Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 05


Веселые картинки - 05

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p44994,Ал написал(а):

Что я делаю не так?

Не добавляешь карамельную крошку иногда!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

122

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14642419_1275968735778586_2831371530871524501_n.jpg?oh=83c82585030c83389a6533c205028633&oe=58A84998

0

123

#p45018,Exo написал(а):

Не добавляешь карамельную крошку иногда!

Дык не люблю я её. Недостаточно мягкий значит, для карамельной крошки. Вопрос в другом - почему-то сегодня у  многих не укладывается гармоничное мировосприятие. либо ты ешь только макароны, либо ты бульбоглотатель... это даже тебя, притащившую такой рисунок касается, но не в той мере, в которой автора рисунка. То есть ты понимаешь, что происходит - народ, пожалуй во всём мире, делится на маленькие такие ячейки и активно выражает неприятие членам других ячеек. Мне как-то кажется, что до конца света осталось совсем не долго. Zagar
вот, чегой-то терзают меня смутные сомнения...

0

124

#p45021,Ал написал(а):

Zagar вот, чегой-то терзают меня смутные сомнения...

Если смутные, то это к Лукомору.

0

125

#p44999,Zagar написал(а):

в списке ни водки, ни портвейна.

Они попадают в категорию "много чего ещё". Я их в своё время выпил столько, что сейчас отдаю предпочтение другим напиткам... Вот, например, в пятницу мы уж дегустировали херес.

0

126

#p45025,Rick написал(а):

Они попадают в категорию "много чего ещё".

где ключевое слово много?

0

127

У Дока гости. Будка домик для гостей:

http://www.yapfiles.ru/files/1562565/enotyzhivnost3439894.gif

+3

128

#p45027,Ал написал(а):

У Дока гости. Будка домик для гостей:

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif Ржу, аки лошадь  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

129

#p45025,Rick написал(а):

в пятницу мы уж дегустировали херес.

Ну, и как впечатление?

0

130

А чего впечатления? Будто я впервые херес дегустировал...

0

131

#p45035,Rick написал(а):

А чего впечатления? Будто я впервые херес дегустировал...

Хммм... Ващета, "дегустация" подразумевает опробование чего-то, ранее неизвестного.
,Иначе... Чё там дегустировать-то? Наливай, да пей от пуза.
Вопрос  был типа : Как тебе херес?
Мне лично так: Если бы был приговорён к питию только одного сорта вина, то выбрал бы его. Не за наилучший вкус, а за его, т. с., "универсальность". Годится для любых случаев, блюд и времени суток. имхо, конечно.
Ну, и не портится при длительном хранении. Как и все креплёные вина.

Отредактировано OldBear (2016-10-25 00:22:41)

0

132

#p45038,OldBear написал(а):

Ващета, "дегустация" подразумевает опробование чего-то, ранее неизвестного.

Ты это профессиональным дегустаторам расскажи...

Насчет же хереса, я тебе скажу так. Из всех крепленых вин я предпочитаю херес. Портвейны и всякие там мадеры - это хорошо, но с тех пор как я попробовал первый раз херес, я все эти портвейны-мадеры разлюбил... И да, херес хорош перед едой, после еды и во время еды.
Но лучше всего просто с кусочком сыра...

0

133

Помнится, в 1980 примерно, в Ялте нашли магазинчик, где можно было пробовать и покупать различные марочные крымские вина. Там я распробовал херес и привез его в Е-бург. Здесь выпил его с друзьями и был очень доволен.
Потом я купил херес в местном магазине ...

0

134

#p45043,Rick написал(а):

OldBear

    Ващета, "дегустация" подразумевает опробование чего-то, ранее неизвестного.

Ты это профессиональным дегустаторам расскажи...

Насчет же хереса, я тебе скажу так. Из всех крепленых вин я предпочитаю херес. Портвейны и всякие там мадеры - это хорошо, но с тех пор как я попробовал первый раз херес, я все эти портвейны-мадеры разлюбил... И да, херес хорош перед едой, после еды и во время еды.
Но лучше всего просто с кусочком сыра...

Да-а-а, и сухой херес

0

135

#p45025,Rick написал(а):

мы уж дегустировали херес.

Интересно, что слово "херес" явно однокренное со словом "нахерачиться".

0

136

#p45035,Rick написал(а):

Будто я впервые херес дегустировал...

в смысле
хорош ли был тот херес ?

0

137

#p44999,Zagar написал(а):

но в списке ни водки, ни портвейна.

Очевидно, перечисленные напитки попали в категорию:

#p44997,Rick написал(а):

И много чего ещё...

Упс!!!

#p45025,Rick написал(а):

Они попадают в категорию "много чего ещё".

Апиридил на...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik2.gif

Отредактировано Лукомор (2016-10-25 11:13:14)

0

138

#p45022,Zagar написал(а):

Если смутные, то это к Лукомору.

"А чего сразу Лукомор?!" (с)

0

139

#p45026,Ал написал(а):

где ключевое слово много?

Где ключевое слово ещё

0

140

#p45043,Rick написал(а):

Но лучше всего просто с кусочком сыра...

Это важно!
Сыр мало с каким вином сочетается...
Я имею в виду настоящий сыр, а не плавленый сырок под водку.
А сыр я люблю... Так что херес, однозначно!

0

141

#p45055,Лукомор написал(а):

а не плавленый сырок под водку.

не сырок,а сырный продукт с грибами
по шесть рублей штука

смешно сыром закусывать водку
ни сочности ,ни грибного привкуса

0

142

#p45054,Лукомор написал(а):

Где ключевое слово ещё

или еще чего ?

0

143

#p45055,Лукомор написал(а):

а не плавленый сырок под водку.

В этом случае лучше уж карамельку...

0

144

Веселый у нас будет чемпионат мира по футболу.
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14650115_991144034323765_5402479524242090881_n.jpg?oh=7ee9baafcd4d52ab622d361dfdb16752&oe=58915802
Для тех кто в танке: талисманом ЧМ2018 выбран волчонок Забивака

+1

145

#p45030,Exo написал(а):

Ржу, аки лошадь

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Я тоже.

#p45054,Лукомор написал(а):

Где ключевое слово ещё

это если только себе...

0

146

Крымские вина, Массандровского завода - обожаю. Говно можно купить как в Крыму, так и в Москве, но я покупал в Москве и нормальные крымские вина.
Я не могу выделить, что мне больше нравится, но я бы почти весь ассортимент Массандры поставил в один ряд с хересом. Мадера мне не нравится лишь по причине злоупотребления её в юности, когда несколько дней мы её только и пили, с тех пор меня от одного её запаха тошнит, но Чем массандра хороша, тем, что Голицин и продолжатели его славного дела все лучшие вина мира там пробовали производить, и многое удавалось. При этом климат ЮБК позволяет выращивать практически все сорта винограда и собирать его уже привяленным, когда в нём высшее количество сахара, чего не получается во Франции, к примеру. Очень очень редкие года бывают неудачными, в то время, как во Франции редкие удачные. Ну и много вин именно там делалось и развивалось.
Кстати, на ряду со всеми известными портвейнами (в том числе краснокаменном) рекомендую попробовать относительно новое вино: Седьмое небо князя Голицина. Это вино воздаяние основателю за труды его, и очень богатый букет и вкус имеет. Ну и да, Крымские вина в основном десертные, хорошо идут как с добавками, так и самостоятельно, а столовые я таки предпочитаю грузинские, хотя сегодня хорошее грузинское вино купить довольно сложно. Кстати, когда в Москве обсуждалось местоположение кассы КПСС - я пил Чилийское вино, тоже очень понравилось.
В общем, я как-то вот французские вина вообще на последнем месте держу, Италия, Испания, Греция - далеко впереди.

0

147

#p45064,Ал написал(а):

я как-то вот французские вина вообще на последнем месте держу,

У меня коллега француженка, так она говорила, что французские вина нужно знать какие пить и где их покупать. Сами они пьют в основном португальские и испанские, так как тут нормальных французских не купить...

0

148

#p45064,Ал написал(а):

Крымские вина, Массандровского завода - обожаю.

Гы. И я. Потому и удивился когда НВС сказал "Крымское сухое вино". При таком количестве сахара он весь не перебраживает.

0

149

#p45066,Rick написал(а):

У меня коллега француженка, так она говорила, что французские вина нужно знать какие пить и где их покупать. Сами они пьют в основном португальские и испанские, так как тут нормальных французских не купить...

Да. И там они очень разные из года в год. как я сказал уже - редкий год удачен. Но даже вина, которые там считаются хорошими - рядом с тем же грузинским не стояло.

#p45071,SERGEY написал(а):

Гы. И я. Потому и удивился когда НВС сказал "Крымское сухое вино". При таком количестве сахара он весь не перебраживает.

В Крыму вина не только в Массандре выпускаются. В Симферополе, Коктебеле, Инкермане, Магараче. И сухие вина тоже делают, и сухие шампанские вина (и мокрые тоже). Навскидку: Меганом, Новый свет...

0

150

#p45043,Rick написал(а):

, херес хорош перед едой, после еды и во время еды.

Да.

#p45055,Лукомор написал(а):

Так что херес, однозначно!

Да.

#p45064,Ал написал(а):

я пил Чилийское вино, тоже очень понравилось.
В общем, я как-то вот французские вина вообще на последнем месте держу, Италия, Испания, Греция - далеко впереди.

Да!

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 05