Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 04


Веселые картинки - 04

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p43404,Rick написал(а):

сберечь с таким трудом накопленный запас и вернуться к получению привычных удовольствий от дивана и еды. Единственный способ этого не допустить

Единственный способ этого не допустить, это объяснить нашему внутреннему жадному завхозу, что после любой серьезной нагрузки он получит свою калорийную вкусняшку. Тогда жадный завхоз с удовольствием начнет жечь в топке накопленное честным диванным ничегонеделаньем. Только сразу после тренировки (иногда и во время) завхозу нужно выдать какого-нибудь изотоника. А после душа/переодевания какой-нибудь качественный протеин, вроде яичницы. Всё это в количествах разумных, а не обжираловки. Собственно, к этому очень быстро привыкаешь. И организм знает, что во время нагрузки можно жечь всё подряд -- потом подгонят калорий. Поэтому я кушаю мороженку, шоколадки, пью сладкую газировку и пиво, вкушаю бутерброды и печенюшки всласть, ибо мои нагрузки таки жгут больше калорий, чем я съедаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

962

#p43410,Exo написал(а):

Единственный способ этого не допустить, это объяснить нашему внутреннему жадному завхозу, что после любой серьезной нагрузки он получит свою калорийную вкусняшку.

Я пытаюсь объяснить, что самый лучший способ это объяснить организму, что сама нагрузка - это кайф, который получше вкусняшки. Организм не интересуют отложенные удовольствия. Ему вынь да положь вотпрямщас. Прелесть ситуации в том, что приучить организм получать кайф от нагрузок можно. Не легко, но можно. И переломить пищевые пристрастия можно. Тоже не лёгкий и продолжительный процесс, но не безнадежный.
Основная трудность тут в том, что нужно убедить себя, что вот это вот, что ты делаешь или ешь прямщас, оно очень классно и ты получаешь от этого удовольствие.

0

963

Войнушка с подсознанием у которого нет будущего времени и нет слова "нет". Гыыы ! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

964

#p43419,SERGEY написал(а):

у которого нет будущего времени

у него и прошлого нету

0

965

#p43415,Rick написал(а):

Я пытаюсь объяснить, что самый лучший способ это объяснить организму, что сама нагрузка - это кайф, который получше вкусняшки.

Ну што ты говоришь такое богомерзкое? Вкусняшка эт святое. И валяние на диване. И на газончике у бассейна. И кафешки с выпечкой. И мороженка с шоколадкой. И барбекю. Но это никак не мешает кайфофать от собственного отражения в зеркале, и наблюдать, как малознакомые люди судорожно ищут распятие, узнав мой возраст.

0

966

#p43415,Rick написал(а):

что ты делаешь или ешь прямщас, оно очень классно и ты получаешь от этого удовольствие.

А по другому и жить незачем. Не любо - не слушай. Не вкусно - не кушай  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif

0

967

#p43415,Rick написал(а):

И переломить пищевые пристрастия можно. Тоже не лёгкий и продолжительный процесс, но не безнадежный.

Не хер чего-то там переламывать и себя насиловать

#p43419,SERGEY написал(а):

Войнушка с подсознанием у которого нет будущего времени и нет слова "нет". Гыыы ! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Правильно, не хер с ним воевать.
Просто, если ты тупо ешь то, что тебе предназначено природой, а не то что ты ешь, все будет ОК.
Природой человек в первую очередь нацелен на совершенно иные углеводы, чем крахмал и сахароза, мы их можем жрать, но это по сути резервный вариант, а основное это инулин и фруктоза, углеводы которые в луковичках и корешках, и трегалоза, основной сахар грибов. Его особенно много в иудином ухе и в негниючниках, в луговых опятах, и прочих видах этого рода, которые кстати усиленно жрут козы и коровы.
Фруктоза она в начале фосфолируется, потом даетфруктозилфосфат окмсляетс с выделением энергии, в резкльтате глицериновый альдегид, который далее окисляется, опять же с выделением энергии. Она почти не переходит ни в жиры, ни в гликоген, если это только шибко нужно такой биосинтез замутится.
Трегалоза она гидролизуется у всех млекопитающих ферментом трегалазой до двух молекул глюкозы, которая таки может переходить в гликоген и а жиры, но сам процесс гидролиза энергозатратный, потому они особенно не накапливаются.
И наоборот присутсвие в организме трегалозы это сигнал делать автолиз всей ненужной хренотени, такой даже как мутантные белки предшественники бетта-амилоида дающего Альцгейиера, ну и паркинсонические нукледины сжираются и сжирается даже хентингин при хорее Гетингтона, сжираются в печонке клетки переродившиеся в жировую ткань, ну и просто жир сжирается со складочками.

Все эти корешки и грибы они не шибко отличаются по вкусовым характеристикам от того что мы жрем де факто, просто их в нашей пище не хватает, поскольку мы перешли на фигню, которую нам показалось проще массово выращивать, на картошку, пшеницу и сахарную свеклу и тростник.
Крахмал и сахарозу мы заточены тоже жрать но до кучи с основными углеводами. Также мясо надо жрать на фоне основных углеводов. 
Просто топинамбур, лук, чеснок, спаржу надо жрать , ну и грибы, вместо картошки этой, и круп, макорон, полностью их вовсе не надо исключать. Я вообще не ем этой картошки, только с грибами иногда ем.
Я её с детства ненавижу, поскольку она медленно стынет, а я не переношу горячее в принципе.
Также можно жрать водоросли, вот пойду сейчас и съем пару луковиц с банкой ламинарии и с тушенкой.

+1

968

#p43428,Exo написал(а):

Вкусняшка эт святое. И валяние на диване. И на газончике у бассейна. И кафешки с выпечкой. И мороженка с шоколадкой. И барбекю.

Это называется "стиль жизни". И его-то труднее всего изменить. Но если его не изменить, то война с лишним весом проиграна даже не начавшись.
Кушать нужно всё, я это всегда говорил. Вопрос в том, в каких количествах и куда потом эти калории девать...

Но речь изначально была не о том. А о том, что человеку, привыкшему лежать на диване и много жрать очень трудно заставить себя начать двигаться. Потому, что это для него непривычное и тяжелое занятие, отнимающее массу времени и сил, и довольно неприятное к тому же. Поэтому он будет двигаться, пока хватит силы воли (а надолго её не хватит), а потом опять вернется на диван и наберет ещё больше килограммов. Единственный способ - начать получать удовольствие от физической активности. Тогда она (активность) перестанет быть тяжким бременем и может превратиться в привычку и потребность

0

969

Куда девать калории, это в принципе неправильная и идиотская постановка, потому как безграмотная. Калорийность пищи, измеренная  прямым сжиганием в калориметре, вообще, ничего общего не имеет с метаболизмом. Ну, а тепловыделение, человека или мышек в калориметре после жрачки тоже мало что дает.

Девать надо не калории, а вещества откладывающиеся в виде жиров и прочей муры. Физическая нагрузка лишь отчасти спасает от этого, на самом деле может даже усугубить легко проблемы метаболизма, если жрешь неправильно в принципе. Если жрешь правильно, в целом, то можно и злоупотреблять любой хренью в достааточно больших объемах и баловать себя. А физическая нагрузка, тогда она не столь необходима, чтобы нечто там сжигать, точнее вообще не нужна для этого, сжигать нечего, а нужна лишь для общей нормализации функций организма и всё.

0

970

#p43442,Эрик написал(а):

Если жрешь правильно,

То есть, ртом?

+3

971

Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу.
Я о составе жратвы, правильном вел речь.
Вот такой пример: всех обычных людей фруктоза  органолептически вдвое слаще сахарозы (Сергея я не беру, он необычный в этом плане), сахароза менее распространена в природе, чем фруктоза, наши рецепторы в потребности на сладкое оттюнингованы на фрукты, где такая хрень
http://www.e-reading.by/illustrations/87/87216-i_007.png
В итоге, пожирая сахар, вкусняшки, куда ты его пихаешь, ты избыточные углеводы в себя пихаешь.

0

972

#p43440,Rick написал(а):

Тогда она (активность) перестанет быть тяжким бременем и может превратиться в привычку и потребность

Есть такое.

0

973

Вообще, может быть и зависимость от активности.

0

974

#p43440,Rick написал(а):

человеку, привыкшему лежать на диване и много жрать очень трудно заставить себя начать двигаться.

*продолжая лежать на диване с портатилем и хомяча шоколадку* ага. Прямщас меня заставит сдвинуться только глобальный апокалипсис. Но завтра утром, после прогулки с пёской в полях, я пойду выгуливать себя на лесенках в парке под музыку из Роки

Имхо, нет лучше мотивации, чем правильно составленный плейлист. Ну или занятия с тренером http://forum.rastrnet.ru/images/smilies/some/Smilie119.gif

0

975

#p43456,Exo написал(а):

*продолжая лежать на диване с портатилем и хомяча шоколадку* ага. Прямщас меня заставит сдвинуться только глобальный апокалипсис. Но завтра утром, после прогулки с пёской в полях, я пойду выгуливать себя на лесенках в парке под музыку из Роки

Конечно. Только разница между тобой и диванным сидельцем в том, что для тебя джим - это обычное, нормальное и не обременительное занятие. А для диванного сидельца даже мысли о том, что нужно туда пойти (ну, или на лесенки в парке) - это гораздо более тяжелый стресс, чем для тебя день, проведенный на в джиме...

0

976

#p43456,Exo написал(а):

Имхо, нет лучше мотивации, чем правильно составленный плейлист. Ну или занятия с тренером http://forum.rastrnet.ru/images/smilies/some/Smilie119.gif

Это у тебя тренер с плеточкой? Вот с этого места поподробнее...
И точно ли это тренер? И, вообще, детали интересуют...

0

977

#p43456,Exo написал(а):

Rick

    человеку, привыкшему лежать на диване и много жрать очень трудно заставить себя начать двигаться.

*продолжая лежать на диване с портатилем и хомяча шоколадку* ага. Прямщас меня заставит сдвинуться только глобальный апокалипсис. Но завтра утром, после прогулки с пёской в полях, я пойду выгуливать себя на лесенках в парке под музыку из Роки

Имхо, нет лучше мотивации, чем правильно составленный плейлист. Ну или занятия с тренером http://forum.rastrnet.ru/images/smilies/some/Smilie119.gif

Портатиль, портатиль... Исходя из перемешавшихся в голове английского, немецкого, итальянского, испанского могу предположить, что это что-то портативное

0

978

#p43468,greatselectionist написал(а):

это что-то портативное

Portátil (от: ordenador portátil) -- портативный компьютер, ноутбук по вашенски.

0

979

#p43467,Эрик написал(а):

Вот с этого места поподробнее...

http://blestiashky.narod.ru/1/smayl53.gif

#p43467,Эрик написал(а):

Это у тебя тренер с плеточкой?

это я к тому, что тренер завсегда научит и/или заставит жиры гонять.

0

980

#p43463,Rick написал(а):

джим - это обычное, нормальное и не обременительное занятие

Это поддержка себя в хорошей форме. Да, это обычно. Спасибо спорту в детстве. Самодисциплина рулит. Ну плюсом идет, что я практически эталонный интроверт и мне не нужен никто "за компанию".

0

981

#p43468,greatselectionist написал(а):

Портатиль, портатиль... Исходя из перемешавшихся в голове английского, немецкого, итальянского, испанского могу предположить, что это что-то портативное

Наверное, тренер небольшого роста

0

982

При физических нагрузках не только уплотняются и растут мышцы. В мышечных клетках еть такая хрень как митохондрии. Если клетка работает, количество этих митохондрий увеличивается ибо они как раз и служат для накопления энергии. Поэтому физически работающему человеку приходится все это кормить. Отсюда и берется поп термин - сжигать калории. Но это эффективно происходит именно у тех кто физически трудится, а не у тех кто раз в день дает себе сильную нагрузку.

0

983

[frame height=400][/frame]Митохондрии они служат не для накопления, а для получения энергии, так как раз перерабатываются всякие накопительные вещества из вакуолей и пр как раз в них, и имено там и осуществляются энергетические реакции и дыхания и без участия кислорода, например с образованием молочной кислоты, наподобие брожения, когда у неразработанных мышц вдруг нагрузка. Они болят именно в основном от этого, хилая и сосудистая система, мало подается кислорода и начинается слишком много бескислородных реакций.
В остальном ты, Сергей, прав полностью. Также надо отметить, что избыточная нагрузка ничего хорошего не несет, а особенно, если нагрузка резко падает. Ну, и у спортсменов по жизни, когда они вдруг бросают резко заниматься спортом, возникает часто вскоре масса проблем со здоровьем. А термин сжигать калории просто образный не точный, дурацкий,  ну, что-то около этого и происходит, но совсем не то, если чуть разобраться. Не важно даже откуда он происходит.
Важно, то что как раз Сергей подчеркнул, что если разовая нагрузка в день, это фигня, конечно что-то окислится, тепло выделится, можно сказать, что и  сожгутся некие вещества (и дадут калории), хотя от этого жира много не убавятся. Может быть и наоборот, чуть активизируется обмен и аппетит тоже, ну и потом несколько часов бездействие и съеденное в жирок. Вот в принципе почему и важно питание. Оно должно быть таким, чтобы поменьше из съеденного в жирок переходило, пусть лучше тупо неметаболизированным выйдет из организма, чем в излишний запас уйдет..
А термин, "сжигание калорий", оно, вообще, то очень по дурацки звучит с точки зрения физики и химии, это примерно как сжигать метры, вольты или  кулоны. Единицы измерения физическихвеличин не сжигаются, тупо потому, что не горят. Сжигаются вещества, которые могут дать какие то калории. И их сжигание не самоцель, но вот жгут и отжигают, сжигают калории....

Отредактировано Эрик (2016-09-08 07:16:37)

0

984

горят кубометры
ГОРЯТ
http://detym.samddn.ru/images/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D0%B8/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%BE.jpg

0

985

Горит кулон
http://cs1.livemaster.ru/storage/a2/12/2b130750dc80508ec847ea537a--ukrasheniya-kulon-s-rospisyu-staryj-fonar-osen.jpg

0

986

http://24.media.tumblr.com/tumblr_me3k6jMr4k1qbyxr0o1_400.gif

+1

987

#p43494,Zagar написал(а):

тренер небольшого роста

И тренерша тоже мелкорослая.

0

988

их уже трое !!!

0

989

#p43535,лукаш написал(а):

их уже трое !!!

[взломанный сайт]

0

990

))

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Веселые картинки - 04