Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » всякие приколы.


всякие приколы.

Сообщений 721 страница 750 из 1017

721

#p57880,OldBear написал(а):

Анекдот из России, актуальный во всей Эуроппе:

Не во всей.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

722

#p57873,DoctorLector написал(а):

Ой, шо ви говогите? Он же был владельцем мебельной мастерской.

Я имел в виду его далекого предка - норвежского принца, который со своим войском шел смотреть пьесу Шекспира , но задержался в дороге, и пропустил почти весь спектакль... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2017-04-29 14:25:09)

0

723

#p57889,Exo написал(а):

Не во всей.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

В Гишпании ещё не повышают пенсионный возраст?
Это не надолго.

0

724

#p57882,Ал написал(а):

А пенсии давно решили отменить.

Авот этого не дождёссси!
Обязательный пенсионный фонд - самый главный источник дохода заботливых госчиновников.

0

725

#p57892,OldBear написал(а):

В Гишпании ещё не повышают пенсионный возраст?
Это не надолго.

не так давно возраст выхода на пенсию тут уже повысили. До 65-67 лет (в зависимости от трудового стажа). Но. Но, но, но... у нас и средняя продолжительность жизни ооооочень не такая, как в России. И даже не очень такая, как в ЕС http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

726

#p57857,Лукомор написал(а):

И чо?!

и два столбняка

0

727

#p57898,лукаш написал(а):

и два столбняка

Или один двойной,...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

728

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-08_2/13442772826479.jpg

0

729

#p57894,Exo написал(а):

И даже не очень такая, как в ЕС

Ога. Потому в Польше вернули прежний возраст(65) и добавили за каждого последующего ребёнка всем семьям ежемесячно по 500 злотых.

0

730

#p57893,OldBear написал(а):

Авот этого не дождёссси!Обязательный пенсионный фонд - самый главный источник дохода заботливых госчиновников.

А чего ждать? Накопительную отменили, сначала заморозили, потом отменили, деньги где? По карманам. Сегодня опять собираются ввести, но с нуля, потом опять отменить.
А с главным источником доходов всё в порядке, пенсионные можно взимать, а пенсию отменить. А везде всё ок.

#p57919,OldBear написал(а):

добавили за каждого последующего ребёнка всем семьям ежемесячно по 500 злотых.

К пенсии, или до совершеннолетия?
И это, сколько злотый к рублю будет?

0

731

#p57931,Ал написал(а):

Накопительную отменили, сначала заморозили, потом отменили, деньги где?

В точности как здесь.

#p57931,Ал написал(а):

А с главным источником доходов всё в порядке, пенсионные можно взимать, а пенсию отменить. А везде всё ок.

Ну... Это было бы слишком цинично. Но, на всякий случай, ты там помалкивай. Ещё услышат и решат, что вы и для этого уже созрели.

#p57931,Ал написал(а):

К пенсии, или до совершеннолетия?
И это, сколько злотый к рублю будет?

До совершеннолетия или пока дитё учится.
Курс примерно 1 к 15
500 = 7264.89 на одно дитё. И это всем семьям без исключения независими от дохода. Бедные ещё и другие пособия получают на детей. Плюс по безработице или неполным семьям. Церьковь помогает. Общественные внеправительственные организации.
В общем, при желании можно не работать, или калымить "на чёрно". В Польше на это смотрят "сквозь пальцы". Налогами дрючат "средний классс".

0

732

#p57933,OldBear написал(а):

Ну... Это было бы слишком цинично. Но, на всякий случай, ты там помалкивай. Ещё услышат и решат, что вы и для этого уже созрели.

Я тебе говорю, налог на долгожительство планируют ввести, а ты... Если Путин будет править дальше - пенсии отменят, а взносы оставят. Газпром сдыхает. бабок нет, тут либо инфляцию по полной вводить, либо обдирать. Но уже обдирать некуда, порядка 20 миллионов Россиян имеют просроченные долги по потребительским кредитам (более месяца). Банки проводят сокращение штатов и переходят на централизованное управление. (когда все вопросы решаются в головном банке, а по отделениям лишь клерки сидят). Мне кажется, что даже если нефть вдруг выше сотки поднимется - это не спасёт уже ничего. Либерасты снова активизировались. И это, я не плохое перечсляю, я просто перечисляю. Без оценки. да.

#p57933,OldBear написал(а):

В общем, при желании можно не работать, или калымить "на чёрно". В Польше на это смотрят "сквозь пальцы". Налогами дрючат "средний классс".

С одной стороны - хорошо, с другой несправедливо. Это есть натяжка, и она порвётся. скоро, или нет - зависит от удовлетворённости этого самого среднего класса.

0

733

2 вопроса к россиянам:
1. Как там демонстрации прошли сегодня? Да, интернет у меня есть.
2. Кто такие либерасты? То, что они гады ползучие, я понял. Это типа советских космополитов безродных что ля?

0

734

#p57934,Ал написал(а):

С одной стороны - хорошо, с другой несправедливо. Это есть натяжка, и она порвётся. скоро, или нет - зависит от удовлетворённости этого самого среднего класса.

Тут такая петрушка устоялась:
Средний класс на большие расходы типа построить дом или купить кусок земли под инвестиции, предпочитает брать с исполнителей фактурки на покрытие из возврата налогов. А если что-то по мелочи, то обоим сторонам дешевле налоги обходить. Тем более, что Польша - не Норвегия и не Австрия пока. И пользы людям от заплаченных налогов не видно.  Эти деньги оседают или напрямую в карманах чиновников и их родственников и обслуги, рассаженых по должностям в раздутых штатах, или перепадают подрядчикам бестолковых прэктов за откаты.
Дорогии  и другие, нужные всем, но бесполезные для коррупционеров, вложения строятся из подачек ЕС, которая в Брюсселе урывает от этих проэктов свою долю.
Так что пока все на всех уровнях сравнительно довольны своим материальным положением. Поскольку сыты, одеты, свободны от жесткого контроля со стороны властей и на работе особо не переламываются. Хоть плакатся и жаловаться при каждом удобном случае не забывают.

0

735

#p57934,Ал написал(а):

Если Путин будет править дальше...

А у тебя есть лучший кандидат на его место?
Или, хотябы, вариант лучшего правления в условиях РФ, с учётом настроений и ментальности большинства населения?
------------------------------
Варианты типа когуаровкого " должно быть так чтоб всё было хорошо...." и "надо всем дать больше денюх в виде пенсий и зарплат" не рассматриваются.

0

736

#p57936,OldBear написал(а):

Так что пока все на всех уровнях сравнительно довольны своим материальным положением. Поскольку сыты, одеты, свободны от жесткого контроля со стороны властей и на работе особо не переламываются. Хоть плакатся и жаловаться при каждом удобном случае не забывают.

Я, почему-то, думал, что в Польше получше. Видать совок на коррупцию очень сильно влияет.

#p57937,OldBear написал(а):

А у тебя есть лучший кандидат на его место?

Есть. Докторлектор!

#p57937,OldBear написал(а):

Или, хотябы, вариант лучшего правления в условиях РФ, с учётом настроений и ментальности большинства населения?

Не, к самому Путину претензий гораздо меньше, чем к его окружению.
И претензии не к "вариантам правления"

+1

737

Я всё слышу! Ишь...

0

738

#p57943,DoctorLector написал(а):

Я всё слышу!

*OldBear'у*
Видишь, и слышит всё, в отличие от...

0

739

#p57946,Ал написал(а):

*OldBear'у*
Видишь, и слышит всё, в отличие от...

И окружение у него хорошее, заметь!

0

740

Эй, а с какой это целью меня окружают?

0

741

#p57950,DoctorLector написал(а):

а с какой это целью меня окружают?

С лазерной, возможно. Я в оружии не разбираюсь.

0

742

#p57942,Ал написал(а):

Я, почему-то, думал, что в Польше получше. Видать совок на коррупцию очень сильно влияет.

"Получше"... Это как? Для совсем нормальной жизни тут нехватает только тропического климата и моря. Всё остальное присутствует в полном наборе.

#p57942,Ал написал(а):

Есть. Докторлектор!

Если так думают большинство россиян , то песец угрожает не только России.

#p57942,Ал написал(а):

Не, к самому Путину претензий гораздо меньше, чем к его окружению.
И претензии не к "вариантам правления"

Оксюморон какой-то!

0

743

#p57946,Ал написал(а):

*OldBear'у*
Видишь, и слышит всё, в отличие от...

Тем более - писец.

0

744

#p57949,Zagar написал(а):

И окружение у него хорошее, заметь!

Ты про Пёска?

0

745

#p57950,DoctorLector написал(а):

Эй, а с какой это целью меня окружают?

Жрать, наверное, хотят.

0

746

#p57967,OldBear написал(а):

Ал

    Есть. Докторлектор!

Если так думают большинство россиян , то песец угрожает не только России.

Штоб никто не обиделся - обясняю:
ДокторА сразу начнут лечить. И залечат Фсё нах!
А мир совершенно здоров.

Отредактировано OldBear (2017-04-30 22:58:15)

0

747

#p57967,OldBear написал(а):

Для совсем нормальной жизни тут нехватает только тропического климата и моря

В том смысле, что бананы не растут?
Так Украине это никак не мешает быть - "банановой республикой"....
Всё то же самое, даже море есть, за исключением - бананы не растут...

0

748

#p57969,OldBear написал(а):

Ты про Пёска?

А чего сразу Лукомор?!
(с) Лукомор

0

749

#p57983,Лукомор написал(а):

бананы не растут

Признаться, я вот этот сюжет раз пять пересматривал. Вроде, ничего особенного, а зацепило обыденностью. Героические люди! С проволочками, фанерками, без приборов и ламп, но работают. Пока они не ушли - не банановая республика. Уйдут - можно считать, что бананы выросли.

0

750

#p57987,DoctorLector написал(а):

Пока они не ушли - не банановая республика. Уйдут - можно считать, что бананы выросли.

Это две большие разницы!
Считать, что бананы выросли, можно уже четверть века.
Но ни одного урожая еще не было...
Не растут бананы в наше банановой республике...

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » всякие приколы.