Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселки-картинки (веселые картинки 06)


Веселки-картинки (веселые картинки 06)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Поп-рыгун !

0

392

#p55937,Ал написал(а):

Я понимаю твой пафос и патриотизм, но у нас с техосмотрами было строго всегда. В последнее время немного расслабились, но и то не для большегрузов. Что же касательно самих большегрузов и отношения к ним, то, как правило, человек уехавший, помнит то, что как было, и совершенно упускает из виду, что во всём мире всё меняется.

Да, ну, зря вот ты взвился.
Я не говорю, что у нас ДТП нет. Они есть. Со всеми возможными участниками дорожного движения. Я говорю, что, если в Испании за уикэнд в ДТП погибло 8 человек, то это что-то вроде национальной трагедии. Если в одном дтп пострадали, например, дети или молодежь, то это прям траур. Даже если молодежь ехала обдолбанной с дискотеки.
Не, знаю, где именно ты увидел пафос у меня. Я вижу статистику.

Согласно данным Госавтоинспекции РФ, всего в России в 2015 г. произошло 184 тыс. дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых погибли 23 114 человек, ранения и травмы получили 231 197 человек.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/3233185

Вот статистика из министерства: España continúa como quinto país del mundo con mejor seguridad vial y es junto a Dinamarca y el Reino Unido los tres únicos países de la UE que cierran 2015 con menos fallecidos que en 2014. -- Испания держит 5-е место в мире по безопасности дорожного движения, наряду с Данией и Великобританией, единственные три станы ЕС, окончившие 2015 год с меньшим числом погибших в ДТП, по сравнению с 2014.

Durante el año 2015, en las vías interurbanas  se han producido 1.018 accidentes mortales en los que han fallecidos 1.126  personas -- в 2015 погибло в 1018 дтп погибло 1126 человек.
Con estas cifras, España presenta una tasa de 3,6 muertos por 100.000 habitantes muy por debajo dela tasa de mortalidad media de la UE situada en 5,1 por 100.00 habitantes. -- Из этого получаем 3,6 погибших на 100 тыщ населения. Что ниже среднеевропейского в 5,1 чел на 100 тыщ населения.

В России этот показатель на 2015 год 15,8 погибших на каждые 100 тыщ населения.

https://cdn1.tass.ru/width/333_3412a45b/tass/m2/uploads/i/20160422/4235020.jpg

0

393

#p55937,Ал написал(а):

Детей через соцсети до самоубийства доводит. В прошлом году 5 человек с домов спрыгнули. (это только у нас в городе) сколько под машины прыгнули и с каким результатом сказать не могу, просто случаев 10 рассказывали - писали.

Это, конечно, ппц. Но естественный отбор таки рулит.

0

394

#p55969,Exo написал(а):

В России этот показатель на 2015 год 15,8 погибших на каждые 100 тыщ населения.

Однако, снижается, показатель-то. В 2013 18,5 а в 2015 уже 15,8...

0

395

Восьмерка с пятеркой поменялись местами.

0

396

#p55967,greatselectionist написал(а):

Который Мичурин радется тому, что слинял в Штаты?

Ну который? Который великий... селекционист...

+2

397

#p55969,Exo написал(а):

В России этот показатель на 2015 год 15,8 погибших на каждые 100 тыщ населения.

Ну так я и не рассказывал изначально за всю Россию, я говорил про то, как у нас. Что условия суровые, потому водители более организованные. И потому, что изначально у нас вообще только на грузовых машинах передвигались. Сейчас, правда, много придурков появилось, но ввиду всеобщей организованности они полностью общую картину ещё не полностью испортили. Ну и ввиду условий - я как-то выкладывал видео, как автокран с моста прыгнул. Ещё чуть чуть и автобус туда же уволок. Это уже суровые условия+ придурки.

#p55970,Exo написал(а):

Это, конечно, ппц. Но естественный отбор таки рулит.

Мелкие ещё могли бы вырасти умненькими и здоровенькими. Это когда 20летний с петардой в жопе бегает - того не жалко, а детишки... Они ведь ещё по времени не должны быть мудрыми.

0

398

#p55987,Ал написал(а):

детишки... Они ведь ещё по времени не должны быть мудрыми.

Социотехника рулит и успешно развивается.
Отрабатывается влияние не только на индивидуумы, но и на целые государства.
Вот тут полстраны детишков всех возрастов уже с балкона скачут и по своим стреляют потому что москалей ненавидят.
А другие, прут из европы в ирак, чтоб там неверных убивать за аллаха. И наоборот.
Расчётливым и экономным(!) домохозяйкам, которые на рынке торгуются за копейку, комивояжёры втискивают кастрюли по цене автомобиля. А те потом охуевают как их угораздило так обосраться.
"Детишки" ...бл...

+1

399

#p55992,OldBear написал(а):

Социотехника рулит и успешно развивается.

Новость-то в чём? Исследовано и отработано давно. с психологией поведения толпы я ещё в 80е был знаком. Сегодня всё привоится в действие. весь мир - театр насилия и абсурда. Точек напряжения больше, чем было перед первой и второй мировой войнами. Я не знаю, что ты знаешь, но я вижу растущую с каждым днём вероятность потери нами нашего Мира. Или потери Миром нас (это как повезёт). Просто наблюдаю, и  грущу.

0

400

#p55987,Ал написал(а):

Ну так я и не рассказывал изначально за всю Россию, я говорил про то, как у нас.

А если сравнить с нашим городом, или даже со всей провинцией, то у нас просто не наберется такого количества придурков  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif
Придурки есть, но они не такие качественные, тассзать.

0

401

#p55987,Ал написал(а):

Мелкие ещё могли бы вырасти умненькими и здоровенькими.

Едва ли.

0

402

#p55994,Ал написал(а):

наблюдаю, и  грущу

А вот это ты зря. Радоваться несколько приятнее. Точно говорю.

+2

403

#p55986,Ал написал(а):

greatselectionist

    Который Мичурин радется тому, что слинял в Штаты?

Ну который? Который великий... селекционист...

А, ну тогда надо было написать Лысенко Трофим Денисыч, я бы сразу догадался. А то к яблокам никогда отношения не имел. Вижу тяжёлый случай почти не скрываемой зависти к эмигрантам. Тяжёлый настолько, что вы самостоятельно за меня придумываете, то, что я никогда не говорил. Охуеть, я радуюсь, что слинял, сравнивая с 90-ми. Я каждый год бываю в России, хотя-бы раз. Плюс совершенно амикошонский Мичурин. Ну зависть - основное чувство россиянина.

0

404

#p55999,Exo написал(а):

А вот это ты зря. Радоваться несколько приятнее. Точно говорю.

Я могу радоваться созиданию. А разрушение меня расстраивает.

#p56002,greatselectionist написал(а):

Я каждый год бываю в России, хотя-бы раз.

А описываешь каждый раз страну, мало на неё похожую...

#p56002,greatselectionist написал(а):

Ну зависть - основное чувство россиянина.

А чему тебе у меня завидовать?

#p56002,greatselectionist написал(а):

Вижу тяжёлый случай почти не скрываемой зависти к эмигрантам.

Вот же ж... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Мне абсолютно не нравится Америка. До блевоты. Больше Индии. Мне не нравится среднестатистический американец. Я вижу ненатуральность в каждой американской роже. Лживый противный ненатуральный мир.
Я не считаю Россию лучшим местом в Мире, но если бы я решил её поменять на что-то, то на Америку я менял бы её в самую последнюю очередь. Ну как-то так.

#p56002,greatselectionist написал(а):

ну тогда надо было написать Лысенко Трофим Денисыч

Это не было бы так смешно. Так что, "пой дальше, Паганини" (с).

0

405

#p55997,Exo написал(а):

Придурки есть, но они не такие качественные, тассзать.

Просто у вас им не предоставляется столько возможностей для роста и самореализации, как в России.

#p56005,Ал написал(а):

Мне абсолютно не нравится Америка. До блевоты. Больше Индии.

Преувеличиваешь. Я в Индии всего две недели был.

+2

406

#p56008,Zagar написал(а):

Преувеличиваешь. Я в Индии всего две недели был.

Ну... Ладно... чуть меньше Индии... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

407

#p55994,Ал написал(а):

потери нами нашего Мира. Или потери Миром нас

Второе точнее. имхо.
Но, как говорят, "невелика потеря". Тем более, что она совершенно естесственна.

#p55994,Ал написал(а):

Просто наблюдаю, и  грущу.

#p55999,Exo написал(а):

А вот это ты зря. Радоваться несколько приятнее.

О!

0

408

#p56005,Ал написал(а):

Я могу радоваться созиданию. А разрушение меня расстраивает.

Созидание нового без разрушения старого в ограниченном пространстве  нереально.
Не хватит ни места, ни ресурсов.
Нерентабельное сохранение как материальных, так и культурных произведений и "ценностей" не только бессмысленно, но и вредно.
И, как ни парадоксально звучит, приводит  к ещё бОльшим потерям и страданиям. Вот то же стремление сохранить исламистами свой патриархальный уклад, например. Ведь, в основе, это та же самая грусть и тоска по привычному, установленному веками, порядку.

0

409

Ал!
Я с тобой не спорю.
Я тебя прекрасно понимаю и сам иногда ностальгирую по тем временам, когда у нас "всё стояло".
И, если помнишь, сам восхищался старой инженерной мыслью, умеющей из "поднжных" материалов состряпать самобеглую коляску.
Но оставлять всё по-старому и поддерживать в действующем с состоянии, только потому, что это когдато неплохо "вечно" работало на пердячем паре и в любых условиях, попросту нереально и глупо.
Глупо, это потому, что рушится  совсем  не ВСЁ, а только наше привычное окружение.
Которое, как ты сам сказал, далеко не идеально даже для нас самих.

Отредактировано OldBear (2017-04-10 11:50:24)

0

410

Есть такое понятие - реконструкция. Мне кажется, что всё можно было сделать безболезненно. Но то, к чему мир идёт сегодня - это революция 17 года. До основанья, а затем...

0

411

#p56028,Ал написал(а):

Мне кажется, что всё можно было сделать безболезненно. Но то, к чему мир идёт сегодня - это революция 17 года. До основанья, а затем...

Хм... Точка зрения зависит от точки сидения(с).
Мне так не кажется.
Безболезненных для всех перемен в природе не бывает. А кординальных и быстрых, тем более.
"До основанья"?
Да, конечно! Такая пермена, всегда, самая действенная и правильная. Ремонт всегда хуже постройки нового. И почти всегда дороже и менее эффективен.
А что "За тем...", это вопрос спорный. Я, например, вижу что для глобальных перемен готовы все условия и всё уже назрело так, что мы с тобой эти перемены ещё успеем застать и оценить во всей красе.
А перемены, они в конечном итоге, всегда к лучшему. Потому, что без них небывает развития.
Тебе, как православно верующему, грешно в этом даже сомневаться. Тем более об этом жалеть.
Уныние - смертный грех №7.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

412

Нифига плохого не будет. Будет развитие. А потом уже, лет через 100, там и деградация глобальная и неостановимая.

0

413

#p56028,Ал написал(а):

Есть такое понятие - реконструкция

Есть. В реконструкциях примерно 90% новодела, баек, легенд и интерпретаций.

#p56028,Ал написал(а):

Мне кажется, что всё можно было сделать безболезненно

Анестезиологов не наямишься.

#p56028,Ал написал(а):

то, к чему мир идёт сегодня - это революция 17 года. До основанья, а затем...

Кстати, в первых версиях была довольно интересная геральдика, много говорящая о сути процессов.
http://urokiistorii.ru/sites/all/files/24.jpeg
И надо отделять февральскую революцию от октябрьского переворота.

0

414

#p56031,SERGEY написал(а):

А потом уже, лет через 100, там и деградация глобальная и неостановимая.

Откуда дровишки?!
... И... "деградация" чего. кого?
Почему "через 100 лет?
Если человека, как вида, то гораздо скорее. имхо. И продлится дольше.
А если Жизни вообще, то...., как поговаривает Лукомор: " Не дождётесь!".

0

415

#p56024,OldBear написал(а):

без разрушения старого

разрушается все
а создается то новое
то старое

0

416

#p56031,SERGEY написал(а):

плохого не будет.

будет-будет

0

417

#p56036,OldBear написал(а):

Откуда дровишки?!

Да все оттуда же. Я тему открывал про информацию. Любая закрытая система имеет некоторый ресурс развития, а потом она деградирует. В качестве системы можно взять любую группу людей. Например нас с вами. Но здесь замкнутость весьма условна. А вот древние цивилизации - хороший пример. Все они вымерли. Очень характерны древние американские цивилизации. Кучка конкистадоров и нет цивилизаций. Сейчас границы стираются - интернет. Кушай информацию не хочу. Все возможности для развития. Оно и идет. Нет ощущения, что события закручиваются все быстрее ? Но рано или поздно наступит конец развития и как закономерный результат - деградация.

0

418

Для местных верующих:
ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЦЕРКВИ

Отец Владимир, Московская патриархия:

- Уныние - не столько болезнь телесная, сколько порок души, грех, который возникает там, где угасают вера в Бога и надежда на него. А депрессия поражает людей, которые отдалились от Бога и за это наказали сами себя. Посещение храма, молитвы, общение с духовным отцом - лучшие средства избавления от этого греха. Когда вас одолеет тоска, то мысленно говорите такие слова: «Слава Тебе, Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя, Господи». Говоря эти слова десятки раз, убежденно, от всего сердца, вы через некоторое время почувствуете облегчение на сердце, спокойствие и твердость.

Для агностиков на всякий случай сойдёт и без выделенного.

Мне не требуется ни того, ни другого. Для меня причиность  существования мироздания - очевидный доказанный  научный факт.

Отредактировано OldBear (2017-04-10 13:55:41)

0

419

Если на смену людской цивилизации придет машинная то никакой принципиальной разницы. Количество информации по прежнему будет рулить. Допустим роботы будут получать доступ к ней легче и объемы переработки будут больше. И скорость возрастет. Все равно потери будут. А восполнять ?

0

420

#p56041,SERGEY написал(а):

Любая закрытая система имеет некоторый ресурс развития, а потом она деградирует.

Вот я и спрашиваю:
Где ты увидел что система  закрыта?
Что ты считаешь системой в данном случае?
Закрытой(изолированной( может оказаться только выделенная часть системы типа острова Пасхи. И то, ...жизнь на этом острове не коллапсировала, а просто перешла в форму, соответствующую новым условиям.
Развитие в такм случае может приостановиться. Да. Но это только временное событие.
Для полного закрытия темы необходима катастрофа вселенского масштаба, вызванная не деградацией какого-то отдельного отжившего вида или подсистемы, а воздействием извне системы.
Говоря богословским языком - Сила Высшая. гы.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселки-картинки (веселые картинки 06)