Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Обуждение ХЗЧ ХЗЗ


Обуждение ХЗЧ ХЗЗ

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

#p45477,OldBear написал(а):

У друга может быть целая куча оправдывающих причин предательства или нападения. Например, спасение своей семьи, или более ценной жизни(множества жизней).

а можно выставить поведение Х в неверном свете, при этом поведение его будет соответствовать описываемому и всё, "Молилась ли ты на ночь, Дездемона? "...
Самое интересное, что я даже постом, в котором старался не использовать штампов, типа украинцы, русские, и т.д., в частности назвав первых "люди живущие в России" и "люди живущие в Украине" и то умудрился наступить на пару меток, заставивших человека зарегистрироваться, и агрессивно вступить в дискуссию. Честно говоря я рад, что он уже начал рассуждать, видимо отсутствие агрессивного поведения в ответ сломало шаблон. Ну и слава богу... Я собственно о чём, на сегодня практически все распространённые широко слова уже служат метками, и порой разнонаправленными, как я описывал в первом посту. Поэтому я намеренно заменил термин "друг" иксом. Вавилон творится, товарищи, башня рушится, поэтому я настойчиво рекомендую избегать штампов, и как можно больше абстрагировать примеры. По сути, "вся боль еврейского народа"(с) звучащая в примерах оппонента понятна, но разрулить сию ситуацию архисложно. Здесь нужно желание, и сознательное, осознанное управление подсознанием. а ещё доверие. Без этого комплекса что-либо разрулить невозможно. Но, блин, мне, честно, стало интересно, может быть и стоит попробовать? Тем более, что есть некоторые идеи, мало того, есть некоторые аппаратные средства их реализации (при общей договорённости).
По крайней мере надежда ещё теплится. Последние годы мир какие-то разрушительные энергии просто пронизывают и переполняют, и я постоянно всё это время пытался с этим бороться, вот уже почти и руки опустил, скатился к полному пофигизму, и мне тут дело прорисовалось, вот раздумываю, м.б. взяться, или валить куда из этой страны нафик, так и это уже пофигу стало, а тут ещё на форуме такие темы поднимают... посмотрим, м.б. и прорисуется что интересного... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

32

Ты сам выходишь за пределы абстрактных понятий.

0

33

Столкнулся носом к носу с тем что метка ложна и она получилась аннулированной. Это выделенный и крайне редкий случай. А обычно увы это не происходит. Ьолее того, назначени многих меток в том чтобы воспрепятствовать критическому рассмотрению. Если уж пользоваться этим дурацким термином.

0

34

#p45481,SERGEY написал(а):

Ты сам выходишь за пределы абстрактных понятий.

естественно. Получается ведь не всегда, но стараться нужно.

#p45482,SERGEY написал(а):

Если уж пользоваться этим дурацким термином.

угу. Это ты про какой термин-то?

0

35

А про какой я раньше говорил ? Про термин "метка".

0

36

#p45478,Ал написал(а):

Последние годы мир какие-то разрушительные энергии просто пронизывают и переполняют

Чижевский рулит
с циклом 11 лет

0

37

#p45418,Эрик написал(а):

Метки вбиты

заноза острый осколок древесины или металла, застрявший в коже
источник постоянного раздражения

крепёжная деталь, часть упряжи

#p45436,SERGEY написал(а):

Может как-то определить этот термин или ну его в жопу ?

апередил

0

38

#p45486,SERGEY написал(а):

А про какой я раньше говорил ? Про термин "метка".

1.Какой менее дурацкий?  назови иначе, чтобы тебя это не раздражало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
2. Само то, что у тебя вызывает раздражение какой-то термин - это нормально? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

39

Потому что у этого слова дохрена вяких других значений.
Потому что речь идет о внушении установок и идей и об их абсолютизированном значении, отрицающем критическое отношение. А метка это мыслится какой-то крыжик, отметка, зарубка.

#p45495,Ал написал(а):

назови иначе, чтобы тебя это не раздражало.

Вот внушением это по моему и надо называть. НЛП еще называют. На худой конец зомбированием можно назвать.
Интересно то, что сила этого внушения не только от силы пропаганды зависит, а еще и от событий, заставляющих встать на какую-то сторону.

0

40

#p45464,OldBear написал(а):

Tazieff
аппаратурный подход к высшей нервной деятельности порочен в принципе.
Ещё одна метка

не учтена геометричность интеллекта

+1

41

#p45497,SERGEY написал(а):

внушением это по моему и надо называть. НЛП еще называют. На худой конец зомбированием можно назвать.

короче
это плохое слово
назовем его - "Х большое(заглавное)"
в отличии от "х мальнького"

0

42

#p45497,SERGEY написал(а):

Потому что у этого слова дохрена вяких других значений.Потому что речь идет о внушении установок и идей и об их абсолютизированном значении, отрицающем критическое отношение. А метка это мыслится какой-то крыжик, отметка, зарубка.

#p45497,SERGEY написал(а):

Вот внушением это по моему и надо называть. НЛП еще называют. На худой конец зомбированием можно назвать.

Внушение - это совсем не то, НЛП - это нейло-лингвистическое программирование - это оно самое и есть, его же и зомбированием называют, это метод. А вот метка-крыжик-зарубка (ещё я встречал вешка и якорь) - это как раз и есть метка. можно ещё кулачком назвать.
Это и есть именно такая зарубка, метка, кулачок, при цеплянии которого психика идёт строго в одну сторону, подчиняясь программе. Если его (её, блин, метку-...-...-кулачёк) не цеплять, то человек вполне спокойно и здраво рассуждает на тему целиком.
Ну ты выбери себе термин, чтобы он тебя не бесил, мне же всё равно как его называть, главное - понимание.

0

43

#p45509,Ал написал(а):

Ну ты выбери себе термин

Я же предложил термин от Лосева - миф. Метка, согласен с Сергеем, ни о чем слово.
И, кстати, совершенно ни из чего не следует, что такой миф/метка есть что-то незыблемое. Их вполне можно изменить, убрать, развернуть на противоположный по смыслу и пр.

0

44

Пример вбитой "идеи фикс" (метки) в молодой некритичный мозг:

05-11-2016 14:13:47

Barvinok
    Самый Главный Манул Сайлога

Re: Хроніка Вітчизняної Війни 2014-2016 років

Помнится, меня товарищи ЗЗагар с Сергеем на "Хронике становления нации" в 2014 году высмеяли за "официальных казаков российской федерации":

    Источник цитатыzzagar :

        Источник цитатыBarvinok :

        официальных казаков Российской Федерации

    :good: :lol: http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

    Источник цитатыSERGEY :

        Источник цитатыBarvinok :

        официальных казаков Российской Федерации

    Гы-гы. Загар опередил.

И мне даже тогда показалось, что справедливо. Ан нет... Оказывается есть такой себе федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества", который официально регламентирует деятельность казаков в России. :shock:
Такие дела :think:

Есть у меня подозрение, что большинство из интеллектуально сильных ватников, особенно т.н. "коалиция ЗАРТ", ушли отсюда не по задекларированным причинам, а потому что начали интуитивно чувствовать, что добровольно и фанатично отстаивают какую-то огромную системную ложь и просто устыдились этого. Вот такой я наивный человек...
Unlike reality, stupidity is inescapable

Продолжение на СцыЛоге.

0

45

#p45516,OldBear написал(а):

Продолжение на СцыЛоге.

Он ещё жив?...

0

46

#p45519,Rick написал(а):

Он ещё жив?...

Ещё шевелится. Но смердит всё интенсивнее.

0

47

#p45514,Zagar написал(а):

Я же предложил термин от Лосева - миф. Метка, согласен с Сергеем, ни о чем слово.И, кстати, совершенно ни из чего не следует, что такой миф/метка есть что-то незыблемое. Их вполне можно изменить, убрать, развернуть на противоположный по смыслу и пр.

мне всё равно, но слово миф - имеет вполне понятное, схожее значение, и может применяться в одном предложении в обоих вариантах своего значения. А метка же - это термин программирования, потому он мне как бы больше пришёлся по смыслу, чем тот же якорь.
Но не суть - пусть будет мифом, лишь бы понятным был...

#p45516,OldBear написал(а):

Продолжение на СцыЛоге.

мда. Вот, выставление напоказ собственного превосходства, раздутое до невероятных пределов ЧСВ - всегда вызывало брезгливое неприятие.

0

48

миф -сказка
история

0

49

#p45423,Ал написал(а):

"Ты так всю физику на йух переведёшь"(с)

В настоящее время я это собираюсь делать с исследованиями по биохимии грибов и их лекарственных свойств, показываю, что господствующие представления не верны, что самый видный специалист в мире по этому поводу несет околесицу и сколько вреда от этих меток, сколько он замалчивает неприглядного и игнорирует очевидного, хотя движится в сторону переосмысления и он, и другие и в сторону, позиции которую я озвучиваю, как новую и оригинальную, но вполне им понятную, я вбиваю тоже метки, которые более адекватны и будут приняты научной толпой потому, что у них нет выбора, при той подаче которую они лет 40 исповедуют видно, что тема неинтересна квесторам-инвесторам и грантодателям из акадЭмий науккккк, они это должны схавать. Но это лишь метки, я сам вижу, недостаточность моего концепта, хотя они не смогут это разобрать в своем большинстве, причем и недостаточность негативного плана что не всё в него укладывается, так и позитивного, что многие вещи куда более глубокие могут быть им объяснены. Если я вобью метки последнее будет развито, а иное проигнорировано, как то что ими игнорируется сейчас и многие годы до этого.
Наука ничем не отличается в этом плане от любой формы человеческой деятельности, только, чуть больше пытаются тут демонстрировать инстинктивную разумность, задумываться когда надо и не надо, над отдельными аспектами,такая поверхностная  разумность это с моей точки зрения это инстинкт, он сродни кувырканию жгутиконосных бактерий когда хемотаксис с разных сторон дает его киназам противоречивые сигналы одинаковой силы, ну, или  пример визуального хемотаксиса Буриданова Осла.
Вбитые метки как раз полезны тем, что склоняют людей к тому или иному шаблону и они нечто начинают делать. Имхо разумности в их действиях не более того, что делали сверхпаразитические грибки Гельминтоспорус победил их всех, хотя остались очаги гипомицеса золотистоспорового, которые неприкосновенны, ему, типа гипомицес народ маленький, но гордый, очень патриотичный. Я изучал в свое время аспекты математической психологии, а именно временную динамику оценок по методу групповой оценки личности в коллективах. Дифференциальные уравнения про симбиоз,. рамсы и взвимный гиперпаразитизм дядек и теток в отделах газпрома ничем не отличаются от таковых для стефаноспроы с трихотециумом, эти наработки применяю для их описания. По сути они такие же и при описании экономических аспектов и их динамики.
Действительную разумность не инстинутивную, а критическую и качественно отличную от кувыркания сальмонелл на майданах Петри и президиумах международных саммитов и акадЭмий наук мы практически не способны проявлять. Это великолепно и прекрасно надо этим просто пользоваться, тем, что находятся всякие микробы, бациллус майдановатнус разных конкурентных штаммов, естественная среда обитания от президентских дворцов до подворотен, изучать. разделять и властвовать. Ну, а если же не охота или нет для этого данных, к ним можно всегда присоединиться, абсолютно без разницы к какой стороне. Это тоже прикольно, как мы видим, некоторые известные нам личности полностью в таких бацилл переродились.

0

50

#p45497,SERGEY написал(а):

На худой конец зомбированием можно назвать.

Зомбирование подразумевает воздействие на нервную систему с разрушением регуляторных функций силы синапсов в множественных обратных связях,  отражающих процессы обучения и накопления опыта, в основном это достигается благодаря эффекту эксайтотоксичности, токсичности от перевозбуждения, в результате нейроны или гибнут аномально или деградируют связи между ними. С другой стороны эти процессы протекают в небольшой степени и в норме. В результате зомбирования поведение упрощается, объект становится потенциально легко управляемым и программируемым.
Этого лучше всего достигать химическим путем воздействием на рецепторы каиновой кислоты, потому домоевую кислоту, наилучший их антагонист называют зомби кислотой.
Однако подобное вполне достижимо и путем систематического  визуального и звукового воздействия на организм, поскольку оно возбуждает опосредовано, но не прямо те же механизмы эксайтотоксичности и регуляции силы синапсов.
Однако, в отношении того что мы имеем с рекламой в том числе и политических хренотеней всякой идеологии и пр. мы имеем несколько иной аспект,  отличный от зомбирования, хотя общеизвестно, что такая реклама отупляет и просто вызывает часто неприятное ощущение это здесь минимально. Наоборот, если такая реклама продумана она не вызывает таких ощущений. Она завязана на процессы обучения и усиления силы синапсов от определенных мыслей, олицетворяющих этот шаблон. Потому человек всю инфу потом подгоняет под этот шаблон, вот, например, заведомо шаблонированный пришел и начал укладывать в свой шаблон чужие мысли и выссказывания для чего проявил немалую изобретательность и красноречие. Почему, потому что это в принципе получается, всё в шаблон входит и выходит, он видит его логическиую целостность и испытывает от этого удовольствие.
Понимание и обучение завязано на рецепторные структуры удовольствия уже на уровне червей, далее это прогрессивное качество совершенствуется. Человек чего то понял и тащится от этого, то же самое мы наблюдаем и у наших меньших братьев. То что их понимание чего то верно или не верно, их не волнует, важно что они от этого понимания тащатся.
Всякие методики когда манипулируют пониманием людей и нечто им внушают это не зомбирование, как правило элементы чистого зомбирования или минимальны, или вообще, их нет. Те, которые не верят или не понимают предлагаемых шаблонов или точно убеждены, что они порочны, при таком воздействии тоже обучаются, растет их сила синапсов, крепнет убежденность в своей правоте, они это понимают и тоже от этого тащатся.
Когда же нам чего то непонятно, мы испытываем дискомфорт, я, например, патологически не люблю загадок и головоломок, поскольку мне их приходится решать массу, я вынужден разработать для себя методы, чтобы быстро с ними разбираться, они достаточно универсальны, но не идеальны. Туда где эти методы не работают, я не лезу, мне противно, в некоторых вещах я хочу разобраться. Но откладываю это на потом.
Вернусь, однако, к теме любое такое программирование подразумевает игру на создании дискомфорта от непонимания чего либо, а потом предлагается шаблон, он моском осознается и это дарит комфорт. Это, вообще, обычный прием риторики, мы постоянно им пользуемся. Иное дело с какой целью  этой риторикой пользуются в каких масштабах и что она качественно собой представляет.
Это называют часто НЛП но этот термин избит и к тому же означает самую крайнюю форму, применения таких методов, реально граничащую с зомбированием.
Если Сергею не нравится термин "метка", я против использования термина "зомбирования" поскольку это задевает и мой профессионализм как мастера зомбирования и, вообще, он не подходит, как и НЛП.
Это все метки но для иного.
Тем не менее мы понимаем, что они не подходят, я в этой связи предлагаю термин психошаблонирование. На мой взгляд он исчерпывающий тем более, я сам по себе психошаблонирован на то, что он исчерпывающий, и кого угодно перепсихошаблонирую, если кто с ним не согласен, я от него тащусь, и заставлю тащиться иных!!!
А если без шуток и поправки на мое собственное психошаблонирование, термин родился красивый и достаточно точный. Человек то по сути в принципе не тупеет, не зомбируется, ну и не программируется как каркулятор, он просто действует по предложенному психологическому и ситуативному шаблону причем вполне интеллектуально, изобретательно, порой и очень красиво и интересно.
А называть иных зомбированными или НЛП-херированными это значит, приравнивать их к чему то иному не столь сложному.

#p45524,Ал написал(а):

мне всё равно, но слово миф - имеет вполне понятное, схожее значение, и может применяться в одном предложении в обоих вариантах своего значения. А метка же - это термин программирования, потому он мне как бы больше пришёлся по смыслу, чем тот же якорь.
Но не суть - пусть будет мифом, лишь бы понятным был...

#p45528,лукаш написал(а):

миф -сказка
история

Миф это тоже не то совсем иное, хотя сами по себе мифы могут такие шаблоны рождать, собственно для этого их и сочиняем мы.

В общем, я не знаю, нравится ли этот термин или нет, но мне термин "психошаблонирование" или применительно к социальной сфере "психосоциальное шаблонирование" нравятся до опупения.
Иное дело мне в принципе не нравится демонстрация этих шаблонов, и фаллометрия с ними, хотя в ней можно найти отдельные привлекательные черты, но это на редкость занудное и рутинное занятие, кроме тех кто заведомо запсихошаблонирован на демонстрацию своего психошаблонирования с целью и надеждой перепсихошаблонировать других.
Я запсихошабланирован, что эта тема говно полное, и ну её на хуй.
Ну и не надо нам её тут пытаться подымать самим, итак это всё ясно и схвано нами и высрано.

Отредактировано Эрик (2016-11-08 13:31:24)

+1

51

«Если в голову лезет чушь — значит там у нее гнездо»

+1

52

#p45543,Эрик написал(а):

Потому человек всю инфу потом подгоняет под этот шаблон, вот, например, заведомо шаблонированный пришел и начал укладывать в свой шаблон чужие мысли и выссказывания для чего проявил немалую изобретательность и красноречие. Почему, потому что это в принципе получается, всё в шаблон входит и выходит, он видит его логическиую целостность и испытывает от этого удовольствие.

http://s5.uploads.ru/t/6ilBF.jpg

#p45543,Эрик написал(а):

Понимание и обучение завязано на рецепторные структуры удовольствия уже на уровне червей, далее это прогрессивное качество совершенствуется.

я всегда говорил ,что родина сознания - ЖКТ

#p45543,Эрик написал(а):

и схвано нами и высрано.

http://animals-wild.ru/uploads/posts/2016-06/1465146904_20de0a6e2747395d6f5dd5718d63cecb.jpg

#p45543,Эрик написал(а):

предлагаю термин психошаблонирование

Очень удобно
отсюда самопсихошаблонирование
васпсихошаблонирование
ихапсихашаблонирование

психошаблонёр и психошаблонометрист с курвиметром

#p45543,Эрик написал(а):

шаблону

шаблон
метка
клин
заноза
кулачок и то лучше

куда уж лучше - ПУТЬ
НАПРЯМ
ТРОПА в конце концов или КОЛЕЯ

неее колея  не очень хорошо

Отредактировано лукаш (2016-11-08 15:11:51)

+1

53

#p45540,Эрик написал(а):

Это тоже прикольно

Мне было прикольно годов в 25-35. Тогда это составляло и мой интерес, и необходимость. А сегодня мне от этого кисло.

#p45543,Эрик написал(а):

В общем, я не знаю, нравится ли этот термин или нет, но мне термин "психошаблонирование" или применительно к социальной сфере "психосоциальное шаблонирование" нравятся до опупения.Иное дело мне в принципе не нравится демонстрация этих шаблонов, и фаллометрия с ними, хотя в ней можно найти отдельные привлекательные черты, но это на редкость занудное и рутинное занятие, кроме тех кто заведомо запсихошаблонирован на демонстрацию своего психошаблонирования с целью и надеждой перепсихошаблонировать других.

не, шаблонирование, это как часть. Говоря о метках - я говорил о метках, как в программировании.(go to №) Но, повторюсь - мне пифик как называть, лишь бы было понятно, о чём речь идёт.
Насчёт программирования, надеюсь ты понял? И в этом полное соответствие именно того, о чём я говорил.

#p45543,Эрик написал(а):

Ну и не надо нам её тут пытаться подымать самим, итак это всё ясно и схвано нами и высрано.

Я именно потому так тему и назвал, а "выступать" начал потому, что мне показалось у народа есть интерес к ней... Но... всё поспотыкалось об другие метки...

0

54

#p45564,Ал написал(а):

. всё поспотыкалось об другие метки...

Сидят два воробья на ветке Один говорит, Был бы у меня миллион баксов,я бы купил
амбар зерна и жрал до отвала.Другой ,а я бы и зегна купил,и с подружкой на юг полетел.
подлетает ворона и говорит, эй миллионеры ,там на дороге корова насрала ,летите
быстрей,пока не остыло.

мой вариант
без горячего останетесь

0

55

#p45547,лукаш написал(а):

я всегда говорил ,что родина сознания - ЖКТ

Ты прав. Даже не знаешь насколько ты прав. Проконсультируйся с ЖКТ, он всё объяснит.

0

56

#p45564,Ал написал(а):

Насчёт программирования, надеюсь ты понял?

Да, конечно, и мне это сравнение понравилось, Чем то оно не понравилось Сергею. Но реально это не совсем программирование.

#p45564,Ал написал(а):

Я именно потому так тему и назвал, а "выступать" начал потому, что мне показалось у народа есть интерес к ней... Но... всё поспотыкалось об другие метки...

Не знаю, я не видел чтобы спотыкались, просто хуйня это всё. Но в принципе и хуйню можно начать анализировать очень интересно, анализ хуйни не обязательно наследует её качества.
Сделай интересный анализ, будет интересно, а что это хуйня, итак все знают.

0

57

#p45643,Эрик написал(а):

хуйня это всё

Да всё хуйня...
Грибы - сила! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

58

Потому что похожи на хуй.

0

59

#p45642,Эрик написал(а):

Проконсультируйся с ЖКТ, он всё объяснит.

Я СЛЫШУ ТЕБЯ !!!

0

60

#p45564,Ал написал(а):

.(go to №)

метка здесь гоу ту
или номер ?

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Обуждение ХЗЧ ХЗЗ