Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселки-картинки (веселые картинки 06)


Веселки-картинки (веселые картинки 06)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p56036,OldBear написал(а):

А если Жизни вообще, то...., как поговаривает Лукомор: " Не дождётесь!".

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор

0

422

#p56043,SERGEY написал(а):

Если на смену людской цивилизации придет машинная то никакой принципиальной разницы. Количество информации по прежнему будет рулить. Допустим роботы будут получать доступ к ней легче и объемы переработки будут больше. И скорость возрастет. Все равно потери будут. А восполнять ?

Ага! Вот ты о чём!
Панятна.
,..И всё пральна.
Только ты не учёл цикличности развития жизни. С приходом новых форм и новых условий среды обитания появляются и новые возможности.
Вот перешли дельфины в океан, и развили в себе способность общения на ультразвуковых частотах. С помощью радиосвязи появилась возможность почти мгновенно передавать и орабатывать информацию в пределах околопланетного пространства.
В открытом космосе появится возможноть, например, подпространственной информатики. Что, теоретически вполне соответствует современной научной парадигме. И ещё куча ништяков, недоступных нашей убогой логике и пониманию.
При такой перспективе до деградации жизни во Вселенной не 100 лет и не миллиады можно пророчмть.
Да и не царское это дело - дальней ворожбой заниматься. Тут Ала от депрессии спасать надоть. У него целый выводок потомков, на который он всю жизнь корячился. А ты за 100 лет предрекаешь упадок и конец всему и всем в закрытой(кем?) системе.

0

423

#p56047,Лукомор написал(а):

OldBear

    А если Жизни вообще, то...., как поговаривает Лукомор: " Не дождётесь!".

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор

Подпись автора

    Конец наступит, когда роботы научатся пить пиво,
    и получать от этого удовольствие.
    (с)  Лукомор

О! Дождались.

0

424

#p56048,OldBear написал(а):

Тут Ала от депрессии спасать надоть. У него целый выводок потомков

Ты Ала ни с кем не путаешь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

425

#p56041,SERGEY написал(а):

А вот древние цивилизации - хороший пример. Все они вымерли.

Да как раз не все. Какие-то развились в современные цивилизации.

#p56041,SERGEY написал(а):

Но рано или поздно наступит конец развития и как закономерный результат - деградация.

Странно. Говоришь про деградацию, а в качестве примера приводишь случаи уничтожения и гибели. Это совсем не одно и то же. И далеко не всегда гибель является следствием деградации (даже в пределах приведенных тобой примеров).

И, кстати, если на то пошло, у историков есть такой подход в рамках которого считается, что современная цивилизация есть прямой результат культурной и нравственной деградации древних культур.

0

426

обезьяны от человека
собаки от обезьян
крысы от собак
рыбы от крыс
простились- простились
да и допростились до простейших

0

427

#p56056,Zagar написал(а):

Ты Ала ни с кем не путаешь?

"Да мало ли в Бразилии Педров!"(с)
А чё? Тебя тоже утешать надо?

#p56057,Zagar написал(а):

современная цивилизация есть прямой результат культурной и нравственной деградации древних культур.

Дык...
О том базар. И наша скоро будет древней, а машинная современной. Хоть вряд ли НТР является результатом нашей культурной и нравственной деградаци. Скорее это наша деградация -  неизбежный результат  технического и научного прогресса - разленились и зажрались, короче. Только вместо рабов - роботы. 
Скоро в сортир разучимся ходить самостоятельно. Воевать на поле боя вот уже научились невставая с кресла(пушечное мясо невсчёт).

Отредактировано OldBear (2017-04-10 15:49:18)

0

428

#p56064,OldBear написал(а):

А чё? Тебя тоже утешать надо?

Не, не, не. Просто нас с Алом различать надо. У него депрессия, у меня выводок.

+1

429

#p56066,Zagar написал(а):

у меня выводок.

Ал бездетный?!
Тогда понятно. Жалко добытое тяжким трудом добро каким-то деморализованым роботам оставлять.

0

430

http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/%D1%84%D0%BE%D1%829%20%283%29.jpg

+2

431

#p56030,OldBear написал(а):

Уныние - смертный грех №7.

Та я не то, чтобы уныние. просто не нравится мне то, что грядет. Хотя, оно может ведь и поменяться в процессе... осмотрим.

#p56031,SERGEY написал(а):

Нифига плохого не будет. Будет развитие. А потом уже, лет через 100, там и деградация глобальная и неостановимая.

Ты какими-то гигантскими циклами мыслишь. 70 лет взлёт и падение советской власти - одного из самых продолжительных проектов в истории России.

#p56032,DoctorLector написал(а):

Кстати, в первых версиях была довольно интересная геральдика, много говорящая о сути процессов.

Это ты сейчас на что намекаешь?

#p56032,DoctorLector написал(а):

И надо отделять февральскую революцию от октябрьского переворота.

Вещи-то суть разные, но я не вижу ничего положительного ни в первом, ни во втором. При нормальном хозяине были все те же реформы и гораздо быстрее.

#p56042,OldBear написал(а):

«Слава Тебе, Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя, Господи»

Да сам-то я всю жизнь достойно принимаю, и не жалуюсь. С другой стороны - чего мне других жалеть, если каждый огребает за свою карму? Но... жалостливый я. Каюсь...

0

432

#p56075,Ал написал(а):

70 лет взлёт и падение советской власти

Правильно. А Земля то побольше будет. Не ну 100 лет это оценки. Очень неопределенные.

0

433

#p56048,OldBear написал(а):

Тут Ала от депрессии спасать надоть.

Я вот сейчас подумал - может оно действительно зря я за весь мир переживаю? Ну у меня-то всё нормально, у друзей моих ( вас ) тоже, но хез. Жалко мне детей и стариков на Донбассе и Киеве, наших стариков жалко, загубленое образование и увядающую медицину нашу жалко. Хотя ведь в других странах с этим всё ок, За то, что вместо того, чтобы научиться разговаривать, страны научились троллить и исподтишка друг другу пакости строить, развивая мир капитала. с другой стороны - то, что сейчас происходит - направлено на свержение власти капитала, м.б. и к лучшему... Хез. м.б. и не стоит проявлять излишнее сострадание? Хез. Это надо переосмыслить, стать более пофигистичным ( о чём мне всю жизнь говорили) и больше блюсти личные интересы, чем общественные... Если так - то я просто прохожу перенастройку. Но чтоб её произвести надо быть уверенным в её целесообразности, да? Пока не уверен, вот и...

#p56069,OldBear написал(а):

Ал бездетный?!

  Нет, но в сравнении с Загаром можно сказать, что мой выводок бесконечно малая величина.
Я вот думаю иногда, он в некоторые места частенько наведывается, с его талантом, вполне может оказаться, что и выводок у него не один...

0

434

#p56077,Ал написал(а):

он в некоторые места частенько наведывается

Да вы сговорились, что ли? Такое говорить неприлично, лично я бы расстроился, если бы про меня так сказали.

0

435

#p56075,Ал написал(а):

Это ты сейчас на что намекаешь?

На флаг. Он явно имеет пиратское происхождение. А вот из википедии про пиратскую геральдику:
"Идея ходить под собственным пиратским флагом, достаточно опасная и нерациональная, появилась, видимо, в целях психологического воздействия на экипаж атакуемого корабля. С этой целью устрашения первоначально использовался кроваво-красный флаг, на котором часто изображали символы смерти: скелет или просто череп. Именно от этого флага, по наиболее распространенной версии, происходит выражение «Весёлый Роджер», (англ. Jolly Roger, от фр. Joli Rouge — досл. «милый красный»)[1]. Англичане, переняв его у французских флибустьеров Вест-Индии, переделали по-своему; затем, когда происхождение забылось, возникло объяснение из «весёлой ухмылки» изображенного на флаге черепа.

Разумеется, пираты не ходили под «Веселым Роджером», а использовали для маскировки любые другие флаги. Полотнище с черепом и костями поднималось перед нападением с целью деморализовать экипаж-добычу. Вначале флаг означал, что на борту корабля эпидемия.

Были и другие флаги с символикой смерти: скрещённые сабли, смерть с косой, скелет с кубком[2]. Наличие на флаге символа конечности бытия (песочных часов) говорило о том, что пираты не намерены брать противника в плен ради выкупа и при абордаже предполагается резня"

Итак, речь идёт о заведомых пиратах-беспредельщиках. И тов. Ленин с концепцией "Грабь награбленное" вполне органичен, как самоизбранный пиратский капитан: "В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов?"
Отсюда и психология задержавшихся у власти временщиков.

#p56075,Ал написал(а):

Вещи-то суть разные, но я не вижу ничего положительного ни в первом, ни во втором. При нормальном хозяине были все те же реформы и гораздо быстрее.

Уже нет. Ситуация к тому моменту уж лет 20-25 как стала необратимой. Вплоть до объединения несовместимых между собой групп и течений против царя. Личность именно Николая свою роль сыграла, но не лидировала. На таком фоне и успешным товарищам, типа Екатерины, было бы крайне непросто сохранить монархию, если бы её поставили порулить году где-то в 1896-99. А к 1917 году был уже неисчерпаемый людской резерв для митингов и беспорядков - сотни тысяч дезертиров, раненых на лечении и прочих, слонявшихся без дела. Это уже просто не могло не выстрелить. Какие уже тут реформы?
Хотя принудительное сохранение монархии было бы менее кровавым, чем последующие события.

0

436

#p56078,DoctorLector написал(а):

Да вы сговорились, что ли? Такое говорить неприлично, лично я бы расстроился, если бы про меня так сказали.

А я в такие места не наведываюсь, потому и не расстраиваюсь.

0

437

фигасе, наведался в художественную галерею, называется...

0

438

Кароч, всем приунывшим - помните, я после аварии на СШ ГЭС предсказал, что перестройку свернут и по  закону соответствия производственные отношения воспроизведутся по оставленным в наследство от СССР производительным силам, как клетка по ДНК.
Таки вот оно, как я и сказал

0

439

#p56078,DoctorLector написал(а):

Да вы сговорились, что ли? Такое говорить неприлично, лично я бы расстроился, если бы про меня так сказали.

Я про нормальные места, я не про Индию!

#p56079,DoctorLector написал(а):

Уже нет. Ситуация к тому моменту уж лет 20-25 как стала необратимой. Вплоть до объединения несовместимых между собой групп и течений против царя. Личность именно Николая свою роль сыграла, но не лидировала. На таком фоне и успешным товарищам, типа Екатерины, было бы крайне непросто сохранить монархию, если бы её поставили порулить году где-то в 1896-99. А к 1917 году был уже неисчерпаемый людской резерв для митингов и беспорядков - сотни тысяч дезертиров, раненых на лечении и прочих, слонявшихся без дела. Это уже просто не могло не выстрелить. Какие уже тут реформы?

Но у большевиков-то получилось? При этом они сдали лишь "фабрики рабочим, землю крестьянам" и то - чисто условно. При том же Сталине процветало те же крепостное право, просто в более приятной для самоощущения форме. И 20-25 лет оно тоже ведь не от ума руководителя развивалось...
Кстати, вот ещё в голову пришло, Николай был самым либеральным царём. При нём не велось практически никакой пропаганды, развито было кумовство, принудиловка и другие совершенно бестолковые меры. В общем - ни как царь, ни как руководитель - никакой.

0

440

#p56088,Ал написал(а):

При том же Сталине процветало те же крепостное право, просто в более приятной для самоощущения форме.

бггг...Ну, ОК, хотя вы и вынуждаете меня думать, допустим, что крепостное. Пусть даже рабовладельческое, начхать. Только вот фишка, если человек чувствует себя не крепостным и не рабом, а счастливым строителем коммунизма, тоггда как быть? Ломать, чтобы привести в соответствие с теорией и строить на этом месте настоящее крепостное с помещиками? Чтоб народец стрfдал, и сознавал, что он типа все же крепостной?

0

441

#p56077,Ал написал(а):

Хез. м.б. и не стоит проявлять излишнее сострадание? Хез. Это надо переосмыслить, стать более пофигистичным ( о чём мне всю жизнь говорили) и больше блюсти личные интересы, чем общественные...

Сострадание излишним не бывает.
Но! Если только сидеть и сострадать в ущерб самому себе и своим близким....  Вряд ли это можно назвать конструктивным выбором.
Переосмыслять тут нечего. Имхо.
Так устроен Мир. Иначе невозможно. Типа "нет худа без добра и наоборот". Вот попробуй нафантазировать себе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общество, устроенное хоть сколько-нибудь иначе. По-твоему,  "ефремовское" будущее с его Великим Кольцом выглядит лучше?
По мне, так это жуть какая-то. Это ж не люди, а куклы дебильные вроде тех, из фильма "Разрушитель" с Сталоном.
Мне жалко не только стариков и детей Украины. Жалко и антилопу, которую львы рвут на части, и рыбу, ту что сам ловлю, и съеденного паучихой самца-паука(из мужской солидарности жалко, наверное). Всех умерших, погибших, замученных и погибших в войнах и в т.н. мирное время жалко. Именно потому, что и сам пережил немало всего и могу себе представить их состояние, боль и страх.
А вот забыть не хотел бы ничего из этого. Даже то, что иногда по ночам спать не даёт.
Смерть и страдания неизбежны в жизни любого, психически здорового, живого существа. Если оно способно хоть что-то чуствовать. Это одно из проявлений Жизни. Неотъемлимое проявление.
Понятна моя мысля?

Отредактировано OldBear (2017-04-10 20:47:23)

0

442

#p56077,Ал написал(а):

с его талантом, вполне может оказаться, что и выводок у него не один...

Если при этом в мире появилось больше генетически идентичных загаров, то такую инициативу можно только приветствовать. 
Значит, и касса пошла на богуугодное дело, кстати. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+2

443

#p56077,Ал написал(а):

может оно действительно зря я за весь мир переживаю? Ну у меня-то всё нормально, у друзей моих ( вас ) тоже, но хез. Жалко мне детей и стариков на Донбассе и Киеве, наших стариков жалко, загубленое образование и увядающую медицину нашу жалко. Хотя ведь в других странах с этим всё ок, За то, что вместо того, чтобы научиться разговаривать, страны научились троллить и исподтишка друг другу пакости строить, развивая мир капитала. с другой стороны - то, что сейчас происходит - направлено на свержение власти капитала, м.б. и к лучшему... Хез. м.б. и не стоит проявлять излишнее сострадание? Хез. Это надо переосмыслить, стать более пофигистичным ( о чём мне всю жизнь говорили) и больше блюсти личные интересы, чем общественные... Если так - то я просто прохожу перенастройку. Но чтоб её произвести надо быть уверенным в её целесообразности, да? Пока не уверен, вот и...

Дзен принцип: если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.

0

444

#p56099,Exo написал(а):

если проблема имеет решение — то волноваться незачем

При условии, что решение не зависит от тебя.

+1

445

лично я
так понял
мы здесь соревнуемся в заточке остроты
а реально
ни грамма
не хотим чтоб быть уколотыми

и печаль в том ,что нет у нас понимания
что эта фраза  укол
укол - это чтоб до крови

оказывается можно медведей рвать фразой
оказывается можно лиц трудных профессий тыкать шомполом
бегемотов .....в оливье
и пусть оправдываются
ах эрик ,бедный эрик .....
опять же геологи и гишпанки -
можно нарочно втыкнуть
а можно втыкнуть ошмыгнувшись

не знаю
какая туть мораль ...

0

446

#p56102,OldBear написал(а):

При условии, что решение не зависит от тебя.

Это еще почему? Если решение зависит от тебя, то решай и не волнуйся за зря.

0

447

https://pp.userapi.com/c7003/v7003312/31d83/GQxom9ggrVc.jpg

0

448

https://pp.userapi.com/c7003/v7003616/322c6/08JcMK_opZs.jpg

+1

449

#p56079,DoctorLector написал(а):

На флаг. Он явно имеет пиратское происхождение. А вот из википедии про пиратскую геральдику:
"Идея ходить под собственным пиратским флагом, достаточно опасная и нерациональная, появилась, видимо, в целях психологического воздействия на экипаж атакуемого корабля. С этой целью устрашения первоначально использовался кроваво-красный флаг, на котором часто изображали символы смерти: скелет или просто череп. Именно от этого флага, по наиболее распространенной версии, происходит выражение «Весёлый Роджер», (англ.Jolly R oger, от фр. Joli Rouge — досл. «милый красный»)[1]. Англичане, переняв его у французских флибустьеров Вест-Индии, переделали по-своему; затем, когда происхождение забылось, возникло объяснение из «весёлой ухмылки» изображенного на флаге черепа.

.

с моей точки зрения
веселый роджер
это не француз розовый
а ответ
на обьединенного джека
юнион джек
и джоли роджер
- сим и хам

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/a/ae/Flag_of_the_United_Kingdom.svg/1280px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png
Union Jack
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/973/85973106_VR1.jpg

Jolly Roger

0

450

Думаю, что эту картинку видели многие. Японский тест на психическое состояние.
http://sd.uploads.ru/t/8a2pi.png

А вот тут начинается самое интересное:

+3


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселки-картинки (веселые картинки 06)