Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты - 2


Анекдоты - 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p20392,Rick написал(а):

Не знаю, как там у вас, а у нас запирали и в советское время. Причем и на Украине, и в Мурманской области, и в подмосковье.

В Москве квартиры закрывали на ночь. Ну и когда дома вообще никого не было. Или когда все-все дома. А так, если кто в магазин пошел, или если я гуляла или на тренировке, а дома кто-то есть, то квартира не закрывалась. Ни у кого, с кем по улицам шастали.

0

152

#p20395,лукаш написал(а):

особенно в девяностых
массово железнились входные двери

В начале 90х я поставила железную дверюгу после того, как по подъезду пошарились стремные быкообразные типы, которые в нашу квартиру звонили минут 10. Пойди узнай бандюки это какие или менты в штатском. Ну нафик. Я прям на следующий день в офисе вопросила горомко: где мне дверюгу харррошую сделают? А то я ж с мамашей жила, а дверь та самая, которая на символический замок закрывалась с самого детства. Ну, мне быстро подогнали мастеров. В тот же день замерили, через два дня стояла роскошная дверюга-хрен-откроешь. Проще через стену от соседей зайти, чем через ту дверь. Мне не просто вторую дверь повесили, мне забронировали всю стену  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif  Она до сих пор стоит, кстати. Ее новые хозяева менять не стали -- качество, блин.

0

153

#p20391,Ал написал(а):

этот вирус имеет локальное распространение

Ну, вот, например, курбан байрам во Владивостоке
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/09/24/4/1443071529_1625103567.jpg

И вот я в тырнетах вижу, что такое и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге...

0

154

Спор с женщиной - как охота на слона.
Если с первого аргумента не убил, беги.

накувыркались в полумраке
обнявшись мокрые лежим
мы два носка нас ожидает
отжим

- Папа, а почему мы едим картошку в мундире, а наши соседи постоянно жарят шашлыки?
- А это, сынок, потому что они лентяи. Они не хотят её сажать, окучивать и обирать колорадского жука.

0

155

#p20391,Ал написал(а):

Не, ну видишь какое к тебе отношение, после победы над курением!?

Ты курить бросил? Молодец! Так держать!

#p20391,Ал написал(а):

а так - у нас тоже раньше ни квартиры, ни машины не запирали. Раньше - это в советское время.

Разве что в деревнях. В городах запирали. Квартирные и всякие прочие воры были всегда и никуда они в СССР не исчезали.

0

156

#p20409,Zagar написал(а):

Ты курить бросил? Молодец! Так держать!

Издеваешься? Хотя, конечно, подумываю иногда, но пока не собирался.

#p20409,Zagar написал(а):

Разве что в деревнях. В городах запирали. Квартирные и всякие прочие воры были всегда и никуда они в СССР не исчезали.

Я говорил про Уренгой. Здесь в то время и дороги-то ни авто ни железки не было. Город небольшой, в то время под 100 000, зарплату получали приличную. Да и город был закрыт, без спецпропуска не попадёшь.

0

157

#p20401,Exo написал(а):

а дверь та самая, которая на символический замок закрывалась с

слой двп - потом рама из реек 30х30 и еще слой двп
после трех замен замка
а хозяева менялись часто - это ж были малосемейки

два три месяца отжил - расширился - квартиру получил
или прописался в бывшей малосемейке

короч
замок висел не на рейках
а как правило на двух фанерках ,которыми усиливали дверюгу ,чтоб замок не упал на ноги

это все -да
а над дверями был проем до потолка ,перекрытый кардоном ,тьху картоном

когда стрельба началась
менял не только дверь
но и железу поставил над дверью
троечка , но приятно

0

158

Блин, во время было - три гаишника на город... Правда и дорог не особо, да и автомобили - в основном УРАЛы. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Зато в магазин на плетевозах ездили...

0

159

#p20418,Ал написал(а):

Я говорил про Уренгой. Здесь в то время и дороги-то ни авто ни железки не было. Город небольшой, в то время под 100 000, зарплату получали приличную. Да и город был закрыт, без спецпропуска не попадёшь.

Это не типичная ситуация. Апатиты тоже был заполярный город, около 100 тыщ населения, приличные зарплаты. Но он не был закрытым городом и поэтому двери все запирали.

0

160

#p20418,Ал написал(а):

Издеваешься? Хотя, конечно, подумываю иногда, но пока не собирался.

Тогда о чьей победе над курением речь?

0

161

#p20418,Ал написал(а):

Да и город был закрыт, без спецпропуска не попадёшь.

Это и делает распространение исходного обобщения на весь СССР, мягко выражаясь, некорректным.

Даже в закрытых городах не везде так было. В Норильске на заводах в 80-х не было охраны и вахт, можно было с улицы в любой цех зайти (ну, кроме производств драгметаллов, там, понятно, охрана была). Вот прямо те самые открытые двери. Итог - из цехов было разворовано всё, что можно вынести без помощи грузового транспорта. В серном цехе Надеждинского завода совершенно секретной информацией было местонахождение процессового хроматографа, купленного за изрядное количество валюты (он был спрятан где-то под крышей цеха, куда просто так не залезешь).
Казалось бы, зачем работягам хроматограф? А затем, что мало ли. Самописцы с операторского пульта все потырили, потому что умельцы из их малооборотных электромоторов научились делать устройства, медленно вращающие новогодние елки - лепота! Соответственно, пролетарско-итээровская смекалка подсказывала персоналу, что и в хроматографе тоже не все детали совсем уж бесполезны...
И это флагман Норильского ГМК. И это Норильск, закрытый регион, откуда на материк за косяки списывали в три секунды, жестко отобранный народ.

0

162

#p20428,Zagar написал(а):

Тогда о чьей победе над курением речь?

О твоей. Или ты куришь?

#p20430,Zagar написал(а):

Это и делает распространение исходного обобщения на весь СССР, мягко выражаясь, некорректным.

Блин. а кто его распространил на весь СССР? Я сказал "у нас".

#p20430,Zagar написал(а):

Даже в закрытых городах не везде так было.

Это понятно. Я там привел аспекты "почему".

#p20430,Zagar написал(а):

В Норильске на заводах в 80-х не было охраны и вахт, можно было с улицы в любой цех зайти (ну, кроме производств драгметаллов, там, понятно, охрана была). Вот прямо те самые открытые двери. Итог - из цехов было разворовано всё, что можно вынести без помощи грузового транспорта.

Ха, так в СССР воровать у государства это считалось нормой. Я вот тоже двери домой со стройки носил, обои... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
И дело даже не в том, что на халяву, просто негде купить было.

#p20430,Zagar написал(а):

Самописцы с операторского пульта все потырили, потому что умельцы из их малооборотных электромоторов научились делать устройства, медленно вращающие новогодние елки - лепота!

И переключатели для гирлянд. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Сам делал...

0

163

Дорога в ад вымощена. Значит, ад - не в России.

— Наташ, выходи за меня замуж!
— А может, лучше я тебе дам разок - да ты и успокоишься?

В IKEA
- Здравствуйте. Это отдел возврата?
- Здравствуйте. Да, что вы хотели вернуть?
- Я хочу вернуть вот это.
- А что это?
- А я не знаю. Пока собирал, чем только это не было: и диван, и тумба, в какой-то момент даже первый канал ловило...

Парикмахер клиентке:
- Челку косой делать будем?
Клиентка ошарашено:
- А можно как раньше, ножницами?...

0

164

http://cs7002.vk.me/c540105/v540105070/36bcf/gXYNaxTepqY.jpg

0

165

#p20441,Ал написал(а):

О твоей. Или ты куришь?

Я курить бросил... Ну как бы это сказать в понятных временных терминах... Короче, курить бросил еще на мембране, в давние досайлоговские времена.
В общем давно это было.
Реально не понял к чему это сейчас было упомянуто.

#p20441,Ал написал(а):

Я вот тоже двери домой со стройки носил, обои...

#p20441,Ал написал(а):

И переключатели для гирлянд.

*голосом радиодиктора*
Вы прослушали фрагменты из книги "Как с юных лет готовить себя к должности губернатора"

+1

166

#p20430,Zagar написал(а):

В Норильске на заводах в 80-х не было охраны и вахт, можно было с улицы в любой цех зайти

Гы. Наши свердловские альпинисты понтовались титановыми карабинами на соревнованиях. На вопросы, где они их взяли, чистосердечно отвечали, что мол сделали на заводе из титана, который взяли на свалке, чем нимало шокировали. Сотрудник (за соседним столом) даже организовывал мини производство титановых ледовых крючьев. Которые собственно не крючья, а заточенные трубки с винтовой нарезкой и серьгой. Свалки с титановыми кусками были во многих местах. Тогда же мы набрали пластин из сплава ВТ-14 и сделали лопасти для весел. До сих пор ни одного повреждения, хотя регулярно прибиваем их гвоздями к ручке.

0

167

Когда в руки попадается МКБ-10, так и хочется кому-нибудь поставить неожиданный диагноз. Вот один из разделов этой замечательной книги:

Симптомы и признаки, относящиеся к внешнему виду и поведению (R46)
R46.0 Очень низкий уровень личной гигиены
R46.1 Причудливый внешний вид
R46.2 Странное и необъяснимое поведение
R46.3 Чрезмерная активность
R46.4 Заторможенность и замедленная реакция
Исключен: ступор (R40.1)
R46.5 Подозрительность и явная увертливость
R46.6 Чрезмерный интерес и повышенное внимание к стрессовым событиям
R46.7 Многословие и излишние подробности, делающие неясной причину контакта

То есть, например, трудно спорить, что Енот с большим отрывом лидирует в номинации на R46.5, Эрик на R46.7  и R46.3. Уже даже не буду говорить про почётного обладателя R46.4.
Но некоторые диагнозы - просто шарман. Это я про внешний вид и странное поведение. Интересно, под это дело можно листок нетрудоспособности выписать?

+1

168

Бухгалтер-шизофреник уже неделю не отдаёт себе отчёт.

0

169

#p20474,DoctorLector написал(а):

Это я про внешний вид и странное поведение. Интересно, под это дело можно листок нетрудоспособности выписать?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

170

Вы можете сколько угодно рассказывать, какие вы ленивые, но я сегодня вышел на утреннюю пробежку и, обнаружив, что лифт не работает, вернулся домой и лег спать.

0

171

#p20402,Exo написал(а):

И вот я в тырнетах вижу, что такое и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге...

Чеченцы, татары, ингуши, дагестанцы, кабардинцы, ногайцы, карачаи, лезгины, таджики - мне кажется, что это если не половина населения, то третья часть точно.
Кроме того, у россии было целых два мусульманских периода, потому и среди русских в России мусульман довольно много.

0

172

#p20518,Ал написал(а):

у россии было целых два мусульманских периода

Я подозревал, что Невский перед атакой командовал "Аллаху акбар!", но чтоб Кутузов, мир ему, совершал намаз Наполеону вазелином на Бородинском поле - для меня новость.

0

173

Обсуждение, стартовавшее около месяца назад, озаглавлено фразой: "Кандидаты наук на Reddit! Опишете ваши диссертации простым языком". Ответы не заставили себя ждать - светила науки с радостью поделились научными знаниями с читателями. Всего в ветке насчитывается более 13 тысяч комментариев. Мы приводим наиболее интересные из них.

1. "Грибы, грибы повсюду! Особенно внутри растений, где они делают странные вещи. Понимаем ли мы, что происходит? Не-а".

2. "Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Однако эти микроструктуры недостаточно круты, чтобы нам выделили денег на завершение исследований".

3. "Нужно делать новые магниты из старых магнитов, потому что у нас кончаются магниты".

4. "Если вы положите определенный вид пластика в воду, он разбухнет. Если вы поместите его под кожу, он впитает в себя тканевую жидкость и разбухнет. Тадам - новая кожа!"

5. "Микроволновые печи действительно хороши, чтобы что-нибудь нагреть".

6. "Музыка выражает эмоции или вызывает их? Прочитай следующие 200 страниц, чтобы не узнать ответа".

7. "Если сломать крысе позвоночник, она обычно умирает".

8. "Вода замерзнет, если вы ударите по ней хорошенько".

9. "Песок может смыться, поэтому не стройте на нем всякие важные штуки".

10. "Черт его знает, почему у людей возникает аутизм".

11. "У охлажденных лабораторных мышей вдвое ускоряется метаболизм. Это очень плохо для исследований, где используются мыши".

12. "Музеи неправильно оцифровывают свои коллекции. Можем мы исправить это при помощи компьютеров? Вроде да".

13. "Боль в любой ее форме - результат неудовлетворенных ожиданий".

14. "Вы можете заставить антивещество двигаться в непонятных направлениях, если плохо настроите оборудование".

15. "Вы находитесь в комнате с тремя зеркальными стенами, образующими треугольник. Ну и как это выглядит, по-вашему?"

16. "Вы никогда не догадаетесь, почему англоязычные переводчики так круто облажались с этим произведением немецкого автора!"

17. "Иногда свет делает какую-то ерунду, которую никто не ждал. Это здорово. Мы можем попробовать заставить свет сделать такую ерунду специально, чтобы создать что-то полезное".

18. "Даже когда времена совсем плохие, большинство людей хочет жить".

19. "Лосось растет быстрее в небольшой компании".

20. "Немного лазера убивает рак, много лазера убивает пациента".

21. "Гамма-лучи не могут превратить вас в Халка. А вот кишечную палочку E. coli - могут".

22. "Клетки мозга общаются друг с другом. А иногда - сами с собой".

23.  "Если мозг обезьяны подключить к батарее, обезьяна это заметит".

24. "Этот белок может вызывать астму. Ой, или не может".

25.  "Бетховен был крутой мужик, отвечаю".

Отсюда

+2

174

#p20460,Zagar написал(а):

Я курить бросил... Ну как бы это сказать в понятных временных терминах... Короче, курить бросил еще на мембране, в давние досайлоговские времена.В общем давно это было.Реально не понял к чему это сейчас было упомянуто.

1. курить ты бросал уже на сайлоге... На мембране у тебя ещё не было склероза... и кассы...
2. Упомянуто это было к тому, что человек, способный бросить курить в зрелом возрасте - вполне может заболеть начать бегать по утрам. Причём в самом хорошем смысле слова. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p20460,Zagar написал(а):

*голосом радиодиктора*
Вы прослушали фрагменты из книги "Как с юных лет готовить себя к должности губернатора"

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p20474,DoctorLector написал(а):

Уже даже не буду говорить про почётного обладателя R46.4.

И правильно! Даже намекать не нужно! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

175

#p20528,Ал написал(а):

человек, способный бросить курить в зрелом возрасте - вполне может заболеть начать бегать по утрам

Знаешь ли ты, что, если у доктора наук отнять сигареты, то он ещё 30 минут будет бегать?

0

176

#p20520,DoctorLector написал(а):

но чтоб Кутузов, мир ему, совершал намаз Наполеону вазелином на Бородинском поле - для меня новость.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

177

#p20529,DoctorLector написал(а):

Знаешь ли ты, что, если у доктора наук отнять сигареты, то он ещё 30 минут будет бегать?

Думаешь, это даже закономерно?

0

178

#p20532,Ал написал(а):

это даже закономерно?

Да. Как и всё животноводство в целом.

0

179

#p20533,DoctorLector написал(а):

Да. Как и всё животноводство в целом.

выведение мясной породы докторов наук?

0

180

#p20518,Ал написал(а):

у россии было целых два мусульманских периода, потому и среди русских в России мусульман довольно много.

И при всем при этом (и даже при том, что у меня есть знакомые татары) я не помню в Москве толп кверхужопых молящихся мусульман посреди улиц. И я там 25 лет жила.

0


Вы здесь » Амальгама » Шутить изволите... » Анекдоты - 2