Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Вопрос по нейронным сетям


Вопрос по нейронным сетям

Сообщений 931 страница 960 из 1060

931

#p48685,Шарпер написал(а):

Почему "еитайскую комнату" обсуждают всерьез если там проблемы в принципе нет

Ой, я вас умоляю!
Пусть лучше обсуждают что нибудь нейтральное, чем соседей по подъезду...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

932

Лукомор
У меня желание возникает в очередной раз нахер все послать да и все. По-моему прощк сказать, что я типа не хочу обсуждать и всех дел.

0

933

путанники вы все !!!(ударение на У)
Есть эмоция и есть сознание
китайский кулачек - есть отражение или попросту говоря рефлексия,
и тря внутренний мир о наружный нежно получим эмоцию
на эмоциях-рефлексиях можно лишь пугаться или сладко жмуриться

а сознание есть разрушение ,категорическое изменение форм
кулачек с переменной геометрией затылка
знаменує перехід з кількості в якість

0

934

#p48690,Шарпер написал(а):

У меня желание возникает в очередной раз нахер все послать да и все.
По-моему прощк сказать, что я типа не хочу обсуждать и всех дел.

Нельзя идти на поводУ у своих желаний, даже если ты бегемот.
И я нигде не говорил о том,
что я хочу обсуждать какого-то там лично мне не знакомого Сёрла,
заключенного в китайской комнате.
К китайцам я отношусь недоверчиво еще с 1969 года,
со времен событий на острове Даманском...

0

935

#p48692,Лукомор написал(а):

я нигде не говорил о том,
что я хочу обсуждать какого-то там лично мне не знакомого Сёрла,

вот этого я и не понимаю! Меня можно обсуждать, Серла трогать нельзя, ибо священная американская короваю так что ли?

0

936

#p48693,Шарпер написал(а):

Серла трогать нельзя, ибо священная американская короваю так что ли?

Я вообще не хочу обсуждать кого бы то ни было...
Мне это не интересно...
Для себя, я давно уже, в теории, решил проблему с любыми не азартными играми, т.е. такими, которые не зависят от случая, типа:шахматы, шашки, го и пр...
Для того, чтобы решить практически, для некоторых игр пока не хватает памяти.
Никакого интеллекта там не нужно, это чистый полный перебор возможных ходов, плюс база данных позиций.
Впрочем, для азартных игр интеллект нужен еще меньше...

Отредактировано Лукомор (2017-01-11 12:16:40)

0

937

#p48694,Лукомор написал(а):

я давно уже, в теории, решил проблем

Не-а. Ты забыл один класс задач по заданию закона движения. Ни перебором, ни случайностью она не решается

0

938

#p48694,Лукомор написал(а):

решил проблему с любыми

и это правильный- простой- неверный ответ !!!

вот похожее
весь мир бардак
все люди бляди

ну не просто ?
просто !
правильно ?
правильно
но не верно

угадай где прокол ?

0

939

#p48696,Шарпер написал(а):

Ты забыл один класс

он не один
он два класса забыл ((!!

0

940

#p48699,лукаш написал(а):

он два класса забыл

Шестой и седьмой.

0

941

#p48694,Лукомор написал(а):

Я вообще не хочу обсуждать кого бы то ни было...

Вы можете доказать мою неправоту в отношении Серла

0

942

#p48696,Шарпер написал(а):

Не-а. Ты забыл один класс задач по заданию закона движения. Ни перебором, ни случайностью она не решается

у меня никакой закон движения не задается, можно сказать движение просто по кругу с остановкой по признаку...

0

943

#p48671,Шарпер написал(а):

Бгг... Ничо там не присутствует. Никакого сверх.

Ага, щас. Там это главная мысль произведения, прямым текстом:

В таком случае вы должны допустить, что во время нашей коллективной игры в воздухе или неизвестно где еще витали какие-то "машинные сверхмысли", неведомые и не постижимые для мыслящих деталей машины! Что-то вроде гегелевского мирового разума, так?

Эта сверхмысль там присутствует в чистом виде и зовут ее профессор Зарубин, который сам всю эту нейронную сеть из математиков придумал и заставил функционировать нужным образом.

#p48669,Шарпер написал(а):

То, что рассказ косячный, дык какие претензии к беллетристике.

А косяк то понял в чем?

Отредактировано Zagar (2017-01-11 13:01:28)

0

944

#p48702,Лукомор написал(а):

у меня никакой закон движения не задается, можно сказать движение просто по кругу с остановкой по признаку...

Ну щас, ага... Расскажите мне еще, что ни разу не догоняли автобус

0

945

#p48698,лукаш написал(а):

угадай где прокол ?

Сначала не правильно, потом не верно...
Вот и весь прикол...

0

946

#p48701,Шарпер написал(а):

Вы можете доказать мою неправоту в отношении Серла

Вы оба не правы, только в разные стороны.
Истина, как всегда, где-то посередине...
Там где я!

0

947

#p48703,Zagar написал(а):

Ага, щас. Там это главная мысль произведения, прямым текстом:

При чем тут эти писательские глюки? Весь интерес к рассказу только в том. что его Серл использовал и не более. Вот его китайскую комнату и рассматривайте. с сильными и слабыми ИИ. Забейте на Днепрова. Этот факт только о том, что в СССР проблему забыли до того, как ее открыли в США.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_комната

0

948

#p48706,Лукомор написал(а):

Вы оба не правы,

Ни волпрос. Оба варианта в студию. С подробностями. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif

0

949

#p48704,Шарпер написал(а):

Расскажите мне еще, что ни разу не догоняли автобус

С легкой грустью могу констатировать: в шахматах - ни разу не догонял автобус!
Нет такой фигуры "автобус".
И быть не может, потому что шахматные фигуры ходят по черным и белым клеткам, а автобус ходит по расписанию!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif
Честно говоря, я и бегемота не догонял, и не догоняю...

+1

950

#p48708,Шарпер написал(а):

Ни волпрос. Оба варианта в студию. С подробностями.

Не читал ни того, ни другого...
Но осуждаю!

0

951

#p48678,Шарпер написал(а):

Вы реализуете то самое понимание, которое Серл относит к св-вам "сильного ИИ", нео реализуете его безмозглыми прпоцедурными средствами "слабого". А раз так, значит умозлоключения Серла оо особенностях "сильного ИИ" избыточны.

Все проще. В описанной системе одновременно присутствует и сильный и слабый интеллект. Слабый - это Серл, который складывает иероглиф к иероглифу, тупо следуя инструкции и, сильный - тот, кто эту инструкцию Серлу написал и к тому же заставил его заниматься всей этой херней с иероглифами.

0

952

#p48707,Шарпер написал(а):

Весь интерес к рассказу только в том. что его Серл использовал и не более.

А там кроме этой мысли, использовать вообще ничего, все остальное - пустой треп. Что там мог использовать Серл мне категорически непонятно.
Вопрос о природе косяка у Днепрова, кстати, остается. Интересна твоя интерпретация.

0

953

А что Серл? Он опубликовал этот бред 36 лет назад. За это время прогресс ушёл далеко вперёд, история с китайсокй комнатой - детский лепет. Уже по барабану, считать их умными или не считать, но электронные системы умеют распознавать лица в толпе, номера машин и дорожные ситуации. Да, и в шахматы играют лучше людей.
А рассматривать сейчас мнение Серла - это как в наше время на вскрытии обнаружить пустой кровеносный сосуд и начать всерьёз обсуждать, была там флегма, сангвина или, к примеру, пневма. Для XIV века, может, революционные размышления, но сейчас они несколько устарели...

0

954

#p48712,Zagar написал(а):

Все проще. В описанной системе одновременно присутствует и сильный и слабый интеллект. Слабый - это Серл, который складывает иероглиф к иероглифу, тупо следуя инструкции и, сильный - тот, кто эту инструкцию Серлу написал и к тому же заставил его заниматься всей этой херней с иероглифами.

Ну и зачем ерничать в серьезном вопросе? Впрочем, может быть Вы считаете этот вопрос несерьезным, но ведь он является чуть ли не корневым в вопросах ИИ. Если Вы не хотите говорить, так просто прямо об этом скажите, посколльку мне совершенно непонятны эти игры и хиханьки на серьезные темы.

0

955

#p48713,Zagar написал(а):

А там кроме этой мысли, использовать вообще ничего, все остальное - пустой треп

Ничосе пустой треп! 750 научных работ за 4 года и список приоритетных государственных задач на этой основе! Я не понимаю...

0

956

#p48713,Zagar написал(а):

Вопрос о природе косяка у Днепрова, кстати, остается. Интересна твоя интерпретация.

Что серьезно интересно по Днепрову? Я не гордый, я отвечу. Но сначала перечитаю

0

957

#p48715,Шарпер написал(а):

Ну и зачем ерничать в серьезном вопросе?

Я дал совершенно серьезный ответ. Который, на мой взгляд, является исчерпывающим на поставленный Серлом вопрос. Ошибка Серла в том, что он пытается отнести систему жестко к одному из типов интеллекта, когда в ней на самом деле присутствуют оба.
Есть что возразить по существу?

0

958

#p48717,Шарпер написал(а):

Ничосе пустой треп! 750 научных работ за 4 года и список приоритетных государственных задач на этой основе!

Я не про Серла, я про Днепрова.

0

959

#p48720,Zagar написал(а):

Я не про Серла, я про Днепрова.

Впрочем и Серл не лучше.

0

960

#p48714,DoctorLector написал(а):

А что Серл? Он опубликовал этот бред 36 лет назад.

С Вами не все согласны

Только с 2010 по 2014 год было выпущено более 750 статей в научных журналах, где обсуждается мысленный эксперимент Сёрла.

А задача понимания естественного языка в приоритетных зажачах РФ, например и мннение Серла здесь решающее в рамках экспертизы по выделению средств.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Вопрос по нейронным сетям