.jpg

0

14

"Откуда у вас такие картинки?" http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Пожалуй, я не стану приводить свои примеры "всего круглого"

+2

15

#p58675,DoctorLector написал(а):

При способности водорода просачиваться и диффундировать за миллиарды лет все породы превратились бы в губки,

А вот надо было слушать. Процесс дегазации начался около 200 лет тому назад и он типа циклический. Короче, выглядит все очень солидно и проколов навскидку Вы не найдете - все ж таки не раеновские докторанты ваяли, а настоящие. И дело не в теориях, а кокретно в экспериментах. Дегазация есть. Ну или имеет место подлог.

#p58675,DoctorLector написал(а):

Надо спросить Загара,

Он сейчас в нокдауне поди. До чего ж слабый народ пошел. Из заводских пьешь и пьешь кровь и мясо с них кушаешь и хоть бы что. А тут минимальный опыт не поставить, на личности сразу переходят. А ведь я корректно прекорректно себя вел и ни разу нигде не сорвался. Ничего личного - голимый эксперимент с психостриптизом http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p58675,DoctorLector написал(а):

А гидриды металлов ещё и

Да начхать на теорию, жело не в ней, а в
1 возобновляемости нефти
2 дегазации водорода
3 возможности его добычи и использования.
А теории - хрен с ними.

0

16

#p58679,Шарпер написал(а):

дегазации водорода

коряво
от чего дегазируют водород ?

0

17

DoctorLector
Вот чем США от ССР и России отличается, так тем, что наука там не является непререкаемым авторитетом, а рулит практика. Ну вот какая разница - гидридная иам Земля или нет? Водород есть? Вперед /
1 грамм (один грамм)  водородных бактерий через 48 часов дает 16 тонн (!) биомассы! Это ж задачка на зерно на шахматной дрске!

0

18

#p58680,лукаш написал(а):

от чего дегазируют водород ?

Землю.

0

19

#p58679,Шарпер написал(а):

Процесс дегазации начался около 200 лет тому назад

Бред. Вот не миллиард, не миллион лет назад, а триггером послужило то, что наваляли Наполеону.

#p58679,Шарпер написал(а):

Дегазация есть. Ну или имеет место подлог.

По-моему, вывод однозначен.

#p58679,Шарпер написал(а):

Да начхать на теорию, жело не в ней

Ну уж. Явление должно поддаваться какому-то объяснению.

#p58679,Шарпер написал(а):

1 возобновляемости нефти2 дегазации водорода3 возможности его добычи и использования.

Пункты несовместные. Повторяю, водород насыщает жидкие углеводороды, они становятся парафинами. Если за годы простоя скважины к ней подтекла нефть, которая была по соседству, то это не говорит о возобновляемости самой нефти. Рик может подсказать методики датировки нефти и что-то я сомневаюсь, что из старых скважин вдруг потекла новая нефть.
По поводу добычи и использования водорода... Там всё будет очень непросто с конструкционными материалами. Он, сцуко, просачивается через что угодно, насыщает материалы и разрушает их. Я уже не говорю о мерах безопасности: не дай бог, где-то в ёмкостях или трубах будет смешивание с кислородом. Эта смесь крайне нестабильна, её взрыв провоцируется не только методом закуривания.

0

20

#p58682,Шарпер написал(а):

Землю.

Надо заземление проверить, на всякий случай...

0

21

#p58681,Шарпер написал(а):

1 грамм (один грамм)  водородных бактерий через 48 часов дает 16 тонн (!) биомассы!

Ну, классно. На 1 молекулу водорода, ушедшую в биомассу, они должны окислить ещё 5 молекул водорода "на энергию". Окислить, чтоб было понятно, кислородом воздуха.
В связи с этим бурным ростом возникает резонный вопрос, почему за 200 лет мы ещё не ходим по этой биомассе где-то в районе Луны.

0

22

#p58683,DoctorLector написал(а):

Бред

Уф. Доктор. Я тоже не верю и тем более в теории. Но они бакланят за экспериментальные подтверждения! А вот это меня смущает. Тут либо трясти надо, либо это подлог. Вот это и спрашиваю. А теории мне до ламаы

#p58683,DoctorLector написал(а):

По-моему, вывод однозначен.

В чем? Я вот не в курсе.

#p58683,DoctorLector написал(а):

Явление должно поддаваться какому-то объяснению.

Тому или другому или третьему. А мне начхать. Мне главное есть или врут? Если врут - 10 лет без права переписки им. Без апрессии, чисто статистически.

#p58683,DoctorLector написал(а):

и. Если за годы простоя скважины к ней подтекла нефть, которая была по соседств

Да при чем здесь по сосндству, если закрытые месторождения вновь заработали? И вообще глубинную нефть нашли. Еще раз, мне начхать на теорию Ларина. Возобноваление есть?

#p58683,DoctorLector написал(а):

ам всё будет очень непросто с конструкционными материалами. Он, сцуко, просачивается

Да фиг с ней с ружьей = есть водород или врут?

0

23

#p58686,Шарпер написал(а):

есть водород или врут?

Врут.

0

24

#p58685,DoctorLector написал(а):

Ну, классно. На 1 молекулу водорода, ушедшую в биомассу, они должны окислить ещё 5 молекул водорода "на энергию". Окислить, чтоб было понятно, кислородом воздуха.
В связи с этим бурным ростом возникает резонный вопрос, почему за 200 лет мы ещё не ходим по этой биомассе где-то в районе Луны.

уф. Я устал в испорченный телефон.

1 Эти бактерии глубоко под землей. Там кислорода мало
2 Волдород они юзабт только для энергии
2 Опыты проводили на соломе.

Вот мне все выглядит логичным

0

25

#p58687,DoctorLector написал(а):

Врут.

Так они же доктора наук! Это же проверяется!

0

26

Глазьеву не верю от слова совсем. Его Кондратий голову оциклил.

0

27

#p58685,DoctorLector написал(а):

по этой биомасс

Не тут серьезно. Академик Заварзин https://ru.wikipedia.org/wiki/Заварзин,_Георгий_Александрович

0

28

#p58688,Шарпер написал(а):

Я устал в испорченный телефон.
1 Эти бактерии глубоко под землей. Там кислорода мало2 Волдород они юзабт только для энергии2 Опыты проводили на соломе.

1. Эти бактерии расходуют водород. Но кислород им таки обязателен. То есть, глубоко под землёй бурный рост невозможен.
2. Чтобы его заюзать, его надо окислить. Сжечь надо. Тогда выделится энергия. Нет кислорода - нет энергии.
3. Отличная идея. А сколько обычно соломы глубоко под землёй? Это к вопросу о качестве моделирования.

#p58689,Шарпер написал(а):

Так они же доктора наук! Это же проверяется!

Дудышев, если помните такого, тоже одно время представлялся доктором наук, профессором и хрен знает кем. Если настоящий доктор наук прилюдно несёт пургу, то он либо спятил, либо имеет за это деньги.
Поймите, чтобы проверить, надо обладать образованием и здравым смыслом, и не быть коррумпированным. Вот всей образованной части страны было очевидно, что Петрик жульничает, а Грызлова всё устраивало. И этого хватило для открытия финансирования заведомо лженаучного проекта.
Чем водородная история принципиально лучше? Тут ездят по ушам уже Глазьеву. А как по мне, что Грызлов, что Глазьев - с одной грядки урожай.

+1

29

#p58692,Шарпер написал(а):

Академик Заварзин

Умер в 2011. Не может надавать по ушам тем, кто приплетает его имя к этой афере.

0

30

#p58696,DoctorLector написал(а):

Умер в 2011. Не может надавать по ушам тем, кто приплетает его имя к этой афере.

К какой афере? Он о ббактериях

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Это вот правда сенсация?