Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты - 3


Анекдоты - 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

почему не берут деньги за пользование темнотой ?

0

932

— Она одержима демоном! Её нужно спасти!
— Я вызову эксгибициониста!
— Может экзорциста?
— Зануда.

— Ну и что у вас в мешочке? — спросил доктор Фрейд.
— Грибы, — тихо ответил Ёжик.

Рассматривается проект закона для нового налога "Просто так" и дополнения к штрафам "Какая разница за что?".

У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. У меня тоже есть чёрное платье, которое мне маленькое.

0

933

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь мое любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.

0

934

Ночью в постели мужик нужен затем, что спать одной шибко стрррашно. Вот так заскребется что-нибудь в темноте, и все, и привет ужас, сковывающий тело и не дающий даже заорать. А с мужиком - другое дело: хоп - мощным рывком скидываешь мужика с кровати и орешь: "сожри его, чудовище, он больше и сочнее".

http://cs543100.vk.me/v543100497/1e14b/pfrhNY2r3HI.jpg

— Ты кем в детстве мечтал стать?
— «Свободная касса» кричать!
— О, круто! Ладно, давай скафандр надевай. Сейчас солнечную батарею пойдем менять!

Ты впускаешь людей в свой космос, а они сбивают твои планеты с орбиты. Ты впускаешь людей в своё море, а они убивают твоих рыб. Ты заталкиваешь людей в свою стиральную машину, а они брплрбплбрплрблрбл.

Из-за долгов закрылся дом престарелых для панков. Выяснилось, что они не умирают.

– Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать.
– Министр финансов, закончили доклад?

Стакан оптимиста наполовину полон. Стакан пессимиста наполовину пуст. Я — эгоист. Мой стакан.

— Мы есть то, что мы едим.
— Зачем ты питался идиотами в таком количестве?

+3

935

http://cs7003.vk.me/v7003927/18628/TZCFxOrGcb8.jpg

+1

936

Около 500 000 слов в русском языке. 20 000 прибавляется ежегодно. Парикмахер все равно стрижет тебя не так как ты объяснил.

0

937

Колобок, выживший в лесу первые три дня, становится чёрствым и практически неубиваемым монстром.

0

938

Два психотерапевта:
- Я нового пациента всегда спрашиваю, играет ли он в шахматы.
- Зачем?
- Если не играет - советую играть, если играет - советую прекратить.
- Почему?
- Почему - сам не знаю, но в 80% случаев помогает...

0

939

#p33378,Exo написал(а):

За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Бродило это по ФБ на днях, собирало много лайков. Я так понимаю, что тонкий юмор здесь в том, что чувак тупо считать не умеет.

+2

940

#p33403,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что тонкий юмор здесь в том, что чувак тупо считать не умеет.

мне просто весь текст понравился. Может, потому, что я его "читала голосом Семена Альтова"? Такого типа анекдоты/рассказы/байки/новости мой мозг всегда воспринимает его голосом  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

941

#p33403,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что тонкий юмор здесь в том, что чувак тупо считать не умеет.

Особо тонкий юмор, что он перепутал в каркуляторе 2 и 0
56778 *15*12 *18=183960720
56778*15*10*18=153300600
Вот я не понимаю как это можно, это же сразу видно, при взгляде на резалт, что два нуля не может быть.
Вот, правда я вспомнил глав буха крупного завода, которая никак не могла без куркулятора поделить один на два.

#p33406,Exo написал(а):

Такого типа анекдоты/рассказы/байки/новости мой мозг всегда воспринимает его голосом

Интересно, а чьим голосом, твой мозг считает в уме, Райкина?

Отредактировано Эрик (2016-02-20 03:05:59)

0

942

Дело не в том, как посчитано, а в подходе. Очевидно, что собранные на ремонт суммы сильно превышают все разумные затраты на этот ремонт...

0

943

#p33403,Zagar написал(а):

Бродило это по ФБ на днях, собирало много лайков. Я так понимаю, что тонкий юмор здесь в том, что чувак тупо считать не умеет.

Я уже внимания на обращаю на этих горе-стебателей... Народу нравится, и фиг с ним...

#p33416,Rick написал(а):

Дело не в том, как посчитано, а в подходе. Очевидно, что собранные на ремонт суммы сильно превышают все разумные затраты на этот ремонт...

У нас за эти деньги весь двор камерами утыкали, с них же и текущие расходы, двери в подъездах поменяли, произвели текущий ремонт кровли. На лето собираются улучшать детскую площадку. Я понимаю, что эти деньги можно просто украсть, ну так требовать нужно отчёта, тем более, что это уже вполне возможно в России.
А, ещё подъезды прошпатлевали и покрасили... Дому 7 лет.

0

944

Это ясно, но вот, превышают то на самом деле не намного.

Это понимаешь только, если-ты сам когда то занимался ремонтом жилого фонда, как подрядчик или как заказчик. Коммунальная сфера, это тоже дойная корова, такие же как и жильцы. Поскольку жильцы более менее платят деньги на это, и они у коммунальщиков вроде как есть. Хотя платят не столь то и хорошо. И деньги есть как вроде.
А рисков всяких и накладок во всем этом хозяйстве изрядно, не говоря поборов за лицензии, потом тендеры всякие выигрывают одни, а реально ремонтируют другие.
Но вот чистые паразиты сжирают не более 30-40% от сумм. Остальное так и есть, но как это получается.

Вообще, простой принцип, чтоб на самое элементарное хватило без проблем, очень просто завышение этих платежей должно быть как минимум в десять раз, от голой стоимости краски железок и обычной зарплаты халтурщикам и конторе. Тогда хватит и можно не бояться, что прогоришь. Просто из практики так есть, можно это расписать подробно...
Но вот я скажу тебе что самая большая проблема возникает из-за того, что вышестоящие органы заказчики, то есть, практически всегда с задержками вовремя перечисляют эти деньги, а при этом срочно требуют работы какие то иначе ппц. Вот эта неорганизованность всё и жрет в натуре это черная материя и энергия. Возникают переплаты и море непредвиденных расходов.

Не знаю правда как сейчас в Мск. Не знаю как в иных городах. Но вот я общался с чиновниками из Нью Йорка в середине 90-х много. Говорят, что точно такая же хрень, в чем то менее злокачественно. А в чем то более, но в целом такая же херотень. Всякие управляющие компании и прочие мероприятия придумывают, придумывали и будут придумывать повсеместно и всегда, чтобы эту черную материю ликвидировать. Но она небарионная и подчиняется строго законам Нета Сирила Паркинсона,и больше ничему, от этой хрени она разрастается. Вообще, бросай свою геологию и иди паши в муниципалитет увидишь всё сам.

Аналогично, когда проектируешь химическое производство надо брать как минимум в четыре раза больше, чем реально стоят железяки и бетон. А фармацевтическое как минимум в двадцать раз.

PS. Да, Рик, кстати, о канадских муниципалитетах, мне американцы рассказывали, что там у вас вводили такую систему якобы для борьбы с воровством и коррупцией - чиновники не имели права общаться с подрядчиками и наоборот, а просто бумаги в окошко друг другу передавали. Я честно не поверил. Но меня шибко уверяли. Интересно узнать правда ли была в начале 90-х такая хренотень. Так же работать и что-то решить почти не возможно. Хотя как то можно и к этому приспособиться. Вот интересно узнать правда это или нет.

Отредактировано Эрик (2016-02-20 05:11:59)

0

945

когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

***
я современное искусство
не понимаю потому
что там все сложно и такое
я сам могу нарисовать

***
украли шапку мономаха
следы к шаинскому ведут
во первых алиби непрочно
а во вторых она на нём

***
о чём бы я ни говорила
мужчинам слышится одно
что секса не было так долго
что прям какаято беда

***
вдруг в эту самую минуту
бог смотрит пристально на нас
и думает сначала тапком
или сначала дихлофос

***
купил диван купил продукты
купил в киоске сигарет
купил бухло пришёл в квартиру
сижу курю бухаю ем

***
олег сует в мангал гитару
два барабана микрофон
колонки микшер усилитель
и жарит жарит рокэнролл

***
дорог хороших нам не надо
а вдруг по ним пройдут враги
поработят нас и заставят
дороги делать хорошо

***
зачем ты мне сломала ногу
спросил аркадий у судьбы
судьба ему сломала челюсть
вопросы штоб не задавал

***
оксана в ступоре не знает
какие ей надеть трусы
с начесом потому что холод
или красивые вдруг секс

+2

946

****
зачем наш Доктор коппастит
подборки перожков стихов
да чтоб я Рихтера нагуглил
и Доктору поставил плюс
****
http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli … en-556305/

вообще так надо выражаться
на топике стихи для всех
иль завести отдельный топик
и там такое сочинять

***
лукаш итак почти так пишет
за что медведь его ругал
но если эрик будет кратким
то охуеют все аокруг

Отредактировано Эрик (2016-02-20 07:01:54)

0

947

#p33416,Rick написал(а):

Дело не в том, как посчитано, а в подходе. Очевидно, что собранные на ремонт суммы сильно превышают все разумные затраты на этот ремонт...

Как раз неочевидно. Свою сумму он правильно посчитал, только за 18 лет сумма ерундовая. Это ему максимум на косметический ремонт своей комнаты хватит. И то не факт.
А самое интересное - взятый им размер жилплощади дома. Попробуйте посчитать сколько квартир в таком доме. И потом представить такой дом. И сколько в нем должно быть труб и лифтов.

+1

948

По настоящему счастливых людей видно сразу.
Обычно они лежат в одной палате…

0

949

#p33438,Zagar написал(а):

Как раз неочевидно. Свою сумму он правильно посчитал, только за 18 лет сумма ерундовая. Это ему максимум на косметический ремонт своей комнаты хватит. И то не факт. А самое интересное - взятый им размер жилплощади дома. Попробуйте посчитать сколько квартир в таком доме. И потом представить такой дом. И сколько в нем должно быть труб и лифтов.

Я, вообще, хотел было какую процентовку реальную поднять и показать. Что это не так дешево как кажется и для чего надо брать запас.
Но вот их этой суммы у коммунальшиков ещё реально пиздят до хрена всякие паразиты, профессиональные выигрыватели тендеров, вот эта зараза к нам проникла как раз из Америки в начале 90-х. Преподносилась как рыночный инструмент, на самом деле этот инструмент распила возник там ещё в 30-е.

Вот люди часто ни хрена не понимают и что-то декларируют такое. Ну потому что не понимают в принципе и надо у них все пиздить, но не дадут другие спиздят у тебя.

0

950

#p33414,Эрик написал(а):

а чьим голосом, твой мозг считает в уме, Райкина?

Райкина я не читаю  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

951

Когда я ем, я ем и ем.

Она была чрезвычайно милой, добродушной и застенчивой девушкой в те редкие минуты, когда ее никто не раздражал.

— Двойной виски со льдом.
— Это школьный буфет.
— Жаль, очень жаль.

— Расписание на завтра есть?
— Ешь.

— Привет, давно не виделись, я скучаю
— Привет, да, я тоже!
— Может встретимся?
— Да, конечно, давай на днях спишемся.
(И не виделись они больше никогда, лишь изредка лайкали друг друга)

Бооооже... как же мне нравится это уверенное мужское "Я так сказал!". Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне от восторга и его смелости.

0

952

С утра газетку почитаю,
И кофе в чашечку налью.
Всему что портит настроенье —
Фак ю.

Меня ждали перемены, а я не пришёл.

С каждым годом телефоны всё тоньше и умней.
А ты наоборот.

Сегодня встретил товарища с ФИО Иванов Иван Иванович.
Долго размышлял о том, каково это жить с настройками по умолчанию.

-Надо законодательно запретить свистеть. Если свистеть, то денег не будет.
-Спасибо за доклад, министр финансов.

0

953

#p33466,Exo написал(а):

Райкина я не читаю

Конечно, чего его читать, это все равно написано не им. Его надо слушать.

+1

954

#p33479,SERGEY написал(а):

Его надо слушать

Зачем, если стали доступны авторские исполнения?

0

955

Затем что его исполнения лучше авторских исполнений. ИМХО.

0

956

Было время отдавал родителям свои старые мобилки. Недавно они отдали мне свой старый  тонометр (аппарат для измерения давления).

Приходила в гости племянница (10 лет). Сидим за столом, общаемся. Зашел разговор про лето, отдых, речку, купание. Спрашиваю: «Ты плавать то умеешь?». Ответ, после которого не осталось несмеющихся людей за столом: «Конечно умею! С 8-ми лет! С тех пор как бабуля мне жилет НЕ застегнула».

http://cs633231.vk.me/v633231678/133f2/Dd4RscP8E4g.jpg

0

957

Окошко:
Похоже, третья мировая начнется из-за борьбы за право бомбить ИГИЛ в Сирии!

0

958

#p33466,Exo написал(а):

Эрик

а чьим голосом, твой мозг считает в уме, Райкина?

Райкина я не читаю

Понятно, насчет чтения Райкина, тут все обсудили.
Но мне интересно, каким голосом твой мозг в уме считает?

0

959

#p33517,Эрик написал(а):

считает?

начинаю обратный отсчет

0

960

#p33517,Эрик написал(а):

Но мне интересно, каким голосом твой мозг в уме считает?

Противным и писклявым...

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты - 3