Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселки-картинки (веселые картинки 06)


Веселки-картинки (веселые картинки 06)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Задача должна быть простой и конкретной. Это же счастливый билет всётаки. Например: налить преподавателю стакан коньяка. Или, там, вручить торт.
Пришёл неподготовленным? На пересдачу.

0

842

#p60044,Ал написал(а):

А там станции метро фейковые...

Не фейковые, а в вольном переводе.

0

843

#p60281,Rick написал(а):

Пришёл неподготовленным? На пересдачу.

А там другой билет может достаться. Пришел с коньяком, а в билете торт.

0

844

#p60252,Rick написал(а):

В нормальном билете должны быть два вопроса и задача

Ты гонишь. В нормальном билете указывают время отправления, номер рейса, ряда и места.

0

845

#p60305,DoctorLector написал(а):

В нормальном билете указывают время отправления, номер рейса, ряда и места.

Еще номер вагона. И название фильма. И кто с кем играет.

Отредактировано Zagar (2017-05-22 19:58:54)

+1

846

#p60313,Zagar написал(а):

Еще номер вагона. И название фильма. И кто с кем играет.

В настолько нормальном билете, где всё это перечислено, ещё обычно указывают диагноз, отделение и фамилию лечащего врача.

0

847

#p60315,DoctorLector написал(а):

В настолько нормальном билете, где всё это перечислено,

В нормальном билете указывают номер воинской части и ВУС (Военно-учётную специальность)...

+3

848

#p60315,DoctorLector написал(а):

указывают диагноз, отделение и фамилию лечащего врача.

В таком билете должна быть еще и цена!

0

849

#p60304,Zagar написал(а):

А там другой билет может достаться. Пришел с коньяком, а в билете торт.

*неодобрительно качает головой*

А ещё профессор... Это и есть - пришел неподготовленным. Ну, чтобы тебе понятно было, это как если студент выучил один билет, а достался ему другой...

0

850

#p60329,Rick написал(а):

А ещё профессор...

У меня другой профессорский подход. На экзамене дожидаюсь, когда все напишут свои ответы на вопросы билета, а потом, при ответе, ответы по билету слушаю минимально или вообще не слушаю, а сразу начинаю задавать дополнительные вопросы. По другим билетам, ессно. Очень эффективный способ понять кто что реально понимает, а кто ответ по билету списал. Кстати, на экзамене в процессе подготовки разрешаю пользоваться любыми конспектами, учебниками и пр. - неподготовленных это все равно не спасет.

0

851

#p60305,DoctorLector написал(а):

В нормальном билете указывают время отправления, номер рейса, ряда и места.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/read.gif   http://www.kolobok.us/smiles/personal/blind.gif
https://banks.is/templates/img/u/22082ecdfb5c5d37e9316832360a30bb.jpg

+1

852

#p60356,Exo написал(а):

Сегодня 20:49:51

Апиридила.

0

853

#p60347,Zagar написал(а):

Кстати, на экзамене в процессе подготовки разрешаю пользоваться любыми конспектами, учебниками и пр. - неподготовленных это все равно не спасет.

О! моя учительница по физике именно так и говорила. Что забыть какую-нибудь дурацкую закорючку в формуле может каждый. Особенно, если понервничает, а вот найти нужное могут только те, кто знает, что искать.

0

854

#p60347,Zagar написал(а):

На экзамене дожидаюсь, когда все напишут свои ответы на вопросы билета, а потом, при ответе, ответы по билету слушаю минимально или вообще не слушаю, а сразу начинаю задавать дополнительные вопросы. По другим билетам, ессно. Очень эффективный способ понять кто что реально понимает, а кто ответ по билету списал. Кстати, на экзамене в процессе подготовки разрешаю пользоваться любыми конспектами, учебниками и пр. - неподготовленных это все равно не спасет.

Да ты изверг, оказывается...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

855

#p60370,Rick написал(а):

Да ты изверг, оказывается...

"Палач не знает роздыха.
Но, всё же,
Чёрт возьми!
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми..."

0

856

#p60375,OldBear написал(а):

Палач не знает роздыха.

Только дайте же скорее палачу опохмелиться!
Сегодня маскарад у принца,
И, значит, завтра — сверхурочно,
Вне смен, сверхпланово, досрочно.
...
(с) Веня Дркин "Дайте пива палачу"

Я вас по-своему люблю.
Мои услуги по рублю,
Для вас мой сервис за пятак.
Бог с вами,
Вам срублю за так…
...
(с) Там же...

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

http://sg.uploads.ru/t/bwrY2.jpg

Отредактировано Лукомор (2017-05-23 05:11:40)

0

857

#p60370,Rick написал(а):

Да ты изверг, оказывается...

Если судить по результату, то нет. Я еще ни одной двойки ни разу не поставил. И троек совсем мало. Да и они исходно меня не боятся, знают, что не злой.

0

858

принцип простой
я даю тебе одну задачу
а спрашивать буду другую
проще говоря -две

0

859

#p60406,лукаш написал(а):

принцип простой
я даю тебе одну задачу
а спрашивать буду другую
проще говоря -две

Типа, пришел с коньяком, а его спрашивают "А почему только одна бутылка?"

0

860

хотя ...
это вина старосты
он перед экзаменом должен был зайти к препу и перетереть что по чём

0

861

#p60392,Zagar написал(а):

Если судить по результату, то нет. Я еще ни одной двойки ни разу не поставил. И троек совсем мало.

Дело не в результате, а в процессе... Да и зачем детей так мучать, если всё равно в результате все сдают?

У нас был один такой как ты профессор. Бискэ Георгий Сергеевич. Классный дядька. Читал геотектонику. На каждой лекции рисовал по памяти карту региона, про который рассказывал. Причем начинал с каког-нибудь незначительного уголка и к концу лекции заполнял всю доску. Феноменальное зрелище, я тебе скажу.
Ну так вот, на экзамене он разрешал пользоваться чем угодно, книгами, конспектами, картами. Только разговаривать было нельзя. А потом начинал спрашивать вообще про другое. И, главное, слушает так внимательно, головой кивает, будто соглашается. Ты воодушевляешься, начинаешь добавлять подробности... А он такой: "Ну, это, конечно, всё ерунда."
Мне нравился предмет и зрительная память у меня хорошая, так что я сдал относительно легко. А вот у многих наших были серьезные проблемы...

0

862

#p60468,лукаш написал(а):

это вина старосты
он перед экзаменом должен был зайти к препу и перетереть что по чём

Я про такое много раз слышал, но в моём университете так не было принято.
Бывали, правда, случаи, когда студент приходил к преподу на дом и там они напивались так, что бедный студент потом с трудом добирался до общаги. Но так ведь это препод поил...

0

863

c появлением коммерческих групп - это стало правилом
и легенды ходили о препах которые не брали принципиально
нуу
пугала такие

0

864

#p60489,Rick написал(а):

Да и зачем детей так мучать, если всё равно в результате все сдают?

Таки дифференциация. Кому 5, кому 4, кому и 3. Кому может и 2, но до такого не доходило. К тому же им надо проставлять еще и рейтинговые баллы, по 100-бальной шкале. Так вот для них это важно, по этому рейтингу они потом распределяются и все такое. Да и, похоже, у них это немалый спортивный интерес вызывает. Почему нет? Если нравится бороться за хорошие оценки, я только за.
А процедура построена таким образом, чтобы отличать тех, кто реально соображает от всех прочих.
По аналогии с твоим дядькой у нас был очень прикольный проф по коллоидной химии, имени уже не помню, к сожалению. Собственно, я у него эту манеру позаимствовал - готовится можно было как угодно, даже и разговаривать, кстати. Он говорил - все равно я увижу, кто списал, а кто знает. Поэтому ответ на подготовленный вопрос его не интересовал, он сразу гнал дополнительные вопросы. При этом если он видел, что человек плывет, он отсаживал - типа бери книгу, читай. Меня так отсадил. Я прочитал, разобрался, иду обратно отвечать, а он сразу вообще другой вопрос. Я типа возмущаться, у меня же другой вопрос был, а он "А смысл тот вопрос спрашивать? Ты же прочитал, значит, точно ответишь. Зачем мне время зря тратить?". Некоторых по несколько раз отсаживал, можно было экзамен сдавать часа три. Но это было не страшно и не обидно. Главное, после экзамена у всех количество знаний было заметно больше, чем перед ним.
И я многое из этой коллоидной химии помню до сих пор, хотя по жизни не приходилось с этим практически работать. И именно благодаря этому мужику.

0

865

#p60490,Rick написал(а):

Я про такое много раз слышал, но в моём университете так не было принято.
Бывали, правда, случаи, когда студент приходил к преподу на дом и там они напивались так, что бедный студент потом с трудом добирался до общаги. Но так ведь это препод поил...

У нас в студенчестве такого не было и близко. И сейчас тоже не наблюдаю.

0

866

страна наша БААААЛЬШАЯЯ...

0

867

#p60521,Zagar написал(а):

У нас в студенчестве такого не было и близко. И сейчас тоже не наблюдаю.

Ну, у нас не каждый препод дома экзамены принимал. Таких была пара на весь факультет и не каждую сессию такое случалось. Но несколько достоверных случаев спаивания студентов известны.
А взяток не было. По крайней мере, я ни про одну не слышал.

0

868

#p60490,Rick написал(а):

Бывали, правда, случаи, когда студент приходил к преподу на дом и там они напивались так, что бедный студент потом с трудом добирался до общаги. Но так ведь это препод поил...

Рик принимает экзамены у двух будущих геологов:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/4/0/9766049.jpg

+4

869

#p60520,Zagar написал(а):

К тому же им надо проставлять еще и рейтинговые баллы, по 100-бальной шкале. Так вот для них это важно, по этому рейтингу они потом распределяются и все такое. Да и, похоже, у них это немалый спортивный интерес вызывает. Почему нет? Если нравится бороться за хорошие оценки, я только за.

Ага, и красные вымпелы "Победитель капсоревнования".

0

870

#p60556,Ал написал(а):

Рик принимает экзамены у двух будущих геологов:

Это встреча одногрупников.

#p60566,DoctorLector написал(а):

Ага, и красные вымпелы "Победитель капсоревнования".

Не красные, а звездно-полосатые тогда уж http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif

+1


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселки-картинки (веселые картинки 06)